Notre politique de confidentialité a été mise à jour pour la dernière fois le lundi 24 juin 2019Voir iciIgnorer
Se connecter
Bachtrack logo
Accueil
Agenda
Critiques
Articles
Vidéo
Site
AgendaCritiquesArticles

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | Tchaïkovski

Dim. 29 sept. at 18:00
Beethovenfest BonnMes souhaits

World Conference Center: Saal New York, Bonn

Legendary Conductor
Legendary Conductor
Réserver
Moussorgski, Une nuit sur le mont Chauve (Version N. Rimsky-Korsakov)
Prokofiev, Concerto pour violon no. 2 en sol mineur, Op. 63
Tchaïkovski, Manfred-Symphonie en si mineur, Op.58
Nikita Boriso-Glebsky, Violon
Tchaikovsky Symphony Orchestra
Vladimir Fedoseyev, Direction
Dim. 29 sept. at 20:00
Mes souhaits

Auditorio y Centro de Congresos Victor Villegas, Murcia

Judith Jáuregui, piano
Judith Jáuregui, piano
Réserver
Schumann, Concerto pour piano en la mineur, Op. 54
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Judith Jáuregui, Piano
Orquestra Simfònica Camera Musicae
Tomàs Grau, Direction
Lun. 30 sept. at 19:30
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Judith Jáuregui & Orquesta Sinfónica Camera Musicae
Schumann, Concerto pour piano en la mineur, Op. 54
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Judith Jáuregui, Piano
Orquestra Simfònica Camera Musicae
Tomàs Grau, Direction
Oct. 01, 03 mat, 06 mat, 09, 12 mat
Mes souhaits
Tchaïkovski, Eugène Onéguine
New National Theatre
Andriy Yurkevych, Direction
Dmitri Bertman, Metteur en scène
Igor Nezhny, Décors
Tatiana Tulubieva, Costumes
Evgenia Muraveva, Tatyana
Yayoi Toriki, Olga
Pavel Kolgatin, Lensky
Vasily Ladyuk, Eugene Onegin
Alexey Tikhomirov, Prince Gremin
Setsuko Takemoto, Filippyevna
Hiroyuki Narita, Zaretsky
Tadahiro Masujima, Monsieur Triquet
Kyoko Moriyama, Madame Larina
Tokyo Philharmonic Orchestra
New National Theatre Chorus
Mar. 1 oct. at 19:45
Mes souhaits

Purcell Room, Londres

Russian Masterpieces - Tchaikovsky, Rachmaninov, Scriabin, Stravinsky
Rachmaninov, Piano Trio no. 1 in G minor "Trio Élégiaque"
Rachmaninov, Elégie for piano, Op.3 no.1
Rachmaninov, Étude-tableau en mi bémol mineur, Op.39 no. 5
Rachmaninov, Vocalise, Op. 34 no. 14
Scriabine, Fantasie in B minor, Op.28
Scriabine, Etude in D sharp minor, Op.8 no.12
Tchaïkovski, Les Saisons (The Seasons) for piano, Op.37a or Op.37b: October
Tchaïkovski, Souvenir d'un lieu cher: Méditation en ré mineur pour violon et piano, Op.42 no. 1
Tchaïkovski, Valse- scherzo en ut majeur pour violon et orchestre, Op.34
Tchaïkovski, Souvenir d'un lieu cher: Mélodie en mi bémol majeur pour violon et piano, Op.42 no. 3
Tchaïkovski, 6 Morceaux: Valse Sentimentale, Op.51 no.6
Yulia Chaplina, Piano
Yuri Kalnits, Violon
Igor Yuzefovich, Violon
Gregory Aronovich, Alto
Julia Morneweg, Violoncelle
Timothée Botbol, Violoncelle
Simone Tavoni, Piano
Angharad Thomas, Basson
Peter Cigleris, Clarinette
Roger Chase, Alto
Mer. 2 oct. at 19:30
Mes souhaits

