Buscador de conciertos de música clásica, óperas, espectáculos de ballet y danza | en 4-feb

Sáb 4 feb at 11:00, 14:00 and 16:00

ZKO Haus, Zürich

Purzel-Konzert «Keiner gruselt sich vor Gustav»
Espectáculos para niños
abr 26

Latvian National Opera, Riga

La Bayadère
Comprar
La Bayadère (Aivars Leimanis)
Latvian National Opera Ballet
Farhads Stade, Director
Ināra Gauja, Set Designer, Costume Designer
Jue 29 dic - dom 19 feb

Stadttheater, Bern

La flauta mágica (Die Zauberflöte), K620
Mozart, La flauta mágica (Die Zauberflöte)
Stadttheater Bern
Hans Christoph Bünger, Director
Nigel Lowery, Director de escena, Set Designer, Costume Designer
Oriane Pons, Pamina
Yun-Jeong Lee, Queen of the Night
Julien Behr, Tamino
Todd Boyce, Papageno
Kai Wegner, Sarastro
Andreas Daum, Sarastro
Evgenia Grekova, First Lady
Sophie Gordeladze, First Lady
Daniela Ruth Stoll, Papagena
Eleonora Vacchi, Second Lady
Iris Marie Sojer, Third Lady
Michaela Polkehn, Third Lady
Anders Del Castillo, First Armoured Man, Second Priest
Mariusz Chrzanowksi, First Armoured Man, Second Priest
Dietmar Renner, First Priest, Second Armoured Man
György Antalffy, First Priest, Second Armoured Man
Carl Rumstadt, First Priest, Second Armoured Man
Cloete Andries, Monostatos
Chor des Stadttheaters Bern
Berner Symphonieorchester
Vie 3 feb - sáb 4 feb

Hong Kong Cultural Centre: Concert Hall, Hong Kong

Sumi Jo sings Maria Callas
Various, beloved opera arias
Lio Kuok-Man, Director
Sumi Jo, Soprano
Vie 3 feb - sáb 4 feb

Gothenburg Concert Hall, Gotenburgo

The Phantom Carriage
Larsson Gothe, Körkarlen
Karen Kamensek, Director
Vie 3 feb - dom 12 feb

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Madama Butterfly
New production
Puccini, Madama Butterfly
Balázs Kocsár, Director
Kriszta Székely, Director de escena
Balázs Cziegler, Set Designer
Fruzsina Nagy, Costume Designer
Gabriella Létay Kiss, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Eszter Sümegi, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Boldizsár László, Pinkerton
Péter Balczó, Pinkerton
Anatolij Fokanov, Sharpless
Károly Szemerédy, Sharpless
Szilvia Vörös, Suzuki
Andrea Edina Ulbrich, Suzuki
Ferenc Cserhalmi, The Bonze
Sándor Egri, The Bonze
János Szerekován, Prince Yamadori
Zoltán Megyesi, Goro
Tivadar Kiss, Goro
Eszter Zavaros, Kate Pinkerton
Erika Markovics, Kate Pinkerton
Gábor Németh, The Imperial Commissioner
Hungarian State Opera Orchestra
Hungarian State Opera Chorus
Sáb 28 ene - mié 15 feb

Wales Millennium Centre, Cardiff

La bohème
Puccini, La bohème
Manlio Benzi, Director
Annabel Arden, Director de escena
Stephen Brimson-Lewis, Set Designer
Dominick Chenes, Rodolfo
Matteo Lippi, Rodolfo
Marina Costa-Jackson, Mimì
Jessica Muirhead, Mimì
Gary Griffiths, Marcello
Lauren Fagan, Musetta
Gareth Brynmor John, Schaunard
Michael Clifton-Thompson, Parpignol
Martin Lloyd, Alcindoro
Howard Kirk, Benoît
Jihoon Kim, Colline
Chorus of Welsh National Opera
Orchestra of Welsh National Opera
Sáb 28 ene - sáb 4 feb

Gran Teatre del Liceu, Barcelona

IT Dansa
Wad-Ras
Un Ballo (Jiří Kylián)
Minus 16 (Ohad Naharin)
IT Dansa
Sáb 28 ene - dom 26 mar

