Unsere Datenschutzrichtlinien wurden am Montag 24 Juni 2019 aktualisiertMehr InformationenOK
Bachtrack logo
Home
Termine
Kritiken
Artikel
Video
Seite
TermineKritikenArtikel

Veranstaltungen zu klassischer Musik, Oper, Ballett und Tanz finden | 20. Jahrhundert

Aug 17, 18

Universidad Nacional Autónoma de México: Sala Nezahualcóyotl, Mexico City

Ravel, Beethoven, Tchaikovsky
Ravel, Le Tombeau de Couperin
Beethoven, Klavierkonzert Nr. 5 in Es-Dur "Emperor", Op.73
Tschaikowsky, Symphonie Nr. 5 in e-Moll, Op.64
Orquesta Sinfónica de Minería
Javier Perianes, Klavier
JoAnn Falletta, Dirigent
Sa 17 Aug um 13:30

Olin Hall, Annandale-on-Hudson

Korngold: Classics in Hollywood
Korngold, Piano Sonata no. 3 in C major, Op.25
Hageman, Other
Castelnuovo-Tedesco, Other
Tansman, Other
Antheil, Other
Rózsa, Other
Herrmann, Other
Sa 17 Aug um 18:00

Allhelgonakyrkan, Stockholm

Women Composers - KVAH Day 3
Mägi, Sonare, for clarinet and piano
Schumann C., Sie lieben sich beide, Op.13 no. 2
Schumann C., Er ist gekommen in Sturm und Regen, Op.12 no. 1
Schumann C., Liebst du um Schönheit, Op.12 no. 2
Mahler, Four songs for voice and piano > iii Ansturm
ter Schiphorst, Hi Bill, for bass clarinet
Karin Dornbusch, Klarinette
Henriikka Gröndal, Sopran
Kati Raitinen, Cello
Bengt Forsberg, Klavier
Matti Hirvonen, Klavier
Sa 17 Aug um 18:30
Lucerne Festival

Culture and Congress Centre: Concert Hall, Luzern

Symphony Concert 1
Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 in d-Moll, Op.30
Tschaikowsky, Symphonie Nr. 4 in f-Moll, Op.36
Denis Matsuev, Klavier
Lucerne Festival Orchestra
Riccardo Chailly, Dirigent
Sa 17 Aug um 19:30

Esplanade Concert Hall, Singapore

Zarathustra!
Strauss R., Also sprach Zarathustra, Op.30
Walton, Belshazzar's Feast
Shao Chia Lü, Dirigent
Peter Sidhom, Bariton
Orchestra of the Music Makers
Symphonia Choralis
Sa 17 Aug um 19:30

Stiftung Mozarteum Salzburg: Großer Saal, Salzburg

Camerata Salzburg · Viotti
Bartók, Musik für Streicher, Perkussion und Celeste, Sz106
Weber, Klarinettenkonzert Nr. 1 f-Moll, Op. 73
Koncz, Hungarian Fantasy on themes by Carl Maria von Weber for clarinet and orchestra
Kodály, Tänze aus Galanta
Andreas Ottensamer, Klarinette
Camerata Salzburg
Lorenzo Viotti, Dirigent
Sa 17 Aug um 20:00

Richard B Fisher Center for the Performing Arts: Sosnoff Theater, Annandale-on-Hudson

Korngold: Sustaining the Beautiful
Korngold, Symphony in F sharp major, Op.40
Korngold, The Passover Psalm, Op.30
Hindemith, Symphonia serena
Strauss R., Vier Letzte Lieder
Marjorie Owens, Sopran
American Symphony Orchestra
Leon Botstein, Dirigent
So 18 Aug um 14:00
Riga Jurmala Music Festival

