Find classical music concert, opera, ballet and dance listings | North West German Philharmonic

Tue 3 Oct at 19:30

Musikhochschule: Konzerthaus, Detmold

Abonnementkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 1 in E minor, Op.11
Dvořák, Symphony no. 8 in G major, Op.88
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Wed 4 Oct at 19:30

Paderhalle, Paderborn

Abonnementkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 1 in E minor, Op.11
Dvořák, Symphony no. 8 in G major, Op.88
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Thu 5 Oct at 20:00

Stadttheater, Minden

Abonnementkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 2 in F minor, Op.21
Borodin, Symphony no. 2 in B minor
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Fri 6 Oct at 20:00

Stadtpark Schützenhof, Herford

Abonnementkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 2 in F minor, Op.21
Borodin, Symphony no. 2 in B minor
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Sat 7 Oct at 19:30

Konzerthalle, Bad Salzuflen

Abonnementkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 2 in F minor, Op.21
Borodin, Symphony no. 2 in B minor
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Wed 11 Oct at 21:00

Conservatorio: Sala Verdi, Milan

Internationales Gastkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 1 in E minor, Op.11
Dvořák, Symphony no. 8 in G major, Op.88
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Thu 12 Oct at 21:00

Conservatorio: Sala Verdi, Milan

Internationales Gastkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 2 in F minor, Op.21
Borodin, Symphony no. 2 in B minor
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Sat 21 Oct at 20:00

St Johannes De Doperkerk, Sluis

Internationales Gastkonzert
Chopin, Piano Concerto no. 1 in E minor, Op.11
Dvořák, Symphony no. 8 in G major, Op.88
Johannes Klumpp, Conductor
Aleksandar Madžar, Piano
Sun 29 Oct at 11:00
Internationales Gastkonzert: Magic Music
Bernstein, Candide: overture
Humperdinck, Hansel and Gretel: Witch's Ride
Stravinsky, The Firebird: Infernal Dance
Rimsky-Korsakov, The Tale of Tsar Saltan: The Flight of the Bumblebee
Saint-Saëns, Danse macabre
Williams, Filmmusik zu E.T.: Flying Theme
Badelt, Filmmusik zu Fluch der Karibik: Medley
Abreu, Tico Tico
Markus Huber, Conductor
Tue 31 Oct at 19:30

Kurtheater, Horn-Bad Meinberg

Gastkonzert
Bernstein, Candide: overture
Rachmaninov, Piano Concerto no. 2 in C minor, Op.18
Saint-Saëns, Danse macabre
Humperdinck, Hansel and Gretel: Witch's Ride
Stravinsky, The Firebird: Infernal Dance
Rimsky-Korsakov, The Tale of Tsar Saltan: The Flight of the Bumblebee
Williams, Filmmusik zu E.T.: Flying Theme
Badelt, Filmmusik zu Fluch der Karibik: Medley
Abreu, Tico Tico
Markus Huber, Conductor
Dominic Cheli, Piano
Fri 3 Nov at 19:30

Musikhochschule: Konzerthaus, Detmold

Examenskonzert
Tchaikovsky, Romeo and Juliet, Fantasy Overture (Maurizio Deiana, Leitung)
Renie, Concerto for Harp and Orchestra (Florian Ludwig, Leitung)
Ichiyanagi, Konzert für Marimba und Orchester (Florian Ludwig, Leitung)
Stravinsky, The Firebird: Suite (Andrey Doynikov, Leitung)
Jasmin-Isabel Kühne, Harp
Kiyohiko Kudo, Marimba
Nov 11, 12

Marktkirche St Nicolai, Hameln

Mendelssohn, Hör mein Bitten
Honegger, Le Roi David
Göttinger Vokalensemble
Hamelner Kantorei an der Marktkirche
Stefan Vanselow, Conductor
Sat 11 Nov at 15:00

Marktkirche St Nicolai, Hameln

Kinderkonzert
Buy tickets
Honegger, König David: Ausschnitte
Hamelner Kantorei an der Marktkirche
Göttinger Vokalensemble
Stefan Vanselow, Conductor
Thu 16 Nov at 20:00

Stadttheater, Minden

Abonnementkonzert
Beethoven, Piano Concerto no. 3 in C minor, Op.37
Bruckner, Symphony no. 9 in D minor, WAB 109
Chen Guang, Piano
Yves Abel, Conductor
Fri 17 Nov at 20:00

Stadtpark Schützenhof, Herford

Abonnementkonzert
Beethoven, Piano Concerto no. 3 in C minor, Op.37
Bruckner, Symphony no. 9 in D minor, WAB 109
Chen Guang, Piano
Yves Abel, Conductor
Sat 18 Nov at 19:30

Konzerthalle, Bad Salzuflen

Abonnementkonzert
Beethoven, Piano Concerto no. 3 in C minor, Op.37
Bruckner, Symphony no. 9 in D minor, WAB 109
Chen Guang, Piano
Yves Abel, Conductor
Fri 1 Dec at 20:00

