Our privacy policy was last updated on Freitag 25 Mai 2018View it hereDismiss
Bachtrack logo

Opernveranstaltungen finden | heute

Jun 24, 28

Palau de Les Arts: Auditori, Valencia

© Francesco Calgagnini
La clemenza di Tito, KV621
Kartenverkauf
Mozart, La clemenza di Tito (Semi-staged)
Palau de Les Arts Reina Sofia
Fabio Biondi, Dirigent
René Barbera, Tito
Margarita Gritskova, Sesto
Eva Mei, Vitellia
Karen Gardeazabal, Servilia
Nozomi Kato, Annio
Orquestra de la Comunitat Valenciana
Jun 24

Teatro Pérez Galdós, Las Palmas de Gran Canaria

Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Kartenverkauf
Tejera, La hija del mestre
Rafael Sánchez Araña, Dirigent
Coro de la Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Jun 24 mat, Abend, 26 mat, Abend, 27 mat, Abend

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Billy Elliot: The Musical
Billy Elliot: The Musical
Kartenverkauf
John, Music from Billy Elliot
István Silló, Dirigent
Géza Köteles, Dirigent
Jun 24 mat

The Broad Stage , Santa Monica

Usher House | The Canterville Ghost
Kartenverkauf
Getty, Usher House
Getty, The Canterville Ghost
Sara Jobin, Dirigent
Brian Staufenbiel, Regisseur
Dave Dunning, Bühnenbild
Callie Floor, Kostüme
Keith Phares, Roderick Usher, Otis (Hiram)
Matthew Burns, Doctor Primus, Ghost (Sir Simon)
Jessica Ann Best, Mrs Otis
Augusta Caso, First Twin, First Boy, First Voice from Tapestry
Hilary Ginther, Second Twin, Second Boy, Second Voice from Tapestry
David Kravitz, Canterville
LA Opera Orchestra
Jun 24, 28, Jul 01, 05, 08, 12, 18
Glyndebourne

Glyndebourne Opera House, Glyndebourne

Olga Busuioc (Cio-Cio San) © Robbie Jack
Madama Butterfly
New production
Kartenverkauf
Puccini, Madama Butterfly
Glyndebourne Festival Opera
Omer Meir Wellber, Dirigent
Benjamin Glassberg, Dirigent
Annilese Miskimmon, Regisseur
Nicky Shaw, Bühnenbild, Kostüme
Olga Busuioc, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Joshua Guerrero, Pinkerton
Michael Sumuel, Sharpless
Elizabeth DeShong, Suzuki
Carlo Bosi, Goro
François Piolino, Goro
Simon Mechlinski, Fürst Yamadori
Oleg Budaratskiy, Onkel Bonze
Ida Ränzlöv, Kate Pinkerton
Eirlys Myfanwy Davies, Cio-Cio-san's mother
Jennifer Witton, The cousin
Shuna Scott Sendall, The aunt
Jake Muffett, Standesbeamter
Michael Mofidian, Kaiserlicher Kommissar
Adam Marsden, Yakuside
Glyndebourne Chorus
Jun 24 mat, 26, 27, 28, 29, 30 mat, Abend, Jul 01 mat, Abend, 03, 04, 05, 06, 07 mat, Abend, 08, 10, 11 mat, Abend, 12, 13, 14 mat, Abend, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22 mat, Abend, 24, 25 mat, Abend, 26, 27, 28 mat, Abend, 29, 31, Aug 01, 02, 03, 04 mat, Abend, 05 mat, 07, 08, 09, 10, 11 mat, Abend, 12 mat, Abend, 14, 15, 16, 17, 18 mat, Abend, 19 mat, Abend, 21, 22, 23, 24, 25 mat, Abend, 26

Guthrie Theater, Minneapolis

Bernstein, West Side Story
Guthrie Opera Theatre Company
Hartman, Mark, Dirigent
Haj, Joseph, Regisseur
Acebo, Christopher, Bühnenbild
Caprio, Jen, Kostüme
Pinero, Mia, Maria
Koeck, Marc, Tony
Isabelle, Ana, Anita
Santiago, Marco Antonio, Bernardo
Lee, Darius Jordan, Riff
Birk, Raye, Doc
Garcia, Maija, Choreographie
Jun 24 mat, 27 mat, 28, 29, 30, Jul 01 mat, 05, 06, 07, 08 mat, 11, 12, 13, 14 mat, Abend, 15 mat, 18 mat, Abend, 19, 20, 21, 22 mat, 25, 26, 27, 28 mat, Abend, 29 mat

