Notre politique de confidentialité a été mise à jour pour la dernière fois le lundi 24 juin 2019Voir iciIgnorer
Bachtrack logo
Accueil
Agenda
Critiques
Articles
Vidéo
Site
AgendaCritiquesArticles

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | Espagne

Pages d'accueil
Espagne
Août 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, sept. 01, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Teatros del Canal: Sala Roja, Madrid

Antígona
Antígona (Víctor Ullate, Eduardo Lao)
Víctor Ullate Ballet
Curt Allen Wilmer, Décors
Inaki Cobos, Costumes
Lucia Lacarra, Danse
Laura Rosillo, Danse
Josué Ullate, Danse
Cristian Oliveri, Danse
Dorian Acosta, Danse
Martina Chávez, Danse
Lun. 26 août at 20:00
Beethoven, Sonate pour piano no. 13 en mi bémol majeur « quasi una fantasia », Op. 27 no. 1
Stravinsky, Trois mouvements de Petrouchka : Tango
Tchaïkovski, Scherzo à la Russe (Capriccio) en si bémol majeur, Op.1 no. 1
Rachmaninov, Prelude in G sharp minor, Op.32 no.12
Evgeny Konnov, Piano
Lun. 26 août at 20:30

Palacio de Festivales de Cantabria: Sala Argenta, Santander

Maria João Pires
Beethoven, Sonate pour piano No.8 en do mineur "Pathétique", Op.13
Schumann, Arabesque en ut majeur, Op.18
Schumann, Kinderszenen, Op.15
Beethoven, Sonate pour piano no. 32 en ut mineur, Op. 111
Maria João Pires, Piano
Mar. 27 août at 20:00

Kursaal Auditorium, San Sebastián

Omer Meir Wellber & Hilary Hahn
Bach, Die Kunst der Fuge (The Art of Fugue), BWV1080, Contrapunctus I
Bach, Concerto pour violon en la mineur, BWV1041
Bach, Die Kunst der Fuge (The Art of Fugue), BWV1080: Mirroring Contrapunctus for Orchestra (Bearb. Aziza Sadikova)
Bach, Concerto pour violon en mi majeur, BWV1042
Schubert, Symphonie no. 3 en ré majeur, D. 200
Hilary Hahn, Violon
Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Omer Meir Wellber, Direction
Mer. 28 août at 20:30

Palacio de Festivales de Cantabria: Sala Argenta, Santander

London Philharmonic Orchestra
Beethoven, Concerto pour piano no. 2 en si bémol majeur, Op. 19
Beethoven, Concerto pour piano no. 3 en ut mineur, Op. 37
Beethoven, Piano Concerto no. 4 in G major, Op.58: Andante
Javier Perianes, Piano
Juanjo Mena, Direction
Jeu. 29 août at 20:30

Palacio de Festivales de Cantabria: Sala Argenta, Santander

London Philharmonic Orchestra
Beethoven, Concerto pour piano no. 1 en ut majeur, Op. 15
Beethoven, Concerto pour piano no. 5 en mi bémol majeur « l'empereur », Op. 73
Javier Perianes, Piano
Juanjo Mena, Direction
Sam. 31 août at 20:30

Palacio de Festivales de Cantabria: Sala Argenta, Santander

Orchestre de la Suisse Romande
Beethoven, Symphonie no. 7 en la majeur, Op. 92
Wagner, Lohengrin : prélude à l'acte 1
Wagner, Maîtres chanteurs de Nuremberg, Les : prélude à l'acte 3
Wagner, Vaisseau Fantôme, Le : ouverture
Orchestre de la Suisse Romande
Jonathan Nott, Direction
Dim. 8 sept. at 12:00

Teatros del Canal, Madrid

Festival de Música Contemporánea 2019
García Abril, Díptico
Díaz de la Fuente, Un templo para Isis
Alonso Bernaola, Página
Carrión Arteta, Violino Subito
Cerrato, Radici
Paus, Ligero y magenta
Manuel Guillén, Violon
Sept. 10, 14, 17, 21

