Our privacy policy was last updated on Freitag 25 Mai 2018View it hereDismiss
Bachtrack logo

Opernveranstaltungen finden | heute

Jun 23, Abend, 25
Styriarte Festival Graz

Helmut-List-Halle, Graz

© styriarte
Fux, Julo Ascanio, Re d'Alba (Oper)
Kai Wessel, Countertenor
Arianna Vendittelli, Sopran
Monica Piccinini, Sopran
Valerio Contaldo, Tenor
Mauro Borgioni, Bass
Zefiro Baroque Orchestra
Alfredo Bernardini, Dirigent
OchoReSotto, Licht
Lilli Hartmann, Kostüme
Jun 23, 26, 28, 30, Jul 03, 04

Iford Manor, Bradford on Avon

Partenope
Händel, Partenope (Sung in English)
Christopher Bucknall, Dirigent
Christopher Cowell, Regisseur
Galina Averina, Partenope
Beth Margaret Taylor, Rosmira
Jorge Navarro-Colorado, Emilio
Brendan Collins, Ormonte
Kieron Connor Valentine, Armindo

Holland Park Theatre, London

Lauren Fagan (Violetta) © Robert Workman
Verdi, La traviata
Opera Holland Park
Matthew Kofi Waldren, Dirigent
Rodula Gaitanou, Regisseur
Cordelia Chisholm, Bühnenbild, Kostüme
Lauren Fagan, Violetta Valéry
Matteo Desole, Alfredo Germont
Stephen Gadd, Giorgio Germont
Laura Woods, Flora Bervoix
Charne Rochford, Gastone de Letorières
Nicholas Garrett, Baron Douphol
Ellie Edmonds, Annina
David Stephenson, Marquis d'Obigny
Henry Grant Kerswell, Dr Grenvil
City of London Sinfonia
Opera Holland Park Chorus
Jun 23, 26, 28, 30, Jul 01, 03
Longborough Opera Festival

Longborough Festival Opera, Moreton-in-Marsh

La traviata | Longborough Festival Opera
La traviata | Longborough Festival Opera
Kartenverkauf
Verdi, La traviata
Longborough Festival Opera
Thomas Blunt, Dirigent
Daisy Evans, Regisseur
Loren Elstein, Bühnenbild
Claire Egan, Violetta Valéry
Anna Patalong, Violetta Valéry
Mark Stone, Giorgio Germont
Peter Gijsbertsen, Alfredo Germont
Samantha Price, Flora Bervoix
Jenny Stafford, Annina
Sion Goronwy, Marquis d'Obigny
Timothy Dickinson, Dr Grenvil
Eddie Wade, Baron Douphol
Aled Hall, Gastone de Letorières
Jun 23, 25 mat, Abend
Holland Festival

Rabozaal, Stadsschouwburg Amsterdam, Amsterdam

Gesualdo
Unbekannt, Gesualdo
De Warme Winkel
Tido Visser, Regisseur
Bernadette Corstens, Kostüme
Nederlands Kamerkoor
Bo Koek, Direktor
Will-Jan Pielage, Sound Design
Prem Scholte Albers, Licht
Jun 23 mat, Abend, 26, 27, 28, 29, 30 mat, Abend

The London Coliseum, London

Joseph Shovelton (First Gunman), John Savournin (Second Gunman) © Tristram Kenton
Porter, Kiss me, Kate
James Holmes, Dirigent
Oliver Rundell, Dirigent
Jo Davies, Regisseur
Colin Richmond, Bühnenbild, Kostüme
Quirijn de Lang, Fred Graham / Petruchio
Stephanie Corley, Lilli Vanessi / Katharine
Zoë Rainey, Lois Lane / Bianca
Alan Burkitt, Bill Calhoun / Lucentio
Jack Wilcox, Hortensio
Piers Bate, Gremio
Aiesha Pease, Hattie
Stephane Anelli, Paul
Joseph Shovelton, Gunman 1
John Savournin, Gunman 2
James Hayes, Harry Trevor / Baptista
Malcolm Ridley, Harrison Howell
Adam Tench, Nathaniel
Will Tuckett, Choreographie
Chorus of Opera North
Orchestra of Opera North
Edward Goggin, Wiederaufnahmeleitung
Jun 23, 24 mat, 26, 27, 28, 29, 30 mat, Abend, Jul 01 mat, Abend, 03, 04, 05, 06, 07 mat, Abend, 08, 10, 11 mat, Abend, 12, 13, 14 mat, Abend, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22 mat, Abend, 24, 25 mat, Abend, 26, 27, 28 mat, Abend, 29, 31, Aug 01, 02, 03, 04 mat, Abend, 05 mat, 07, 08, 09, 10, 11 mat, Abend, 12 mat, Abend, 14, 15, 16, 17, 18 mat, Abend, 19 mat, Abend, 21, 22, 23, 24, 25 mat, Abend, 26