Sara Belle And Neil November Theatre, Richmond

Bernstein, West Side Story
Virginia Repertory Theatre
Smith, Anthony, Dirigent
Shaw, Nathaniel, Regisseur
Couvillon, Matthew, Choreographie
Jun 24 mat, 27 mat, Abend, 28, 29, 30 mat, Jul 01 mat, 04, 05, 06, 07 mat, Abend, 08 mat, 11 mat, Abend, 12, 13, 14 mat, Abend, 15 mat, 18 mat, Abend, 19, 20, 21 mat, Abend, 22 mat

Olney Theatre Center, Olney

Bernstein, On the Town
Olney Theatre Company
Youstra, Christopher, Dirigent
Loewith, Jason, Regisseur
Ludwig, Sam, Ozzie
Casey, Evan, Chip
Guter, Rhett, Gabey
Rathbun, Claire, Ivy Smith
Tracy Lynn Olivera, Tracy Lynn, Hildy
Zampelli, Rachel, Claire
Vallee, Tara Jeanne, Choreographie
Jun 24

Margaret Island Open-Air Stage, Budapest

Salome
Salome
New production
Kartenverkauf
Strauss R., Salome
Balázs Kocsár, Dirigent
János Szikora, Regisseur
Attila Csikós, Bühnenbild
Judit Schäffer, Kostüme
Sera Gösch, Salome
Ildikó Komlósi, Herodias
Gerhard Siegel, Herodes
Krisztián Cser, Jochanaan
Péter Balczó, Narraboth
Ágnes Anna Kun, Herodias' Page
Istvan Horvath, Erster Jude
Péter Kiss, Zweiter Jude
Zoltán Megyesi, Dritter Jude
Gergely Boncsér, Vierter Jude
Marcell Bakonyi, Fünfter Jude
Attila Dobák, Erster Nazarener
Tamás Kóbor, Zweiter Nazarener
Sándor Egri, Erster Soldat
Ferenc Cserhalmi, Zweiter Soldat
András Kőrösi, Cappadocian
Jun 24 mat, 26, 29, Jul 01 mat

Théâtre du Capitole, Toulouse

La clemenza di Tito, KV621
La clemenza di Tito, KV621
Kartenverkauf
Mozart, La clemenza di Tito
Attilio Cremonesi, Dirigent
Alfonso Caiani, Dirigent
Sir David McVicar, Regisseur, Bühnenbild
Jenny Tiramani, Kostüme
Sabina Puértolas, Servilia
Keri Alkema, Vitellia
Julie Boulianne, Annio
Rachel Frenkel, Sesto
Jeremy Ovenden, Tito
Aimery Lefèvre, Publio
Marie Lambert, Regisseur
Orchestre National du Capitole de Toulouse
Chœur du Capitole
Jun 24, 27, 30

Staatsoper, Wien

© Wiener Staatsoper / Michael Poehn
Verdi, Falstaff
Wiener Staatsoper
James Conlon, Dirigent
Sir David McVicar, Regisseur
Charles Edwards, Bühnenbild
Gabrielle Dalton, Kostüme
Ambrogio Maestri, Sir John Falstaff
Olga Bezsmertna, Alice Ford
Christopher Maltman, Ford
Jinxu Xiahou, Fenton
Andrea Carroll, Nannetta
Monika Bohinec, Mistress Quickly
Margaret Plummer, Meg Page
Ryan Speedo Green, Pistola
Chor der Wiener Staatsoper
Wiener Staatsopernorchester
Jun 24, 27, 30, Jul 03, 05, 08 mat, 12