Teatro Campoamor, Oviedo

El ocaso de los dioses
Wagner, Crépuscule des Dieux, Le (Götterdämmerung)
Ópera de Oviedo
Christoph Gedschold, Direction
Carlos Wagner, Metteur en scène
Fausto Morales, Décors
Susana de Dios, Costumes
Mikhail Vekua, Siegfried
Elisabete Matos, Brünnhilde
Daniel Boaz, Gunther
Berna Perles, Gutrune, Third Norn
Taras Shtonda, Hagen
Zoltan Nagy, Alberich
Agnieszka Rehlis, Waltraute
Cristina Faus, First Norn
Sandra Ferrández, Second Norn
Vanessa Goikoetxea, Woglinde
Marina Pardo, Wellgunde
Marina Pinchuk, Flosshilde
Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias
Oviedo Filarmonía
Coro de la Ópera de Oviedo
Elena Mitrevska, Chef de choeur
Mer. 11 sept. at 19:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Juan Pérez Floristán
Ligeti, Musica Ricercata
Beethoven, Sonate pour piano no. 23 en fa mineur 'Appassionata', Op. 57
Moussorgski, Tableaux d'une exposition
Juan Pérez Floristán, Piano
Sept. 12, 13

Teatro Cervantes, Málaga

Programa 1: Hindemith & Beethoven
Programa 1: Hindemith & Beethoven
Réserver
Hindemith, Symphonie en mi bémol majeur
Beethoven, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 61
Svetlin Roussev, Violon
Manuel Hernández Silva, Direction
Orquesta Filarmónica de Málaga
Ven. 13 sept. at 19:30

Auditorio de Tenerife Adán Martín, Santa Cruz de Tenerife

En torno al mar
En torno al mar
Réserver
Wagner, Vaisseau Fantôme, Le : ouverture
Britten, Peter Grimes, Op. 33a: Four Sea Interludes
Respighi, Les Fontaines de Rome
Debussy, La Mer
Orquesta Sinfónica de Tenerife
Antonio Méndez, Direction
Ven. 13 sept. at 20:00

Auditorio y Centro de Congresos Victor Villegas, Murcia

*Doña Francisquita*
Doña Francisquita
Réserver
Vives, Doña Francisquita (Versión semiescenificada)
Orfeón Crevillentino
Orquesta Sinfónica de la Región de Murcia
Virginia Martínez, Direction
Ven. 13 sept. at 19:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Beethoven, Chopin, Bach
Beethoven, Sonate pour piano no. 17 en ré mineur « la Tempête », Op. 31 no. 2
Chopin, Scherzo no. 2 en si bémol mineur, Op.31
Chopin, Nocturne no. 13 en ut mineur, Op.48 no. 1
Bach, Toccata, Adagio et Fugue en ut majeur, BWV564
James Rhodes, Piano
Sept. 14, 15, 17, 18, 19

Gran Teatre del Liceu, Barcelona

Les Grands Ballets Canadiens de Montréal: Double Bill
Réserver
Stabat Mater (Edward Clug)
7th symphonie (Uwe Scholz)
Les Grands Ballets
Dina Gilbert, Direction
Ivan Cavallari, Metteur en scène
Alexander Ekman, Costumes
Lun. 16 sept. at 19:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Réserver
Mozart, Così fan tutte, K588: ouverture
Mozart, Recitative and Aria for Soprano, "Misera, dove son!", K369
Mozart, Sinfonia Concertante pour Violon et Viola en mi bémol majeur, K364 (K320d)
Haydn, L'isola disabitata: ouverture, Hob XXVIII: 9
Haydn, Scena di Berenice
Beethoven, Coriolan, ouverture, Op. 62
Beethoven, Ah! perfido, Op.65
María Hinojosa Montenegro, Soprano
Luis Esnaola, Violon
Joaquín Riquelme, Alto
Joven Orquesta Nacional de España
Javier Ulises Illán, Direction
Mar. 17 sept. at 19:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Concierto de inauguración
Concierto de inauguración
Réserver
Baudot, Dolora sinfónica
Granados, Torrijos
Chueca, Cádiz (Zarzuela en concierto)
Ana Ibarra, Soprano
Alfonso Baruque, Baryton
Felipe García-Vao, Ténor
David Rubiera, Baryton
Victoria Marchante, Soprano
Isabel Egea, Mezzo-soprano
Félix Redondo, Chef de choeur
Víctor Pablo Pérez, Direction
Orquesta de la Comunidad de Madrid
Mar. 17 sept. at 20:30

