Buscador de conciertos de música clásica, óperas, espectáculos de ballet y danza | en 6-feb

ene 20 Matiné, 23, 26, feb 01, 06, 14, 17 Matiné, 19, 21, mar 07, 19, 22, abr 21 Matiné, 25, may 02, 04, 08
Puccini, Tosca
Royal Swedish Opera
Knut Hendriksen, Director de escena
Björn Brusewitz, Set Designer
Ann-Mari Anttila, Costume Designer
Emma Vetter, Floria Tosca
Kristian Flor, Cesare Angelotti
Niklas Björling Rygert, Spoletta
John Erik Eleby, Sciarrone
Jens Persson, Sacristan
Speaker Pintsaar, A jailer
Royal Swedish Opera Chorus
Royal Swedish Opera Orchestra
feb 04 Matiné, 05, 06

Philharmonie, Köln

Symphony Concert 6
Comprar
Boulez, Livre pour cordes
Beethoven, Concierto para piano núm. 2 en si bemol mayor, Op.19
Bartók, Concierto para orquesta, Sz 116
Benjamin Grosvenor, Piano
François-Xavier Roth, Director
ene 26, 29, 31, feb 03, 06, 09

Teatro Real, Madrid

Dead Man Walking
New Production
Comprar
Heggie, Dead Man Walking
Mark Wigglesworth, Director
Leonard Foglia, Director de escena
Michael McGarty, Set Designer
Jess Goldstein, Costume Designer
Joyce DiDonato, Sister Helen Prejean
Michael Mayes, Joseph De Rocher
Maria Zifchak, Mrs. Patrick De Rocher
Measha Brueggergosman, Sister Rose
Damián del Castillo, George Benton
Roger Padullés, Father Grenville
Maria Hinojosa, Kitty Hart
Toni Marsol, Owen Hart
Lucy Schaufer, Jade Boucher
Vicenç Esteve, Howard Boucher
Enric Martinez-Castignani, A Motor Cop, First Prison Guard
Celia Alcedo, Sister Catherine
Marifé Nogales, Sister Lillianne
Tomeu Bibiloni, Second Prison Guard
Chorus of the Teatro Real
Orchestra of the Teatro Real
feb 02, 03, 04, 06, 09

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Simon Boccanegra
Comprar
Verdi, Simon Boccanegra
Balázs Kocsár, Director
Ivan Stefanutti, Director de escena, Set Designer, Costume Designer
Alexandru Agache, Simon Boccanegra
Gábor Bretz, Jacopo Fiesco
András Palerdi, Jacopo Fiesco
Polina Pasztircsák, Amelia Grimaldi
Andrea Rost, Amelia Grimaldi
Attila Fekete, Gabriele Adorno
Arturo Chacón-Cruz, Gabriele Adorno
Csaba Szegedi, Paolo Albiani
Attila Dobák, Pietro
Marcell Bakonyi, Pietro
feb 02, 04 Matiné, 06, 08, 10, 13

Opera Vlaanderen, Antwerp, Amberes

Pelléas et Mélisande
New Production
Comprar
Debussy, Pelléas et Mélisande
Alejo Pérez, Director
Sidi Larbi Cherkaoui, Director de escena, Coreografía
Marina Abramović, Set Designer
Mari Eriksmoen, Mélisande
Jacques Imbrailo, Pelléas
Leigh Melrose, Golaud
Matthew Best, Arkel
Anat Edri, Yniold
Susan Maclean, Geneviève
Markus Suihkonen, Shepherd
Damien Jalet, Coreografía
Koor Opera Vlaanderen
Symfonisch Orkest Opera Vlaanderen
Feb 06, 09

Mahen Theatre, Brno

The Barber of Seville
Comprar
Rossini, Il barbiere di Siviglia (The Barber of Seville)
Ondrej Olos, Director
Sandro Santillo, Director de escena
Michele Chiapperino, Set Designer
Feb 06, 07, 09, 10, 11 Matiné, 13, 14

Théâtre de la Croix-Rousse, Lyon

La Belle au bois dormant
Comprar
Respighi, La bella dormente nel bosco
Opéra de Lyon
Philippe Forget, Director
Barbora Horáková Joly, Director de escena
Eva Maria van Acker, Set Designer, Costume Designer
Maîtrise de l'Opéra de Lyon
Orchestre de l’Opéra de Lyon
ene 30, feb 02, 06, 09, 11 Matiné