Dzintari Concert Hall: Small Hall, Jūrmala

Singer Benjamin Appl’s solo concert
Singer Benjamin Appl’s solo concert
Kartenverkauf
Schubert, Seligkeit (Hölty), D.433
Reger, Das Kindes Gebet, Op.76 no.22
Schubert, Freude der Kinderjahre (Köpken), D.455
Brahms, 49 Deutsche Volkslieder, WoO33: Guten Abend, mein tausiger Schatz, Nr.4
Schubert, Der Einsame (Lappe), D.800
Brahms, In der Fremde - Far From Home , Op.3 no.5
Schreker, Waldeinsamkeit
Brahms, Mein Mädel hat einen Rosenmund
Strauss R., Allerseelen, Op.10 Nr.8
Schubert, Nachtstück (Mayrhofer), D.672
Schubert, Drang in die Ferne (Leitner), D.770
Schubert, Der Wanderer an den Mond (Seidl), D.870
Strauss, Ich weiß bestimmt, ich werd dich wiedersehn! (I Know for Certain that I Shall See You Again!)
Schubert, Das Heimweh (Oft in einsam stillen Stunden) (Hell), D.456
Schubert, Der Wanderer (Ich komme vom Gebirge her) (Schmidt), D.489
Poulenc, Hyde Park
Britten, Folk song arrangement: Greensleeves
Vaughan Williams, The House of life: no. 2 Silent Noon
Bishop, Home, Sweet Home
Warlock, My own country
Warlock, The Bachelor
Ireland, If there were dreams to sell
Grieg, 6 Songs, Op.48
Benjamin Appl, Bariton
So 18 Aug um 19:00
Riga Jurmala Music Festival

Dzintari Concert Hall: Small Hall, Jūrmala

Russian National Orchestra and Mikhail Pletnev, Mischa Maisky
Russian National Orchestra and Mikhail Pletnev, Mischa Maisky
Kartenverkauf
Bizet, L'Arlésienne
Saint-Saëns, Cellokonzert Nr. 1 in a-Moll, Op.33
Prokofjew, Romeo and Juliet, extracts from Suites No. 1 and 2 (arr. Pletnev)
Mischa Maisky, Cello
Russisches Nationalorchester
Mikhail Pletnev, Dirigent
So 18 Aug um 19:30
BBC Proms

Royal Albert Hall, London

Prom 42: Youthful Beginnings
Kartenverkauf
Beethoven, Symphony No. 1 in C major
Schumann C., Piano Concerto
Gubaidulina, Fairytale Poem
Schostakowitsch, Symphony No. 1 in F minor
Mariam Batsashvili, Klavier
Rafael Payare, Dirigent
So 18 Aug um 20:00
Chopin and His Europe

Warsaw Philharmonic Concert Hall, Warsaw

Symphonic Concert
Kartenverkauf
Moniuszko, Bajka (Fairy Tale): overture fantasy
Panufnik, A Procession for Peace
Penderecki, Threnody "For the Victims of Hiroshima"
Fujikura, Umi (海) for orchestra
Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 in f-Moll, Op.21
Nelson Freire, Klavier
Tatsuya Shimono, Dirigent
Hiroshima Symphony Orchestra
Sinfonia Varsovia
So 18 Aug um 20:00
Tanglewood Festival

Tanglewood, Seiji Ozawa Hall, Lenox

Giancarlo Guerrero conducts Mahler
Kartenverkauf
Programm beinhaltet:
Mahler, Symphonie Nr. 4 in G-Dur
Giancarlo Guerrero, Dirigent
Tanglewood Music Center Fellows
Tanglewood Music Center Orchestra
So 18 Aug um 21:30
Dubrovnik Summer Festival

Rector's Palace Atrium, Dubrovnik

Bach, Englische Suite Nr. 3 in g-Moll, BWV808
Beethoven, Klaviersonate Nr. 11 in B-Dur, Op.22
Chopin, Barcarolle Fis-Dur, Op. 60
Ravel, Gaspard de la Nuit
Ivo Pogorelich, Klavier
So 18 Aug um 11:00

Bregenz Festspielhaus, Bregenz

Don Quixote
Ravel, Don Quichotte à Dulcinée
Ibert, Le Chevalier errant
Strauss R., Don Quixote, Op.35
Wolfgang Stefan Schwaiger, Bariton
Symphonieorchester Vorarlberg
Ariane Matiakh, Dirigent
So 18 Aug um 13:30

Olin Hall, Annandale-on-Hudson

Korngold: Hollywood Babylon
Korngold, Songs of the Clown, Op.29
Korngold, String Quartet no. 3 in D major, Op.34
Korngold, Sonnett für Wien, Op.41 (Kaltneker)
Toch, Other
Werke von Eisler
Schönberg, Phantasy for violin and piano, Op.47
Zeisl, Komm süsser Tod
So 18 Aug um 14:00