Auditorio Lienzo Norte, Ávila‎

Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Réserver
Mozart, Così fan tutte, K588: ouverture
Mozart, Recitative and Aria for Soprano, "Misera, dove son!", K369
Mozart, Sinfonia Concertante pour Violon et Viola en mi bémol majeur, K364 (K320d)
Haydn, L'isola disabitata: ouverture, Hob XXVIII: 9
Haydn, Scena di Berenice
Beethoven, Coriolan, ouverture, Op. 62
Beethoven, Ah! perfido, Op.65
María Hinojosa Montenegro, Soprano
Luis Esnaola, Violon
Joaquín Riquelme, Alto
Joven Orquesta Nacional de España
Javier Ulises Illán, Direction
Sept. 18, 19, 21, 22, 24, 27, 28, 29, 30, oct. 02, 03, 04, 05, 06

Teatro Real, Madrid

Don Carlo
Don Carlo
New production
Réserver
Verdi, Don Carlo(s)
Nicola Luisotti, Direction
Diego García Rodríguez, Direction
Sir David McVicar, Metteur en scène
Robert Jones, Décors
Brigitte Reiffenstuel, Costumes
Dmitry Belosselskiy, Philip II
Michele Pertusi, Philip II
Dmitry Ulyanov, Philip II
Francesco Meli, Don Carlo
Andrea Carè, Don Carlo
Alfred Kim, Don Carlo
Luca Salsi, Rodrigo
Simone Piazzola, Rodrigo
Juan Jesús Rodriguez, Rodrigo
Mika Kares, Grand Inquisitor
Rafał Siwek, Grand Inquisitor
Maria Agresta, Elisabetta di Valois
Ainhoa Arteta, Elisabetta di Valois
Roberta Mantegna, Elisabetta di Valois
Ekaterina Semenchuk, Princess Eboli
Silvia Tro Santafé, Princess Eboli
Fernando Javier Radó, A Monk
Natalia Labourdette, Tebaldo
Moisés Marín, The Count of Lerma
Andrew George, Chorégraphie
Coro Titular del Teatro Real
Orquesta Titular del Teatro Real
Andrés Máspero, Chef de choeur
Mer. 18 sept. at 20:00

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

© Terry Linke
Zubin Mehta & Israel Philharmonic Orchestra
Réserver
Mahler, Symphonie no. 3 en ré mineur
Israel Philharmonic Orchestra
Zubin Mehta, Direction
Mer. 18 sept. at 20:30

Palacio de la Audiencia, Soria

Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Réserver
Mozart, Così fan tutte, K588: ouverture
Mozart, Recitative and Aria for Soprano, "Misera, dove son!", K369
Mozart, Sinfonia Concertante pour Violon et Viola en mi bémol majeur, K364 (K320d)
Haydn, L'isola disabitata: ouverture, Hob XXVIII: 9
Haydn, Scena di Berenice
Beethoven, Coriolan, ouverture, Op. 62
Beethoven, Ah! perfido, Op.65
María Hinojosa Montenegro, Soprano
Luis Esnaola, Violon
Joaquín Riquelme, Alto
Joven Orquesta Nacional de España
Javier Ulises Illán, Direction
Jeu. 19 sept. at 19:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Zubin Mehta abre Ibermusica
Zubin Mehta abre Ibermusica
Réserver
Pártos, Concertino for String Orchestra
Haydn, Sinfonia Concertante en si bémol majeur pour hautbois, basson, violon et violoncelle, Hob I: 105
Berlioz, Symphonie fantastique, Op.14
Israel Philharmonic Orchestra
Zubin Mehta, Direction
Jeu. 19 sept. at 20:00

