Notre politique de confidentialité a été mise à jour pour la dernière fois le lundi 24 juin 2019Voir iciIgnorer
Se connecter
Bachtrack logo
Accueil
Agenda
Critiques
Articles
Vidéo
Site
AgendaCritiquesArticles

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | Espagne

Nov. 14, 15
Mes souhaits

Baluarte, Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, Pamplona

Concierto Al-Andalus de Juan Manuel Cañizares
Concierto Al-Andalus de Juan Manuel Cañizares
Réserver
Fauré, Pavane en fa dièse mineur, Op. 50
Cañizares, Concierto Al-Andalus, para guitarra flamenca y orquesta, a la memoria de Paco de Lucía
Strauss R., Der Bürger als Edelmann (Le Bourgeois gentilhomme) suite, Op.60b
Juan Manuel Cañizares, Guitare
Orquesta Sinfónica de Navarra
Josep Pons, Direction
Nov. 14, 16, 18
Mes souhaits

Teatro de la Maestranza, Seville

Samson et Dalila
Samson et Dalila
Réserver
Saint-Saëns, Samson et Dalila
La Maestranza
Jacques Lacombe, Direction
Paco Azorín, Metteur en scène
Ana Garay, Costumes
Gregory Kunde, Samson
Nancy Fabiola Herrera, Dalila
Damián del Castillo, High Priest of Dagon
Alejandro López, Abimélech
Francisco Crespo, The Old Hebrew
Manuel de Diego, First Philistine
Andrés Merino, Second Philistine
José Ángel Florido, Philistine Messenger
Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
Coro de la Asociación de Amigos del Teatro de la Maestranza
Jeu. 14 nov. at 19:30
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Ciclos Musicales de la Orquesta Sinfónica de Madrid: Concierto de Santa Cecilia
Ciclos Musicales de la Orquesta Sinfónica de Madrid: Concierto de Santa Cecilia
Réserver
Mozart, Symphonie no. 29 en la majeur, K201 (K186a)
Strauss R., Concerto for oboe and small orchestra in D major
Strauss R., Ainsi parlait Zarathustra, Op. 30
Halffter, Suspiros de España para orquesta de cuerda
Hansjörg Schellenberger, Hautbois, Direction
Orquesta Sinfónica de Madrid
Jeu. 14 nov. at 20:00
Mes souhaits

L'Auditori: Sala Oriol Martorell, Barcelona

© Felix Broede
Armida Quartett
Réserver
Beethoven, Quatuor à cordes no. 1 en fa majeur, Op. 18 no. 1
Humét, Fràgil
Schubert, Quatuor à cordes no. 15 en sol majeur, D. 887
Armida Quartett
Johanna Staemmler, Violon
Peter-Philipp Staemmler, Violoncelle
Teresa Schwamm, Alto
Martin Funda, Violon
Jeu. 14 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorium de Palma, Palma de Mallorca

Brahms & Beethoven
Brahms & Beethoven
Réserver
Brahms, Concerto pour piano no. 2 en si bémol majeur, Op. 83
Beethoven, Symphonie no. 7 en la majeur, Op. 92
Gerhard Oppitz, Piano
Pablo Mielgo, Direction
Orquestra Simfònica de les Illes Balears "Ciutat de Palma"
Nov. 15, 16, 17 mat
Mes souhaits

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

© © Keith Saunders
Vladimir Ashkenazy: La Mer
Réserver
Prokofiev, Pushkin Waltzes, Op.120
Prokofiev, Concerto pour violon no. 2 en sol mineur, Op. 63
Ravel, Pavane pour une infante défunte
Debussy, La Mer
Boris Belkin, Violon
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Vladimir Ashkenazy, Direction
Nov. 15, 16
Mes souhaits

Auditorio Manuel de Falla, Granada

Ópera: Juana sin Cielo
Ópera: Juana sin Cielo
Réserver
García Demestres, Juana sin Cielo
Maria Katzarava, Soprano
Coro de la Orquesta Ciudad de Granada
Orquesta Ciudad de Granada
Alberto García Demestres, Direction
Rafa Simón, Metteur en scène
Ven. 15 nov. at 19:30
Mes souhaits

