Unsere Datenschutzrichtlinien wurden am Montag 24 Juni 2019 aktualisiertMehr InformationenOK
Bachtrack logo
Home
Termine
Kritiken
Artikel
Video
Seite
TermineKritikenArtikel

Veranstaltungen zu klassischer Musik, Oper, Ballett und Tanz finden | 20. Jahrhundert

© Jonas Sacks
Johannette Zomer and Mike Boddé: from baroque to Broadway
Kartenverkauf
of Bingen, Three Antiphones
Caccini, Le nuove musiche: Amarilli, mia bella
Hooft, Van Rosemond
Händel, Rinaldo, HWV 7: Lascia ch'io pianga
Bach, Bist du bei mir, BWV508
Bach, Das Wohltemperierte Klavier I: Präludium und Fuge Nr. 1 in C-Dur, BWV846
Gounod, Ave Maria: Prelude
Delibes, Lakmé: "Flower duet" Viens, Mallika les lianes en fleurs
Hahn, À Chloris
Kosma, 21 chansons: Déjeuner du matin
Brel, Amsterdam
Sonneveld, Het dorp
De Groot / Nijgh, Pastorale
Anonymous, The Skye Boat Song
Purcell, Oedipus: Music for a While, Z 583 no.2
U2, Bad
Anonymous, Sunrise Prayer
Copland, Appalachian Spring
Bernstein, West Side Story: America
Simone, Feeling Good
Mitchell, Both Sides Now
Webster / Burke, Black Coffee
Alicia Keys, New York
Bach, Aria "Schlummert ein, ihr matten Augen" BWV 82
Johannette Zomer, Sopran
Mike Boddé, Klavier
Marcel Booij, Kontrabass, Akkordeon
Angela van den Burg, Percussion
Di 6 Aug um 22:00
Mostly Mozart Festival

Lincoln Center: Stanley H Kaplan Penthouse, New York City

A Little Night Music: Lucas and Arthur Jussen
Kartenverkauf
Mozart, Sonata for Piano Four Hands
Schubert, Fantasie für Klavier zu 4 Händen f-Moll, D.940 Op.103
Smit, Divertimento für Klavier vierhändig
Lucas Jussen, Klavier
Arthur Jussen, Klavier

Queen's Hall, Edinburgh, Edinburgh

Cuarteto Casals
Haydn, Streichquartett Nr. 32 in C-Dur „Vogel", Op.33 Nr.3, Hob III:39
Bartók, Streichquartett Nr. 3, Sz.85
Beethoven, Streichquartett Nr. 7 in F-Dur "Razumovsky", Op.59 Nr.1
Cuarteto Casals
Di 6 Aug um 18:00

Stiftung Mozarteum Salzburg: Großer Saal, Salzburg

Klangforum Wien · Pomàrico
Dusapin, Attacca, for two trumpets and timpani
Webern, Symphony, Op.21
Dusapin, Ohé, for clarinet and cello
Webern, Quartet for violin, clarinet, tenor saxophone and piano, Op.22
Dusapin, Cascando, for eight instrumentalists
Dusapin, Jetzt Genau!
Webern, Sechs Stücke für Orchester, Op.6
Dusapin, Coda, for 13 instrumentalists
Klangforum Wien
Emilio Pomàrico, Dirigent
Di 6 Aug um 19:00

The Temple Emanu-El Streicker Center, New York City

Naumburg Orchestral Concerts: Orpheus Chamber Orchestra
Turina, La oración del torero (The Bullfighter's Prayer), Op.34
Rodrigo, Zarabanda lejana y Villancico
Jofre, Tangodromo 1 for bandoneon and strings
Piazzolla, Adios Nonino
Frank, Leyendas: An Andean Walkabout (Chasqui and Coqueteos)
Ponce, Estampas Nocturnas
Orpheus Chamber Orchestra
Juan Pablo Jofre, Bandoneon
Di 6 Aug um 20:30

Morosani Schweizerhof, Davos

Enescu, Weinberg
Enescu, Piano Quintet in A major, Op.29
Weinberg, Klavierquintett, Op.18 (arr. Gidon Kremer)
Yulianna Avdeeva, Klavier
Berlin-Tokyo Quartet
Dana Zemtsov, Viola
Fabian Ziegler, Percussion
Davos Festival Camerata
Roberto González Monjas, Violine
Mi 7 Aug um 19:00

