Notre politique de confidentialité a été mise à jour pour la dernière fois le vendredi 25 mai 2018Voir iciIgnorer
Bachtrack logo

Rechercher des concerts à la demande

Young Artists' Concert 2016: Magnus Holmander
Hillborg, Clarinet Concerto "Peacock Tales"
Kristiina Poska, Direction
Magnus Holmander, Clarinette
Elgar's Cockaigne
Elgar, Cockaigne (In London Town) - overture for orchestra, Op.40
Concert Club: The War of the Romantics
Concert Club: The War of the Romantics
Tchaïkovski, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Brahms, Symphonie no. 3 en fa majeur, Op. 90
Karel Mark Chichon, Direction
Leonidas Kavakos, Violon
Edward Gardner, Direction
Pierné's Étude de Concert
Pierné, Étude de concert, Op.13
Jean-Efflam Bavouzet, Piano
Beethoven's Symphony no. 3 in E flat major “Eroica”
Beethoven, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur « Eroica », Op. 55
John Storgårds, Direction
Concert Club: Death and Transfiguration
Concert Club: Death and Transfiguration
Stravinsky, Chant funèbre
Strauss R., Mort et Transfiguration (Tod und Verklärung), Op. 24
Beethoven's Symphony no. 1 in C major
Beethoven, Symphonie no. 1 en ut majeur, Op. 21
Santtu-Matias Rouvali, Direction
Honegger's Symphony no. 3
Honegger, Symphony no. 3, "Liturgique"
Thierry Fischer, Direction
Beethoven's Symphony no. 5 in C minor
Beethoven, Symphonie no. 5 en ut mineur, Op. 67
Hartmut Haenchen, Direction
(Encore) Overture to William Tell
Rossini, Guillaume Tell: ouverture
Gustavo Dudamel, Direction
Sara Tröback, Violon
Mahler's Symphony no. 4
Mahler, Symphonie no. 4 en sol majeur
Juanjo Mena, Direction
Sally Matthews, Soprano
Young Artists' Concert 2017: John Nalan
Liszt, Totentanz for piano and orchestra, S 126
Peter Szilvay, Direction
John Nalan, Piano
Concert Club: England, my England
Concert Club: England, my England
Elgar, Cockaigne (In London Town) - overture for orchestra, Op.40
Britten, Sérénade pour ténor, cor et cordes, Op.31
Sakari Oramo, Direction
Edward Gardner, Direction
Martin Owen, Cor
Mark Padmore, Ténor
Maier-Röntgen Violin Concerto
Maier-Röntgen, Violin Concerto
Sakari Oramo, Direction
Claudia Bonfiglioli, Violon
Strauss' Alpine Symphony: audio descriptive introduction
Strauss R., Une symphonie alpestre (Eine Alpensinfonie), Op. 64
Santtu-Matias Rouvali, Direction
(Encore) Ray Chen performs Paganini’s Caprice no. 21
Paganini, Caprice no. 21 for solo violin in A major, Op,1 no 21
Ray Chen, Violon
Concert Club: Rimsky-Korsakov - Orchestral Magician
Concert Club: Rimsky-Korsakov - Orchestral Magician
Rimsky-Korsakov, Russian Easter Festival Overture, Op.36
Rimsky-Korsakov, The Legend of the Invisible City of Kitezh: suite
Rimsky-Korsakov, Scheherazade, Suite symphonique, Op. 35
Stefan Blunier, Direction
Philharmonie Zuidnederland
Netherlands Radio Philharmonic
Sir Mark Elder, Direction
Rotterdam Philharmonic Orchestra
Claus Peter Flor, Direction
Genesis, with Martin Fröst
Hillborg, Incantation
of Bingen, Ancient Suite (arr. Jonas Forssell)
Telemann, Presto from Concerto for recorder, flute, strings and harpsichord (arr. Jonas Forssell)
Piazzolla, La muerte del ángel
Dominique, Duo nos. 1 and 2 for clarinets
Schumann, Mit Humor "Vanis Vanitatum" from 5 Stücke im Volkston, Op.102 no.1