Théâtre du Capitole, Toulouse

Die Walküre
Comprar
Wagner, Die Walküre
Claus Peter Flor, Director
Nicolas Joël, Director de escena
Ezio Frigerio, Set Designer
Franca Squarciapino, Costume Designer
Michael König, Siegmund
Dimitry Ivashchenko, Hunding
Tomasz Konieczny, Wotan
Daniela Sindram, Sieglinde
Anna Smirnova, Brünnhilde
Elena Zhidkova, Fricka
Sonja Mühleck, Helmwige
Elena Guseva, Gerhilde
Oksana Sekerina, Ortlinde
Pilar Vázquez, Waltraute
Mareike Morr, Siegrune
Ekaterina Egorova, Rossweisse
Karin Lovelius, Grimgerde
Daryl Freedman, Schwertleite
Orchestre National du Capitole de Toulouse
ene 28, feb 06, mar 18

Opernhaus, Leipzig

Madama Butterfly
Comprar
Puccini, Madama Butterfly
Christoph Gedschold, Director
Aron Stiehl, Director de escena
Frank Philipp Schlössmann, Set Designer
Sven Bindseil, Costume Designer
Karah Son, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Gaston Rivero, Pinkerton
Gezim Myshketa, Sharpless
Sandra Maxheimer, Suzuki
Sandra Fechner, Suzuki
Randall Jakobsh, The Bonze
Martin Petzold, Prince Yamadori
Dan Karlström, Goro
Tae Hee Kwon, The Official Registrar
Michael Chu, Yakuside
Gewandhausorchester
Opernchor Leipzig
feb 01, 03, 06, 11 Matiné, 15, 19, 21
The Rake's Progress
New Production
Comprar
Stravinsky, The Rake's Progress
Ivor Bolton, Director
Simon McBurney, Director de escena
Michael Levine, Set Designer
Christina Cunningham, Costume Designer
Paul Appleby, Tom Rakewell
Julia Bullock, Anne Trulove
Andrew Watts, Baba the Turk
Kyle Ketelsen, Nick Shadow
David Pittsinger, Trulove
Hilary Summers, Mother Goose
Alan Oke, Sellem
Evan Hughes, Keeper of the madhouse
Nederlands Kamerorkest
Chorus of Dutch National Opera
Feb 06 Matiné, 07 Matiné

Pikes Peak Center for the Performing Arts, Colorado Springs

The Orchestra Swings
Comprar
Bernstein, Obras
Colorado Springs Philharmonic
Mar 6 feb at 11:30

De Geerhallen, Norrkoping

Open rehearsal
Norrköping Symphony Orchestra
Michail Jurowski, Director
Mar 6 feb at 19:30

Kennedy Center: Terrace Theater, Washington

Leonard Bernstein, His World Through Music
Comprar
Bernstein, Obras
Carla Dirlikov, Mezzosoprano
Justin Snyder, Piano
Mar 6 feb at 19:30

Stoller Hall, Manchester

The Heath Quartet
Comprar
Haydn, String Quartet in C major, Op.3 no.2, Hob III:14
Widmann, String Quartet no. 2 "Choralquartett"
Ravel, Cuarteto de cuerda en fa mayor
Heath Quartet
Mar 6 feb at 19:30

The Lantern, Bristol

Stephen Johnson & English Piano Trio
Comprar
Dvořák, Piano Trio no. 4 in E minor "Dumky", Op.90
Stephen Johnson
Mar 6 feb at 19:30

Tonhalle Maag, Zürich

Isabelle Faust & Sir Roger Norrington
Comprar
Schumann, Overture, Scherzo and Finale in E major, Op.52
Schumann, Concierto para violín en re menor
Schubert, Sinfonía núm. 6 en do mayor, D 589
Isabelle Faust, Violín
Sir Roger Norrington, Director
Zürcher Kammerorchester
Mar 6 feb at 19:30

Royal Festival Hall, Londres

Ilan Volkov conducts Mahler
Comprar
Liszt, Von der Wiege bis zum Grabe (From the Cradle to the grave), Symphonic Poem, S 107
Beethoven, Concierto para piano núm. 4 en sol mayor, Op.58
Mahler, Sinfonía núm. 1 en re mayor 'Titán'
Ilan Volkov, Director
Pavel Kolesnikov, Piano
Mar 6 feb at 19:30