Pickaquoy Centre, Kirkwall

NYOS Symphony Orchestra - 40th Anniversary Summer Tour
NYOS Symphony Orchestra - 40th Anniversary Summer Tour
Kartenverkauf
Bacewicz, Overture
Schostakowitsch, Violinkonzert Nr. 1 in a-Moll, Op.77 oder Op.99
Bartók, Konzert für Orchester, Sz 116
NYOS Symphony Orchestra
Daishin Kashimoto, Violine
Jessica Cottis, Dirigent
Mi 7 Aug um 22:00
Mostly Mozart Festival

Lincoln Center: Stanley H Kaplan Penthouse, New York City

A Little Night Music: Brooklyn Rider
Kartenverkauf
Glass, String Quartet no. 8
Esmail, Zeher
Mozart, Streichquartett G-Dur, K387 (Andante cantabile)
Jacobsen, Sheriff’s Leid, Sheriff’s Freud
Brooklyn Rider
Mi 7 Aug um 22:15
BBC Proms

Royal Albert Hall, London

Prom 27: The Sound of Space: Sci-Fi Film Music
Kartenverkauf
Music from sci-fi film and TV scores, including excerpts from:,
Kurzel, Alien: Covenant
Zimmer, Interstellar
Levi, Under the Skin
Mansell, Moon
Price, Gravity
Murphy, Sunshine
Paradis, The Innocents
London Contemporary Orchestra
Robert Ames, Dirigent
Aug 07, 08

Royal Opera House, Covent Garden, London

Bright Stream, The
Bright Stream, The (Alexei Ratmansky)
Bolshoi Ballet
Bolshoi Theatre Orchestra
Aug 07, 08

First Presbyterian Church of Skaneateles, New York City

Hilary Hahn & Lera Auerbach: Dreams and Visions
Auerbach, Violin Sonata no. 4 "Fractured Dreams"
Prokofjew, Five Melodies for Violin and Piano, Op.35bis
Mussorgsky, Bilder einer Ausstellung
Hilary Hahn, Violine
Lera Auerbach, Klavier
Aug 07, 08, 09, 10 mat, Abend, 11 mat, Abend, 13, 14, 15, 16, 17 mat, Abend, 18 mat, 21, 22, 23, 24 mat, Abend, 25 mat, Abend, 27, 28, 29 mat, Abend, 31 mat, Abend

Sadler's Wells Theatre, London

Matthew Bourne's Romeo and Juliet
Matthew Bourne's Romeo and Juliet (Matthew Bourne)
Matthew Bourne's New Adventures

Queen's Hall, Edinburgh, Edinburgh

Sheku Kanneh-Mason & Isata Kanneh-Mason
Beethoven, 12 Variationen über „Ein Mädchen oder Weibchen“, Op.66
Debussy, Cellosonate in d-Moll
Lutosławski, Grave (Metamorphoses for cello and piano)
Fauré, Élégie in C minor, Op.24
Mendelssohn Bartholdy, Cellosonate Nr. 2 in D-Dur, Op.58
Sheku Kanneh-Mason, Cello
Isata Kanneh-Mason, Klavier
Mi 7 Aug um 14:30

St Andrew's and St George's Church, Edinburgh

Now the Hungry Lion Roars
Arne, Cuckoo
Schubert, Die Forelle (Schubart), D.550
Poulenc, Le Bestiaire
Grieg, En Svane (A Swan), Op.25 no.2
Ravel, Histoires naturelles: Le paon
Mussorgsky, The Song of the Flea
Joan Busby, Mezzosopran
Brian Bannatyne-Scott, Bass
Walter Blair, Klavier
Mi 7 Aug um 19:30

Adamstown Uniting Church, Newcastle NSW

The Poet, the Music and the Muse
Rachmaninow, The Muse, Op.34 no.1 (and other works)
Brahms, Meine Lieder, Op.106 (and other works)
Fiddes, Other (Three songs)
Quilter, Music, when soft voices die, Op.25 no.5
Elgar, The Poet's Life
Ross Fiddes, Klavier
Genevieve Dickson, Mezzosopran
Mi 7 Aug um 19:30