Traditional, Roligs-Pers Polska (arr. Hans Ek)
Dominique, Duo no. 3 for clarinets
Lutosławski, Symphonic Variations
Jennefelt, Virita Criosa (excerpts)
Traditional, Jag vet en dejlig rosa (arr. Hans Ek)
Messiaen, Les offrandes oubliées, for orchestra
Hillborg, Primal Blues
Fröst, Klezmer Dance no. 2
Bartók, Romanian Folk Dances III-IV
Dominique, Duo no. 4 for clarinets
Traditional, Let's Be Happy (arr Göran Fröst)
Hillborg, Hyper Exit
Martin Fröst, Direction, Clarinette
Cecilie Løkken, Flûte
Sara Cazzanelli, Clarinette
Magnus Holmander, Clarinette
Sandra Ibarreche, Clarinette
Olof Wendel, Cymbalum
Adolf Fredriks Gosskör
Karin Bäckström, Chef de choeur
Ambra Succi, Choréographie
Linus Fellbom, Lumières
Young Artists' Concert 2016: Kristin Hammerseth
Reinecke, Concerto for flute and orchestra in D major, Op.283
Kristiina Poska, Direction
Kristin Hammerseth, Flûte
Mozart's Symphony no. 40
Mozart, Symphonie no. 40 en sol mineur, K550
Concert Club: Schoenberg before Serialism
Concert Club: Schoenberg before Serialism
Schönberg, Gurrelieder (I. parts 1 - 3 only)
Schönberg, Verklarte Nacht (Transfigured Night), Op. 4 (arr. E. Steuermann for piano trio)
Schönberg, Pierrot Lunaire
Edward Gardner, Direction
Osiris Trio
Andreas Alin, Flute, Piccolo
Mats Allard, Clarinette
Joakim Wendel, Violon
Daniel Holst, Violoncelle
Stefan Lindgren, Piano
Anne Pajunen, Voix
Jolivet´s Heptade for trumpet and percussion
Jolivet, Heptade
Per Ivarsson, Trompette
Martin Ödlund, Percussions
Berlioz's Symphonie Fantastique
Berlioz, Symphonie fantastique, Op.14
Poulenc's Sinfonietta
Poulenc, Sinfonietta
Christian Zacharias, Direction
Concert Club: Themes and Variations
Concert Club: Themes and Variations
Brahms, Variations sur un thème de Haydn en si bémol majeur, Op. 56a
Brahms, Concerto pour piano no. 2 en si bémol majeur, Op. 83
Strauss R., Don Quichotte, Op. 35
Netherlands Radio Chamber Philharmonic
Netherlands Radio Choir (Groot Omroepkoor)
Philippe Herreweghe, Direction
Michael Schønwandt, Direction
Ronald Brautigam, Piano
Andrew Litton, Direction
Konstantin Pfiz, Violoncelle
Ilze Klava, Alto
Bizet's L’Arlésienne Suite no. 1 and 2
Bizet, L'Arlésienne- Suite no. 1
Bizet, L'Arlésienne- Suite no. 2
Nathalie Stutzmann, Direction
Liszt's Piano Concerto no. 2
Liszt, Concerto pour piano no. 2 en la majeur, S 125
Satie, Gymnopédie no. 1 (Encore)
Alice Sara Ott, Piano
Santtu-Matias Rouvali, Direction
Bruckner's Symphony no. 8 in C minor
Bruckner, Symphonie no. 8 en ut mineur, WAB 108
Mozart's Eine kleine Nachtmusik
Mozart, Serenade no. 13 en sol majeur, « Eine kleine Nachtmusik », K525
Christian Zacharias, Direction
Concert Club: Rach 3 with Anna Fedorova
Concert Club: *Rach 3* with Anna Fedorova
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 3 en ré mineur, Op. 30
Anna Fedorova, Piano
Gerard Oskamp, Direction
Beethoven's Piano Concerto no. 1
Beethoven, Concerto pour piano no. 1 en ut majeur, Op. 15
Eivind Gullberg Jensen, Direction
Leif Ove Andsnes, Piano
Tchaikovsky's Symphony no. 6 in B minor
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Concert Club: A New Year's Concert Club
Concert Club: A New Year's Concert Club
Beethoven, Symphonie no. 9 en ré mineur « Chorale », Op. 125