Guthrie Theater, Minneapolis

Bernstein, West Side Story
Guthrie Opera Theatre Company
Hartman, Mark, Dirigent
Haj, Joseph, Regisseur
Acebo, Christopher, Bühnenbild
Caprio, Jen, Kostüme
Pinero, Mia, Maria
Koeck, Marc, Tony
Isabelle, Ana, Anita
Santiago, Marco Antonio, Bernardo
Lee, Darius Jordan, Riff
Birk, Raye, Doc
Garcia, Maija, Choreographie
Jun 23, 29, 30, Jul 06, 07, 08, 13, 14, 15 mat, 19, 20, 21, 28, Aug 04, 09, 12

Die Clingenburg, Klingenberg am Main

Bernstein, West Side Story
Clingenburg Festspiele
Philip Tillotson, Dirigent
Krohn, Marcel, Bühnenbild
Straulino, Evelyn, Kostüme
Radünz, Timo, Choreographie
Jun 23 mat, Abend, 24 mat, 27 mat, 28, 29, 30, Jul 01 mat, 05, 06, 07, 08 mat, 11, 12, 13, 14 mat, Abend, 15 mat, 18 mat, Abend, 19, 20, 21, 22 mat, 25, 26, 27, 28 mat, Abend, 29 mat

Sara Belle And Neil November Theatre, Richmond

Bernstein, West Side Story
Virginia Repertory Theatre
Smith, Anthony, Dirigent
Shaw, Nathaniel, Regisseur
Couvillon, Matthew, Choreographie
Jun 23, 24 mat, 27 mat, Abend, 28, 29, 30 mat, Jul 01 mat, 04, 05, 06, 07 mat, Abend, 08 mat, 11 mat, Abend, 12, 13, 14 mat, Abend, 15 mat, 18 mat, Abend, 19, 20, 21 mat, Abend, 22 mat

Olney Theatre Center, Olney

Bernstein, On the Town
Olney Theatre Company
Youstra, Christopher, Dirigent
Loewith, Jason, Regisseur
Ludwig, Sam, Ozzie
Casey, Evan, Chip
Guter, Rhett, Gabey
Rathbun, Claire, Ivy Smith
Tracy Lynn Olivera, Tracy Lynn, Hildy
Zampelli, Rachel, Claire
Vallee, Tara Jeanne, Choreographie
Jun 23, 26

Opéra Royal de Wallonie-Liège, Liège

Verdi, Macbeth
Paolo Arrivabeni, Dirigent
Stefano Mazzonis di Pralafera, Regisseur
Leo Nucci, Macbeth
Tatiana Serjan, Lady Macbeth
Giacomo Prestia, Banquo
Vincenzo Costanzo, Macduff
Chœur de Opéra Royal de Wallonie-Liège
Orchestra de Opéra Royal de Wallonie-Liège
Jun 23, 29, Jul 06, 10, 13, 15 mat, 20, 24, 28
Glyndebourne

Glyndebourne Opera House, Glyndebourne

Sarah Connolly (Giulio Cesare) and Joélle Harvey (Cleopatra) © Bill Cooper
Händel, Giulio Cesare in Egitto, (Julius Caesar in Ägypten) HWV 17
Glyndebourne Festival Opera
William Christie, Dirigent
Jonathan Cohen, Dirigent
Sir David McVicar, Regisseur
Robert Jones, Bühnenbild
Brigitte Reiffenstuel, Kostüme
Dame Sarah Connolly, Giulio Cesare
Joélle Harvey, Cleopatra
Patricia Bardon, Cornelia
Anna Stéphany, Sesto
John Michael Moore, Achilla
Kangmin Justin Kim, Nireno
Christophe Dumaux, Tolomeo
Harry Thatcher, Curio
Andrew George, Choreographie
Paule Constable, Licht
Glyndebourne Chorus
Jun 23, 27, Jul 02, 05, 08