Stiftung Mozarteum Salzburg: Großer Saal, Salzburg

Chamber Concert Vienna Philharmonic
Brahms, Streichsextett Nr. 2 in G-Dur für zwei Violins, zwei Bratscheun und zwei Celli, Op.36
Enescu, Streichoktett in C-Dur, Op.7
Mitglieder der Wiener Philharmoniker
Mi 7 Aug um 20:00

Palais de l’Europe - Salon de Grande-Bretagne, Menton

Festival de Menton – Nuit du piano
Werke von Skrjabin
Werke von Liszt
Werke von Prokofjew
Werke von Debussy
Werke von Rachmaninow
Werke von Chopin
Werke von Schumann
Marie-Ange Nguci, Klavier
Jean-Paul Gasparian, Klavier
Ana Kipiani, Klavier
Mi 7 Aug um 20:00

The Pavilion at Ravinia, Highland Park

CSO: Denis Matsuev Plays Rach 3
Rimsky-Korsakow, Schéhérazade, Op.35
Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 in d-Moll, Op.30
Denis Matsuev, Klavier
Chicago Symphony Orchestra
Leonard Slatkin, Dirigent
Mi 7 Aug um 20:30

Morosani Schweizerhof, Davos

Boulez, Gesualdo, Wadsworth, Beethoven, Pizzetti
Boulez, Incises
Gesualdo, Io parto e non più dissi
Gesualdo, Mille volte il di moro
Wadsworth, War-Dreams. A meditation on war
Boulez, Sonatine for flute and piano
Beethoven, Septett Es-Dur, Op. 20
Pizzetti, Tre composizioni corali: Cade la sera [Pizzetti]
Frederic Bager, Klavier
Marco Amherd, Chorleitung
Davos Festival Kammerchor
Jaymee Coonjobeeharry, Flöte
Eduardo Mätzener, Violine
Dana Zemtsov, Viola
Moritz Roelcke, Klarinette
Maximilian Hornung, Cello
Do 8 Aug um 19:00
BBC Proms

Royal Albert Hall, London

Prom 28: Rachmaninov, Borodin & Huw Watkins
Kartenverkauf
Takemitsu, Twill By Twilight
Watkins, The Moon (BBC commission: world premiere)
Rachmaninow, The Bells
Borodin, Fürst Igor: Polowetzer Tänze
Natalya Romaniw, Sopran
Oleg Dolgov, Tenor
Iurii Samoilov, Bariton
BBC National Chorus of Wales
Philharmonia Chorus
Tadaaki Otaka, Dirigent
Do 8 Aug um 19:30

Caird Hall, Dundee

NYOS Symphony Orchestra - 40th Anniversary Summer Tour
NYOS Symphony Orchestra - 40th Anniversary Summer Tour
Kartenverkauf
Bacewicz, Overture
Schostakowitsch, Violinkonzert Nr. 1 in a-Moll, Op.77 oder Op.99
Bartók, Konzert für Orchester, Sz 116
NYOS Symphony Orchestra
Daishin Kashimoto, Violine
Jessica Cottis, Dirigent

Queen's Hall, Edinburgh, Edinburgh

Michael Volle & Helmut Deutsch
Schubert, Der Taucher (Schiller), D.77
Mahler, Des Knaben Wunderhorn: Auszüge
Strauss R., Drei Gesänge, Op.87
Mahler, Rückert-Lieder
Michael Volle, Bariton
Helmut Deutsch, Klavier
Do 8 Aug um 20:00

Teatro Colõn, Buenos Aires

Toyama, Duda, Prokofiev
Toyama, Rhapsody for Orchestra
Duda, Tubakonzert in g-Moll, Op.67 Nr.1
Prokofjew, Symphonie Nr. 5 in B-Dur, Op.100
Buenos Aires Philharmonic Orchestra
Eiji Oue, Dirigent
Andreas Martin Hofmeir, Tuba
Do 8 Aug um 20:00

Église Sainte-Petronille, Quebec

Jeremy Denk, piano
Bach, Englische Suite Nr.2 in a-Moll, BWV807
Ligeti, Études: Livre 1
Liszt, Mephistowalzer Nr. 1, "Der Tanz in der Dorfschenke", S 514
Berg, Klaviersonate in h-Moll, Op.1
Schumann, Fantasie für Klavier in C-Dur, Op.17
Jeremy Denk, Klavier
Do 8 Aug um 20:00