Komische Oper Berlin, Berlín

Petrushka / L'Enfant et les sortilèges
New Production
Ravel, L'Enfant et les sortilèges
Stravinsky, Petrushka
Markus Poschner, Director
Suzanne Andrade, Director de escena
Pia Leong, Set Designer
1927, Costume Designer
Nadja Mchantaf, The Child
Brigitte Geller, Bat, Shepherdess
Julia Giebel, Fire, Nightingale, Princess
Mirka Wagner, Owl, The armchair
Maria Fiselier, Cat (female), Squirrel
Ezgi Kutlu, China Cup, Dragonfly, Mother
Ivan Tursic, Little old man, Tree frog, Wedgwood teapot
Denis Milo, Cat (male), Clock
Carsten Sabrowski, Chair, Tree
Esme Appleton, Director de escena
Katrin Kath, Costume Designer
Ulrich Lenz, Dramaturgy
Diego Leetz, Lighting Designer
Paul Barritt, Video Artist
Tiago Alexandre Fonesca, Acrobatics
Pauliina Räsänen, Acrobatics
Slava Volkov, Acrobatics
Orchester der Komischen Oper Berlin
Jue 2 feb - sáb 4 feb

Opéra de Dijon, Dijon

Little Nemo
Chaillou, Little Nemo
Philippe Nahon, Director
Olivier Balazuc, Director de escena
Bruno de Lavenère, Set Designer, Costume Designer
Espectáculos para niños
abr 11

Nationaltheater, Múnich

La Fille mal gardée
Comprar
La Fille mal gardée (Sir Frederick Ashton)
Myron Romanul, Director
Bayerisches Staatsorchester
Vie 27 ene - dom 5 feb

Stadsschouwburg, Amberes

Spartacus
Spartacus (Yuri Grigorovich)
Opera Ballet Vlaanderen
Karen Durgaryan, Director
Simon Virsaladze, Set Designer, Costume Designer
Vie 3 feb - lun 6 feb

Hackney Empire, Londres

Royal Academy Opera: Orphée aux enfers
Offenbach, Orphée aux Enfers (Orpheus in the Underworld)
Royal Academy Opera
Gareth Hancock, Director
Martin Duncan, Director de escena
Alex Doidge-Green, Set Designer
Alys Roberts, Eurydice
Nika Gorič, Eurydice
Ilona Revolskaya, Diane
Lorena Paz Nieto, Diane
Frances Gregory, Venus
Marvic Monreal, Venus
Leslie Bickle, Cupidon
Alexandra Oomens, Cupidon
Carrie-Ann Williams, Minerve
Meinir Wyn Roberts, Minerve
Helen Brackenbury, L'Opinion Publique
Katie Stevenson, L'Opinion Publique
Hannah Poulsom, Junon
Emma Stannard, Junon
Mikhail Shepelenko, Orphée
Emanuel Heitz, Orphée
Alexander Aldren, Mercure
Joshua Baxter, Mercure
Dominic Bowe, Jupiter
Nicholas Mogg, Jupiter
Alex Otterburn, John Styx
Robert Glyndwr Garland, John Styx
Timothy Murphy, Mars
Michael Mofidian, Mars
Richard Walshe, Bacchus
Patrick Terry, Bacchus
Steve Elias, Coreografía
abr 08, may 31, sep 02, 2018 jun 05

Janáček Theatre (Janáčkovo divadlo), Brno

Amilcare Ponchielli - La Gioconda
New production
Comprar
Ponchielli, La Gioconda
Tomáš Pilař, Director de escena, Set Designer
Zimula Sylva Hanáková, Costume Designer
Vie 3 feb - sáb 4 feb

Staatsoper, Hamburg

Tatjana
Tatjana (John Neumeier)
Hamburg Ballett
Garrett Keast, Director
John Neumeier, Set Designer, Costume Designer
Vie 27 ene - dom 12 feb

Teatro de la Zarzuela, Madrid

La Villana
Vives, La Villana
Teatro de La Zarzuela de Madrid
Miguel Ángel Gómez Martínez, Director
Eduardo Portal, Director
Natalia Menéndez, Director de escena
Nicolás Boni, Set Designer
Maria Araujo, Costume Designer
Nicola Beller Carbone, Casilda
Maite Alberola, Casilda
Milagros Martín, Juana Antonia
Ángel Ódena, Peribáñez
César San Martín, Peribáñez
Jorge de Léon, Don Fadrique
Andeka Gorrotxategi, Don Fadrique
Rubén Amoretti, David, Rey
Javier Tomé Fernández, Olmedo
Ricardo Muñiz, Miguel Ángel
Sandra Ferrández, Blasa
Manuel Mas, Roque
Orquesta de la Comunidad de Madrid
Coro del Teatro de La Zarzuela
Juan Gómez-Cornejo, Lighting Designer
Sáb 4 feb at 13:30 and 17:00

