Unsere Datenschutzrichtlinien wurden am Montag 24 Juni 2019 aktualisiertMehr InformationenOK
Bachtrack logo
Home
Termine
Kritiken
Artikel
Video
Seite
TermineKritikenArtikel

Veranstaltungen zu klassischer Musik, Oper, Ballett und Tanz finden | Zeitgenössisch

Homepages
Zeitgenössisch
Jun 24 mat

Opernhaus: Spiegelsaal, Zürich

Brunch & Lunch Concert: Penderecki
Brunch & Lunch Concert: Penderecki
Kartenverkauf
Werke von Penderecki
Bartlomiej Niziol, Violine
Vera Lopatina, Violine
Sebastian Eyb, Viola
Claudius Herrmann, Cello
Robert Pickup, Klarinette
Ruslan Lutsyk, Kontrabass
Jun 24, 25, 26, 29 mat, Abend, 30, Jul 01, 03, 04, 05
Guettel, The Light in the Piazza
Kimberly Grigsby, Dirigent
Daniel Evans, Regisseur
Renée Fleming, Margaret Johnson
Dove Cameron, Clara Johnson
Orchestra of Opera North
Mo 24 Jun um 21:00
Istanbul Music Festival

Rahmi Koç Museum, Istanbul

David Orlowsky Trio
David Orlowsky Trio
Kartenverkauf
Dohrmann, Prayer
Popp, Nighttrain to Odessa
Orlowsky, Bukovina
Traditional, Lebedig un Freylach / Odessa Bulgar
Dohrmann, Insomnia
Powell, Vals sem nom
Dohrmann, Der Schelm, Taxi Bucuresti
Orlowsky, Indigo, Sababa
Popp, Jodaeive
Zbarjer, Kum aher Du Filozof
Dohrmann, Ultimate Bulgar
David Orlowsky Trio
Jun 24

Arts Centre Melbourne: Hamer Hall, Melbourne

Indies & Idols
Lutosławski, Overture for strings
Dessner, Réponse Lutosławski
Stevens, Run Rabbit Run: Suite (arr. Michael Atkinson)
Penderecki, Three Pieces in Baroque Style (I. Aria)
Greenwood, Film music from There Will Be Blood
Szymanowski, Streichquartett Nr. 2, Op.56 (arr. Richard Tognetti)
Australian Chamber Orchestra
Richard Tognetti, Direktor
Mo 24 Jun um 22:30

Patio de los Arrayanes, Granada

La música olvidada o el cuarteto como género
Mendelssohn-Hensel, String Quartet in E flat major
Saariaho, Terra Memoria for string quartet
Schumann, Streichquartett in A-Dur, Op.41 Nr.3
Meta4
Di 25 Jun um 13:15

St Bride's Church, Fleet Street, London

Bach, Couperin, Pernambuco, Handel, Elgar
Bach, Well-Tempered Clavier 1: Prelude and Fugue No. 15 in G Major, BWV860
Vivaldi, Concerto in D-Dur für Flöte, Streicher und Basso continuo „Il Gardellino“, Op.10 Nr.3 RV428 (3rd movement)
Couperin, Le je-ne-sais-quoi
Bach, Cello suite no. 1 in G major, BWV1007: Prelude
Pernambuco, Sons de Carrilhões (Sounds of Bells)
Händel, Gavotte in G major, HWV 491
Elgar, Une Idylle for violin and piano, Op.4 no.1
Traditional Russian, Black eyes
Mascagni, Cavalleria rusticana: Intermezzo
Clarke, Prince of Denmark's March
Lamb, Saturday's Child
Debussy, Préludes, Bk 1 no. 2: Voiles
Dupré, Prelude and Fugue in G minor, Op.7 no.3
Witley Music Scholars of King Edward's School
Di 25 Jun um 19:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Argüelles, Mascagni
Argüelles, Mascagni
Kartenverkauf
Argüelles, Como un juego de niños (world première)
Mascagni, Messa di Gloria
Coro de la Comunidad de Madrid
Joven Orquesta de la Comunidad de Madrid
Jovenes Cantores de la Comunidad de Madrid
Camerata Infantil BBVA/ORCAM
Pequeños Cantores de la Comunidad de Madrid
Airam Hernández, Tenor
José Antonio López, Bariton
Víctor Pablo Pérez, Dirigent
Di 25 Jun um 19:30