Teatro Auditorio Escorial, El Escorial

Antígona
Antígona (Víctor Ullate, Eduardo Lao)
Víctor Ullate Ballet
Curt Allen Wilmer, Bühnenbild
Inaki Cobos, Kostüme
Lucia Lacarra, Tänzer
Josué Ullate, Tänzer
Cristian Oliveri, Tänzer
Dorian Acosta, Tänzer
Martina Chávez, Tänzer

Lincoln Center: David Geffen Hall, New York City

Mozart à la Haydn
Kartenverkauf
Haydn, Overture in D major, Hob Ia:7
Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur, Op. 102
Schnittke, Moz-Art à la Haydn
Mozart, Symphonie Nr. 35 in D-Dur, "Haffner", KV385
Steven Osborne, Klavier
Mostly Mozart Festival Orchestra
Louis Langrée, Dirigent
Fr 9 Aug um 15:00
BBC Proms

Royal Albert Hall, London

Proms 29: The Warner Brothers Story
Kartenverkauf
Programm beinhaltet:
Arlen, Blues in the Night
Korngold, The Constant Nymph
Korngold, The Sea Hawk
Loewe, My Fair Lady
Loewe, Camelot
North, A Streetcar Named Desire
Steiner, Now, Voyager
Steiner, The Treasure of the Sierra Madre
Styne, Romance on the High Seas
Louise Dearman, Sopran
Mikaela Bennett, Sopran
Kate Lindsey, Mezzosopran
Matt Ford, Bariton
Maida Vale Singers
John Wilson Orchestra
John Wilson, Dirigent
Fr 9 Aug um 19:30
BBC Proms

Royal Albert Hall, London

Proms 30: The Warner Brothers Story
Kartenverkauf
Programm beinhaltet:
Arlen, Blues in the Night
Korngold, The Constant Nymph
Korngold, The Sea Hawk
Loewe, My Fair Lady
Loewe, Camelot
North, A Streetcar Named Desire
Steiner, Now, Voyager
Steiner, The Treasure of the Sierra Madre
Styne, Romance on the High Seas
Louise Dearman, Sopran
Mikaela Bennett, Sopran
Kate Lindsey, Mezzosopran
Matt Ford, Bariton
Maida Vale Singers
John Wilson Orchestra
John Wilson, Dirigent
Fr 9 Aug um 19:30

Albert Halls, Stirling

NYOS Symphony Orchestra - 40th Anniversary Summer Tour
NYOS Symphony Orchestra - 40th Anniversary Summer Tour
Kartenverkauf
Bacewicz, Overture
Schostakowitsch, Violinkonzert Nr. 1 in a-Moll, Op.77 oder Op.99
Bartók, Konzert für Orchester, Sz 116
NYOS Symphony Orchestra
Daishin Kashimoto, Violine
Jessica Cottis, Dirigent
Fr 9 Aug um 20:00

Ravinia Festival Pavilion, Chicago

CSO: On the Waterfront
Bernstein, On the Waterfront (Film with Live Orchestra)
Chicago Symphony Orchestra
David Newman, Dirigent
Fr 9 Aug um 20:00

Walk Festival Hall, Teton Village

The Rite of Spring
Grieg, Peer Gynt Suite Nr. 1, Op. 46
Grieg, Peer Gynt Suite no. 2, Op.55
Glasunow, Concerto in E flat major for alto saxophone and string orchestra, Op.109
Strawinsky, Le Sacre du printemps
Branford Marsalis, Saxophon
Festival Orchestra
Donald Runnicles, Dirigent
Fr 9 Aug um 20:30
Bolzano Festival Bozen

Teatro Comunale, Bolzano

© Chris Lee
Ye, Beethoven, Schostakowitsch
Kartenverkauf
Ye, The Tianjin Suite
Beethoven, Klavierkonzert Nr. 5 in Es-Dur "Emperor", Op.73
Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 in d-Moll, Op.47
National Youth Orchestra of China
Garrick Ohlsson, Klavier
Ludovic Morlot, Dirigent
Fr 9 Aug um 20:30
Formentor Sunset Classics

Formentor, a Royal Hideaway Hotel, Mallorca

Rubén Mendoza
Beethoven, Violinsonate Nr. 5 F-Dur "Frühling", Op. 24
Raff, Cavatina, Op.85 no.3
Sarasate, Introduction et Tarantelle (Introduction and Tarantella), Op.43
Kreisler, Tambourin Chinois
Chausson, Poème, für Violine und Orchester, Op.25
Sarasate, Zigeunerweisen (Gypsy Airs), Op.20
Rubén Mendoza, Violine
Aug 09, 10 mat, Abend, 11 mat, Abend