Opernhaus, Zürich

L'incoronazione di Poppea
L'incoronazione di Poppea
New Production
Kartenverkauf
Monteverdi, L'incoronazione di Poppea (Die Krönung der Poppea), SV 308
Ottavio Dantone, Dirigent
Calixto Bieito, Regisseur
Rebecca Ringst, Bühnenbild
Ingo Krügler, Kostüme
Jake Arditti, Amore
Valer Sabadus, Nerone
Hamida Kristoffersen, La Virtù
Stéphanie d'Oustrac, Ottavia
Julie Fuchs, Poppea
Emiliano Gonzalez Toro, Arnalta
Thobela Ntshanyana, Lucano
Omer Kobiljak, Liberto
Deanna Breiwick, Drusilla
Nahuel di Pierro, Seneca
Delphine Galou, Ottone
Manuel Nuñez Camelino, Nutrice
Florie Valiquette, La Fortuna
Orchestra La Scintilla Zurich
Jun 24 mat, 28, Jul 02
Holland Festival
Offenbach, Contes d'Hoffmann, Les (Hoffmanns Erzählungen)
Carlo Rizzi, Dirigent
Tobias Kratzer, Regisseur
Rainer Sellmaier, Bühnenbild, Kostüme
John Osborn, Hoffmann
Nina Minasyan, Olympia
Ermonela Jaho, Antonia
Christine Rice, Giulietta
Erwin Schrott, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dappertutto
Maartje Rammeloo, Stella
Sunnyboy Dladla, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
Paul Gay, Crespel, Luther
Fredrik Bergman, Hermann
Mark Omvlee, Nathaniel
Irene Roberts, Die Muse
Rodolphe Briand, Spalanzani
Eva Kroon, Antonias Mutter
François Lis, Peter Schlemil
Philharmonisches Orchester Rotterdam
Chor der Niederländischen Oper
Jun 24

Nationaltheater, München

Rigoletto
Verdi, Rigoletto
Daniele Callegari, Dirigent
Árpád Schilling, Regisseur
Márton Ágh, Bühnenbild, Kostüme
Markus Brück, Rigoletto
Rosa Feola, Gilda
Saimir Pirgu, The Duke of Mantua
Andrea Mastroni, Sparafucile
Alisa Kolosova, Maddalena, Giovanna
Christian Rieger, Count Ceprano
Paula Iancic, Countess Ceprano
Manuel Günther, Borsa
Kristof Klorek, Monterone
Andrea Borghini, Marullo
Bayerisches Staatsorchester
Chor der Bayerischen Staatsoper
Jun 24, 28, 30, Jul 06

Komische Oper Berlin, Berlin

Günter Papendell (Platon Kuzmich Kovalyov) © Iko Freese | drama-berlin.de
Die Nase, Op.15
New Production
Kartenverkauf
Schostakowitsch, Die Nase
Ainārs Rubiķis, Dirigent
Barrie Kosky, Regisseur
Klaus Grünberg, Bühnenbild
Günter Papendell, Platon Kusmitsch Kowaljow
Ivan Turšić, Ivan
Mirka Wagner, Madame Podtotschinas Tochter
Rosie Aldridge, Praskovya Osipovna
Ursula Hesse von den Steinen, Alexandra Grigorjewna Podtotschina
Caren van Oijen, The Old Countess
Alexander Lewis, Iazizhkin
Alexander Kravets, Wachtmeister der Polizei
Jens Larsen, A Clerk in a Newspaper Office
Chor der Komischen Oper Berlin
Jun 24, 30, Jul 05
© Bettina Stöß
Il viaggio a Reims
New Production
Kartenverkauf
Rossini, Il viaggio a Reims
Giacomo Sagripanti, Dirigent
Jan Bosse, Regisseur
Stéphane Laimé, Bühnenbild
Kathrin Plath, Kostüme
Elena Tsallagova, Corinna
Vasilisa Berzhanskaya, Marchesa Melibea
Siobhan Stagg, Contessa di Folleville
Hulkar Sabirova, Madame Cortese
Gideon Poppe, Chevalier Belfiore
David Portillo, Conte di Libenskof
Mikheil Kiria, Lord Sidney
Davide Luciano, Don Profondo
Tobias Kehrer, Don Alvaro
TBC, Barone di Trombonok
Dong-Hwan Lee, Don Prudenzio
Ya-Chung Huang, Don Luigino
Annika Schlicht, Maddalena
Marrero Meechot, Modestina
Byung Gil Kim, Antonio
Abigail Levis, Delia
Orchester der Deutschen Oper Berlin
Chor der Deutschen Oper Berlin
So 24 Jun um 15:00
Holland Festival

Muziekgebouw aan’t IJ: Main Hall, Amsterdam

Oikospiel
Kanaga, Oikospiel II
Claron McFadden, Sopran
Mattijs van de Woerd, Bariton
MAZE
So 24 Jun um 20:30
Holland Festival