Barbican Hall, Londres

Jansen/Maisky/Argerich Trio
Comprar
Shostakovich, Piano Trio no. 2 in E minor, Op.67
Tchaikovsky, Piano Trio in A minor, "In memory of a Great Artist" Op.50
Janine Jansen, Violín
Mischa Maisky, Violonchelo
Martha Argerich, Piano
Mar 6 feb at 19:30

Royal College of Music: Recital Hall, Londres

French Chamber Essentials: Piano
Comprar
Caplet, Quintet for Piano and Winds
Poulenc, Trio for piano, oboe and bassoon, Op.43
Ravel, Trío con piano en la menor
Mar 6 feb at 19:30
Nicola Benedetti plays Beethoven's Violin Concerto
Comprar
Beethoven, Sinfonía núm. 4 en si bemol mayor, Op.60
Beethoven, Concierto para violín en re mayor, Op.61
Marin Alsop, Director
Nicola Benedetti, Violín
Mar 6 feb at 20:00

St Lawrence Centre For The Arts: Jane Mallett Theatre, Toronto

Alexei Lubimov
Comprar
Mozart, Sonata para piano en Re mayor, K311 (K284c)
Mozart, Adagio in B minor for keyboard, K540
Beethoven, Sonata para piano núm. 7 en re mayor, Op.10 núm. 3
Stravinsky, Sonata para piano
Debussy, Nine Preludes, Book 1: nine selections
Alexei Lubimov, Fortepiano
Mar 6 feb at 20:00
Matthias Goerne & Daniil Trifonov
Comprar
Berg, Four Songs for piano and voice (Vier Lieder für eine singstimme mit klavier), Op.2
Schumann, Dichterliebe, Op.48
Wolf, 3 Michelangelo Lieder
Shostakovich, Suite on verses by Michelangelo: Dante, Op.145 no.6
Shostakovich, Suite on verses by Michelangelo: Death, Op.145 no.10
Shostakovich, Suite on verses by Michelangelo: Night, Op.145 no.9
Brahms, Four Serious Songs (Vier Ernste Gesänge), Op.121
Matthias Goerne, Baritone
Daniil Trifonov, Piano
Mar 6 feb at 20:00

Tonhalle: Mendelssohn Saal, Düsseldorf

Balthasar-Neumann-Chor & Solisten
Comprar
Haydn, La Creación (Die Schöpfung), Hob XXI:2
Balthasar Neumann Choir
Balthasar-Neumann-Solisten
Thomas Hengelbrock, Director
Camilla Tilling, Soprano
Lothar Odinius, Tenor
Tareq Nazmi, Bajo (cantante)
Katharina Konradi, Soprano
André Morsch, Baritone
Mar 6 feb at 20:00

Baluarte, Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, Pamplona

Viento del Norte
Comprar
Haydn, La Creación, Hob XXI:2
Haydn, Concierto para trompeta en mi bemol mayor, Hob VIIe: 1
Haydn, Symphony no. 22 in E flat major "The Philosopher"
Lutosławski, Concierto para orquesta
Euskadiko Orkestra Sinfonikoa
Håkan Hardenberger, Trompeta, Director
Mar 6 feb at 20:30
Vacchi, Toccata (world première)
Clementi, Piano Sonata in G minor, Op.7 no.3
Scarlatti, 2 Harpsichord Sonatas
Vacchi, Post a Scarlatti no. 1
Scarlatti, 2 Harpsichord Sonatas
Vacchi, Post a Scarlatti no. 2
Scarlatti, 2 Harpsichord Sonatas
Vacchi, Post a Scarlatti no. 3
Bach, Partita para violín núm. 2 en re menor, BWV1004: Chacona arr. por Busoni
Andrea Lucchesini, Piano
ene 26, 31, feb 02, 06, 08, 10 Matiné, 15, 17, 20, 22, 28 Matiné, mar 02, 06 Matiné, 08 Matiné, 10

Finnish National Opera: Main Hall (Suomen Kansallisoopera: päänäyttämö), Helsinki