Teatro de la Maestranza, Seville

Liszt y los jóvenes genios
Liszt y los jóvenes genios
Réserver
Brahms, Ouverture pour une fête académique (Akademische Festouverture), Op. 80
Bruch, Concerto pour violon no. 1 en sol mineur, Op. 26
Liszt, Concerto pour piano no. 1 en mi bémol majeur, S 124
Glinka, Spanish Overture no. 2, "Recollection of a Summer Night in Madrid"
Paganini, Violin Concerto no. 1 in D major, Op.6
Sofía Leifer, Violon
Nikolai Managazze, Violon
Tommaso Boggian, Piano
Pedro López Salas, Piano
Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
David Gómez Ramírez, Direction
Ven. 20 sept. at 20:30

Teatre Municipal La Faràndula, Sabadell

La Quinta de Beethoven
La Quinta de Beethoven
Réserver
Beethoven, Egmont, Op. 84: Ouverture
Beethoven, Cantata 'on the Death of Emperor Joseph II', WoO 87
Beethoven, Symphonie no. 5 en ut mineur, Op. 67
Ulrike Haller, Soprano
Robert Holzer, Basse
Cor Jove de l'Orfeó Català
Orquestra Simfònica del Vallès
Salvador Mas, Direction
Ven. 20 sept. at 21:00

Teatro Circo, Albacete

Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Réserver
Mozart, Così fan tutte, K588: ouverture
Mozart, Recitative and Aria for Soprano, "Misera, dove son!", K369
Mozart, Sinfonia Concertante pour Violon et Viola en mi bémol majeur, K364 (K320d)
Haydn, L'isola disabitata: ouverture, Hob XXVIII: 9
Haydn, Scena di Berenice
Beethoven, Coriolan, ouverture, Op. 62
Beethoven, Ah! perfido, Op.65
María Hinojosa Montenegro, Soprano
Luis Esnaola, Violon
Joaquín Riquelme, Alto
Joven Orquesta Nacional de España
Javier Ulises Illán, Direction
Sam. 21 sept. at 18:30
Beethoven, Egmont, Op. 84: Ouverture
Beethoven, Cantata 'on the Death of Emperor Joseph II', WoO 87
Beethoven, Symphonie no. 5 en ut mineur, Op. 67
Ulrike Haller, Soprano
Robert Holzer, Basse
Cor Jove de l'Orfeó Català
Orquestra Simfònica del Vallès
Salvador Mas, Direction
Sam. 21 sept. at 20:00

Teatro de Rojas, Toledo

Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Diálogos de concierto: Mozart, Haydn y Beethoven "alla italiana"
Réserver
Mozart, Così fan tutte, K588: ouverture
Mozart, Recitative and Aria for Soprano, "Misera, dove son!", K369
Mozart, Sinfonia Concertante pour Violon et Viola en mi bémol majeur, K364 (K320d)
Haydn, L'isola disabitata: ouverture, Hob XXVIII: 9
Haydn, Scena di Berenice
Beethoven, Coriolan, ouverture, Op. 62
Beethoven, Ah! perfido, Op.65
María Hinojosa Montenegro, Soprano
Luis Esnaola, Violon
Joaquín Riquelme, Alto
Joven Orquesta Nacional de España
Javier Ulises Illán, Direction
Sam. 21 sept. at 20:30

Gran Teatro de Córdoba, Córdoba

Concierto extraordinario: Presentación de temporada
Concierto extraordinario: Presentación de temporada
Réserver
Oeuvres de Beethoven
Oeuvres de Mozart
Oeuvres de Brahms
Brouwer, Other
Granados, Other
Oeuvres de Ravel
Orquesta de Córdoba
Carlos Domínguez-Nieto, Direction
Sam. 21 sept. at 20:30

Centro Cultural Afundación, Vigo

Puccini
Puccini, Tosca (Concierto dramatizado)
Coro de Cámara Rías Baixas
Dim. 22 sept. at 12:00