Royal Albert Hall, Londres

The Beauty of Tchaikovsky
The Beauty of Tchaikovsky
Réserver
Tchaïkovski, Eugène Onéguine: Polonaise
Tchaïkovski, Swan Lake: Dance of the Little Swans
Tchaïkovski, Swan Lake: Pas de Deux
Tchaïkovski, The Sleeping Beauty, Op.66: Bluebird pas de deux
Tchaïkovski, Capriccio Italien en la majeur, Op.45
Tchaïkovski, Marche slave en si bémol mineur, Op.31
Tchaïkovski, The Nutcracker, Op.71: Pas de deux
Tchaïkovski, Tchaikovsky Pas de Deux
Tchaïkovski, Ouverture solennelle 1812 en mi bémol majeur, Op.49
Barry Wordsworth, Direction
Dancers of Birmingham Royal Ballet
Jeu. 3 oct. at 19:00
Mes souhaits

Redland Performing Arts Centre, Cleveland

Queensland Symphony Orchestra - Sounds from the Deep
Queensland Symphony Orchestra - Sounds from the Deep
Réserver
Strauss II, Le Beau Danube bleu (An der schönen blauen Donau), Op. 314
Tchaïkovski, Final Act IV from Swan Lake
Westlake, Other (Antarctica)
Britten, Peter Grimes, Op. 33a: Four Sea Interludes
Guy Noble, Direction
Karin Schaupp, Guitare
Queensland Symphony Orchestra
Jeu. 3 oct. at 19:30
Mes souhaits
The Moscow Philharmonic with Yuri Simonov and Peter Donohoe, piano
The Moscow Philharmonic with Yuri Simonov and Peter Donohoe, piano
Réserver
Tchaïkovski, Marche slave en si bémol mineur, Op.31
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 4 en sol mineur, Op. 40
Tchaïkovski, Lac des Cygnes, Le, Op.20 (Highlights)
Khachaturian, Gayaneh: Suite
Moscow Philharmonic Orchestra
Yuri Simonov, Direction
Peter Donohoe, Piano
Jeu. 3 oct. at 19:30
Mes souhaits

Esplanade Concert Hall, Singapore

SSO Gala: Valdimir Ashkenazy & Gautier Capuçon
Réserver
Schumann, Manfred Ouverture, Op.115
Schumann, Concerto pour violoncelle en la mineur, Op. 129
Tchaïkovski, Symphonie no. 4 en fa mineur, Op. 36
Gautier Capuçon, Violoncelle
Vladimir Ashkenazy, Direction
Oct. 04, 05
Mes souhaits

Auditorio Manuel de Falla, Granada

Capricho Ruso
Capricho Ruso
Réserver
Rimsky-Korsakov, Capriccio Espagnol. Op.34
Moussorgski, Khovanshchina: Dance of the Persian Slaves
Moussorgski, Khovanshchina: Prelude "Dawn on the Moscow River"
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Orquesta Ciudad de Granada
Giancarlo Andretta, Direction
Ven. 4 oct. at 19:00
Mes souhaits
© Sasha Gusov & Jane Blundell
Three Russian Greats with the Moscow Philharmonic Orchestra
Réserver
Tchaïkovski, Marche slave en si bémol mineur, Op.31
Glazounov, Concerto pour violon en la mineur, Op. 82
Tchaïkovski, Le Lac des cygnes : suite
Khachaturian, Gayaneh: Suite
Moscow Philharmonic Orchestra
Yuri Botnari, Direction
Natalia Lomeiko, Violon
Oct. 05, 10, 12 mat, soir
Mes souhaits

Lincoln Center: David H Koch Theater, New York City

Masters at Work: Balanchine & Cunningham
Réserver
Sérénade (George Balanchine)
Summerspace (Merce Cunningham)
Tchaikovsky Piano Concerto no. 2 (George Balanchine)
New York City Ballet
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Bournemouth Pavilion, Bournemouth

BSO: Northern Journeys
BSO: Northern Journeys
Réserver
Sibelius, Finlandia hymn, Op.113 no.12
Grieg, 17 Norwegian Folk Dances (Slåtter), Op.72
Saint-Saëns, Concerto pour violoncelle no. 1 en la mineur, Op. 33
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Jesper Svedberg, Violoncelle
Marta Gardolińska, Direction
Sam. 5 oct. at 18:30
Mes souhaits