Sydney Opera House: Concert Hall, Sydney

Luminous
Werke von Britten
Werke von Janáček
Vasks, Konzert für Violine und Streicher "Tala Gaisma" (Distant Light)
Richard Tognetti, Direktor
Australian Chamber Orchestra
Lior Elmaleh, Gesang
Bill Henson, Photography, Cinematography, Editing
So 18 Aug um 14:30
Lucerne Festival

Culture and Congress Centre: Concert Hall, Luzern

Festival Strings Lucerne
Bach, Brandenburgisches Konzert Nr. 6 in B-Dur, BWV1051
Schostakowitsch, Prelude and Fugue in C major, Op.87 no.1 (arr. string orchestra)
Haydn, Symphonie Nr. 45 in fis-Moll "Abschied", Hob.I:45
Festival Strings Lucerne
Daniel Dodds, Dirigent, Violine
Dominik Fischer, Viola
Valentine Ruffieux, Viola
So 18 Aug um 14:30

Christ Church Cathedral, Newcastle NSW

Deborah Humble and Christ Church Camerata in Festival Finale
Purcell, Dido and Aeneas Z 626: overture
Purcell, Dido and Aeneas, Z626: Didos Klage "When I am laid in earth"
Händel, Rinaldo, HWV 7: Lascia ch'io pianga
Elgar, Einleitung und Allegro für Streichquartett und Streichorchester, Op. 47
Falla, Cuatro piezas españolas (Arranged by David Banney)
Banney, Little suite for violin and strings (World premiere)
Deborah Humble, Mezzosopran
Christ Church Camerata
David Banney, Dirigent
So 18 Aug um 15:00

Allhelgonakyrkan, Stockholm

Women Composers - KVAH Day 4-1
Hallin, På judiska kyrkogården i Prag, för röst, piano, violin och cello
Hallin, Är jag intill döden trött, för röst och piano
Bacewicz, Piano Sonata no. 2
Farrenc, Trio in E flat major for Piano, Clarinet and Cello, Op.44
Henriikka Gröndal, Sopran
Karin Dornbusch, Klarinette
Cecilia Zilliacus, Violine
Kati Raitinen, Cello
Matti Hirvonen, Klavier
Erik Risberg, Klavier
Bengt Forsberg, Klavier
So 18 Aug um 16:00

Benedict Music Tent, Aspen

Mahler's Second Symphony, "Resurrection"
Bach, Gottes Zeit ist die allerbeste Zeit - Kantate, BWV106 ("Actus tragicus")
Mahler, Symphonie Nr. 2 in c-Moll 'Auferstehung'
Aspen Festival Orchestra
Robert Spano, Dirigent
Seraphic Fire
Patrick Dupré Quigley, Dirigent
Mané Galoyan, Sopran
Kelley O'Connor, Mezzosopran
Colorado Symphony Chorus
Duain Wolfe, Chorleitung
Seraphic Fire Professional Choral Institute
So 18 Aug um 17:00

Richard B Fisher Center for the Performing Arts: Sosnoff Theater, Annandale-on-Hudson

Die tote Stadt
Korngold, Die Tote Stadt
Jordan fein, Regisseur
Stephan Moravski, Bühnenbild
Terese Wadden, Kostüme
Allison Oakes, Marietta
Clay Hilley, Paul
Alexander Birch Elliott, Frank
Deborah Nansteel, Brigitta
Orchestra Now
Bard Festival Chorale
Rebecca Ringle Kamarei, Mezzosopran
So Young Park, Sopran
Richard Troxell, Tenor
Josh Wheeker, Tenor
Mark Barton, Licht
So 18 Aug um 18:00

Allhelgonakyrkan, Stockholm

Women Composers - KVAH finalen
Andrée, 2 Romances, for violin and piano
Dussek, Other (a harp sonata)
Tailleferre, Sonata for harp, W114
Bacewicz, Piano Quintet no. 1
Lisa Viguier Vallgårda, Harfe
Cecilia Zilliacus, Violine
Julia-Maria Kretz, Violine
Ylvali Zilliacus, Viola
Kati Raitinen, Cello
Matti Hirvonen, Klavier
Bengt Forsberg, Klavier
So 18 Aug um 19:30