Stadttheater Lippstadt, Lippstadt

Gastkonzert
Bach, Orchestral Suite no. 3 in D major, BWV1068
Bach, Kantate “Jauchzet Gott in allen Landen”, BWV 51
Mendelssohn, Infelice, Op.94
Mendelssohn, Symphony no. 5 in D, "Reformation", Op.107
Ashley Thouret, Soprano
Anne Heinemann, Trumpet
Simon Gaudenz, Conductor
Sun 3 Dec at 17:00

Pauluskirche, Bünde

Gastkonzert
Bach, Orchestral Suite no. 3 in D major, BWV1068
Bach, Kantate “Jauchzet Gott in allen Landen”, BWV 51
Mendelssohn, Infelice, Op.94
Mendelssohn, Symphony no. 5 in D, "Reformation", Op.107
Ashley Thouret, Soprano
Anne Heinemann, Trumpet
Simon Gaudenz, Conductor
Tue 5 Dec at 20:00

Stadthalle: Grosser Saal, Gütersloh

Gastkonzert
Bach, Orchestral Suite no. 3 in D major, BWV1068
Bach, Kantate “Jauchzet Gott in allen Landen”, BWV 51
Mendelssohn, Infelice, Op.94
Mendelssohn, Symphony no. 5 in D, "Reformation", Op.107
Ashley Thouret, Soprano
Anne Heinemann, Trumpet
Simon Gaudenz, Conductor
Fri 8 Dec at 20:00

Stadtpark Schützenhof, Herford

Abonnementkonzert
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Saint-Saëns, Violin Concerto No. 3 in B Minor, Op.61
Schumann, Symphony no. 1 in B flat major 'Spring', Op.38
Yves Abel, Conductor
Tobias Feldmann, Violin
Sat 9 Dec at 19:30

Konzerthalle, Bad Salzuflen

Abonnementkonzert
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Saint-Saëns, Violin Concerto No. 3 in B Minor, Op.61
Schumann, Symphony no. 1 in B flat major 'Spring', Op.38
Yves Abel, Conductor
Tobias Feldmann, Violin
Sun 10 Dec at 17:00

Theater im Park, Bad Oeynhausen

Abonnementkonzert
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Saint-Saëns, Violin Concerto No. 3 in B Minor, Op.61
Schumann, Symphony no. 1 in B flat major 'Spring', Op.38
Yves Abel, Conductor
Tobias Feldmann, Violin
Tue 12 Dec at 19:30

Musikhochschule: Konzerthaus, Detmold

Abonnementkonzert
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Saint-Saëns, Violin Concerto No. 3 in B Minor, Op.61
Schumann, Symphony no. 1 in B flat major 'Spring', Op.38
Yves Abel, Conductor
Tobias Feldmann, Violin
Wed 13 Dec at 19:30

Paderhalle, Paderborn

Abonnementkonzert
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Saint-Saëns, Violin Concerto No. 3 in B Minor, Op.61
Schumann, Symphony no. 1 in B flat major 'Spring', Op.38
Yves Abel, Conductor
Tobias Feldmann, Violin
Fri 15 Dec at 19:30

Folkwang Universität der Künste, Essen

Gastkonzert
Borodin, Prince Igor: Polovtsian Dances
Arutiunian, Trumpet Concerto in A flat major
Tchaikovsky, Symphony no. 4 in F minor, Op.36
Manuel Davila, Trumpet
Vakhtang Kakhidze, Conductor
Sat 16 Dec at 19:30

Konzerthalle, Bad Salzuflen

Weihnachtskonzert
Borodin, Prince Igor: Polovtsian Dances
Arutiunian, Trumpet Concerto in A flat major
Tchaikovsky, Symphony no. 4 in F minor, Op.36
Manuel Davila, Trumpet
Vakhtang Kakhidze, Conductor
Sun 31 Dec at 16:00 and 19:30

Kurhaus Bad Hamm, Hamm

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Mon 1 Jan 2018 at 19:30

Konzerthalle, Bad Salzuflen

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Tue 2 Jan 2018 at 19:30

Paderhalle, Paderborn

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Thu 4 Jan 2018 at 20:00

Stadthalle, Brakel

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Fri 5 Jan 2018 at 19:30

Cultura, Rietberg

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Sat 6 Jan 2018 at 20:00

Stadttheater, Minden

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Sun 7 Jan 2018 at 19:00

Stadtgarten, Bünde

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Wed 10 Jan 2018 at 20:00

Stadtpark Schützenhof, Herford

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Sat 13 Jan 2018 at 19:00

Kongresshaus, Bad Lippspringe

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Sun 14 Jan 2018 at 11:30

Theater im Park, Bad Oeynhausen

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Sun 14 Jan 2018 at 19:00

Gymnasium: Aula, Schloss Holte-Stukenbrock

„Freut Euch des Lebens!“
Suppe, Leichte Kavallerie (Light Cavalry): overture
Strauss II, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr
Strauss II, Orpheus-Quadrille, Op.236
Beethoven, Aria 'Mit Mädeln sich vertragen', WoO 96
Nicolai, Die Lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Mozart, Die Zauberflöte, KV620: Der Vogelfänger bin ich ja
Hellmesberger, Danse diabolique
Rossini, La danza
Lehár, Merry Widow, The: Ballsirenen Waltzes
Lehár, Die lustige Witwe: Da geh ich ins Maxim
Strauss II, Freuet euch des Lebens (Joy of Living), Waltz for Orchestra, Op.340, RV340
Strauss I, Cacucha Gallop, Op.97
Sebastian Seitz, Baritone
Johannes Klumpp, Conductor, Presenter
Tue 16 Jan 2018 at 19:30