Church on the Corner, Londres

60min Concerts - Maxwell Quartet
Oeuvres de Haydn
Traditional, Scottish Folk Music
Tchaïkovski, Quatuor à cordes no. 1 en ré majeur, Op. 11
Schubert, Quintette à cordes en ut majeur, D. 956
Maxwell String Quartet
Heather Tuach, Violoncelle
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Trinity Church, Harrow

Trinity Orchestra: Strauss, Korngold, Tchaikovsky
Strauss R., Don Juan, poème symphonique, Op. 20
Korngold, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Claudio Di Meo, Direction
Dimitar Burov, Violon
Trinity Orchestra Harrow
Sam. 5 oct. at 19:45
Mes souhaits

St Lawrence Church, Chobham

The Great Romantics - Piano Recital
Chopin, Ballade no. 2 en fa majeur, Op. 38
Chopin, Ballade no. 4 en fa mineur, Op. 52
Tchaïkovski, Six morceaux: Thème original et variations in F major, Op.19 no.6
Rachmaninov, Elégie for piano, Op.3 no.1
Rachmaninov, Études-Tableaux in E flat minor, Op.33 no.5
Liszt, Petrarch Sonnet No 2, 'Sonetto 104' S158
Liszt, Rhapsodie Espagnole, S 254
David Soo, Piano
Dim. 6 oct. at 14:30
Mes souhaits

Philharmonic Hall, Liverpool

Tchaikovsky’s Violin Concerto
Tchaikovsky’s Violin Concerto
Réserver
Lyadov, Baba-Yaga, Op.56
Tchaïkovski, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Strauss R., Mort et Transfiguration (Tod und Verklärung), Op. 24
Stravinsky, Symphonie en Trois Mouvements
Vasily Petrenko, Direction
Sergej Krylov, Violon
Dim. 6 oct. at 15:00
Mes souhaits

Pick-Staiger Concert Hall, Evanston

Life: Tchaikovsky 6
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Clyne, Masquerade
David, Concertino for Trombone in E flat major, Op.4
Chicago Philharmonic
Scott Speck, Direction
Jeremy Moeller, Trombone
Dim. 6 oct. at 19:00
Mes souhaits
50 years in a day: One Orchestra, Four Great Conductors
Schubert, Symphonie no. 8 en si mineur « Inachevée », D. 759
Strauss R., Le Chevalier à la rose (Der Rosenkavalier), Op. 59: Suite
Tchaïkovski, Roméo et Juliette, Ouverture Fantaisie
Elgar, Variations Enigma sur un Thème Original pour Orchestre, Op. 36
Paavo Järvi, Direction
Santtu-Matias Rouvali, Direction
Elim Chan, Direction
Vladimir Ashkenazy, Direction
Dim. 6 oct. at 20:00
Mes souhaits

University of Southampton: Turner Sims, Southampton

Tchaikovsky, Schubert, Shostakovich
Tchaïkovski, Les Saisons pour piano, Op.37a ou Op.37b
Schubert, Quatuor à cordes no. 13 « Rosamunde » en la mineur, D. 804
Chostakovitch, Quintette avec piano en sol mineur, Op.57
Borodin Quartet
Barry Douglas, Piano
Mar. 8 oct. at 19:30
Mes souhaits

Cadogan Hall, Londres

Mariinsky Orchestra
Mariinsky Orchestra
Réserver
Berlioz, Roméo et Juliette, symphonie avec choeurs (excerpts)
Tchaïkovski, Concerto pour piano no. 1 en si bémol mineur, Op. 23
Rimsky-Korsakov, The Legend of the Invisible City of Kitezh: suite
Mao Fujita, Piano
Mariinsky Theatre Orchestra
Valery Gergiev, Direction
Mar. 8 oct. at 19:45
Mes souhaits

Anvil, Basingstoke, Basingstoke

Moscow Philharmonic Orchestra
Moscow Philharmonic Orchestra
Réserver
Tchaïkovski, Roméo et Juliette, Ouverture Fantaisie
Prokofiev, Concerto pour violon no. 1 en ré majeur, Op. 19
Chostakovitch, Symphonie no. 10 en mi mineur, Op. 93
Moscow Philharmonic Orchestra
Natalia Lomeiko, Violon
Yuri Simonov, Direction
Mar. 8 oct. at 19:30
Mes souhaits