Arcola Theatre, London

Grimeborn: Silk Moth
El-Turk, Silk Moth
Miller, Bel Canto
Lim, The Heart's Ear
Kelly Lovelady, Dirigent
Heather Fairbairn, Regisseur
Charlotte Henery, Bühnenbild
Fr 9 Aug um 13:00 und 13:00

Trinity Church, Wall Street: Saint Paul's Chapel, New York City

Organist Christopher Houlihan at St. Paul's Chapel
Buxtehude, Praeludium in G minor BuxWV 149
Howells, Master Tallis's Testament
Schumann, 4 Sketches for pedal piano, Op.58
Bach, Toccata, Adagio and Fugue in C Major, BWV564
Christopher Houlihan, Orgel
Fr 9 Aug um 18:00

Benedict Music Tent, Aspen

Midori performs Schumann's Violin Concerto in D minor
Schumann, Violinkonzert in d-Moll
Martin, Trois Danses (for oboe, harp, and strings)
Aspen Chamber Symphony
Erik Nielsen, Dirigent
Midori, Violine
Elaine Douvas, Oboe
Nancy Allen, Harfe
Fr 9 Aug um 19:30

Stiftung Mozarteum Salzburg: Großer Saal, Salzburg

Chamber Concert R. Capuçon · Chilemme · La Marca · Moreau · Angelich
Fauré, Violin Sonata no. 2 in E minor, Op.108
Brahms, Violinsonate Nr. 3 in d-Moll, Op.108
Enescu, Piano Quintet in A major, Op.29
Renaud Capuçon, Violine
Guillaume Chilemme, Violine
Adrien La Marca, Viola
Edgar Moreau, Cello
Nicholas Angelich, Klavier
Fr 9 Aug um 20:00

Richard B Fisher Center for the Performing Arts: Sosnoff Theater, Annandale-on-Hudson

Korngold: From Viennese Prodigy to Hollywood Master
Korngold, Der Schneemann (excerpts)
Korngold, Piano Quintet in E major, Op.15
Korngold, Cello Concerto
Korngold, Sea Hawk Overture
Stephanie Blythe, Mezzosopran
Erica Petrocelli, Sopran
Nicholas Canellakis, Cello
Piers Lane, Klavier
Parker Quartet
Bard Festival Chorale
Orchestra Now
Leon Botstein, Dirigent

Usher Hall, Edinburgh

National Youth Orchestra of the USA
Berlioz, Les nuits d’été, Op.7
Prokofjew, Symphonie Nr. 5 in B-Dur, Op.100
National Youth Orchestra of the USA
Joyce DiDonato, Mezzosopran
Fr 9 Aug um 20:30

Musée Michel Ciry, Varengeville-sur-Mer

Christian-Pierre La Marca
Werke von Bach
Casals, Other
Cassadó, Other
Christian-Pierre La Marca, Cello
Sa 10 Aug um 10:00
Tanglewood Festival

Tanglewood, Koussevitzky Music Shed, Lenox

Saturday Morning Open Rehearsal Ives and Beethoven
Kartenverkauf
Ives, Three places in New England
Beethoven, Klavierkonzert Nr. 4 in G-Dur, Op.58
Beethoven, Symphonie Nr. 6 in F-Dur "Pastorale", Op.68
Inon Barnatan, Klavier
Thomas Adès, Dirigent
Sa 10 Aug um 13:30
Tanglewood Festival

Tanglewood, Seiji Ozawa Hall, Lenox

Boston University Tanglewood Institute (BUTI) Young Artists Orchestra
Kartenverkauf
Haas, in spiralis
Dukas, Der Zauberlehrling
Mahler, Symphonie Nr. 1 in D-Dur 'Titan'
Paul Haas, Dirigent
Boston University Tanglewood Institute Young Artists Orchestra
Sa 10 Aug um 18:00