Strauss I, Charivari-quadrille, op. 196
Netherlands Radio Philharmonic
Netherlands Radio Choir (Groot Omroepkoor)
Markus Stenz, Direction
Aga Mikolaj, Soprano
Kristina Hammarström, Mezzo-soprano
Zoltán Nyári, Ténor
Tareq Nazmi, Basse
Akademie für Alte Musik Berlin
Ernst Theis, Direction
Holst - The Planets
Holst, Les Planètes, Op. 32
Andrew Litton, Direction
Interview with Alice Sara Ott
Bacewicz, Overture
Liszt, Concerto pour piano no. 2 en la majeur, S 125
Alice Sara Ott, Piano
Santtu-Matias Rouvali, Direction
(Encore) Per Tengstrand plays Grieg's March of the trolls
Grieg, Lyric Pieces: March of the trolls, Op.54 no.3
Per Tengstrand, Piano
Prokofiev's Symphony no. 5 in B flat major
Prokofiev, Symphonie no. 5 en si bémol majeur, Op. 100
Daniel Blendulf, Direction
Richard Strauss - Don Quixote
Strauss R., Don Quichotte, Op. 35
Andrew Litton, Direction
Konstantin Pfiz, Violoncelle
Ilze Klava, Alto
Dollhouse, with Martin Fröst
Dollhouse, with Martin Fröst
Fröst, Klezmer Dance No. 3 for Clarinet and String Orchestra
Fröst, DTangled
Falla, 7 canciones populares españolas: Nana ((arranged by Göran Fröst))
Sørensen, Doll Steps in Venice
Dukas, L'Apprenti Sorcier
Stravinsky, Pulcinella Suite
Sørensen, 3 Echoes of Dolls in Venice
Hillborg, Clarinet Concerto "Peacock Tales" (Millenium Version)
Martin Fröst, Direction, Clarinette, Directeur
Magnus Holmander, Clarinette
Ingrid Meidell Noodt, Clarinette
Linus Fellbom, Directeur, Lumières
Birgitta Egerbladh, Choréographie
Ambra Succi, Choréographie
Mozart's Symphony no. 36 “Linz”
Mozart, Symphonie no. 36 en ut majeur, « Linz », K425
Christian Zacharias, Direction
Haydn's The Creation
Haydn, La Création (Die Schöpfung), Hob XXI: 2
Edward Gardner, Direction
Sarah Tynan, Soprano
Robert Murray, Ténor
Neal Davies, Basse
Edvard Grieg Choir
Håkon Matti Skrede, Chef de choeur
Sibelius - Concerto for Violin and Orchestra
Sibelius, Concerto pour violon en ré mineur, Op. 47
Baiba Skride, Violon
Edward Gardner, Direction
Rimsky-Korsakov's Scheherazade
Rimsky-Korsakov, Scheherazade, Suite symphonique, Op. 35
Santtu-Matias Rouvali, Direction
Andrej Power, Violon
Ernest Bloch's Prayer
Bloch, From Jewish Life: Prayer
Andreas Brantelid, Violoncelle
Musica Vitae
Shostakovich's Violin Concerto no. 2
Chostakovitch, Concerto pour violon no. 2 en ut dièse mineur, Op.129
Andrey Boreyko, Direction
Vadim Gluzman, Violon
Ørjan Matre, "...from those flames no light..."
Matre, "...but from those flames no light..."
Edward Gardner, Direction
Johannes Wik, Harpe
Beethoven's Symphony no. 7
Beethoven, Symphonie no. 7 en la majeur, Op. 92
Jean-Christophe Spinosi, Direction
Bruckner's Symphony no. 3 in D minor
Bruckner, Symphonie no. 3 en ré mineur « Wagner », WAB 103
Christoph Eschenbach, Direction
Tchaikovsky - Symphony no. 4
Tchaïkovski, Symphonie no. 4 en fa mineur, Op. 36
Martin Fröst's Retrotopia
Mozart, Noces de Figaro (Les) K492: ouverture
Beethoven, Symphonie no. 4 en si bémol majeur, Op. 60
Borisova-Ollas, Exodus: Departure for clarinet solo (Premiere)
Mühlrad, Angelus novus
Fröst, Nomadia
Nordin, Emerge
Fröst, Klezmer Dance no. 2
Martin Fröst, Direction, Clarinette
Virpi Pahkinen, Choréographie
Linus Fellbom, Lumières