St David's Hall, Cardiff

© Julie Kim
Philharmonia Planets Project
Kartenverkauf
Sibelius, Pelléas and Mélisande, Op.46: At the castle gate
Williams, Film music from Close Encounters of the Third Kind
Connesson, Piano Concerto: The Shining One
Holst, Die Planeten, Op. 32
Jamie Phillips, Dirigent
Clare Hammond, Klavier
Cardiff Ardwyn Singers
Di 25 Jun um 19:30
Bradfield Festival of Music

St Nicholas Church, High Bradfield, Sheffield

Laura van der Heijden (cello) & pianist Jâms Coleman
Kartenverkauf
Schnittke, Suite in the Old Style
Beethoven, Cellosonate Nr. 2 in g-Moll, Op.5 Nr.2
Adès, Lieux retrouvés
Franck, Violinsonate A-Dur
Laura van der Heijden, Cello
Jâms Coleman, Klavier
Jun 25, 26, 28 mat, 29

City Recital Hall, Sydney

Indies & Idols
Lutosławski, Overture for strings
Dessner, Réponse Lutosławski
Stevens, Run Rabbit Run: Suite (arr. Michael Atkinson)
Penderecki, Three Pieces in Baroque Style (I. Aria)
Greenwood, Film music from There Will Be Blood
Szymanowski, Streichquartett Nr. 2, Op.56 (arr. Richard Tognetti)
Australian Chamber Orchestra
Richard Tognetti, Direktor
Jun 25, 30, Jul 04, 08, 17

Staatstheater Nürnberg, Nürnberg

Jakob Lenz
New production
Rihm, Jakob Lenz
Staatstheater Nürnberg
Guido Johannes Rumstadt, Dirigent
Tilman Knabe, Regisseur
Annika Haller, Bühnenbild
Hans Kittelmann, Kaufmann
Jochen Kupfer, Lenz
Wonyong Kang, Pastor Oberlin
Andromahi Raptis, Soprano 1
Julia Grüter, Soprano 2
Irina Maltseva, Contralto 1
Almerija Delic, Contralto 2
Daeho Kim, Bass 1
Tadas Girininkas, Bass 2
Staatsphilharmonie Nürnberg
Jun 25, 26

The Grange, Alresford

Dance @ The Grange
Outlier (Wayne McGregor)
The Suit (Cathy Marston)
Ballet Black
Alessandra Ferri, Tänzer
Di 25 Jun um 19:30

Mixon hall, Cleveland

Hungary for Music
Liszt, Orpheus, symphonic poem no. 4 for orchestra, S 98 (arr. Saint-Saëns)
Eötvös, Thunder, for solo timpani
Brahms, Hungarian Dances: selection
Dohnányi, Sextett in C-Dur, Op.37
Jessica Bodner, Viola
William Caballero, Horn
Nicholas Canellakis, Cello
Alexander Cohen, Pauken
Franklin Cohen, Klarinette
Nathan Meltzer, Violine
Roman Rabinovich, Klavier
Di 25 Jun um 20:00

Philharmonie, Köln

Fauré Quartett
Hosokawa, The Water of Lethe
Schumann, Klavierquartett in Es-Dur, Op.47
Brahms, Klavierquartett Nr. 1 in g-Moll, Op.25
Fauré Quartett
Dirk Mommertz, Klavier
Erika Geldsetzer, Violine
Sascha Frömbling, Viola
Konstantin Heidrich, Cello
Mi 26 Jun um 19:30
Bradfield Festival of Music

St Nicholas Church, High Bradfield, Sheffield

Beethoven, Klaviersonate Nr. 30 E-Dur, Op. 109
Schumann, Carnaval, Op.9
Schumann C., Soirées musicales, Op.6: Toccatina
Chopin, Polonaise Nr. 7 in As-Dur "Polonaise-Fantaisie", Op.61
Chopin, Scherzo Nr. 4 in Es-Dur, Op.54
Ravel, Gaspard de la Nuit
Onovwerosuoke, 24 Studies in African Rhythms
Rebeca Omordia, Klavier
Jun 26, 27, 29 mat, Abend, 30, Jul 01, 03, 04, 06, 07, 08, 10, 11, 12, 13

Opéra Bastille, Paris

Tree of Codes (Wayne McGregor)
Tree of Codes (Wayne McGregor)
Company Wayne McGregor
Jun 26 mat, 30

Volksoper Vienna, Wien

Pinocchio
Valtinoni, Pinocchio
Volksoper Wien
Philipp M. Krenn, Regisseur
Nikolaus Webern, Bühnenbild
Julia Schnittger, Kostüme
Andreas Ivancsics, Video Artist
Bohdana Szivacz, Choreographie
Wiener Volksopernchor
Symphonieorchester der Volksoper Wien
Mi 26 Jun um 19:00