Teatros del Canal, Madrid

Festival de Música Contemporánea 2019
Blardony, Del gesto al silencio
Luaces, Senderos de la Alborada
Turina, Túmulo de la mariposa
Legido, Reflejos
Ferrando, Estelas
Lorenzo, Fraternal
Luis Fernández Castelló, Clarinette
David Apellániz, Violoncelle
Carlos Apellániz, Piano
Sept. 26, 27

Teatro Cervantes, Málaga

Programa 2: Todo Beethoven
Programa 2: Todo Beethoven
Réserver
Beethoven, Ouverture: Les Créatures de Prométhée, Op. 43
Beethoven, Symphonie no. 1 en ut majeur, Op. 21
Beethoven, Concerto pour piano no. 3 en ut mineur, Op. 37
Josu De Solaun, Piano
Orquesta Filarmónica de Málaga
Manuel Hernández Silva, Direction
Jeu. 26 sept. at 20:00
Dichterliebe with Benjamin Appl
Dichterliebe with Benjamin Appl
Réserver
Schumann, Dichterliebe, Op.48
Oeuvres de Schumann
Oeuvres de Mendelssohn
Benjamin Appl, Baryton
Kristian Bezuidenhout, Piano
Jeu. 26 sept. at 20:30

Auditorio de Galicia, Santiago de Compostela

Ondulaciones
Adams, Shaker Loops
Tchaïkovski, Symphonie no. 4 en fa mineur, Op. 36
Real Filharmonía de Galicia
Joana Carneiro, Direction
Sept. 27, 28, 29 mat

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

© May Zircus
Réquiem alemán de Brahms
Réserver
Cruixent, Beyond Human, para soprano y orquesta
Brahms, Ein Deutsches Requiem (Un Requiem allemand), Op. 45
Ilona Krzywicka, Soprano
Dietrich Henschel, Baryton
Orféo Català
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Kazushi Ono, Direction
Ven. 27 sept. at 20:00

Teatro Principal Antzokia, Vitoria-Gasteiz

Expectativa
Chamizo, Proyecto Elkano, 1
Mojca Erdmann, Soprano
Sociedad Coral de Bilbao
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Robert Trevino, Direction
Ven. 27 sept. at 20:30

Auditorio de Ferrol, El Ferrol

Ondulaciones
Adams, Shaker Loops
Tchaïkovski, Symphonie no. 4 en fa mineur, Op. 36
Real Filharmonía de Galicia
Joana Carneiro, Direction
Sept. 27, 29, oct. 02, 04, 06
Las bodas de Fígaro (Le nozze di Figaro)
Mozart, Noces de Figaro (Les)
Palau de Les Arts Reina Sofia
Christopher Moulds, Direction
Emilio Sagi, Metteur en scène
Daniel Bianco, Décors
Renata Schussheim, Costumes
Andrzej Filonczyk, Count Almaviva
Maria José Moreno, Countess Almaviva
Robert Gleadow, Figaro
Sabina Puértolas, Susanna
Cecilia Molinari, Cherubino
Valeriano Lanchas, Doctor Bartolo
Susana Cordón, Marcellina
Cor de la Generalitat Valenciana
Francesc Perales, Chef de choeur
Orquestra de la Comunitat Valenciana
Dim. 29 sept. at 20:00

Auditorio y Centro de Congresos Victor Villegas, Murcia

Judith Jáuregui, piano
Judith Jáuregui, piano
Réserver
Schumann, Concerto pour piano en la mineur, Op. 54
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Judith Jáuregui, Piano
Orquestra Simfònica Camera Musicae
Tomàs Grau, Direction
Dim. 29 sept. at 12:00

Teatros del Canal, Madrid

Festival de Música Contemporánea 2019
Nóvel Sámano, Branchements
Panadero, Trilocular
Grundman, A walk across Adolescence
Pérez-Maseda, Fuegos de palabras
de la Barrera, Complementos
Mariné, Agraït
Ensemble Kuraia
Lun. 30 sept. at 20:00