Wolkenturm, Grafenegg

European Union Youth Orchestra & Andreas Ottensamer
Ruzicka, Fanfare für Solotrompete und Orchester
Mozart, Klarinettenkonzert in A-Dur, KV622
Mahler, Symphonie Nr. 5 in cis-Moll
Andreas Ottensamer, Klarinette
European Union Youth Orchestra
Stéphane Denève, Dirigent
So 18 Aug um 19:30
Lucerne Festival

Culture and Congress Centre: Concert Hall, Luzern

Symphony Concert 2
Previn, Violin Concerto "Anne-Sophie" (3rd movement)
Sibelius, Violinkonzert in d-Moll, Op.47
Beethoven, Symphonie Nr. 7 in A-Dur, Op.92
Anne-Sophie Mutter, Violine
West-Eastern Divan Orchestra
Daniel Barenboim, Dirigent
So 18 Aug um 19:30

Stiftung Mozarteum Salzburg: Großer Saal, Salzburg

Recital Kopatchinskaja · Leschenko
Enescu, Impressions d'enfance, Op.28
Ravel, Violinsonate G-Dur
Enescu, Violin Sonata no. 3 in A minor "dans le caractère populaire roumain", Op.25
Ravel, Tzigane für Violine und Klavier
Patricia Kopatchinskaja, Violine
Polina Leschenko, Klavier
So 18 Aug um 20:30

Großes Festspielhaus, Salzburg

Recital Pollini
Schönberg, Drei Klavierstücke, Op.11
Schönberg, Sechs kleine Klavierstücke, Op. 19
Nono, ... sofferte onde serene ...
Beethoven, Klaviersonate Nr. 29 in B-Dur "Hammerklavier", Op.106
Maurizio Pollini, Klavier
André Richard, Klangregie
Mo 19 Aug um 17:00
Chopin and His Europe

Studio Koncertowe Polskiego Radia im. Witolda Lutosławskiego, Warsaw

Benjamin Grosvenor
Kartenverkauf
Schumann, Blumenstück in D flat major, Op.19
Schumann, Kreisleriana, Op.16
Chopin, Piano Concerto no. 1 in E minor, Op.11: Romance
Chopin, Barcarolle Fis-Dur, Op. 60
Prokofjew, Visions Fugitives, Op.22
Liszt, Réminiscences de Norma, S 394
Benjamin Grosvenor, Klavier
Mo 19 Aug um 20:00

Ravinia Festival Pavilion, Chicago

Anne Akiko Meyers with Lucerne Symphony Orchestra
Barber, Violinkonzert, Op. 14
Barber, The School for Scandal: overture, Op.5
Ives, Symphony no. 3 "The Camp Meeting"
Bernstein, West Side Story: Symphonische Tänze
Luzerner Sinfonieorchester
Alexander Gavrylyuk plays Rachmaninoff’s Paganini Rhapsody
Alexander Gavrylyuk plays Rachmaninoff’s Paganini Rhapsody
Kartenverkauf
Strawinsky, The Fairy's Kiss (Le baiser de la fée): divertimento
Rachmaninow, Rapsodie über ein Thema von Paganini a-Moll für Klavier und Orchester, Op. 43
Berlioz, Symphonie fantastique, Op.14
Alexander Gavrylyuk, Klavier
Antony Hermus, Dirigent
National Youth Orchestra of the Netherlands

Queen's Hall, Edinburgh, Edinburgh

Jeremy Denk
Werke von Bach
Ligeti, Other
Werke von Berg
Werke von Schumann
Jeremy Denk, Klavier
Mo 19 Aug um 19:00

QPAC: Concert Hall, Brisbane

Luminous
Werke von Britten
Werke von Janáček
Vasks, Konzert für Violine und Streicher "Tala Gaisma" (Distant Light)
Richard Tognetti, Direktor
Australian Chamber Orchestra
Lior Elmaleh, Gesang
Bill Henson, Photography, Cinematography, Editing

Usher Hall, Edinburgh

Shanghai Symphony Orchestra
Dvořák, Cellokonzert in h-Moll, Op.104
Schostakowitsch, Symphonie Nr. 5 in d-Moll, Op.47
Alisa Weilerstein, Cello
Shanghai Symphony Orchestra
Long Yu, Dirigent
Mo 19 Aug um 19:30
Lucerne Festival