Musikverein: Großer Saal, Vienna

Zagreber Philharmonisches Orchester
Gotovac, Simfonijsko kolo (Symphonic kolo), Op.12
Grieg, Concerto pour piano en la mineur, Op. 16
Pärt, Fratres
Järvi, New York Songs (Uraufführung)
Tchaïkovski, The Snow Maiden, incidental music, Op.12 (arr. Kristjan Järvi)
SorYang, Piano
Zagreb Philharmonic
Kristjan Järvi, Direction
Oct. 09, 10, 12
Mes souhaits

Roy Thomson Hall, Toronto

Gimeno Conducts Daphnis et Chloé
Réserver
Connesson, Cosmic Trilogy: Aleph: Symphonic Dances (TSO Commission)
Prokofiev, Concerto pour piano no. 3 en ut majeur, Op. 26
Tchaïkovski, The Tempest, Symphonic Fantasia in F minor, Op.18
Ravel, Daphnis et Chloé, Suite pour orchestre no. 2
Beatrice Rana, Piano
Gustavo Gimeno, Direction
Mer. 9 oct. at 19:30
Mes souhaits

St David's Hall, Cardiff

International Concert Series: Moscow Philharmonic Orchestra
International Concert Series: Moscow Philharmonic Orchestra
Réserver
Tchaïkovski, Swan Lake (highlights)
Khachaturian, Gayaneh (Short selection)
Tchaïkovski, Marche slave en si bémol mineur, Op.31
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 4 en sol mineur, Op. 40
Yuri Simonov, Direction
Peter Donohoe, Piano
Mer. 9 oct. at 20:00
Mes souhaits

Centro Cultural Afundación, Vigo

Orquesta Sinfónica de Galicia & David Grimal
Orquesta Sinfónica de Galicia & David Grimal
Réserver
Tchaïkovski, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Beethoven, Symphonie no. 4 en si bémol majeur, Op. 60
David Grimal, Violon, Direction
Orquesta Sinfónica de Galicia
Mer. 9 oct. at 19:30
Mes souhaits

Wigmore Hall, Londres

Borodin Quartet
Tchaïkovski, Quatuor à cordes no. 1 en ré majeur, Op. 11
Arensky, Quatuor à cordes no. 2 en la mineur, Op. 35
Tchaïkovski, Album pour Enfants pour piano, Op.39 (arr. Dubinsky)
Borodin Quartet
Mer. 9 oct. at 20:00
Mes souhaits

Kölner Philharmonie, Cologne

Piotr Beczała & Helmut Deutsch
Moniuszko, Songs: selection
Karłowicz, Songs: selection
Tchaïkovski, Songs: selection
Strauss R., Lieder: selection
Piotr Beczała, Ténor
Helmut Deutsch, Piano
Oct. 10, 11, 12, 13 mat
Mes souhaits

Meyerson Symphony Center, Dallas

Tchaikovsky Piano Concerto No. 1
Réserver
Ippolito, Nocturne, for orchestra (Dallas première)
Tchaïkovski, Concerto pour piano no. 1 en si bémol mineur, Op. 23
Rachmaninov, Symphonie no. 3 en la mineur, Op. 44
Edo de Waart, Direction
Joyce Yang, Piano
Dallas Symphony Orchestra
Oct. 10, 11
Mes souhaits

Baluarte, Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, Pamplona

Juan Pérez Floristán interpreta Tchaikovsky
Juan Pérez Floristán interpreta Tchaikovsky
Réserver
Ondarra, Te Deum, para coro y orquesta
Tchaïkovski, Concerto pour piano no. 1 en si bémol mineur, Op. 23
Dvořák, Symphonie no. 8 en sol majeur, Op. 88
Juan Pérez Floristán, Piano
Orfeón Pamplonés
Orquesta Sinfónica de Navarra
Manuel Hernández Silva, Direction
Jeu. 10 oct.
Mes souhaits

Latvian National Opera, Riga

© Andris Tone
Lac des Cygnes, Le (Marius Petipa, Lev Ivanov, Aivars Leimanis)
Latvian National Ballet
Mārtiņš Ozoliņš, Direction
Līga Purmale, Décors
Večella Varslavāne, Costumes
Jeu. 10 oct. at 19:30
Mes souhaits