Madama Butterfly
Puccini, Madama Butterfly
Paul Mägi, Director
Yoshi Oida, Director de escena
Tom Schenk, Set Designer
Thibault Vancraenenbroeck, Costume Designer
Karah Son, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Jyrki Anttila, Pinkerton
Mika Pohjonen, Pinkerton
Jaakko Kortekangas, Sharpless
Olli Tuovinen, Sharpless
Jenny Carlstedt, Suzuki
Jeni Packalén, Suzuki
Pietari Inkinen, Director
Feb 06, 09, 11 Matiné, 13, 15

Opéra de Marseille, Marseille

Il barbiere di Siviglia (The Barber of Seville)
Rossini, Il barbiere di Siviglia (The Barber of Seville)
Roberto Rizzi-Brignoli, Director
Laurent Pelly, Director de escena, Set Designer, Costume Designer
Stéphanie d'Oustrac, Rosina
Philippe Talbot, Count Almaviva
Florian Sempey, Figaro
Carlos Chausson, Dr. Bartolo
Annunziata Vestri, Berta
Mirco Palazzi, Don Basilio
Mikhael Piccone, Fiorello
Choeur de l'Opéra de Marseille
Orchestre de l'Opéra de Marseille
Feb 06, abr 10

Karlín Music Theatre, Prague

Orphée aux enfers (Orpheus in the Underworld)
Offenbach, Orphée aux enfers (Orpheus in the Underworld)
Prague National Theatre Opera
Jan Chalupecky, Director
Michal Caban, Director de escena
Šimon Caban, Set Designer
Simona Rybáková, Costume Designer
Feb 06, 07, 10 Matiné

Lincoln Center: David H Koch Theater, Nueva York

Classic NYCB
Square Dance (George Balanchine)
Oltremare (Mauro Bigonzetti)
The Four Seasons (Jerome Robbins)
New York City Ballet
Feb 06, 07, 08, 09, 10 Matiné, Sesión de tarde, 11 Matiné

Joyce Theater, Nueva York

Ronald K Brown / Evidence
Ronald K Brown / Evidence
ene 28, feb 01, 04, 06, 09

Staatsoper, Hamburg

Fidelio
New production
Beethoven, Fidelio
Hamburgische Staatsoper
Kent Nagano, Director
Georges Delnon, Director de escena
Kaspar Zwimpfer, Set Designer
Lydia Kirchleitner, Costume Designer
Christopher Ventris, Florestan
Kartal Karagedik, Don Fernando
Werner Van Mechelen, Don Pizarro
Falk Struckmann, Rocco
Simone Schneider, Leonore
Thomas Ebenstein, Jaquino
Mélissa Petit, Marzelline
Michael Bauer, Lighting Designer
Klaus-Peter Kehr, Dramaturgy
Johannes Blum, Dramaturgy
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg
Chor der Hamburgischen Staatsoper
Eberhard Friedrich, Choirmaster / chorus director
Feb 06, 07, 08, 09, Sesión de tarde, 10, Sesión de tarde, 11, 13, 14

Teatro di San Carlo, Naples

My Fair Lady
New Production
Loewe, My Fair Lady
Donato Renzetti, Director
Paul Curran, Director de escena
Gary McCann, Set Designer
Giusi Giustino, Costume Designer
Orchestra del Teatro di San Carlo
ene 19, feb 04, 06, 16, 21, may 20, jun 10

Opernhaus, Düsseldorf

Tosca
Puccini, Tosca
Deutsche Oper am Rhein
Wen-Pin Chien, Director
Aziz Shokhakimov, Director
Dietrich Hilsdorf, Director de escena
Johannes Leiacker, Set Designer, Costume Designer
Svetla Vassileva, Floria Tosca
Morenike Fadayomi, Floria Tosca
Najmiddin Mavlyanov, Mario Cavaradossi
Gustavo Porta, Mario Cavaradossi
Alexander Krasnov, Baron Scarpia
Nikoloz Lagvilava, Baron Scarpia
Lucian Petrean, Baron Scarpia
Düsseldorfer Symphoniker
Chor der Deutschen Oper am Rhein
feb 03, 06, 07, 09, 11 Matiné, 14, 15, 16, 18 Matiné