Komische Oper Berlin, Berlin

© Robert Recker
Bizet, Carmen
Hendrik Vestmann, Dirigent
Sebastian Baumgarten, Regisseur
Thilo Reuther, Bühnenbild
Ellen Hofmann, Kostüme
Jun 23, 24

Teatro Pérez Galdós, Las Palmas de Gran Canaria

Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Kartenverkauf
Tejera, La hija del mestre
Rafael Sánchez Araña, Dirigent
Coro de la Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Jun 23, 26, 29, Jul 03, 06
Gounod, Faust
Jacques Lacombe, Dirigent
Philipp Stölzl, Regisseur
Heike Vollmer, Bühnenbild
Ursula Kudrna, Kostüme
Valentin Dytyuk, Faust
Charles Castronovo, Faust
Alex Esposito, Méphistophélès
Nicolas Testé, Méphistophélès
Nicole Car, Marguerite
Thomas Lehman, Valentin
Étienne Dupuis, Valentin
Jana Kurucová, Siébel
Vasilisa Berzhanskaya, Siébel
Frederika Brillembourg, Marthe
Dean Murphy, Wagner
Philipp Jekal, Wagner
Orchester der Deutschen Oper Berlin
Chor der Deutschen Oper Berlin
Jun 23, 26, 29, Jul 01

Palau de les Arts Reina Sofia: Sala Principal, Valencia

© Francesco Calgagnini
Damnation de Faust, La (Fausts Verdammnis), Op.24
New Production
Kartenverkauf
Berlioz, Damnation de Faust, La (Fausts Verdammnis)
Palau de Les Arts Reina Sofia
Roberto Abbado, Dirigent
Damiano Michieletto, Regisseur
Celso Albelo, Faust
Rubén Amoretti, Méphistophélès
Orquestra de la Comunitat Valenciana
Jun 23

Opernhaus, Leipzig

Turandot
Puccini, Turandot
Matthias Foremny, Dirigent
Balázs Kovalik, Regisseur
Heike Scheele, Bühnenbild
Sebastian Ellrich, Kostüme
Jennifer Wilson, Turandot
Derek Taylor, Der unbekannte Prinz (Kalaf)
Olena Tokar, Liù
Gal James, Liù
Randall Jakobsh, Timur
Martin Petzold, Kaiser Altoum
Jonathan Michie, Ping
Patrick Vogel, Pang
Dan Karlström, Pong
Sejong Chang, Mandarin
Opernchor Leipzig
Kinderchor der Oper Leipzig
Zusatzchor der Oper Leipzig
Gewandhausorchester Leipzig
Jun 23 mat, Abend, 24 mat, Abend, 26 mat, Abend, 27 mat, Abend

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Billy Elliot: The Musical
Billy Elliot: The Musical
Kartenverkauf
John, Music from Billy Elliot
István Silló, Dirigent
Géza Köteles, Dirigent
Jun 23, 25, 26, 28, 29, Jul 01, 02, 04, 05, 07, 08, 10, 11, 13

Teatro Real, Madrid

Lucia di Lammermoor
Lucia di Lammermoor
Kartenverkauf
Donizetti, Lucia di Lammermoor
Daniel Oren, Dirigent
David Alden, Regisseur
Charles Edwards, Bühnenbild
Brigitte Reiffenstuel, Kostüme
Venera Gimadieva, Lucia
Javier Camarena, Edgardo
Ismael Jordi, Edgardo
Artur Ruciński, Enrico
Simone Piazzola, Enrico
Roberto Tagliavini, Raimondo
Marko Mimica, Raimondo
Shi Yijie, Arturo
Alejandro González, Normanno
Marina Pinchuk, Alisa
Coro Titular del Teatro Real
Orquesta Titular del Teatro Real
Sa 23 Jun um 19:00

Holy Trinity Church, Rotherhithe, London

La Defense de la Vertu
La Defense de la Vertu
Kartenverkauf
Charpentier, Dominus Illuminatio Mea
Charpentier, Magnificat à 3 H 73
Vivaldi, Nisi Dominus, RV 608
Vivaldi, Credo RV592 (Crucifixus)
Caldara, Maddalena ai piedi di Cristo (Abridged)
Jessica Eucker, Sopran
Eleanor Dann, Sopran
Tristram Cooke, Countertenor
Sabbat, Joachim, Bass
Oliver Doyle, Cembalo
Timpanaro, Andrea, Barockgeige
Eliza Millett, Barockcello
Kate Conway, Viola da Gamba
Peter Martin, Theorbe
Sa 23 Jun um 19:30
Händel, Saul
Nicholas Houghton, Basso Continuo
Lesley-Jane Rogers, Sopran
Margaret McDonald, Mezzosopran
James Platt, Bass
David Stout, Bariton
Pro Arte
Camden Choir
Jun 23