Muziekgebouw aan’t IJ: Main Hall, Amsterdam

Dear Esther
Curry, Dear Esther
Stephen Higgins, Dirigent
Iain Farrington, Klavier
Oliver Dimsdale, Erzähler
Joanna Forbes L'Estrange, Sopran
Laurence Bush, Electronics
Chris Worsey, Cello
Rachel Robson, Viola
Tom Pigott-Smith, Violine
Natalia Bonner, Violine
Jun 24

Oper Frankfurt, Frankfurt am Main

Adriana Lecouvreur
Cilea, Adriana Lecouvreur
Oper Frankfurt
Steven Sloane, Dirigent
Vincent Boussard, Regisseur
Kaspar Glarner, Bühnenbild
Christian Lacroix, Kostüme
Angela Meade, Adriana Lecouvreur
Davide Damiani, Michonnet
Vincent Wolfsteiner, Maurizio
Tanja Ariane Baumgartner, Princesse de Bouillon
Karen Vuong, Mlle Jouvenot
TBC, Poisson
Daniel Miroslaw, Quinault
Peter Marsh, Abbé de Chazeuil
Magnús Baldvinsson, Prince de Bouillon
Maren Favela, Mlle Dangeville
Joachim Klein, Licht
Bibi Abel, Video Artist
Tilman Michael, Chorleitung
Zsolt Horpácsy, Dramaturgie
Frankfurter Opernchor
Frankfurter Opern- und Museumsorchester
Jun 24, 25

Jiří Myron Theatre, Ostrava

Thy Kingdom Come
Hába, Thy Kingdom Come (World premiere)
New Opera Days Ostrava
Bruno Ferrandis, Dirigent
Jiří Nekvasil, Regisseur
Jun 24, 27, Jul 07

Semperoper, Dresden

Bizet, Carmen
Sächsische Staatsoper Dresden
Antonino Fogliani, Dirigent
Daniele Callegari, Dirigent
Alejo Pérez, Dirigent
Axel Köhler, Regisseur
Arne Walther, Bühnenbild
Henrike Bromber, Kostüme
Anita Rachvelishvili, Carmen
Elena Maximova, Carmen
Daniel Johansson, Don José
Marko Mimica, Escamillo
Vito Priante, Escamillo
Barbara Dobrzanska, Micaëla
Genia Kühmeier, Micaëla
Tilmann Rönnebeck, Zuniga
Sebastian Wartig, Moralès
Menna Cazel, Frasquita
Angela Liebold, Mercédès
Tom Martinsen, Le Dancaïre
Simeon Esper, Le Dancaïre
Timothy Oliver, Le Remendado
Aaron Pegram, Le Remendado
Kinderchor der Sächsischen Staatsoper Dresden
Sächsischer Staatsopernchor Dresden
Sächsische Staatskapelle Dresden
Jun 24, 27, Jul 01, 05, 07, 15

Oper Köln: Staatenhaus Saal 2, Köln

Il matrimonio segreto
Cimarosa, Il matrimonio segreto (The Secret Marriage)
Oper Köln
Gianluca Capuano, Dirigent
Renaud Doucet, Regisseur
André Barbe, Bühnenbild, Kostüme
Donato di Stefano, Geronimo
Emily Hindrichs, Elisetta
Anna Palimina, Carolina
Jennifer Larmore, Fidalma
Renato Girolami, Count Robinson
Norman Reinhardt, Paolino
Andreas Grüter, Licht
Jun 24 mat, Jul 01 mat

War Memorial Opera House, San Francisco

Götterdämmerung
Wagner, Götterdämmerung
San Francisco Opera
Donald Runnicles, Dirigent
Francesca Zambello, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Iréne Theorin, Brünnhilde
Daniel Brenna, Siegfried
Brian Mulligan, Gunther
Melissa Citro, Gutrune
Andrea Silvestrelli, Hagen
Falk Struckmann, Alberich
Jamie Barton, Waltraute, Zweite Norn
Stacey Tappan, Woglinde
Lauren McNeese, Wellgunde
Renée Tatum, Flosshilde
Ronnita Miller, Erste Norn
Sarah Cambidge, Dritte Norn
San Francisco Opera Orchestra
San Francisco Opera Chorus
Jun 24, 26, 29, Jul 01, 07