Symphony Hall, Osaka

The 95th Famous Classics Program Concert
Mozart, La flauta mágica (Die Zauberflöte) (excerpts)
Kiyotaka Teraoka, Director
Kaori Kitano, Pamina
Nariko Yomo, Queen of the Night
Kwihyun Chung, Tamino
Koji Toriyama, Papageno
Osamu Matsumori, Sarastro
Hagiwara Hiroaki, The Speaker (Der Sprecher)
Saeko Kizawa, First Lady
Ayano Kumagai, Papagena
Mika Saiga, Second Lady
Aiko Yamada, Third Lady
Toshiyuki Yaokawa, Monostatos
Osaka Symphony Orchestra
Sáb 4 feb - dom 5 feb

Tokyo Metropolitan Theatre, Tokyo

Yomiuri Nippon Symphony Orchestra Saturday Matinée Series No. 194
Tchaikovsky, Concierto para violín en re mayor, Op.35
Tchaikovsky, Sinfonía núm. 5 en mi menor, Op.64
Yomiuri Nippon Symphony Orchestra
Sylvain Cambreling, Director
Simone Lamsma, Violín
Jue 2 feb - sáb 25 feb

Leeds Grand Theatre, Leeds

Hansel and Gretel
New production
Humperdinck, Hänsel und Gretel (Sung in English)
Christoph Altstaedt, Director
Edward Dick, Director de escena
Giles Cadle, Set Designer
Christina Cunningham, Costume Designer
Stephen Gadd, Peter / Father
Susan Bullock, Gertrude / Mother , Witch
Katie Bray, Hänsel
Fflur Wyn, Gretel
Amy Freston, Dew Fairy
Louise Collett, Sandman
Orchestra of Opera North
Chorus of Opera North
Vie 3 feb - sáb 4 feb

Auditorio Manuel de Falla, Granada

Javier Perianes plays Mozart
Mozart, Concierto para piano núm. 23 en la mayor, K488
Mozart, Concierto para piano núm. 21 en do mayor, "Elvira Madigan", K467
Javier Perianes, Piano
Orquesta Ciudad de Granada
jun 03 Matiné, 07, 09, 12, 14
Puccini, La bohème
Royal Swedish Opera
Rafael Payare, Director
José Cura, Director de escena, Set Designer, Costume Designer
Jonas Degerfeldt, Rodolfo
Yana Kleyn, Mimì
Luthando Qave, Marcello
Susanna Stern, Musetta
Jens Persson, Schaunard
John Erik Eleby, Colline
Niklas Björling Rygert, Benoît
Royal Swedish Opera Chorus
Royal Swedish Opera Orchestra
Sáb 4 feb - mar 14 feb

Staatsoper, Viena

Nabucco
Verdi, Nabucco
Wiener Staatsoper
Guillermo García Calvo, Director
Günter Krämer, Director de escena
Falk Bauer, Costume Designer
Leo Nucci, Nabucco
Anna Smirnova, Abigaille
Ilseyar Khayrullova, Fenena
Bror Magnus Tødenes, Ismaele
Peter Dvorský, Ismaele
Roberto Tagliavini, Zaccaria
Vienna State Opera Chorus
Orchestra of the Vienna State Opera
Vie 3 feb - dom 5 feb

Auditorio Nacional de Musica, Madrid

Mendelssohn, Penderecki
Mendelssohn, The Fair Melusina, overture in F major, Op.32
Mendelssohn, Symphony no. 4 in A major "The Italian", Op.90
Penderecki, Concerto Grosso for three cellos
Krzysztof Penderecki, Director
Gautier Capuçon, Violonchelo
Daniel Müller-Schott, Violonchelo
Adolfo Gutiérrez-Arenas, Violonchelo
Orquesta Nacional de España
Dom 29 ene - sáb 4 feb
Les Huguenots
New production
Meyerbeer, Les Huguenots
Ido Arad, Director
David Alden, Director de escena
Giles Cadle, Set Designer
Constance Hoffman, Costume Designer
Siobhan Stagg, Marguerite de Valois
Irene Roberts, Urbain
Yosep Kang, Raoul de Nagis
Olesya Golovneva, Valentine
Stephen Bronk, The Count of Saint-Bris
Robert Watson, Bois-Rosé
Seth Carico, The Count of Nevers
Andrew Dickinson, Cossé
Jörg Schörner, Cossé
Ante Jerkunica, Marcel
Orchester der Deutschen Oper Berlin
Chor der Deutschen Oper Berlin
abr 06, 09