Culture and Congress Centre: Concert Hall, Luzern

Leonidas Kavakos, Yuja Wang
Mozart, Violinsonate B-Dur, "Strinasacchi", K454
Prokofjew, Violinsonate Nr. 1 f-Moll, Op. 80
Bartók, Rhapsodie Nr. 1 für Violine und Klavier, Op.86
Strauss R., Sonate für Violine und Klavier in Es-Dur, Op.18
Leonidas Kavakos, Violine
Yuja Wang, Klavier
Di 20 Aug um 17:00
Chopin and His Europe

Studio Koncertowe Polskiego Radia im. Witolda Lutosławskiego, Warsaw

Scarlatti, Sonatas (selection)
Brahms, Symphony no. 1 in C minor, Op.68: Andante sostenuto (arr. Max Reger)
Brahms, Symphonie Nr. 3 in F-Dur, Op.90: Poco allegretto (arr. Max Reger)
Weinberg, Children's Notebook no. 1, Op.16
Ravel, La Valse, für Klavier
Liszt, Klaviersonate in h-Moll, S178
Evgeny Bozhanov, Klavier
Di 20 Aug um 19:30
BBC Proms

Royal Albert Hall, London

Prom 44: Belshazzar’s Feast
Kartenverkauf
Koechlin, Les Bandar-log
Varèse, Amériques (original version,1921)
Walton, Belshazzar's Feast
Gerald Finley, Bariton
Orféo Català,
Orféo Català Youth Choir,
London Symphony Chorus,
Sir Simon Rattle, Dirigent
Di 20 Aug um 20:00
Chopin and His Europe

Warsaw Philharmonic Concert Hall, Warsaw

Symphonic Concert
Kartenverkauf
Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 in d-Moll, Op.30
Chopin, Andante spianato et Grande Polonaise brillante, Op.22
Berlioz, Harold in Italien, Op. 16
Nelson Goerner, Klavier
Piotr Alexewicz, Klavier
Ryszard Groblewski, Viola
Tatsuya Shimono, Dirigent
Sinfonia Varsovia
Di 20 Aug um 20:00

Hollywood Bowl, Los Angeles

Peter and the Wolf
Kartenverkauf
Prokofjew, Peter und der Wolf, Op.67
Tschaikowsky, Sleeping Beauty: waltz
Borodin, In the Steppes of Central Asia
Tschaikowsky, Suite Nr. 4 in G-Dur für Orchester "Mozartiana", Op.61
Bramwell Tovey, Dirigent
Blind Summit Theatre
Di 20 Aug um 19:30
Lucerne Festival

Culture and Congress Centre: Concert Hall, Luzern

Symphony Concert 3
Schubert, Symphonie Nr. 5 in B-Dur, D.485
Mahler, Symphonie Nr. 4 in G-Dur
Bernard Haitink, Dirigent
Anna Lucia Richter, Sopran
Chamber Orchestra of Europe
Mi 21 Aug um 19:00

Oslo Concert Hall (Konserthus), Oslo

Torvund, New work, world première
Tschaikowsky, Symphonie Nr. 5 in e-Moll, Op.64
Vasily Petrenko, Dirigent
Oslo Philharmonic Orchestra

Stoller Hall, Manchester

Gala Faculty Recital (2)
Gala Faculty Recital (2)
Kartenverkauf
Bach, Allein Gott in der Höh' sei Ehr', Orgelchoral in g-Moll, BWV711
Liszt, Ungarische Rhapsodie Nr. 3 in B-Dur, S244/3
McLeod, Piano Sonata no. 1
Debussy, L'Isle Joyeuse, Op. 26
Liszt, Fantasie über Themen aus Ludwig van Beethovens "Die Ruinen von Athen" für Klavier und Orchester S 122
Banowetz, Joseph, Klavier
Chan, Alton, Klavier
Simon Callaghan, Klavier
Carlo Grante, Klavier
Gruzmann, Grigory, Klavier
Murray McLachlan, Dirigent
© Eduardus Lee
Arthur and Lucas Jussen, Mendelssohn & Prokofiev
Kartenverkauf
Prokofjew, Symphonie Nr. 1 in D-Dur "Classique", Op.25
Mendelssohn Bartholdy, Klaviersonate Nr. 1 E-Dur, Op.6
Prokofjew, Romeo und Julia
Lucas Jussen, Klavier
Arthur Jussen, Klavier
Antwerp Symphony Orchestra
Elim Chan, Dirigent

