Notre politique de confidentialité a été mise à jour pour la dernière fois le lundi 24 juin 2019Voir iciIgnorer
Se connecter
Bachtrack logo
Accueil
Agenda
Critiques
Articles
Vidéo
Site
AgendaCritiquesArticles

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | Royaume-uni

Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Polish Social and Cultural Association Ltd (Polski Osrodek Spoleczno Kulturalny), Londres

Moniuszko's opera "Jawnuta"
Moniuszko's opera "Jawnuta"
Réserver
Moniuszko, Jawnuta
Jolanta Wagner, Soprano
Olga Marroszek, Mezzo-soprano
Tadeusz Szlenkier, Ténor
Przemyslaw Baranek, Baryton
Lukasz Biela, Basse
Marcin Gesla, Basse
Polish Opera in London
Feliks Tarnawski, Metteur en scène
Stephen Dominic Ellery, Direction
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Bournemouth Pavilion, Bournemouth

BSO: Northern Journeys
BSO: Northern Journeys
Réserver
Sibelius, Finlandia hymn, Op.113 no.12
Grieg, 17 Norwegian Folk Dances (Slåtter), Op.72
Saint-Saëns, Concerto pour violoncelle no. 1 en la mineur, Op. 33
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Jesper Svedberg, Violoncelle
Marta Gardolińska, Direction
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Glasgow Royal Concert Hall, Glasgow

Season Opener: Strauss & Mahler One
Réserver
Strauss R., Don Juan, poème symphonique, Op. 20
Berg, Sept Lieder de jeunesse (Sieben frühe Lieder)
Mahler, Symphonie no. 1 en ré majeur « Titan »
Karen Cargill, Mezzo-soprano
Thomas Søndergård, Direction
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Guildhall School of Music & Drama: Milton Court Hall, Londres

ACO: The Lark Ascending
Réserver
Webern, Cinq Mouvements pour Quatuor à cordes, Op. 5
Britten, Variations sur un Thème de Frank Bridge pour orchestre à cordes, Op.10
Vaughan Williams, The Lark Ascending
Schönberg, Verklärte Nacht (La Nuit transfigurée) pour orchestre, Op. 4
Australian Chamber Orchestra
Richard Tognetti, Directeur, Violon
Guildhall Young Musicians
Sam. 5 oct. at 20:00
Little Missenden FestivalMes souhaits

St John the Baptist Church, Little Missenden

Iain Ballamy Quartet
Iain Ballamy Quartet
Réserver
Iain Ballamy, Saxophone
Jason Rebello, Piano
Percy Pursglove, Trompette
Whitlam, Mark, Batterie
Oct. 05, 11
Mes souhaits

Wales Millennium Centre, Cardiff

The Cunning Little Vixen
Janáček, La Petite Renarde rusée
Tomáš Hanus, Direction
David Pountney, Metteur en scène
Maria Bjornson, Décors, Costumes
Claudio Otelli, le Forestier
Aoife Miskelly, la Renarde
Lucia Cervoni, le Renard
Helen Greenaway, Lapák
Laurence Cole, le Blaireau
Peter Van Hulle, le Moustique, l'Instituteur
Sian Meinir, le Hibou
Michael Clifton-Thompson, le Coq
Meriel Andrew, Chocholka
Kezia Bienek, la Forestière
Wojtek Gierlach, Parson
David Stout, Harašta
Hanna-Liisa Kirchin, le Pivert
Martin Lloyd, Pásek
Sarah Pope, Mrs Paškova
Paula Greenwood, Jay
Elaine Tyler-Hall, Chorégraphie
Sarah Crisp, Staff director
Nick Chelton, Lumières
Lucy Burns, Dance captain
Chorus of Welsh National Opera
Orchestra of Welsh National Opera
Stefanos Dimoulas, Danse
Gaia Cicolani, Danse
Oct. 05, 11, 19 mat, 23, 26 mat, 30, nov. 01, 08, 12, 21, 26, 28
Mes souhaits