Wymondham Abbey, Wymondham

Luca Luciano in Concert
Debussy, Petite Pièce
Luciano, Fragment no. 2
Luciano, Fragment no. 3
Brahms, Klarinettensonate Nr. 1 in f-Moll, Op.120 Nr.1
Berio, Lied, for clarinet
Luciano, Clarinet Sonata no. 3
Luciano, Fellini in London
Luciano, Homage to Poulenc
Luciano, Homage to Poulenc no. 2
Luciano, Neapolis
Luca Luciano, Klarinette
Yukiko Osedo, Klavier
Mi 26 Jun um 19:00

Kaufman Center: Merkin Concert Hall, New York City

Music of Two Worlds
Malikov, DANCE: The Legend of Love (Parts from the ballet)
Stephen Salters, Bariton
Vahab, Amir, Gesang
Nargiz Aliyarova, Klavier
Yulia Dusman, Klavier
Kyrzsztof Kuznik, Violine
Shenika John Jordan, Sopran
Mi 26 Jun um 19:30

The Bowhouse, Elie

The Bowhouse Series 1
Erskine, Overture in B flat (The Maid of the Mill) (Arr. for brass by John Wallace)
Nyman, The Libertine (Excerpts)
Nyman, The Ogre (Excerpts)
Mozart, Serenade Nr. 10 B-Dur für Bläser, "Gran Partita", KV361 (KV370a)
Ensemble Marsyas
Peter Whelan, Direktor
Tullis Russell Mills Band
John Wallace, Dirigent
Mi 26 Jun um 20:00

Elbphilharmonie: Großer Saal, Hamburg

San Francisco Symphony Youth Orchestra
Glanert, Prelude No. 1 aus Three American Preludes
Tschaikowsky, Violinkonzert in D-Dur, Op.35
Mahler, Symphonie Nr. 1 in D-Dur 'Titan'
Nicola Benedetti, Violine
San Francisco Symphony Youth Orchestra
Christian Reif, Dirigent
Jun 27, 28, 29 mat, Abend

Les Théâtres de la Ville de Luxembourg, Luxembourg

Akram Khan's Giselle
Akram Khan's Giselle
Kartenverkauf
Giselle (Akram Khan)
Gavin Sutherland, Dirigent
Tim Yip, Bühnenbild, Kostüme
Mark Henderson, Licht
Orchestre Philharmonique du Luxembourg
Jun 27, 28, 29 mat, Abend, 30 mat, Abend, Sep 13, 14 mat, Abend, 15 mat, Abend, 19, 20, 21 mat, Abend, 22 mat, Abend

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Billy Elliot - The Musical
Billy Elliot - The Musical
Kartenverkauf
John, Billy Elliot
Géza Köteles, Dirigent
István Silló, Dirigent
Szirtes Tamás, Regisseur
István Szlávik, Bühnenbild
Yvette Alida Kovács, Kostüme
Do 27 Jun um 19:30

St Peter's Church, Eaton Square, London

Songs and Sonnets
Songs and Sonnets
Kartenverkauf
Shearing, Songs and Sonnets of Shakespeare
Diemer, Three Madrigals
Rutter, Birthday Madrigals
Mathias, Shakespeare Songs, Op.80
Whitehall Choir
Joanna Tomlinson, Dirigent
Ian Tindale, Klavier
Malcolm Creese, Bass
Do 27 Jun um 20:00
Istanbul Music Festival

Neve Shalom Synagogue, Istanbul

Stars of Chamber Music: Casals Quartet
Stars of Chamber Music: Casals Quartet
Kartenverkauf
Beethoven, Streichquartett Nr. 1 in F-Dur, Op.18 Nr.1
Sollima, String Quartet B267
Schostakowitsch, Streichquartett Nr. 8 in c-Moll "Malinconia", Op.110 (Turkish Premiere)
Cuarteto Casals
Do 27 Jun um 19:30

Peter Norton Symphony Space, New York City

Songs: Glass Farm Ensemble
Matthusen, In Absentia
Ablinger, Voices and Piano
Corrales, Folk You Too!
Moser, An Anecdote, a Poem and a Scene
Demierre, 17, for 4 instruments
Pauline Kim Harris, Violine
Alice Teyssier, Flöte
Marianna Gythfeldt, Klarinette
Yvonne Troxler, Klavier
Do 27 Jun um 20:00