Walk Festival Hall, Teton Village

The Rite of Spring
Grieg, Peer Gynt Suite Nr. 1, Op. 46
Grieg, Peer Gynt Suite no. 2, Op.55
Glasunow, Concerto in E flat major for alto saxophone and string orchestra, Op.109
Strawinsky, Le Sacre du printemps
Branford Marsalis, Saxophon
Festival Orchestra
Donald Runnicles, Dirigent
Sa 10 Aug um 19:30

Esplanade Concert Hall, Singapore

SSO National Day Concert
Kartenverkauf
Dietz, A, Raffles March (world première)
Chieh, Singapore, Symphonic Suite for Large Orchestra: March (Colonial Days)
Tang, Montage
Makarome, Tony, Jewel of Srivijaya (world première)
Lee, Kampong Overture (world première)
Chao Phang, Lam, The Awakening (arr. Leong Yoong Pin)
Verschiedene, March On - A Medley of NS Songs (world première)
Chin, Tan Kian; Yieng, Bok Sek, Voices from the Heart (arr. Kelly Tang)
Lee, Our Singapore Dream (world première)
Lee, Dick, Home (arr. Kelly Tang)
Joshua Tan, Dirigent
Jeremy Monteiro, Klavier
Tamagoh, Schlagzeug
Christy Smith, Bass Guitar
Samuel Pha, Saxophon
Nawaz Mirajkar, Tabla
Akilesh VMS, Mridangam
Singapore Symphony Chorus
Singapore Symphony Youth Choir
Sa 10 Aug um 20:00
Tanglewood Festival

Tanglewood, Koussevitzky Music Shed, Lenox

Rafael Payare conducts Carreño, Rachmaninov and Brahms
Kartenverkauf
Carreño, Margariteña
Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 1 in fis-Moll, Op.1
Brahms, Symphonie Nr. 1 in c-Moll, Op.68
Rafael Payare, Dirigent
Nikolai Lugansky, Klavier
Sa 10 Aug um 20:00

Blossom Music Center, Cleveland

Brahms' First Symphony
Kartenverkauf
Liszt, Mazeppa, Symphonische Dichtung Nr. 6
Barber, Violinkonzert, Op. 14
Brahms, Symphonie Nr. 1 in c-Moll, Op.68
Jung-Min Amy Lee, Violine
The Cleveland Orchestra
Asher Fisch, Dirigent
Sa 10 Aug um 11:00

Kirchner Museum Davos, Davos

Glinka, Beethoven, Liszt, Debussy, Ravel
Glinka, Nocturne
Beethoven, Klaviersonate Nr. 26 in Es-Dur "Les Adieux", Op.81a
Liszt, Isolde's Liebestod from Wagner's Tristan und Isolde, transc. for piano, S 447
Liszt, Nuages gris (Grey Clouds), S 199
Debussy, Préludes, Bk 1 no. 6: Des pas sur la neige
Ravel, Gaspard de la nuit: Le gibet
Liszt, Harmonies poétiques et religieuses: Funérailles, S173 Nr.7
Ravel, Pavane pour une infante défunte
Nikita Tonkonogov, Klavier
Sa 10 Aug um 13:30

Olin Hall, Annandale-on-Hudson

Korngold: Teachers, Admirers and Influences
Korngold, Piano Sonata no. 1 in D minor (Passacaglia)
Korngold, Märchenbilder, Op. 3
Korngold, String Sextet in D major, Op.10
Fuchs, Other
Werke von Reger
Mahler, Other
Marx, Other
Gal, Other
Sa 10 Aug um 17:00

Église Notre-Dame, Beaumarchés

Frantisek Brikcius - violoncelle / Centenaire anniversaire du violoncelliste américain de jazz Fred Katz
Bach, Cellosuite Nr. 5 in c-Moll, BWV1011
Simon, Arioso, for solo cello (Première française)
Kosíková, Veselka, for solo cello
Katz, The Soldier Puppet (Première française)
František Brikcius, Cello
Sa 10 Aug um 19:30

University Church of St Mary the Virgin, Oxford

Hall of Fame Classics
Beethoven, Egmont, Op. 84: Ouvertüre
Beethoven, Romanze für Violine und Orchester Nr. 2 F-Dur, Op. 50
Finzi, Five Bagatelles, Op.23 (Clarinet & String Orchestra)
Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur, Op. 102
Maki Sekiya, Klavier
Catriona Scott, Klarinette
Edmund Jones, Violine
Oxford Proms Orchestra
Catherine Underwood, Dirigent