The London Coliseum, Londres

Orpheus in the Underworld
New production
Offenbach, Orphée aux Enfers
English National Opera
Sian Edwards, Direction
Valentina Peleggi, Direction
Emma Rice, Metteur en scène
Lizzie Clachan, Décors
Lez Brotherston, Costumes
Ed Lyon, Orphée
Mary Bevan, Eurydice, Diane
Lucia Lucas, L'Opinion Publique
Sir Willard White, Jupiter
Robert Hayward, Jupiter
Alex Otterburn, Pluton
Alan Oke, John Styx
Keel Watson, Mars
Idunnu Münch, Venus
Malcolm Rippeth, Lumières
Ella Murfitt, Chorégraphie
Chorus of English National Opera
English National Opera Orchestra
Sam. 5 oct. at 18:30
Mes souhaits

Church on the Corner, Londres

60min Concerts - Maxwell Quartet
Oeuvres de Haydn
Traditional, Scottish Folk Music
Tchaïkovski, Quatuor à cordes no. 1 en ré majeur, Op. 11
Schubert, Quintette à cordes en ut majeur, D. 956
Maxwell String Quartet
Heather Tuach, Violoncelle
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Trinity Church, Harrow

Trinity Orchestra: Strauss, Korngold, Tchaikovsky
Strauss R., Don Juan, poème symphonique, Op. 20
Korngold, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Claudio Di Meo, Direction
Dimitar Burov, Violon
Trinity Orchestra Harrow
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Concert Hall Reading, Reading

Verdi: Requiem - Oxford Chorus and Corona Orchestra, in aid of Singing for Syrians
Verdi, Requiem
Oxford Chorus
Corona Orchestra
Janet Lince, Direction
Erica Eloff, Soprano
Yvonne Howard, Mezzo-soprano
Alessandro Fisher, Ténor
Ben Davies, Basse
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

St Christopher's Church, Hinchley Wood, Hinchley Wood

Enigma play Goulet, Elgar, Mozart & Beethoven
Goulet, Symphonic Chocolates (UK premiere)
Elgar, Sérénade en mi mineur pour Orchestre à cordes, Op.20
Mozart, Concerto pour piano no. 25 en ut majeur, K503
Beethoven, Symphonie no. 7 en la majeur, Op. 92
Rupert Bond, Direction
Kathron Sturrock, Piano
Enigma Orchestra
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Civic Centre, Berkhamsted

Endymion Quintet
Schubert, Trio à cordes en si bémol majeur, D. 471
Mozart, Quintette pour Clarinette et Cordes en la majeur, K581
Brahms, Quintette avec clarinette en si mineur, Op.115
Endymion
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

Wigmore Hall, Londres

Christiane Karg and Gerold Huber
Schubert, Strophe aus "Die Götter Griechenlands” (Schöne Welt, wo bist du?) (Schiller), D.677
Schubert, Ganymède (Goethe), D. 544
Schubert, Memnon (Mayrhofer), D.541
Schubert, Iphigenia (Mayrhofer), D.573
Schubert, Klage der Ceres (Schiller), D.323
Schubert, Mignon (Kennst du das Land), D.321
Schubert, Lied der Mignon (Nur wer die Sehnsucht kennt), D.877/4
Schumann, Heiss’ mich nicht reden, Op.98a no. 5
Schumann, So lasst mich scheinen, Op.98a no. 9
Schubert, La pastorella al prato (Goldoni), D.528
Schubert, Vier Canzonen (Nr. 1 und 2: Vitorelli, Nr. 3 und 4: Metastasio), D.688
Schubert, Vedi quanto adoro (de « Didone Abbandonata » Metastasio), D. 510
Christiane Karg, Soprano
Gerold Huber, Piano
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

St Anne's Church, Kew, Londres

Kew Sinfonia and Eleanor Turner (Harp) with Spiders and Birds
Mozart, Symphonie no. 35 en ré majeur, « Haffner », K385
Patterson, Spider's Web, Op.113
Respighi, The Birds
Roussel, Le Festin de l'araignée
Kew Sinfonia
James Day, Direction
Eleanor Turner, Harpe
Sam. 5 oct. at 19:30
Mes souhaits

All Saints Church, Bristol

The Gesualdo Six: O Radiant Dawn
Panufnik, O hearken thou
Tallis, Dum transisset Sabbatum
Tallis, O nata lux
Park, Phos hilaron
MacMillan, Strathclyde Motets Set 2: O Radiant Dawn
Bingham, Enter Ghost
The Gesualdo Six
Matilda Lloyd, Trompette
Owain Park, Direction
Sam. 5 oct. at 19:45
Mes souhaits