The Bowhouse, Elie

The Bowhouse Series 2
Mozart, Klaviersonate in D-Dur, "Durnitz", KV285 (KV205b)
Chopin, Polonaises, Op.26
Chopin, Nocturne Nr. 16 in Es-Dur, Op.55 Nr.2
Chopin, Nocturne Nr. 13 in c-Moll, Op.48 Nr.1
Chopin, Impromptu Fantasie in C sharp minor, Op.66
Widmann, XI Humoresken
Schumann, Symphonische Etüden, Op.13
Elisabeth Leonskaja, Klavier
Jun 28, 29

Hong Kong Cultural Centre: Concert Hall, Hong Kong

Osmo's Finnish Adventure
Kartenverkauf
Sibelius, Finlandia, symphonische Dichtung für Orchester, Op.26
Lindberg, Clarinet Concerto (China premiere)
Sibelius, Symphonie Nr. 2 in D-Dur, Op.43
Osmo Vänskä, Dirigent
Kari Kriikku, Klarinette
Fr 28 Jun um 19:00

Gut Immling: Festspielhaus, Halfing

Große Nacht des Musicals
Kartenverkauf
Gershwin, Porgy and Bess
Bernstein, On the Town: Drei Tanzepisoden
Lloyd Webber, Music from Cats
Lloyd Webber, The Phantom of the Opera
Festivalorchester Immling
Mariusz Smolij, Dirigent
Fr 28 Jun um 19:30
Bradfield Festival of Music

St Nicholas Church, High Bradfield, Sheffield

Pelléas Ensemble
Kartenverkauf
Ibert, Deux Interludes for flute, violin and piano
Rameau, Pièces de clavecin en concert
Jolivet, Petite Suite
Beamish, Between Earth and Sea
Ravel, Sonatine en trio
Bach, Flötensonate Es-Dur, BWV1031
Pelléas Ensemble

Bantry House, Bantry

Mendelssohn-Hensel, String Quartet in E flat major (Quatuor Zaide)
Schumann, Streichquartett in a-Moll, Op.41 Nr.1 (Chiaroscuro Quartet)
Tarrodi, String quartet no. 3, "Light scattering" (Dahlkvistkvartetten)
Vasks, String Quartet no. 4 (Borusan Quartet)
Quatuor Zaide
Chiaroscuro Quartet
Dahlkvistkvartetten
Borusan Quartet, Quartett
Jun 28, 29, 30 mat

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Sinfónico 24: Volver al hogar
Apodaka, Concierto para orquesta (Encargo OCNE. Estreno absoluto.)
Alonso Bernaola, Mística
Guridi, Diez melodías vascas
Dvořák, Cellokonzert in h-Moll, Op.104
Truls Mørk, Cello
Orquesta Nacional de España
Juanjo Mena, Dirigent
Jun 28, Jul 05, 13, 21, 24

Staatsoper Stuttgart, Stuttgart

Atem-Beraubend
Hikarizatto (Itzik Galili)
Out of Breath (Johan Inger)
Kaash (Akram Khan)
Stuttgarter Ballett
James Tuggle, Dirigent
Itzik Galili, Bühnenbild, Kostüme
Mylla Ek, Bühnenbild, Kostüme
Ellen Ruge, Licht
Tom Visser, Licht
Anish Kapoor, Bühnenbild
Kimie Nakano, Kostüme
Aideen Malone, Licht
Staatsorchester Stuttgart
Fr 28 Jun um 16:00

The Bowhouse, Elie

Duddell, Parallel Lines for Marimba
Hosokawa, Reminiscence
Grime, Harp of the North
Watkins, Duo
Colin Currie, Percussion
Huw Watkins, Klavier
Fr 28 Jun um 18:00

Benedict Music Tent, Aspen

New work for orchestra by Edgar Meyer
Meyer, Other (world première)
Mozart, Klavierkonzert Nr. 24 in c-Moll, KV491
Ives, George Washington's Birthday (Ives/Sinclair)
Gershwin, Catfish Row: Symphonic Suite from Porgy and Bess
Ludovic Morlot, Dirigent
Andreas Haefliger, Klavier
Aspen Chamber Symphony
Fr 28 Jun um 20:00

Forum am Schlosspark, Ludwigsburg

Orchester mit Flügeln
Dessner, Concerto for two pianos
Bartók, Konzert für Orchester, Sz 116
Katia Labèque, Klavier
Marielle Labèque, Klavier
Orchester der Ludwigsburger Festspiele
Pietari Inkinen, Dirigent
Fr 28 Jun um 20:00