Teatro La Fenice, Venice

Il barbiere di Siviglia (The Barber of Seville)
Rossini, Il barbiere di Siviglia (The Barber of Seville)
Teatro La Fenice
Stefano Montanari, Director
Bepi Morassi, Director de escena
Lauro Crisman, Set Designer, Costume Designer
Bruno Taddia, Figaro
Vincenzo Taormina, Figaro
Laura Verrecchia, Rosina
Chiara Amarù, Rosina
Giorgio Misseri, Count Almaviva
Francisco Brito, Count Almaviva
Omar Montanari, Dr. Bartolo
Chorus of the Teatro La Fenice
Orchestra of the Teatro La Fenice
ene 30 Matiné, feb 06 Matiné, 20 Matiné, 27 Matiné

Fundación Juan March, Madrid

Músicas al encuentro: jazz y clásica
Bach, Other
Gershwin, Prelude no. 2
Debussy, Children's Corner: Golliwog's Cakewalk
Evans, Time remembered
Peterson, estudio nº 1
Peterson, Other
Chopin, Prelude in E minor, Op.28 no.4
Noelia Rodiles, Piano
Federico Lechner, Piano
Fernando Palacios, Presentador
Feb 06, 10, 14, 16 Matiné, 20, 23, 27, mar 03, 06, 08, 12, 16

Royal Opera House, Covent Garden, Londres

Carmen
New Production
Bizet, Carmen
Royal Opera
Jakub Hrůša, Director
Christopher Willis, Director
Barrie Kosky, Director de escena
Katrin Lea Tag, Set Designer, Costume Designer
Anna Goryachova, Carmen
Gaëlle Arquez, Carmen
Francesco Meli, Don José
Andrea Carè, Don José
Kostas Smoriginas, Escamillo
Alexey Markov, Escamillo
Kristina Mkhitaryan, Micaëla
Susanna Hurrell, Micaëla
David Soar, Zuniga
David Shipley, Zuniga
Jacquelyn Stucker, Frasquita
Lee Haegee, Frasquita
Aigul Akhmetshina, Mercédès
Adèle Charvet, Mercédès
Gyula Nagy, Moralès
Dominic Sedgwick, Moralès
Pierre Doyen, Le Dancaïre
Jean-Paul Fouchécourt, Le Remendado
Royal Opera Chorus
Orchestra of the Royal Opera House Covent Garden
ene 22, 26, 30, feb 03 Matiné, 06, 09, 12, 15

Lincoln Center: Metropolitan Opera House, Nueva York

Il trovatore
Verdi, Il trovatore
Marco Armiliato, Director
Sir David McVicar, Director de escena
Charles Edwards, Set Designer
Brigitte Reiffenstuel, Costume Designer
Quinn Kelsey, Il conte di Luna
Luca Salsi, Il conte di Luna
Jennifer Rowley, Leonora
Anita Rachvelishvili, Azucena
Dolora Zajick, Azucena
Yonghoon Lee, Manrico
Štefan Kocán, Ferrando
Kwangchul Youn, Ferrando
The Metropolitan Opera Chorus
The Metropolitan Opera Orchestra
ene 16, 19, 22, 25, 28 Matiné, 31, feb 03, 06, 10

Opéra Bastille, París

Un ballo in maschera
Verdi, Un ballo in maschera
Bertrand de Billy, Director
Gilbert Deflo, Director de escena
William Orlandi, Set Designer
Joël Hourbeigt, Costume Designer
Marcelo Álvarez, Riccardo
Piero Pretti, Riccardo
Simone Piazzola, Renato
Anja Harteros, Amelia
Sondra Radvanovsky, Amelia
Luciana D'Intino, Ulrica
Marko Mimica, Samuel
Thomas Dear, Tom
Mikhail Timoshenko, Silvano
Nina Minasyan, Oscar
Choeurs de l'Opéra National de Paris
Orchestre de l'Opéra National de Paris
feb 02 Matiné, Sesión de tarde, 03 Matiné, 06 Matiné, Matiné, 07, 08 Matiné, Matiné

Théâtre National de Chaillot, París

Christian Rizzo / ICI - CNN Montpellier
d'à cóté (Christian Rizzo)
CCN Montpellier
feb 01, 02, 03, 06, 07, 08, 09, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23

Théâtre National de Chaillot, París

José Montalvo: Carmen(s)
Carmen(s) (José Montalvo)
feb 05, 06

Congress Graz: Stephaniensaal, Graz

6. Orchesterkonzert
Mozart, Maurerische Trauermusik, K477 (K479a)
Strauss R., Así habló Zaratustra, Op.30
Beethoven, Sinfonía núm. 2 en re mayor, Op.36
Dennis Russell Davies, Director
Grazer Philharmonisches Orchester
ene 20, 27, feb 01, 04 Matiné, 06, 09, 11 Matiné, 17, 21, 23