St Lawrence Church, Chobham

The Great Romantics - Piano Recital
Chopin, Ballade no. 2 en fa majeur, Op. 38
Chopin, Ballade no. 4 en fa mineur, Op. 52
Tchaïkovski, Six morceaux: Thème original et variations in F major, Op.19 no.6
Rachmaninov, Elégie for piano, Op.3 no.1
Rachmaninov, Études-Tableaux in E flat minor, Op.33 no.5
Liszt, Petrarch Sonnet No 2, 'Sonetto 104' S158
Liszt, Rhapsodie Espagnole, S 254
David Soo, Piano
Sam. 5 oct. at 19:45
Mes souhaits

Purcell Room, Londres

Clara Schumann: Prodigy, Muse, Virtuoso
Brahms, Intermezzo en mi mineur, Op.119 no. 2
Schumann C., Scherzo no. 1 in D minor, Op. 10
Schumann C., Romance in G minor, Op.21 no.3
Beethoven, 32 variations sur un thème original en ut mineur pour piano, WoO 80
Chopin, Impromptu en fa dièse majeur, Op.36
Chopin, Fantaisie-impromptu en ut dièse mineur, Op.66
Schumann, Frühlingsnacht, Op.39 no.12 (arr. Liszt)
Schumann, Faschingsschwank aus Wien (Carnaval de Vienne), Op.26
Schumann, Myrthen: Widmung, Op.25 no.1 (arr. Liszt)
Reiko Fujisawa, Piano
Crawford Logan, Narrator
Sam. 5 oct. at 20:00
Mes souhaits

St George's Church, Brighton

Ceilidh
Ensemble Hesperi, Other (Unique Ceilidh)
Ensemble Hesperi
Dim. 6 oct. at 10:30
London Piano FestivalMes souhaits
The Inside-Out Piano with Sarah Nicolls
The Inside-Out Piano with Sarah Nicolls
Réserver
Jeune public
Dim. 6 oct. at 11:00
Mes souhaits
© Kaupo Kikas
Sunday morning Piano Series: Ji Liu
Réserver
Hough, Nocturne Oriental
Debussy, Images, Série 1, pour piano
Liu, Etude no. 1
Beethoven, Sonate pour piano no. 21 en ut majeur « Waldstein », Op. 53
Bowen, Reverie d'amour, Op.20 no.2
Stravinsky, L'Oiseau de feu: Suite (arr. Agosti)
Ji Liu, Piano
Dim. 6 oct. at 11:00
Mes souhaits

Royal Albert Hall: Elgar Room, Londres

Classical coffee mornings - Lukas Krupinski
Réserver
Schubert, Impromptu no. 2 en la bémol majeur, D. 935
Chopin, Etude en fa mineur, Op.25 no. 2
Chopin, Ballade no. 4 en fa mineur, Op. 52
Scriabine, Piano Sonata no. 3 in F sharp minor, Op.23
Ravel, La Valse, pour piano solo
Łukasz Krupiński, Piano
Dim. 6 oct. at 11:30
London Piano FestivalMes souhaits
Lucy Parham, Piano
Harriet Walter, Narrator
Dim. 6 oct. at 14:30
Mes souhaits

Philharmonic Hall, Liverpool

Tchaikovsky’s Violin Concerto
Tchaikovsky’s Violin Concerto
Réserver
Lyadov, Baba-Yaga, Op.56
Tchaïkovski, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Strauss R., Mort et Transfiguration (Tod und Verklärung), Op. 24
Stravinsky, Symphonie en Trois Mouvements
Vasily Petrenko, Direction
Sergej Krylov, Violon
Dim. 6 oct. at 15:00
Little Missenden FestivalMes souhaits