Usher Hall, Edinburgh

London Symphony Orchestra
Kartenverkauf
Adams, Harmonielehre
Rachmaninow, Symphonie Nr. 2 in e-Moll, Op.27
Sir Simon Rattle, Dirigent
Mi 21 Aug um 16:00

Southwell Minster, Southwell

Organ Recital
McDowall, Sounding Heaven and Earth
Whitlock, Symphony in G minor: Elegy
Dupré, Symphonie-Passion, Op.23
Barber, Adagio für Streicher, Op.11a
Ives, Variations on America
Simon Hogan, Orgel
Mi 21 Aug um 19:00

DCR Hatch Memorial Shell, Boston

Landmarks Dance Night
Brahms, Ungarischer Tanz Nr. 5 in fis-Moll
Price, Symphony No. 1 in E minor
Falla, El amor brujo
Green, Choucoune
Traditional, Papa Loko
Offenbach, Orpheus in the Underworld: excerpts
Ponchielli, La Gioconda: La danza delle ore (the dance of the hours)
Boston Landmarks Orchestra
Ann McMahon Quintero, Mezzosopran
Boston Ballet
Jean Appolon Expressions
Castle of our Skins
Mi 21 Aug um 19:30

Southwell Minster, Southwell

Symphonic Journeys
Mendelssohn Bartholdy, Streichersymphonie Nr. 4 in c-Moll
Mahler, Symphonie Nr. 4 in G-Dur
Southwell Festival Sinfonia
Alison Rose, Sopran
Marcus Farnsworth, Dirigent
Mi 21 Aug um 20:00

ACO Thormannhalle Rendsburg, Rendsburg

Bach, Schumann, Ravel, Rachmaninow, Chopin
Bach, Toccata in E minor, BWV914
Schumann, Nachtstücke für Klavier, Op.23
Ravel, Gaspard de la Nuit
Rachmaninow, Cinq Morceaux de fantasie, Op.3
Chopin, Nocturne Nr. 19 in e-Moll, Op.72 Nr.1
Chopin, Scherzo Nr. 1 in h-Moll, Op.20
Jan Lisiecki, Klavier
Mi 21 Aug um 20:00

DiMenna Center for Classical Music: Mary Flagler Cary Hall, New York City

Time Spans: Yarn/Wire, TALEA Ensemble
Vivier, Pulau Dewata
Bouliane, Rythmes et échos des rivages anticostiens (US premiere)
Oesterle, Carrousel
Smith, Knotted Silk (US premiere)
Korndorf, Music for Owen Underhill and his Magnificent Eight (US premiere)
Yarn/Wire
Talea Ensemble
Lorraine Vaillancourt, Dirigent
Mi 21 Aug um 20:30

Palacio de Festivales de Cantabria: Sala Argenta, Santander

Orquestra de Cadaqués
Mozart, Klavierkonzert Nr. 25 in C-Dur, KV503
Strawinsky, Pulcinella-Suite
Pierre-Laurent Aimard, Klavier
Barbara Frittoli, Sopran
Piero Pretti, Tenor
Nicola Ulivieri, Bass
Gianandrea Noseda, Dirigent
Orquestra de Cadaqués
Mi 21 Aug um 21:00

Großes Festspielhaus, Salzburg

Recital Buniatishvili
Schubert, Vier Impromptus in c-Moll, Es-Dur, Ges-Dur und As-Dur, D899
Liszt, Ständchen no. 7 (transcribed from Schubert's Schwanengesang)
Liszt, Gretchen am spinnrade, D 558 no. 8 (transcribed from Schubert D 118)
Liszt, Erlkönig (transcribed from Schubert), S 558 no.4
Liszt, Études d’exécution transcendante, S139 Nr.4: Mazeppa
Liszt, Ungarische Rhapsodie Nr. 6 in Des-Dur, S244/6
Strawinsky, Drei Sätze aus Petruschka
Khatia Buniatishvili, Klavier
Do 22 Aug um 20:30 und 17:00

Ravinia Festival Pavilion, Chicago

Bernstein's Trouble in Tahiti
Bernstein, Trouble in Tahiti
Chicago Philharmonic
Marin Alsop, Dirigent
Patricia Racette, Sopran
Paulo Szot, Bariton
Michelle Areyzaga, Sopran
Nils Georg Nilsen, Tenor
Nathaniel Olson, Bariton