Four Seasons Centre for the Performing Arts, Toronto

Rigoletto
Verdi, Rigoletto
Canadian Opera Company
Stephen Lord, Director
Christopher Alden, Director de escena
Michael Levine, Set Designer
Roland Wood, Rigoletto
Anna Christy, Gilda
Stephen Costello, The Duke of Mantua
Joshua Guerrero, The Duke of Mantua
Goderdzi Janelidze, Sparafucile
Carolyn Sproule, Maddalena
Megan Latham, Giovanna
Robert Pomakov, Monterone
Canadian Opera Company Chorus
Canadian Opera Company Orchestra
ene 31, feb 06, mar 27

Mariinsky Theatre, St Petersburg

Faust
Gounod, Faust
Mariinsky Opera
Isabella Bywater, Director de escena
Mariinsky Theatre Chorus
Mariinsky Theatre Orchestra
Mar 6 feb at 19:00

Estorick Collection of Modern Italian Art, Londres

Alberto Bologni - solo violin recital
Bruno, Giuseppe, Preludio e Fuga (UK première)
Bach, Sonata para violín núm. 1 en sol menor, BWV1001
Fribbins, Sonata for solo violin (UK première)
Rigacci, Pietro, Lucrezia (Ciaccona. Con altera passionalità) (UK première)
Geminiani, Sonata in B flat major for violin solo
Seabourne, Peter, Threads for solo violin
Alberto Bologni, Violín
Mar 6 feb at 19:30

Adelaide Town Hall, Adelaide

Tognetti Tchaikovsky Brahms
Tchaikovsky, Serenata para cuerdas en do mayor, Op.48
Mazzoli, Concerto for Double Bass and Strings (World première)
Clyne, Prince of Clouds (Australian première)
Brahms, String Sextet no. 2 in G major for 2 Violins, 2 Violas, and 2 Celli, Op.36 (Arr. strings)
Maxime Bibeau, Contrabajo
Australian Chamber Orchestra
Richard Tognetti, Director musical
Ike See, Violín
Glenn Christensen, Violín
Musicians from the Australian National Academy of Music
Mar 6 feb at 19:30

Wigmore Hall, Londres

Clarke, Brahms, Henning Kraggerud and Dvořák
Clarke, Dumka, Duo Concertante for Violin and Viola with Piano
Brahms, Piano Trio no. 2 in C major, Op.87
Kraggerud, Victimae Paschali
Dvořák, Piano Trio no. 4 in E minor "Dumky", Op.90
Henning Kraggerud, Violín
Natalie Clein, Violonchelo
Christian Ihle Hadland, Piano
Mar 6 feb at 20:00

Elbphilharmonie: Großer Saal, Hamburg

Gerhard Oppitz
Brahms, Concierto para piano núm. 2 en si bemol mayor, Op.83
Brahms, Obras
Gerhard Oppitz, Piano
Mar 6 feb at 20:00

University of Southampton: Turner Sims, Southampton

Beethoven, Schumann, Dvořák
Beethoven, Piano Trio no. 1 in E flat major, Op.1 no.1
Schumann, Piano Trio no. 2 in F major, Op.80
Dvořák, Piano Trio no. 4 in E minor "Dumky", Op.90
Vienna Piano Trio
David McCarroll, Violín
Matthias Gredler, Violonchelo
Stefan Mendl, Piano
Mar 6 feb at 20:00

Château de Versailles: Chapelle Royale, París

Lully : Grands Motets
Lully, Dies irae for double chorus and orchestra, LWV64/1
Lully, De profundis, for double chorus and orchestra, LWV62
Lully, Te Deum
Céline Scheen, Soprano
Judith van Wanroij, Soprano
Mathias Vidal, Tenor
Cyril Auvity, Tenor
Thibaut Lenaerts, Tenor
Alain Buet, Bajo (cantante)
Chœur de chambre de Namur
Millenium Orchestra
Leonardo Garcia Alarcón, Director musical
Mar 6 feb at 20:30

Salle Cortot, París

Machaut
Machaut, Other
Marc Mauillon, Baritone
Pierre Hamon, Flauta
VivaBiancaLuna Biffi, Vielle