GöteborgsOperan, Gotenburgo

Strauss R., Elektra
Olaf Henzold, Director
Stephen Langridge, Director de escena
Conor Murphy, Set Designer, Costume Designer
Katarina Karnéus, Klytaemnestra
Annalena Persson, Elektra
Carolina Sandgren, Chrysothemis
Tomas Lind, Aegisth
Daniel Hällström, Orest
Mari Lindbäck, Maid 1
Emelie Kroon, Maid 2
Matilda Paulsson, Maid 3, Confidante
Frida Engström, Maid 4
Mia Karlsson, Maid 5
Åsa Thyllman, Overseer, Trainbearer
Markus Pettersson, Young Servant
Peter Loguin, Old Servant
Mats Almgren, Orest's Tutor
Göteborg Opera Orchestra
Sáb 28 ene - dom 19 feb

Dorothy Chandler Pavilion, Los Angeles

Die Entführung aus dem Serail
Mozart, Die Entführung aus dem Serail (The Abduction from the Harem)
LA Opera
James Conlon, Director
James Robinson, Director de escena
Allen Moyer, Set Designer
Anna R. Oliver, Costume Designer
Sally Matthews, Konstanze
Joel Prieto, Belmonte
So Young Park, Blondchen
Brenton Ryan, Pedrillo
Morris Robinson, Osmin
Hamish Linklater, Bassa Selim
LA Opera Orchestra
Sáb 4 feb - dom 19 feb

Opernhaus, Zürich

Lucia di Lammermoor
Donizetti, Lucia di Lammermoor
Nello Santi, Director
Damiano Michieletto, Director de escena
Paolo Fantin, Set Designer
Carla Teti, Costume Designer
Venera Gimadieva, Lucia
Ismael Jordi, Edgardo
Levente Molnár, Enrico
Krzysztof Bączyk, Raimondo
Deniz Uzun, Alisa
Oleksiy Palchykov, Arturo
Iain Milne, Normanno
Philharmonia Zürich
Zurich Opera Chorus
Zurich Opera Extra Choir
Jue 2 feb - mar 7 feb

Lincoln Center: David Geffen Hall, Nueva York

Tchaikovsky with Kirill Gerstein and Semyon Bychkov
Tchaikovsky, Concierto para piano núm. 1 en si bemol menor, Op.23 (1879 version)
Tchaikovsky, Manfred Symphony in B minor, Op.58
Kirill Gerstein, Piano
Semyon Bychkov, Director
Sáb 17 sep - mié 15 feb

Opernhaus: Studiobühne, Zürich

Evers, Gold
Nina Russi, Director de escena
Marianna Helen Meyer, Set Designer, Costume Designer
Deniz Uzun, Mezzosoprano
Carmen Seibel, Mezzosoprano
Espectáculos para niños
Dom 15 ene - sáb 4 feb

Gran Teatre del Liceu, Barcelona

Werther
Massenet, Werther
Alain Altinoglu, Director
Willy Decker, Director de escena, Set Designer
Wolfgang Gussmann, Costume Designer
Piotr Beczała, Werther
Josep Bros, Werther
Anna Caterina Antonacci, Charlotte
Nora Gubisch, Charlotte
Joan Martín-Royo, Albert
Carlos Daza, Albert
Elena Sancho Pereg, Sophie
Sonia de Munck, Sophie
Stefano Palatchi, Le Bailli
Antoni Comas, Schmidt
Marc Canturri, Johann
Orquestra Simfònica del Gran Teatre del Liceu
Sáb 4 feb at 10:00

Tyndale Baptist Church, Bristol

Come and Sing Rutter with Bristol Choral Society
Rutter, Feel the Spirit (Come & Sing event)
Bristol Choral Society
Hilary Campbell, Director musical
Sáb 4 feb at 11:00
Mozartwoche Salzburg