Auditorium de Palma, Palma de Mallorca

Celebración del 30 aniversario de la Sinfónica de Baleares
Celebración del 30 aniversario de la Sinfónica de Baleares
Réserver
Saint-Saëns, Samson et Dalila: Bacchanale
Saint-Saëns, Samson et Dalila (Samson and Delilah): Mon coeur s'ouvre à ta voix
Bizet, Carmen: Seguidilla "Près des remparts de Séville"
Marqués, El anillo de hierro: preludio
Toldra, Cançons (Selección)
Mendelssohn, Symphonie no. 3 en la mineur, « Écossais », Op. 56
María José Montiel, Mezzo-soprano
Orquestra Simfònica de les Illes Balears "Ciutat de Palma"
Pablo Mielgo, Direction
Sept. 30, oct. 01

Kursaal Auditorium, San Sebastián

Expectativa
Chamizo, Proyecto Elkano, 1
Mojca Erdmann, Soprano
Sociedad Coral de Bilbao
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Robert Trevino, Direction
Lun. 30 sept. at 19:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Judith Jáuregui & Orquesta Sinfónica Camera Musicae
Schumann, Concerto pour piano en la mineur, Op. 54
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Judith Jáuregui, Piano
Orquestra Simfònica Camera Musicae
Tomàs Grau, Direction
Lun. 30 sept. at 20:00

Teatro de la Zarzuela, Madrid

Christian Gerhaher & Gerold Huber
Mahler, Chants d'un compagnon errant (Lieder eines fahrenden Gesellen)
Mahler, Le Cor merveilleux de l'enfant (Des Knaben Wunderhorn) (Selección)
Mahler, Kindertotenlieder
Christian Gerhaher, Baryton
Gerold Huber, Piano
Mer. 2 oct. at 20:00

Palacio Euskalduna, Bilbao

Expectativa
Chamizo, Proyecto Elkano, 1
Mojca Erdmann, Soprano
Sociedad Coral de Bilbao
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Robert Trevino, Direction
Oct. 03, 04

Auditorio de Valladolid, Valladolid

El violonchelo de Alban Gerhardt
El violonchelo de Alban Gerhardt
Réserver
Dvořák, Concerto pour violoncelle en si mineur, Op. 104
Wagner, Maîtres chanteurs de Nuremberg, Les : prélude à l'acte 3
Mozart, Symphonie no. 40 en sol mineur, K550
Alban Gerhardt, Violoncelle
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, Direction
Oct. 03, 04

Palacio Euskalduna, Bilbao

Achúcarro y Grieg
Achúcarro y Grieg
Réserver
Grieg, Concerto pour piano en la mineur, Op. 16
Bruckner, Symphonie no. 7 en mi majeur, WAB 107
Joaquín Achúcarro, Piano
Erik Nielsen, Direction
Bilbao Orkestra Sinfonikoa
Oct. 03, 04, 05

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

© © Gregor Titze
Ono: El mandarín maravilloso
Réserver
Brahms, Concerto pour piano no. 1 en ré mineur, Op. 15
Fedele, Lexikon III
Bartók, Le Mandarin merveilleux, Op.19: suite
Stefan Vladar, Piano
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Kazushi Ono, Direction
Oct. 03, 04

Gran Teatro de Córdoba, Córdoba

Concierto 1: Felicidades
Concierto 1: Felicidades
Réserver
Brouwer, Canción de gesta
Stravinsky, Octuor pour vents
Bruckner, Symphonie no. 3 en ré mineur « Wagner », WAB 103
Orquesta de Córdoba
Carlos Domínguez-Nieto, Direction
Jeu. 3 oct. at 20:00

Baluarte, Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, Pamplona

Expectativa
Chamizo, Proyecto Elkano, 1
Mojca Erdmann, Soprano
Sociedad Coral de Bilbao
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Robert Trevino, Direction
Jeu. 3 oct. at 20:30

Palacio de Congresos de Badajoz Manuel Rojas, Badajoz

Esferas: Estéticas heredadas
Esferas: Estéticas heredadas
Réserver
Reinecke, Concerto for flute and orchestra in D major, Op.283
Bruckner, Symphonie no. 6 en la majeur, WAB 106
Francisco López Martín, Flûte
Orquesta de Extremadura
Álvaro Albiach, Direction