St John the Baptist Church, Little Missenden

© Tony Nandi
The Art of Love & Kokoschka's Doll
Réserver
Sir John Tomlinson, Basse
Rozanna Madylus, Mezzo-soprano
Fenella Humphreys, Violon
Deborah Calland, Trompette
Kyle Horch, Saxophone
Sebastian Wybrew, Piano
Dim. 6 oct. at 18:30
Mes souhaits
© Victor Erik Emanuel
Piatti Quartet & Simon Callaghan
Réserver
Turina, La oración del torero (The Bullfighter's Prayer), Op.34
Brahms, Quatuor à cordes no. 3 en si bémol majeur, Op.67
Chostakovitch, Quintette avec piano en sol mineur, Op.57
Piatti String Quartet
Nathaniel Anderson-Frank, Violon
Michael Trainor, Violon
Tetsuumi Nagata, Alto
Jessie Ann Richardson, Violoncelle
Simon Callaghan, Piano
Dim. 6 oct. at 18:30
Mes souhaits
Mathilde Milwidsky & Sam Haywood
Mathilde Milwidsky & Sam Haywood
Réserver
Bach, Sonate pour violon et clavier no. 3 en mi majeur, BWV1016
Zimmermann, Violin Sonata no. 3 in G minor, Op.23
Schumann C., Three Romances for violin and piano Op.22
Brahms, Sonate pour piano et violon no. 1 en sol majeur, Op. 78
Mathilde Milwidsky, Violon
Sam Haywood, Piano
Dim. 6 oct. at 11:30
Mes souhaits

Wigmore Hall, Londres

Dudok Quartet Amsterdam
Haydn, Quatuor à cordes no. 23 en fa mineur, Op.20 no. 5, Hob III: 35
Mendelssohn, Quatuor à cordes no. 6 en fa mineur, Op. 80
Dudok Quartet Amsterdam
Dim. 6 oct. at 12:00
Mes souhaits
50 years in a day: Brahms, Chopin and Debussy
Clyne, Snake and Ladder, for saxophone and electronics
Debussy, Sonate pour violoncelle en ré mineur
Brahms, Sonate pour clarinette no. 2 en mi bémol majeur, Op.120 no. 2
Widmann, Fantasy for solo clarinet
Chopin, Nocturne no. 9 en si majeur, Op.32 no. 1
Satie, Gnossienne no. 1
Debussy, Suite Bergamasque: Clair de lune
Chopin, Nocturnes, Op.9
Vaughan Williams, Tired
Vaughan Williams, The Twilight People, based on a poem by Seumas O'Sullivan
Berg, Ferne Lieder
Traditional, Waly, waly
Purcell, Music for a while
Jess Gillam, Saxophone
Jörg Widmann, Clarinette
Víkingur Ólafsson, Piano
István Várdai, Violoncelle
Alice Sara Ott, Piano
Andreas Scholl, Contreténor
Dim. 6 oct. at 15:00
Mes souhaits

Dorking Halls: Martineau Hall, Dorking

Classical Indian Ragas
Jagtap, Vijay, Sitar
Hanif Khan, Tabla
Pribyl, Ondrej, Tanpura
Singh, Siddharth, Guitare
Dim. 6 oct. at 15:30
Mes souhaits
50 years in a day: Music from Bach to Birtwistle
Ellington, In a Sentimental Mood
Falla, 7 canciones populares españolas
Piazzolla, Le Grand Tango
Bach, Suite pour violoncelle no. 6 en ré majeur, BWV1012
Birtwistle, Keyboard Engine
Lucienne Renaudin-Vary, Trompette
Leticia Moreno, Violon
Ksenija Siderova, Accordéon
Alban Gerhardt, Violoncelle
Pekka Kuusisto, Violon
Patricia Kopatchinskaja, Violon
Barbara Hannigan, Soprano
Tamara Stefanovich, Piano
Pierre-Laurent Aimard, Piano
Dim. 6 oct. at 15:30
Mes souhaits

New College Chapel, Oxford

Sound in my Body | Oxford Bach Soloists
Bach, Es ist nichts Gesundes an meinem Leibe - Cantata, BWV25
Bach, Warum betruebst du dich, mein Herz? - Cantata, BWV138
Bach, Christus, der ist mein Leben- Cantate, BWV95
Bach, Bringet dem Herrn Ehre seines Namens- Cantate, BWV148
Oxford Bach Soloists
Tom Hammond-Davies, Direction
Dim. 6 oct. at 16:00
Mes souhaits

Parish Church of Saint Peter, Andover

The Gesualdo Six: Passion and Polyphony
Byrd, Aspice Domine de sede
Poulenc, Quatre Petites Prieres de Francois d'Assise
Willis, The Wind's Warning
The Gesualdo Six
Dim. 6 oct. at 16:30
Mes souhaits

Huddersfield Town Hall, Huddersfield

A Feast of Gilbert & Sullivan
Orchestra of Opera North
Anthony Kraus, Direction
Jeremy Peaker, Baryton
Victoria Joyce, Soprano
Louise Crane, Mezzo-soprano
Joseph Shovelton, Ténor
Richard Woodall, Baryton
Dim. 6 oct. at 18:30
Mes souhaits