Harpa Concert Hall, Reykjavik

Brahms and Tchaikovsky
Réserver
Brahms, Concerto pour piano no. 2 en si bémol majeur, Op. 83
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Iceland Symphony Orchestra
Han-Na Chang, Direction
Stephen Hough, Piano
Jeu. 10 oct. at 19:30
Mes souhaits

Cadogan Hall, Londres

Moscow Philharmonic Orchestra
Moscow Philharmonic Orchestra
Réserver
Tchaïkovski, Roméo et Juliette, Ouverture Fantaisie
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 2 en ut mineur, Op. 18
Tchaïkovski, Le Lac des cygnes : suite ((excerpts))
Khachaturian, Gayaneh ((excerpts))
Moscow Philharmonic Orchestra
Alexandra Dăriescu, Piano
Yuri Simonov, Direction
Jeu. 10 oct. at 19:30
Mes souhaits

Philharmonic Hall, Liverpool

Tchaikovsky’s First Piano Concerto
Tchaikovsky’s First Piano Concerto
Réserver
Ligeti, Concert Românesc
Tchaïkovski, Concerto pour piano no. 1 en si bémol mineur, Op. 23
Mendelssohn, Symphonie no. 3 en la mineur, « Écossais », Op. 56
Dalia Stasevska, Direction
Behzod Abduraimov, Piano
Oct. 10, 11, 12
Mes souhaits

Philharmonie: Großer Saal, Berlin

Paavo Järvi & Janine Jansen
Sibelius, Tapiola, poème symphonique pour orchestre, Op.112
Tchaïkovski, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Schumann, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur 'Rhénane', Op. 97
Janine Jansen, Violon
Berliner Philharmoniker
Paavo Järvi, Direction
Oct. 11, 12, 13 mat
Mes souhaits

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

© ©KulturOp
Simon Trpčeski: Rachmaninov 2
Réserver
Roukens, Morphic Waves
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 2 en ut mineur, Op. 18
Tchaïkovski, Manfred-Symphonie en si mineur, Op.58
Simon Trpčeski, Piano
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Gabriel Bebeșelea, Direction
Ven. 11 oct. at 20:30
Mes souhaits

Opéra Grand Avignon, Avignon

Le tréfonds de l’âme russe
Romberg, Quendi
Prokofiev, Concerto pour piano no. 3 en ut majeur, Op. 26
Tchaïkovski, Symphonie no. 4 en fa mineur, Op. 36
Abdel Rahman el Bacha, Piano
Orchestre Régional Avignon-Provence
Samuel Jean, Direction
Sam. 12 oct. at 18:00
Mes souhaits

Halle aux Grains, Toulouse

Happy Hour... Avec les sorcières
Dargomyzhsky, Baba-Yaga, Fantasy-Scherzo
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Orchestre National du Capitole de Toulouse
Stanislav Kochanovsky, Direction
Sam. 12 oct. at 19:30
Mes souhaits

Appell Center for the Performing Arts: Strand Theatre, York

Opening Night!: Tchaikovsky & Rachmaninoff
Tchaïkovski, Le Lac des cygnes : suite (8-movement version)
Frank, Three Latin American Dances
Rachmaninov, Danses symphoniques pour orchestre, Op. 45
Lawrence Golan, Direction
York Symphony Orchestra
Sam. 12 oct. at 19:30
Mes souhaits

St John the Evangelist Church, Derby

Faure Requiem
Fauré, Réquiem, Op. 48
Tchaïkovski, Nine Sacred Pieces
Sitwell Singers
Malcolm Goldring, Direction
Tom Corfield, Orgue
Sam. 12 oct. at 20:00
Mes souhaits

Alte Oper: Großer Saal, Frankfurt am Main

Zagreb Philharmonic Orchestra
Gotovac, Simfonijsko kolo (Symphonic kolo), Op.12
Grieg, Concerto pour piano en la mineur, Op. 16
Pärt, Fratres
Järvi, New York Songs
Tchaïkovski, The Snow Maiden, Op.12: Elegy
Zagreb Philharmonic
Kristjan Järvi, Direction
SorYang, Piano
Sam. 12 oct. at 20:00
Mes souhaits