Semperoper, Dresden

Don Giovanni
Mozart, Don Giovanni
Sächsische Staatsoper Dresden
Jonathan Darlington, Dirigent
Andreas Kriegenburg, Regisseur
Harald Thor, Bühnenbild
Tanja Hofmann, Kostüme
Lucas Meachem, Don Giovanni
Emily Dorn, Donna Anna
Aga Mikolaj, Donna Elvira
Anke Vondung, Zerlina
Evan Hughes, Leporello
Paolo Fanale, Don Ottavio
Martin-Jan Nijhof, Masetto
Michael Eder, Komtur
Sächsischer Staatsopernchor Dresden
Sächsische Staatskapelle Dresden
Jun 23

The Cowles Center for Dance and the Performing Arts: Goodale Theater, Minneapolis

Fellow Travelers
Spears, Fellow Travelers
Minnesota Opera
Daniela Candillari, Dirigent
Rothstein, Peter, Regisseur
Sara Brown, Bühnenbild
Bowen, Trevor, Kostüme
Jun 23, 25, 26, 27 mat, Abend, 29, 30 mat, Abend

Regent's Park Open Air Theatre, London

The Turn of the Screw
Britten, The Turn of the Screw
English National Opera
Toby Purser, Dirigent
Timothy Sheader, Regisseur
Soutra Gilmour, Bühnenbild
Elgan Llŷr Thomas, Peter Quint
William Morgan, Peter Quint
Elin Pritchard, Miss Jessel
Rachael Lloyd, Miss Jessel
Janis Kelly, Mrs Grose
Sarah Pring, Mrs Grose
Anita Watson, Governess
Rhian Lois, Governess
English National Opera Orchestra
Jun 23, 28, Jul 07, 22

Nationaltheater: Opernhaus, Mannheim

La traviata
Verdi, La traviata
Nationaltheater Mannheim
Alexander Soddy, Dirigent
Wolfgang Wengenroth, Dirigent
Achim Freyer, Regisseur, Bühnenbild
Amanda Freyer, Kostüme
Estelle Kruger, Violetta Valéry
Irakli Kakhidze, Alfredo Germont
Evez Abdulla, Giorgio Germont
Ludovica Bello, Flora Bervoix
Pascal Herington, Gastone de Letorières
Ilya Lapich, Baron Douphol
Marie-Belle Sandis, Annina
Bartosz Urbanowicz, Marquis d'Obigny
Valentin Anikin, Dr Grenvil
Gimoon Cho, Giuseppe
Bertram Paul Kleiner, Flora's servant
Hyun-Seok Kim, Commissioner
Nationaltheater-Orchester Mannheim
Opernchor des Nationaltheaters Mannheim
Dani Juris, Chorleitung
Klaus-Peter Kehr, Dramaturgie
Jun 23 mat

Opera di Firenze/Teatro del Maggio Musicale Fiorentino, Florence

Il prigioniero / Quattro pezzi sacri
New production
Dallapiccola, Il Prigionero (Der Gefangene)
Verdi, Quattro pezzi sacri (Vier geistliche Stücke)
Opera di Firenze
Zubin Mehta, Dirigent
Virgilio Sieni, Regisseur, Choreographie
Coro del Maggio Musicale Fiorentino
Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino
Jun 23, 28, Jul 04

Oper Köln: Staatenhaus Saal 1, Köln

Falstaff
Verdi, Falstaff
Oper Köln
Will Humburg, Dirigent
Dietrich Hilsdorf, Regisseur
Dieter Richter, Bühnenbild
Renate Schmitzer, Kostüme
Lucio Gallo, Sir John Falstaff
Natalie Karl, Alice Ford
Noel Bouley, Ford
Jeongki Cho, Fenton
María Isabel Segarra, Nannetta
Dalia Schaechter, Mistress Quickly
Adriana Bastidas Gamboa, Meg Page
John Heuzenroeder, Bardolph
Lucas Singer, Pistola
Martin Koch, Dr. Caius
Andreas Grüter, Licht
Andrew Ollivant, Chorleitung
Tanja Fasching, Dramaturgie
Chor der Oper Köln
Jun 23, 28, Jul 01 mat