St Paul's Church, Canterbury

Music of Light and Shadows
Mozart, Vesperae solennes de confessore in C, K339
Rachmaninov, Vespers, Op.37: Nunc Dimittis (Nyne otpushchayeshi)
MacMillan, Strathclyde Motets Set 2: O Radiant Dawn
Dove, Seek Him that Maketh the Seven Stars
Wood, Hail Gladdening Light
Tallis, O nata lux
Lauridsen, Sure On This Shining Night
Quilter, Now sleeps the crimson petal, Op.3 no.2
Darke, O gladsome light
Whitacre, Sleep
Bennett, A Good Night
City of Canterbury Chamber Choir
Edward-Rhys Harry, Direction
Edward Kemp-Luck, Orgue
Dim. 6 oct. at 19:00
Mes souhaits

St Alfege's Greenwich, Londres

Thomas Tallis Society - Pledges of Heav'n's Joy: Music for the Heavens
Parry, Blest Pair of Sirens
Harris, Faire is the Heaven
MacMillan, Bring Us, O Lord God
Dubra, Hail, Queen of Heaven
Dove, Seek Him that Maketh the Seven Stars
Duruflé, Réquiem
Thomas Tallis Society Greenwich
Mark Wilde, Direction
Douglas Tang, Orgue
Dim. 6 oct. at 19:00
Mes souhaits
50 years in a day: One Orchestra, Four Great Conductors
Schubert, Symphonie no. 8 en si mineur « Inachevée », D. 759
Strauss R., Le Chevalier à la rose (Der Rosenkavalier), Op. 59: Suite
Tchaïkovski, Roméo et Juliette, Ouverture Fantaisie
Elgar, Variations Enigma sur un Thème Original pour Orchestre, Op. 36
Paavo Järvi, Direction
Santtu-Matias Rouvali, Direction
Elim Chan, Direction
Vladimir Ashkenazy, Direction
Dim. 6 oct. at 19:30
Mes souhaits

Wigmore Hall, Londres

Schubert
Schubert, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 1 en si bémol majeur D. 898
Schubert, Trio pour piano, violon et violoncelle en mi bémol majeur, D. 929, Op.100
Elisabeth Leonskaja, Piano
Liza Ferschtman, Violon
István Várdai, Violoncelle
Dim. 6 oct. at 19:30
Mes souhaits

Omnibus, Londres

Portrait of a Woman
Cooper, Maggie, Voix
Laetitia Fédérici, Piano
Dim. 6 oct. at 20:00
Mes souhaits

University of Southampton: Turner Sims, Southampton

Tchaikovsky, Schubert, Shostakovich
Tchaïkovski, Les Saisons pour piano, Op.37a ou Op.37b
Schubert, Quatuor à cordes no. 13 « Rosamunde » en la mineur, D. 804
Chostakovitch, Quintette avec piano en sol mineur, Op.57
Borodin Quartet
Barry Douglas, Piano
Lun. 7 oct. at 19:00
Mes souhaits
Kensington Symphony Orchestra
Réserver
Clyne, Masquerade
Berg, Lulu: suite
Prokofiev, Symphonie no. 5 en si bémol majeur, Op. 100
Kensington Symphony Orchestra
Russell Keable, Direction
Lun. 7 oct. at 19:30
Mes souhaits

Cadogan Hall, Londres

Mariinsky Orchestra
Mariinsky Orchestra
Réserver
Rimsky-Korsakov, Mlada: suite
Ibert, Flute Concerto
Borne, Fantasie Brillante sur Carmen
Berlioz, Symphonie fantastique, Op.14
Matvey Demin, Flûte
Mariinsky Theatre Orchestra
Valery Gergiev, Direction
Lun. 7 oct. at 19:30
Mes souhaits

Royal Northern College of Music: Concert Hall, Manchester

Manchester Chamber Concerts Society
Manchester Chamber Concerts Society
Réserver
Beethoven, Trio avec piano No.7 en si bémol majeur "à l'Archiduc", Op.97
Messiaen, Quatuor pour la fin du temps pour clarinette, violon, violoncelle et piano
Gryphon Trio
James Campbell, Clarinette
Lun. 7 oct. at 13:00
Mes souhaits