Heaven Nightclub, London

Stonewall Warriors
of Bingen, O virtus sapientiae
Barber, Heaven-haven
Victoria, Nigra sum
Wainwright, A Woman's Face
Lindberg, Shall I compare ...
Tschaikowsky, 16 Songs for children: Legend or The Crown of Roses, Op.54 no.5
Saint-Saëns, Les Fleurs et les Arbres
Britten, Hymn to St Cecilia, Op.27b
Beatch, I am like many
Monk, Panda Chant II
Copland, Help Us, O Lord (from 'Four Motets')
Rex, This Marriage
Strayhorn, Take the A Train (arr. Clare Wheeler)
The Fourth Choir
Dominic Ellis-Peckham, Dirigent
Fr 28 Jun um 21:00

Palazzo Te, Mantova

The 60 Years of Music Tour
Werke von Morricone
Ennio Morricone, Dirigent
Susanna Rigacci, Sopran
Dulce Pontes, Sopran
Roma Sinfonietta Orchestra
Jun 29 mat, 30 mat, Jul 02 mat, 03 mat, 04 mat, 06 mat, 07 mat, 09 mat, 10 mat
Heidenheim Opera Festival

Opernzelt im Brenzpark, Heidenheim

Gold!
Evers, Gold
Artem Lonhinov, Dirigent
Ulrich Proschka, Regisseur
Lena Scheerer, Kostüme
Soloists of OH!
Sa 29 Jun um 11:00
Istanbul Music Festival

Galata Tower Square, Istanbul

Weekend Classics 2
Weekend Classics 2
Kartenverkauf
Moreno, El gato montés: excerpt
Verdi, Aida: Gloria all'Egitto „Triumphmarsch“
Bizet, Carmen: overture
Bizet, Carmen: "Habanera", L'amour est un oiseau rebelle
Bizet, Carmen: Toreador March
Hun, Classical Medley
Matos Rodríguez, La Cumparsita
Mozart, Serenade Nr. 13 G-Dur, "Eine kleine Nachtmusik", KV525
Anderson, Buglers' Holiday
Kingston, A Russian Fantasy
Kosma, Les feuilles mortes (Autumn leaves)
Anonymous, Die Bänkelsängerlieder
Dinicu, Hora staccato
Schubert, Ave Maria (originally Ellens Gesang III), D.839
Howard, Fly me to the Moon
Piazzolla, Oblivion
Golden Horn Brass Ensemble
Sa 29 Jun um 18:00
Munich Opera Festival

Nationaltheater, München

Portrait Wayne McGregor
Portrait Wayne McGregor
Kartenverkauf
Kairos (Wayne McGregor)
Creation (Wayne McGregor)
Borderlands (Wayne McGregor)
Geoffrey Paterson, Dirigent
Idris Khan, Bühnenbild
Moritz Junge, Kostüme
Bayerisches Staatsorchester
Wayne McGregor, Bühnenbild, Kostüme
Lucy Carter, Bühnenbild
Sa 29 Jun um 19:30

Sheldonian Theatre, Oxford

Angela Gheorghiu
Mahler, Symphonie Nr. 5 in cis-Moll: Adagietto
Strauss R., Don Juan, symphonische Dichtung, Op.20
Koumendakis, Amor Fati (UK premiere)
Strauss R., Vier Letzte Lieder
Angela Gheorghiu, Sopran
Marios Papadopoulos, Dirigent
Oxford Philharmonic Orchestra
Sa 29 Jun um 19:30

St Michael and All Angels Church, Chiswick, London

© Wikimedia Commons. JMW Turner, Keelmen Heaving in Coals by Moonlight, 1835
Petros Singers: A Little Light Music
Kartenverkauf
Elgar, Light of the World
Rachmaninow, All Night Vigil: Svete tikhi (Gladsome Light)
Brahms, Warum ist das Licht gegeben dem Mühseligen, Op.74 no.1
Bach, O Jesu Christ, mein Lebens Licht - motet, BWV118
Rutter, Hymn to the Creator of Light
Whitacre, Lux Aurumque
Wood, Hail Gladdening Light
Andrew, O Lux Beata Trinitas
Holst, Light leaves whisper
Beach, 3 Shakespeare Choruses: Through the house give glimmering light, Op.39 no.3
Pearsall, Light of my soul
Elgar, Light out of Darkness
Harrison, Here comes the sun
Ellington, I'm beginning to see the light
Petros Singers
Richard Bannan, Direktor
Andrew Wells, Orgel
Sa 29 Jun um 19:30
Bradfield Festival of Music