Stiftung Mozarteum Salzburg: Großer Saal, Salzburg

Mozartwoche Konzert #28
Haydn, Sinfonía núm. 6 en re mayor "La mañana"
Haydn, Berenice, che fai, Hob XXIVa:10, cantata for soprano & orchestra
Mozart, Le nozze di Figaro (The Marriage of Figaro), K492: Giunse al fin il momento
Mozart, Le nozze di Figaro (The Marriage of Figaro), K492: Deh vieni, non tardar
Mozart, Die Entfürung aus dem Serail, K384: Ach, ich liebte, war so glücklich
Mozart, Lucio Silla, K135: Sposo, mia vita...
Mozart, Lucio Silla, K135: Fra i pensier più funesti di morte
Haydn, Symphony no. 64 in A major "Tempora mutantur"
Il Giardino Armonico
Giovanni Antonini, Director
Anna Prohaska, Soprano
Sáb 4 feb at 14:00

St Peter's Church, Hammersmith, Londres

Thomas Tallis: Singing Workshop
Tallis, Other
Rory McCleery, Director musical
Sáb 4 feb at 14:00

Kitara Concert Hall, Sapporo

Grieg, Chopin, Sibelius
Grieg, Peer Gynt Suite no. 1, Op.46
Chopin, Concierto para piano núm. 2 en fa menor, Op.21
Sibelius, Sinfonía núm. 2 en re mayor, Op.43
Sapporo Symphony Orchestra
Ken Takaseki, Director
Tomohiro Uchida, Piano
Sáb 4 feb at 14:15
Gershwin's Rhapsody in Blue and Strauss' Also sprach Zarathustra
Bernstein, Chichester Psalms
Gershwin, Rhapsody in Blue
Strauss R., Así habló Zaratustra, Op.30
Radio Filharmonisch Orkest
Netherlands Radio Choir (Groot Omroepkoor)
James Gaffigan, Director
Florian Helgath, Director
Stefano Bollani, Piano
Trinity Boys Choir
Sáb 4 feb at 15:00
Medtner, Zwei Canzonen mit Tänzen
Schubert, Fantasy for violin and piano in C major, D.934
Debussy, Sonata para violín en sol menor
Beethoven, Violin Sonata no. 7 in C minor, Op.30 no.2
Leonidas Kavakos, Violín
Yuja Wang, Piano
Sáb 4 feb at 15:00
Mozartwoche Salzburg

Old University: Great Hall, Salzburg

Mozartwoche Konzert #29
Staud, Sydenham Music
Carter, Three Poems of Robert Frost
Pärt, Spiegel im Spiegel
Carter, Poems of Louis Zukofsky, for soprano and clarinet
Dutilleux, Sonatine for Flute and Piano
Mozart, Sonata para piano en Fa mayor K280 (Adagio)
Pärt, Mozart Adagio
Staud, Lagrein
oesterreichisches ensemble für neue musik OENM
Claire Elisabeth Craig, Soprano
Sáb 4 feb at 15:00
Mozartwoche Salzburg

Mozart-Wohnhaus, Salzburg

Mozartwoche Konzert #30
Mozart, Piano Sonata in C major, "For Beginners", K545
Mozart, Fantasía para Piano en Do menor, K475
Mozart, Sonata para piano en Do menor, K457
Mozart, Sonata para piano en Mi bemol mayor, K282 (K189g)
Mozart, Piano Sonata in G minor: Allegro, K312/590d
Mozart, Piano Sonata in B flat major, "Linz", K333 (K315c)
Robert Levin
Sáb 4 feb at 19:00

Sheffield City Hall: Irwin Mitchell Oval Hall, Sheffield

The Hallé
Brahms, Sinfonía núm. 2 en re mayor, Op.73 (a cheerful and genial creation)
Lalo, Symphonie espagnole, Op.21 ( colourful and virtuosic)
Ravel, Pavana para una infanta difunta ( typically elegant & very Gallic)
The Hallé
Pablo González, Director
Leticia Moreno, Violín
Sáb 4 feb at 19:00
Mozartwoche Salzburg

Republic, Salzburg

Mozartwoche Konzert #31
Various, Jazz improvisations of music themes by Mozart
Thomas Enhco, Piano
Vassilena Serafimova, Vibráfono
Leszek Mozdzer, Piano
Dimitri Naiditch Trio
Sáb 4 feb at 19:00