Wigmore Hall, Londres

Jess Gillam and Zeynep Özsuca
Iturralde, Pequena Czarda
Marcello, Oboe Concerto in D minor
Clyne, Snake and Ladder, for saxophone and electronics
Poulenc, Sonate pour hautbois et piano
Wiedoeft, Valse Vanité
Harle, Rant
Ravel, Pièce en forme de Habanera
Milhaud, Scaramouche, Suite pour Clarinette et Piano
Jess Gillam, Saxophone
Zeynep Özsuca, Piano
Lun. 7 oct. at 19:30
Mes souhaits

Queen's College, Londres

Elgar’s Brinkwells works: A requiem for the war? An illustrated talk by Adrian Brown, presented by the London Branch of the Elgar Society
Lun. 7 oct. at 19:30
Mes souhaits

Wigmore Hall, Londres

Elizabeth Watts and Julius Drake
Strauss R., Einerlei, Op.69 no.3
Strauss R., Meinem Kinde, Op.37 no.3
Strauss R., Rote Rosen, WoO 76
Strauss R., Liebeshymnus, Op.32 no.3
Strauss R., Winterweihe, Op.48 no.4
Strauss R., Die Nacht, Op.10 no.3
Strauss R., Cäcilie, Op.27 no.2
Berg, Sept Lieder de jeunesse (Sieben frühe Lieder)
Chaminade, Ronde d'amour
Chaminade, L'anneau d'argent
Chaminade, Ma première lettre
Chaminade, Attente: Au pays de Provence
Chaminade, La Lune paresseuse
Chaminade, Ecrin
Chaminade, Villanelle
Rachmaninov, Les Lilas, Op.21 no.5
Rachmaninov, Fragment from A Musset, Op.21 no.6
Rachmaninov, Sleep, Op.38 no.5
Rachmaninov, How fair this spot (Zdes' khorosho), Op.21 no.7
Rachmaninov, I await you, (Ja zhdu tebja) Op.14 no.1
Rachmaninov, They replied, Op.21 no.4
Rachmaninov, Small Island, Op.14 no.2
Rachmaninov, What happiness, Op.34 no.12
Elizabeth Watts, Soprano
Julius Drake, Piano
Mar. 8 oct. at 10:30
Mes souhaits

Cadogan Hall, Londres

Opera Prelude: Masterclass morning with Jihoon Kim
Opera Prelude: Masterclass morning with Jihoon Kim
Mar. 8 oct. at 13:00
Mes souhaits
Choral Eucharist: The Feast of Edward the Confessor
Réserver
Victoria, Missa O quam gloriosum
Victoria, Motet O quam gloriosum
Floreat Cantus
Gilly French, Direction
Mar. 8 oct. at 13:15
Mes souhaits

St Bride's Church, Fleet Street, Londres

Duo Tágide
Granados, La maja dolorosa
Guridi, Seis canciones castellanas: Allá arriba en aquella montaña
Guridi, Seis canciones castellanas: Llamale con el pañuelo
Guridi, Seis canciones castellanas: Mañanita de san Juan
Motta, 3 Portuguese scenes, op. 9: Chula
Motta, Portuguese songs, op. 10
de Freitas, 3 Portuguese Folksongs
Duo Tágide
Mar. 8 oct. at 19:30
Mes souhaits

1901 Arts Club, Londres

London Myriad Ensemble - 'Four' CD launch
London Myriad Ensemble - 'Four' CD launch
Réserver
Bozza, 3 pièces pour une Musique de Nuit
Bridge, Divertimenti
Françaix, Quartet, Op.41
Bennett, Travel Notes 2, for woodwind quartet
Ibert, Deux Movements
Arrieu, Suite en Quatre
London Myriad Ensemble
Julie Groves, Flûte
Fiona Joyce Myall, Hautbois
Nadia Wilson, Clarinette
Ashley Myall, Basson
Mar. 8 oct. at 19:30
Mes souhaits

Cadogan Hall, Londres

Mariinsky Orchestra
Mariinsky Orchestra
Réserver
Berlioz, Roméo et Juliette, symphonie avec choeurs (excerpts)
Tchaïkovski, Concerto pour piano no. 1 en si bémol mineur, Op. 23
Rimsky-Korsakov, The Legend of the Invisible City of Kitezh: suite
Mao Fujita, Piano
Mariinsky Theatre Orchestra
Valery Gergiev, Direction