Saalbau, Witten

Abonnementkonzert
Schubert, Symphony no. 3 in D major, D.200
Haydn, Trumpet Concerto in E flat major, Hob VIIe:1
Beethoven, Symphony no. 5 in C minor, Op.67
Christof Prick, Conductor
Lionel Jaquerod, Trumpet
Wed 17 Jan 2018 at 19:30

Paderhalle, Paderborn

Abonnementkonzert
Schubert, Symphony no. 3 in D major, D.200
Haydn, Trumpet Concerto in E flat major, Hob VIIe:1
Beethoven, Symphony no. 5 in C minor, Op.67
Christof Prick, Conductor
Lionel Jaquerod, Trumpet
Fri 19 Jan 2018 at 20:00

Stadtpark Schützenhof, Herford

Abonnementkonzert
Schubert, Symphony no. 3 in D major, D.200
Haydn, Trumpet Concerto in E flat major, Hob VIIe:1
Beethoven, Symphony no. 5 in C minor, Op.67
Christof Prick, Conductor
Lionel Jaquerod, Trumpet
Sat 20 Jan 2018 at 19:30

Konzerthalle, Bad Salzuflen

Abonnementkonzert
Schubert, Symphony no. 3 in D major, D.200
Haydn, Trumpet Concerto in E flat major, Hob VIIe:1
Beethoven, Symphony no. 5 in C minor, Op.67
Christof Prick, Conductor
Lionel Jaquerod, Trumpet
Sun 21 Jan 2018 at 19:30

Kurhaus Bad Hamm, Hamm

Gastkonzert
Schubert, Symphony no. 3 in D major, D.200
Mozart, Clarinet Concerto in A major, K622
Beethoven, Symphony no. 5 in C minor, Op.67
Daniel Ottensamer, Clarinet
Christof Prick, Conductor
Tue 23 Jan 2018 at 19:30

Musikhochschule: Konzerthaus, Detmold

Abonnementkonzert
Schubert, Symphony no. 3 in D major, D.200
Haydn, Trumpet Concerto in E flat major, Hob VIIe:1
Beethoven, Symphony no. 5 in C minor, Op.67
Lionel Jaquerod, Trumpet
Christof Prick, Conductor
Wed 24 Jan 2018 at 09:30 and 11:00

Stadttheater, Minden

Konzert für Kinder
Stravinsky, The Firebird: Suite
Johannes Braun, Conductor
Susanne Adam, Presenter
Thu 25 Jan 2018 at 09:30 and 11:00

Stadttheater, Minden

Konzert für Kinder
Stravinsky, The Firebird: Suite
Johannes Braun, Conductor
Susanne Adam, Presenter
Sat 27 Jan 2018 at 20:00

Theater Lüneburg, Lüneburg

Gastkonzert
Rachmaninov, Piano Concerto no. 3 in D minor, Op.30
Dvořák, Symphony no. 8 in G major, Op.88
Bernd Glemser, Piano
Thomas Dorsch, Conductor
Mon 29 Jan 2018 at 20:00

Stadttheater, Minden

Abonnementkonzert
Rachmaninov, Piano Concerto no. 3 in D minor, Op.30
Dvořák, Symphony no. 8 in G major, Op.88
Bernd Glemser, Piano
Thomas Dorsch, Conductor
Sun 4 Feb 2018 at 17:00

St Marienkirche, Herford

Stiftungskonzert
Mozart, Symphony no. 25 in G minor, K183 (K173dB)
Tchaikovsky, Six Morceaux: Valse Sentimentale, Op.51 no. 6 (für Cello und Streicher)
Tchaikovsky, Les Saisons (The Seasons): Octobre (October): Chant d'automne (Autumn Song) (für Cello und Streicher)
Tchaikovsky, Pezzo capriccioso in B minor, for cello and orchestra, Op.62 (für Cello und Streicher)
Tchaikovsky, String Sextet "Souvenir de Florence" in D minor, Op.70
Wolfgang Emanuel Schmidt, Cello, Conductor
Wed 7 Feb 2018 at 20:00

Konzerthaus, Dortmund

Programme to be announced
Francesco Ivan Ciampa, Conductor
Sonya Yoncheva, Soprano
Marin Yonchev, Tenor
Sun 11 Feb 2018 at 20:00

Stadthalle: Grosser Saal, Gütersloh

Abonnementkonzert
Mozart, Symphony no. 38 in D major, "Prague", K504
Mahler, Symphony no. 4 in G major
Antonioa Bourvé, Soprano
Yves Abel, Conductor