Hungarian State Opera, Budapest

Iván Nagy Ballet Gala
Hungarian National Ballet
Imre Kollár, Director
Tamás Solymosi, Director de escena
Sáb 4 feb at 19:00

Palau de la Música Catalana, Barcelona

The piano by Fazıl Say
Say, Piano Concerto no. 3 "Silence of Anatolia"
Mozart, Concierto para piano núm. 23 en la mayor, K488
Liszt, Hungarian Rhapsody no. 2 in C sharp minor, S 244/2
Liszt, Les Préludes, symphonic poem no. 3, S 97
Fazıl Say, Piano
Rubén Gimeno, Director
Orquestra Simfònica del Vallès
Sáb 4 feb at 19:00

Bournemouth Pavilion, Bournemouth

Best of British
Vaughan Williams, The Wasps: overture
Britten, Simple Symphony (for strings), Op.4
Vaughan Williams, The Lark Ascending
Elgar, Dream Children two pieces for chamber orchestra, Op.43
Elgar, Enigma Variations on an Original Theme for Orchestra, Op.36
Stephen Bell, French horn
Amyn Merchant, Violín
Sáb 4 feb at 19:00

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

Mozart Festival: The Last three Symphonies
Mozart, Die Entführung aus dem Serail, K384: overture
Mozart, Concierto para violín núm. 3 en sol mayor, "Estrasburgo", K216
Mozart, Sinfonía núm. 40 en sol menor, K550
Jan Willem de Vriend, Director
Giuliano Carmignola, Violín
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Sáb 4 feb at 19:30

Barbican Hall, Londres

The Kaufmann Residency: in Recital
Schumann, Kernerlieder, Op.35
Duparc, L’invitation au voyage
Duparc, Phidylé
Duparc, Le Manoir de Rosemonde
Duparc, Chanson triste, Op.2 no.4
Duparc, La vie antérieure
Britten, Seven Sonnets of Michelangelo for tenor and piano, Op.22
Jonas Kaufmann, Tenor
Helmut Deutsch, Piano
Sáb 4 feb at 19:30

Royal Festival Hall, Londres

London Philharmonic Orchestra: In the Beginning
Haydn, La Creación (Die Schöpfung), Hob XXI:2
Sir Roger Norrington, Director
Susan Gritton, Soprano
Thomas Hobbs, Tenor
Christopher Maltman, Baritone
London Philharmonic Choir
Sáb 4 feb at 19:30
Mozartwoche Salzburg

Großes Festspielhaus, Salzburg

Mozartwoche Konzert #32
Haydn, Sinfonía núm. 103 en mi bemol mayor "Redoble de timbal"
Haydn, Concierto para violonchelo núm. 2 en re mayor, Hob VIIb: 2
Mozart, Sinfonía núm. 41 en do mayor "Júpiter", K551
Wiener Philharmoniker
Ádám Fischer, Director
Steven Isserlis, Violonchelo
Sáb 4 feb at 19:30

Glasgow Royal Concert Hall, Glasgow

The Lark Ascending
Vaughan Williams, The Lark Ascending
Suckling, Flute Concerto
Ravel, Daphnis et Chloé, suite orquestal núm. 1
Ravel, Daphnis et Chloé, suite orquestal núm. 2
Katherine Bryan, Flauta
Peter Oundjian, Director
Sáb 4 feb at 19:30

Peterborough Cathedral, Peterborough

The Sixteen: Bach Magnificat - Peterborough
Bach, Concierto de Brandeburgo núm. 3 en sol mayor, BWV1048
Bach, Singet dem Herrn ein neues Lied - Cantata, BWV190
Bach, Gloria in excelsis Deo - Cantata, BWV191
Bach, Cantata BWV156: Arioso (Sinfonia)
Bach, Herz und Mund und Tat und Leben - Cantata, BWV147 (Jesus bleibet meine Freude)
Bach, Die Elenden sollen essen - Cantata, BWV75 (Sinfonia)
Bach, Magníficat en re mayor, BWV243
The Sixteen
The Orchestra of The Sixteen
Harry Christophers, Director
Sáb 4 feb at 19:30

Kurhaus Bad Hamm, Hamm

Gastkonzert
Berg, Violin Concerto "To the Memory of an Angel"
Bruckner, Symphony no. 4 in E flat major, "Romantic", WAB 104
Liza Ferschtman, Violín
Dirk Kaftan, Director