The Grange, Alresford

Die Entführung aus dem Serail, KV384
Mozart, Die Entführung aus dem Serail (Sung in English)
The Grange Festival
Jean-Luc Tingaud, Dirigent
John Copley, Regisseur
Tim Reed, Bühnenbild
Kiandra Howarth, Konstanze
Daisy Brown, Blondchen
Ed Lyon, Belmonte
Paul Curievici, Pedrillo
Jonathan Lemalu, Osmin
Alexander Andreou, Bassa Selim
Jun 24

National Theatre (Národní Divadlo): The New Stage, Prague

Sternenhoch
World Première
Acher, Sternenhoch (World première)
Prague National Theatre Opera
Petr Kofroň, Dirigent
Michal Dočekal, Regisseur
Marek Cpin, Bühnenbild
Eva Jiřikovská, Kostüme
Sergyi Kostov, Sternenhoch
Vanda Šípová, Helga
Luděk Vele, Helga's father
Jiří Hájek, Bard - Lover
Tereza Marečková, Kuhmist
Lenka Vagnerová, Choreographie
Ondřej Kyncl, Licht
Beno Blachut, Dramaturgie
Eva Hamouzová
Lukáš Svoboda, Bassfagott
Michal Müller, Zither
Jun 24, 30, Jul 06, 14

Opernhaus, Düsseldorf

Cavalleria rusticana/ Pagliacci
Mascagni, Cavalleria rusticana
Leoncavallo, Pagliacci
Deutsche Oper am Rhein
Antonino Fogliani, Dirigent
Christof Loy, Regisseur
Herbert Murauer, Bühnenbild, Kostüme
Ramona Zaharia, Santuzza
Kimberley Boettger-Soller, Lola
Susan Maclean, Mamma Lucia
Sergei Khomov, Turiddu
Anooshah Golesorkhi, Alfio
Luiza Fatyol, Nedda
Carlo Ventre, Canio
Boris Statsenko, Tonio
Cornel Frey, Beppe
Richard Sveda, Silvio
Chor der Deutschen Oper am Rhein
Düsseldorfer Symphoniker
Jun 24

Teatro Costanzi, Teatro dell'Opera, Rome

La bohème
Puccini, La bohème
Teatro dell'Opera di Roma
Henrik Nánási, Dirigent
Àlex Ollé, Regisseur
Alfons Flores, Bühnenbild
Lluc Castells, Kostüme
Giorgio Berrugi, Rodolfo
Iván Ayón Rivas, Rodolfo
Anita Hartig, Mimì
Vittoria Yeo, Mimì
Roberta Mantegna, Mimì
Massimo Cavalletti, Marcello
Alessandro Luongo, Marcello
Olga Kulchynska, Musetta
Valentina Naforniţă, Musetta
Simone Del Savio, Schaunard
Antonio Di Matteo, Colline
Gabriele Sagona, Colline
Matteo Peirone, Benoît, Alcindoro
Pietro Rizzo, Dirigent
Jun 24, 29, Jul 02

Staatsoper Unter den Linden, Berlin

Macbeth
New production
Verdi, Macbeth
Daniel Barenboim, Dirigent
Harry Kupfer, Regisseur
Hans Schavernoch, Bühnenbild
Yan Tax, Kostüme
Plácido Domingo, Macbeth
Anna Netrebko, Lady Macbeth
Kwangchul Youn, Banquo
Fabio Sartori, Macduff
Florian Hoffmann, Malcolm
Evelin Novak, Dame der Lady Macbeth
Jan Martiník, Erste Erscheinung, Mörder, Herold
Dominic Barberi, Arzt
Olaf Freese, Licht
Thomas Reimer, Video Artist
Martin Wright, Chorleitung
Detlef Giese, Dramaturgie
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Jun 24 mat

La Monnaie | De Munt: Grand Hall, Brussels

The Miraculous Mandarin & Bluebeard's Castle
New Production
Bartók, Der Wunderbare Mandarin, Op.19, Sz73
Bartók, Herzog Blaubarts Burg
De Munt | La Monnaie
Alain Altinoglu, Dirigent
Christophe Coppens, Regisseur, Bühnenbild, Kostüme
Ante Jerkunica, Blaubart
Nora Gubisch, Judith
Orchestre Symphonique de la Monnaie
James Vu Anh Pham, Tänzer
Jun 24, 26