Opéra de Marseille, Marseille

Orchestre Philharmonique de Marseille / Eun Sun Kim
Prokofiev, Symphonie no. 1 en ré majeur « Classique », Op. 25
Grieg, Concerto pour piano en la mineur, Op. 16
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Boris Giltburg, Piano
Orchestre Philharmonique de Marseille
Eun Sun Kim, Direction
Dim. 13 oct. at 17:00
Mes souhaits

The Music Center at Strathmore, North Bethesda

Shen Yun Symphony Orchestra 2019
Tchaïkovski, Valse- scherzo en ut majeur pour violon et orchestre, Op.34
Smetana, The Bartered Bride: Dance of the Comedians
Gounod, Roméo et Juliette (Act IV, March)
Shen Yun Symphony Orchestra
Milen Nachev, Direction
Fiona Zheng, Violon
Dim. 13 oct. at 19:00
Mes souhaits

Alte Oper: Großer Saal, Frankfurt am Main

Orchester des Mariinsky-Theaters St.Petersburg
Chtchedrine, Symphonic Diptych
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 2 en ut mineur, Op. 18
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Mariinsky Theatre Orchestra
Valery Gergiev, Direction
Behzod Abduraimov, Piano
Dim. 13 oct. at 19:30
Mes souhaits

Royal Conservatoire of Scotland: Stevenson Hall, Glasgow

Amicus orchestra - A Coded Affair
Tchaïkovski, Concerto pour piano no. 1 en si bémol mineur, Op. 23
Chostakovitch, Symphonie no. 10 en mi mineur, Op. 93
Amicus Orchestra
Elena Fischer-Dieskau, Piano
Catherine Larsen-Maguire, Direction
Dim. 13 oct. at 19:30
Mes souhaits

Congress Graz: Stefaniensaal, Graz

1. Liederabend
Moniuszko, Songs: selection
Karłowicz, Songs: selection
Tchaïkovski, Songs: selection
Strauss R., Lieder: selection
Piotr Beczała, Ténor
Helmut Deutsch, Piano
Lun. 14 oct. at 22:00
Two Moors FestivalMes souhaits

Dulverton Town Hall, Dulverton, Somerset

© Andrea Tufescu
Iosif Purits, accordion: recital of Vivaldi, Tchaikovsky, Poulenc & Prokofiev
Réserver
Vivaldi, The Four Seasons
Oeuvres de Mendelssohn
Zolotarev, Other
Tchaïkovski, Les Saisons (The Seasons) for piano, Op.37a or Op.37b: October
Oeuvres de Poulenc
Prokofiev, 4 Pieces for Piano, Op.4: Suggestion diabolique, no.4
Piazzolla, Libertango
Rizol, Nikolai, Other
Vlasov, Other
Iosif Purits, Accordéon
Oct. 14, 15
Mes souhaits

Teatro Comunale, Bologna

Francesca da Rimini (Yuri Possokhov)
The Rain before it Falls (Patrick De Bana)
Strokes through the tail (Marguerite Donlon)
Svetlana Zakharova, Danse
Denis Rodkin, Danse
Patrick De Bana, Danse
Artemy Belyakov, Danse
Mikhail Lobukhin, Danse
Orchestra del Teatro Comunale di Bologna
Lun. 14 oct. at 13:00
Mes souhaits

Wigmore Hall, Londres

Borodin Quartet; Barry Douglas
Tchaïkovski, Les Saisons pour piano, Op.37a ou Op.37b (selection)
Tchaïkovski, Quatuor à cordes no. 1 en ré majeur, Op. 11 (Andante cantabile)
Chostakovitch, Quintette avec piano en sol mineur, Op.57
Borodin Quartet
Barry Douglas, Piano
Lun. 14 oct. at 20:00
Mes souhaits

Stadthalle, Reutlingen

2. Sinfoniekonzert
Tchaïkovski, Concerto pour piano no. 2 en sol majeur, Op.44
Beethoven, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur « Eroica », Op. 55
Mariam Batsashvili, Piano
Fawzi Haimor, Direction
Württembergische Philharmonie Reutlingen