Royal Opera House, Covent Garden, London

Lohengrin
New Production
Wagner, Lohengrin
Royal Opera
Andris Nelsons, Dirigent
David Alden, Regisseur
Paul Steinberg, Bühnenbild
Gideon Davey, Kostüme
Klaus Florian Vogt, Lohengrin
Jennifer Davis, Elsa von Brabant
Christine Goerke, Ortrud
Georg Zeppenfeld, Heinrich der Vogler
Thomas Johannes Mayer, Friedrich von Telramund
Kostas Smoriginas, Heerrufer des Königs
Konu Kim, Erster Edler von Brabant
Thomas Atkins, Zweiter Edler von Brabant
Gyula Nagy, Dritter Edler von Brabant
Simon Shibambu, Vierter Edler von Brabant
Covent Garden Chor des Royal Opera House
Covent Garden Orchester des Royal Opera House
Jun 23

Schlossbergbühne, Kasematten, Graz

María de Buenos Aires
Piazzolla, María de Buenos Aires
Oper Graz
Marcus Merkel, Dirigent
Rainer Vierlinger, Regisseur
Vibeke Andersen, Bühnenbild, Kostüme
Ciro Gael Miró, El Duende
Anna Brull, Maria
Ivan Oreščanin, Singer
Jörg Rieker, Dramaturgie
Marlene Hahn, Dramaturgie
Chor der Oper Graz
Grazer Philharmonisches Orchester
Jun 23, 26, 28, 30

The Opera House, Wellington

L'elisir d'amore
Donizetti, L'elisir d'amore
New Zealand Opera
Wyn Davies, Dirigent
Simon Phillips, Regisseur
Michael Scott-Mitchell, Bühnenbild
Gabriela Tylesova, Kostüme
Amina Edris, Adina
Pene Pati, Nemorino
Morgan Pearse, Belcore
Conal Coad, Dulcamara
Matthew Barclay, Wiederaufnahmeleitung
Orchestra Wellington
Freemasons New Zealand Opera Chorus
Jun 23

Opernhaus, Düsseldorf

Der Rosenkavalier, Op.59
Strauss R., Der Rosenkavalier
Deutsche Oper am Rhein
Axel Kober, Dirigent
Otto Schenk, Regisseur
Bert Kistner, Bühnenbild
Gabriele Frey, Kostüme
Jacquelyn Wagner, Feldmarschallin
Maria Kataeva, Octavian
Bjarni Thor Kristinsson, Baron Ochs
Stefan Heidemann, Herr von Faninal
Elena Sancho Pereg, Sophie
Chor der Deutschen Oper am Rhein
Düsseldorfer Symphoniker
Jun 23

Karlín Music Theatre, Prague

Roméo et Juliette
Gounod, Roméo et Juliette
Prague National Theatre Opera
Marco Guidarini, Dirigent
Sláva Daubnerová, Regisseur
Juraj Kuchárek, Bühnenbild
Martin Kotúček, Kostüme
Kateřina Kněžíková, Juliette
Jana Šrejma Kačírková, Juliette
Aleš Briscein, Roméo
Martin Šrejma, Roméo
Jun 23 mat, 24, 26

City Recital Hall, Sydney

Händel, Athalia
Pinchgut Opera
Erin Helyard, Dirigent
Lindy Hume, Regisseur
Emma Pearson, Athalia
Miriam Allan, Josabeth
Brenton Spiteri, Mathan
David Greco, Abner
Clint van der Linde, Joad
Freddie Shaw, Joas
Cantillation
Orchestra of the Antipodes
Jun 23, 24

Teatro Costanzi, Teatro dell'Opera, Rome

La bohème
Puccini, La bohème
Teatro dell'Opera di Roma
Henrik Nánási, Dirigent
Àlex Ollé, Regisseur
Alfons Flores, Bühnenbild
Lluc Castells, Kostüme
Giorgio Berrugi, Rodolfo
Iván Ayón Rivas, Rodolfo
Anita Hartig, Mimì
Vittoria Yeo, Mimì
Roberta Mantegna, Mimì
Massimo Cavalletti, Marcello
Alessandro Luongo, Marcello
Olga Kulchynska, Musetta
Valentina Naforniţă, Musetta
Simone Del Savio, Schaunard
Antonio Di Matteo, Colline
Gabriele Sagona, Colline
Matteo Peirone, Benoît, Alcindoro
Pietro Rizzo, Dirigent
Jun 23, 27

