Bachtrack logo

Ballett- und Tanzveranstaltungen finden | heute

Feb 23, 24, 25 mat

L'Opéra des Nations, Geneva

Voces (Ballet Flamenco Sara Baras)
Kartenverkauf
Voces (Sara Baras)
Ballet Flamenco Sara Baras
Feb 23, 24, 25

Palau de les Arts Reina Sofia: Sala Principal, Valencia

Compañía Antonio Gades
Kartenverkauf
Compañía Antonio Gades
Feb 23, 27, Mär 03 mat, 06
Puur (Wim Vandekeybus)
Royal Swedish Ballet
Feb 23, Apr 16

Nationaltheater, München

The Taming of the Shrew
The Taming of the Shrew
Kartenverkauf
The Taming of the Shrew (John Cranko)
Myron Romanul, Dirigent
Bayerisches Staatsorchester
Feb 23, 24, 25 mat, 28, Mär 02, 03, 04 mat
Don Quixote (Marius Petipa, Alexei Ratmansky)
Marzio Conti, Dirigent
Jérôme Kaplan, Bühnenbild, Kostüme
Feb 23, 24 mat, Abend

Place des Arts: Salle Wilfrid-Pelletier, Montreal

Eifman Ballet of St. Petersburg: Spiritual Masterpieces
Requiem (Boris Eifman)
Mozart Requiem (Boris Eifman)
Boris Eifman Ballet
Feb 23, 24

Théâtre Maisonneuve, Montreal

Martha Graham Dance Company
Martha Graham Dance Company
Feb 23, 24 mat, Abend, 25 mat

Hong Kong Cultural Centre: Grand Theatre, Hong Kong

Zurich Ballet: Anna Karenina
Anna Karenina (Christian Spuck)
Feb 23, 24 mat

Fringe Upstairs, Fringe Club, Hong Kong

Asia Pacific Dance Platform: Michikazu Matsune
Dance if you want to enter my country (Michikazu Matsune)
Feb 23

Sadler's Wells Theatre, London

María Pagés: Yo Carmen
Yo, Carmen (Maria Pagés)
María Pagés Compañía
Feb 23, 24

Battersea Arts Centre, London

Lost Dog: Juliet and Romeo: A Guide to Long Life and Happy Marriage
Juliet and Romeo - A Guide to London Life and Happy Marriage (Ben Duke)
Lost Dog
Feb 23, Abend, 24, 25, 26

Espace Pierre Cardin, Paris

Wang Ramirez: Dystopian Dream
Dystopian Dream (Ch: Wang Ramirez) (Wang Ramirez)
Feb 23

Théâtre National de Chaillot, Paris

José Montalvo: Carmen(s)
Carmen(s) (José Montalvo)
Feb 23, 24, 27, Mär 01, 02, 03, 04 mat, 08, 10, 13, 15, 16, 19, 21, 22, 24

Opéra Bastille, Paris

Benjamin Millepied/ Maurice Béjart
Daphnis und Chloé (Benjamin Millepied)
Boléro (Maurice Béjart)
Maxime Pascal, Dirigent
Daniel Buren, Bühnenbild
Holly Hynes, Kostüme
Orchestre de l'Opéra National de Paris
Choeurs de l'Opéra National de Paris
Feb 23, 24, 25 mat, 27, 28, Mär 01, 02, 03, 05, 06, 07

Palais Garnier (Opéra de Paris), Paris

Onéguine
Onegin (John Cranko)
James Tuggle, Dirigent
John Cranko, Regisseur
Jürgen Rose, Bühnenbild
Orchestre de l'Opéra National de Paris
Ludmila Pagliero, Tänzer
Mathieu Ganio, Tänzer
Myriam Ould Braham, Tänzer
Mathias Heymann, Tänzer
Feb 23, 25 mat

War Memorial Opera House, San Francisco

Distinctly SF Ballet
On a Theme of Paganini (Helgi Tomasson)
Ibsen's House (Val Caniparoli)
Ghost in the Machine (Myles Thatcher)
San Francisco Ballet
Feb 23, 24 mat, Abend

Birmingham Hippodrome, Birmingham

The Sleeping Beauty
The Sleeping Beauty (Marius Petipa, Sir Peter Wright)
Birmingham Royal Ballet
Feb 23, 25 mat

Harris Theater, Millennium Park, Chicago

ABT: Her Notes / Other Dances / I Feel the Earth Moves / Serenade After Plato's Symposium
Her Notes (Jessica Lang)
Other Dances (Jerome Robbins)
I Feel the earth move (Benjamin Millepied)
Serenade nach Platos Symposium (Alexei Ratmansky)
American Ballet Theatre