St Nicholas Church, High Bradfield, Sheffield

Austonley Brass - “The BIG Picture”
Kartenverkauf
Bach, Brandenburgisches Konzert Nr. 3 in G-Dur, BWV1048
Albrechtsberger, Concerto for Alto Trombone in B flat major
Koetsier, Brass Symphony
Williams, Film music from Star Wars: March of the Resistance
Barry, Film music from You Only Live Twice
Horner, For the Love of a Princess
Jones, Soul Bossa Nova
Mangione, Feels so good (flugel solo)
Connick, Harry , It Had to be You
Goodman, Sing, Sing, Sing
Austonley Brass
Sa 29 Jun um 19:30

Windsor Parish Church, Windsor

Royal Free Singers' Summer Concert: Ikons - West meets East
Royal Free Singers' Summer Concert: Ikons - West meets East
Kartenverkauf
Rachmaninow, All-night vigil, Op.37: Come, let us worship (Priidite, poklonimsya)
Janáček, Otčenaš
Kodály, Pange Lingua
Mozart, Motette in D-Dur, "Ave verum corpus", KV618
Purcell, Anthem: Remember not, Lord, our offences
Parry, I was glad
Rutter, The Lord is my Shepherd
Górecki, Totus Tuus, Op.60
Ireland, Greater Love
John Chantry, Klavier
Benedict Gunner, Dirigent
Sa 29 Jun um 19:30 und 19:30

Crowle Church, Crowle

Midsummer Madrigals
Morley, Now is the month of Maying
Lumby, Herbert, It was a Lover and his Lass
Lumby, Herbert, Under the Greenwood Tree
Lumby, Herbert, Cavalier
Rodgers, Blue Moon
Porter, Let's Do It
Gershwin, Girl Crazy: I Got Rhythm
Arlen, Film music from Wizard of Oz: Over the Rainbow
Porter, The Gay Divorcee: Night and Day
Whitacre, Go, lovely Rose
Shearing, Live with me and be my love
Shearing, When daffodils begin to peer
Shearing, It was a Lover and his Lass
Shearing, Spring
Shearing, Who is Sylvia
Shearing, Fie on Sinful Fantasy
Toch, Geographical Fugue
William Coleman, Dirigent
Severn Voices
Jun 29, 30 mat

DiMenna Center for Classical Music: Mary Flagler Cary Hall, New York City

The Chelsea Symphony Performs Corigliano's Symphony No. 1 on June 29 and 30, 2019
Levin, Aaron Israel, In Between
Corigliano, Sinfonie Nr. 1
Beethoven, Violinkonzert in D-Dur, Op.61 (Sun, June 30 only)
Mendelssohn Bartholdy, Konzert für Violine und Streichorchester d-Moll (Sat, June 29 only)
The Chelsea Symphony
EJ Lee, Violine
Adam von Housen, Violine
Matthew Aubin, Dirigent
Mark Seto, Dirigent
Sa 29 Jun um 14:30

Waid Academy, Anstruther

Colin Currie Quartet
Reich, Mallet Quartet
Volans, Four Marimbas
Reich, Drumming Part 1
Colin Currie Quartet
Sa 29 Jun um 18:00
Family Concert: Dinosaurs and Other Creatures
Whitley, The Animals
Tschaikowsky, Schwanensee: Suite
Janáček, Das schlaue Füchslein - Suite
Williams, Film music from Jurassic Park
Williams, Film Music from E.T.: Adventures on Earth
Fulham Symphony Orchestra
Marc Dooley, Dirigent
Sa 29 Jun um 19:30

Douai Abbey, Reading

Lauridsen, Rutter, Elgar, Tomkins, Grieg, Purcell, Britten, Vaughan Williams, Gjeilo, Tavener
Lauridsen, Lux aeterna
Rutter, Gloria (1st movement)
Elgar, Great is the Lord (Psalm 48) for choir and orchestra
Tomkins, I heard a voice from heaven
Grieg, Ave Maris Stella
Purcell, Anthem: I was glad, when they said unto me
Britten, Festival Te Deum for chorus and organ, Op.32
Vaughan Williams, Three Shakespeare Songs
Gjeilo, The Ground
Tavener, Mother of God: Here I stand
Newbury Choral Society
Steve Bowey, Orgel
Cathal Garvey, Dirigent