Oper Frankfurt, Frankfurt am Main

Norma
New production
Bellini, Norma
Oper Frankfurt
Antonino Fogliani, Dirigent
Christof Loy, Regisseur
Katrin Nottrodt, Bühnenbild
Esther Bialas, Kostüme
Elza van den Heever, Norma
Gaëlle Arquez, Adalgisa
Stefano La Colla, Pollione
Alison King, Clotilde
Ingyu Hwang, Flavio
Robert Pomakov, Oroveso
Oleg Glushov, Choreographie
Rainer Casper, Licht
Tilman Michael, Chorleitung
Konrad Kuhn, Dramaturgie
Frankfurter Opern- und Museumsorchester
Frankfurter Opernchor
Jun 23, 25, 27, 28, 30, Jul 04, 05, 07, 10, 11, 13, 14

Opéra Bastille, Paris

Il trovatore
Verdi, Il trovatore
Maurizio Benini, Dirigent
Àlex Ollé, Regisseur
Alfons Flores, Bühnenbild
Lluc Castells, Kostüme
Željko Lučić, Il Conte di Luna
Gabriele Viviani, Il Conte di Luna
Sondra Radvanovsky, Leonora
Elena Stikhina, Leonora
Anita Rachvelishvili, Azucena
Ekaterina Semenchuk, Azucena
Yusif Eyvazov, Manrico
Marcelo Álvarez, Manrico
Mika Kares, Ferrando
Elodie Hache, Ines
Yu Shao, Ruiz
Choeurs de l'Opéra National de Paris
Orchestre de l'Opéra National de Paris
Jun 23, 28, Jul 06

The Grange, Alresford

Agrippina
Händel, Agrippina
The Grange Festival
Robert Howarth, Dirigent
Walter Sutcliffe, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Anna Bonitatibus, Agrippina
Raffaele Pè, Nerone
Stefanie True, Poppea
Christopher Ainslie, Ottone
Jonathan Best, Lesbo
Ashley Riches, Claudio
Alex Otterburn, Pallante
James Hall, Narciso
Academy of Ancient Music
Jun 23, 26, Jul 01, 04, 06

The Theatre in the Woods, West Horsley

Roméo et Juliette
Gounod, Roméo et Juliette
Grange Park Opera
Stephen Barlow, Dirigent
Patrick Mason, Regisseur
Francis O'Connor, Bühnenbild
Olena Tokar, Juliette
David Junghoon Kim, Roméo
Anna Grevelius, Stéphano
Mats Almgren, Frère Laurent
Anthony Flaum, Tybalt
Gary Griffiths, Mercutio
English National Opera Orchestra
Jun 23, 28

Garsington Opera, High Wycombe

Capriccio, Op.85
Strauss R., Capriccio
Garsington Opera Company
Douglas Boyd, Dirigent
Tim Albery, Regisseur
Tobias Hoheisel, Bühnenbild, Kostüme
Miah Persson, Gräfin
Sam Furness, Flamand
Gavan Ring, Olivier
Andrew Shore, La Roche
William Dazeley, Graf
Hanna Hipp, Clairon
Graham Clark, Monsieur Taupe
Garsington Opera Orchestra
Sa 23 Jun um 17:00

Birmingham Symphony Hall, Birmingham

Pelléas et Mélisande: Opera in Concert
Debussy, Pelléas et Mélisande
Mirga Gražinytė-Tyla, Dirigent
Jacques Imbrailo, Pelléas
Katja Stuber, Mélisande
Laurent Naouri, Golaud
Matthew Best, Arkel
Dame Felicity Palmer, Geneviève
Freddie Jemison, Yniold
Renaud Delaigue, ein Arzt
City of Birmingham Symphony Orchestra
City of Birmingham Symphony Orchestra Chorus
Sa 23 Jun um 19:00

Cadogan Hall, London

Massenet, Thaïs (Concert performance)
Chelsea Opera Group
Stephen Higgins, Dirigent
Paula Sides, Thaïs
Michel de Souza, Athanaël
Nico Darmanin, Nicias
Susanna Fairbairn, Crobyle
Angharad Lyddon, Myrtale
Nicola Said, La Charmeuse
Matthew Hargreaves, Palémon
Chelsea Opera Group Chorus
Chelsea Opera Group Orchestra
Sa 23 Jun um 20:00

National Theatre (Národní Divadlo): The New Stage, Prague

Rules of Good Behavior
Nejtek, Rules of Good Behavior in Modern Society