Opéra National du Rhin, Strasbourg

Eugen Onegin, Op. 24
New production
Tschaikowsky, Eugen Onegin
Opéra National du Rhin
Marko Letonja, Dirigent
Frederic Wake-Walker, Regisseur
Jamie Vartan, Bühnenbild, Kostüme
Ekaterina Morozova, Tatyana
Marina Viotti, Olga
Liparit Avetisyan, Lensky
Bogdan Baciu, Eugene Onegin
Marjana Lipovsek, Filippyevna
Dionysios Tsaousidis, Zaretsky
Gilles Ragon, Monsieur Triquet
Doris Lamprecht, Madame Larina
Mikhail Kazakov, Prince Gremin
Chœur de l'Opéra national du Rhin
Orchestre philharmonique de Strasbourg
Jun 24, 26, 27

Teatro di San Carlo, Naples

Postponed to October!! Nabucco
Verdi, Nabucco
Nello Santi, Dirigent
Jean-Paul Scarpitta, Regisseur, Bühnenbild
Maurizio Millenotti, Kostüme
Giovanni Meoni, Nabucco
Amartuvshin Enkhbat, Nabucco
Anna Pirozzi, Abigaille
Ekaterina Metlova, Abigaille
Carmen Topciu, Fenena
Rossana Rinaldi, Fenena
Antonello Palombi, Ismaele
Marco Miglietta, Ismaele
Riccardo Zanellato, Zaccaria
Luciano Leoni, High Priest
Gianluca Breda, High Priest
Antonello Ceron, Abdallo
Fulvia Mastrobuono, Anna
Coro del Teatro di San Carlo
Orchestra del Teatro di San Carlo
Jun 24, 26

City Recital Hall, Sydney

Händel, Athalia
Pinchgut Opera
Erin Helyard, Dirigent
Lindy Hume, Regisseur
Emma Pearson, Athalia
Miriam Allan, Josabeth
Brenton Spiteri, Mathan
David Greco, Abner
Clint van der Linde, Joad
Freddie Shaw, Joas
Cantillation
Orchestra of the Antipodes
Jun 24

Teatr Wielki, Warsaw

La Voix humaine
Poulenc, La Voix humaine
Polish National Opera
Maja Kleczewska, Regisseur
Wojciech Puś, Bühnenbild
Konrad Parol, Kostüme
Joanna Woś, Elle
Taras Hlushko, Klavier
Jun 24

Theater Duisburg, Duisburg

Die Walküre
Wagner, Die Walküre
Deutsche Oper am Rhein
Axel Kober, Dirigent
Dietrich Hilsdorf, Regisseur
Dieter Richter, Bühnenbild
Renate Schmitzer, Kostüme
Daniel Frank, Siegmund
Lukasz Konieczny, Hunding
James Rutherford, Wotan
Sarah Ferede, Sieglinde
Heike Wessels, Brünnhilde
Katarzyna Kuncio, Fricka
Anke Krabbe, Helmwige
Jessica Stavros, Gerhilde
Katja Levin, Ortlinde
Romana Noack, Waltraute
Zuzana Sveda, Siegrune
Maria Hilmes, Rossweisse
Katharina von Bülow, Grimgerde
Evelyn Krahe, Schwertleite
Jun 24

Karlín Music Theatre, Prague

Turandot
Puccini, Turandot
Prague National Theatre Opera
Enrico Dovico, Dirigent
Václav Věžník, Regisseur
Ladislav Vychodil, Bühnenbild
Josef Jelínek, Kostüme
Anda-Louise Bogza, Turandot
Iveta Jiříková, Turandot
Yusif Eyvazov, Der unbekannte Prinz (Kalaf)
Efe Kislali, Der unbekannte Prinz (Kalaf)
Jun 24, 27, 30, Jul 05
Grange Park Opera

The Theatre in the Woods, West Horsley

Un ballo in maschera
Verdi, Un ballo in maschera
Grange Park Opera
Gianluca Marcianò, Dirigent
Stephen Medcalf, Regisseur
Jamie Vartan, Bühnenbild
Nicky Shaw, Kostüme
Vincenzo Costanzo, Riccardo
Roland Wood, Renato
Claire Rutter, Amelia
Elisabetta Fiorillo, Ulrica
Tereza Gevorgyan, Oscar
Matthew Buswell, Samuel
Matthew Stiff, Tom
Grange Park Opera Chorus
English National Opera Orchestra