Palau de la Musica: José Iturbi, Valencia

El pájaro de fuego de Stravinsky
El pájaro de fuego de Stravinsky
Réserver
Martín y Soler, Divertimento no. 4
Liszt, Concerto pour piano no. 1 en mi bémol majeur, S 124
Dzenītis, Postludium Ice
Stravinsky, L'Oiseau de feu: Suite
Boris Giltburg, Piano
Orquesta de Valencia
Karel Mark Chichon, Direction
Ven. 15 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorio Alfredo Kraus, Las Palmas de Gran Canaria

Estreno de Ernesto Mateo
Estreno de Ernesto Mateo
Réserver
Mateo, Montañas sagradas de Gran Canaria (Estreno absoluto)
Brahms, Symphonie no. 1 en ut mineur, Op. 68
Estafania Perdomo, Soprano
Coro de la Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Günther Herbig, Direction
Ven. 15 nov. at 20:30
Mes souhaits

Palacio de la Ópera, La Coruña

Torres, Saint-Saëns, Schumann
Torres, Saint-Saëns, Schumann
Réserver
Torres, Tres pinturas velazqueñas
Saint-Saëns, Concerto pour piano no. 2 en sol mineur, Op. 22
Schumann, Symphonie no. 1 en si bémol majeur 'Printemps', Op. 38
Marianna Prjevalskaya, Piano
Orquesta Sinfónica de Galicia
Clemens Schuldt, Direction
Ven. 15 nov. at 20:30
Mes souhaits

Teatre Municipal La Faràndula, Sabadell

El cine de John Williams
El cine de John Williams
Réserver
Williams, Summon the Heroes
Williams, Munich, A Prayer for Peace
Williams, Film music from The Patriot
Williams, Film music from Jaws
Williams, Film music from Harry Potter: suite
Williams, Film music from Jurassic Park
Williams, Film music from 1941: March
Williams, Bande originale de la Liste de Schindler
Williams, Film music from Close Encounters of the Third Kind
Williams, Musique de film de Star Wars
Salvador Vidal, Comédien
Orquestra Simfònica del Vallès
Rubén Gimeno, Direction
Sam. 16 nov. at 18:30
Mes souhaits
Williams, Summon the Heroes
Williams, Munich, A Prayer for Peace
Williams, Film music from The Patriot
Williams, Film music from Jaws
Williams, Film music from Harry Potter: suite
Williams, Film music from Jurassic Park
Williams, Film music from 1941: March
Williams, Bande originale de la Liste de Schindler
Williams, Film music from Close Encounters of the Third Kind
Williams, Musique de film de Star Wars
Salvador Vidal, Comédien
Orquestra Simfònica del Vallès
Rubén Gimeno, Direction
Nov. 16, 18, 19, 21, 22, 24
Mes souhaits

Palau de les Arts Reina Sofia: Teatre Martin I Soler, Valencia

Les Mamelles de Tirésias (The Breasts of Tiresias)
Poulenc, Mamelles de Tirésias, Les (Arreglo para dos pianos de Benjamin Britten)
Palau de Les Arts Reina Sofia
Roger Vignoles, Direction, Piano
Ted Huffman, Metteur en scène
Samal Blak, Décors, Costumes
Cantantes del Centro Plácido Domingo
Jorge Giménez, Piano
Dim. 17 nov. at 18:00
Mes souhaits
Schubert, Lieder: selection
Strauss R., Lieder: selection
Violeta Urmana, Mezzo-soprano
Helmut Deutsch, Piano
Nov. 18, 19
Mes souhaits

Palacio Euskalduna, Bilbao

Viaje a Escocia
Viaje a Escocia
Réserver
Mendelssohn, Les Hébrides ou la Grotte de Fingal, Op. 26
Korngold, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Mendelssohn, Symphonie no. 3 en la mineur, « Écossais », Op. 56
Philippe Quint, Violon
Bilbao Orkestra Sinfonikoa
José Miguel Pérez-Sierra, Direction
Mar. 19 nov. at 19:30
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Novena de Beethoven
Mozart, Concerto pour clarinette en la majeur, K622
Beethoven, Symphonie no. 9 en ré mineur « Chorale », Op. 125
Prague State Opera Orchestra
Karl-Heinz Steffens, Direction
Orfeón Donostiarra
Jose Antonio Sainz Alfaro, Direction
Nov. 21, 22
Mes souhaits

Teatro Monumental, Madrid

Música bajo sospecha, 3
Música bajo sospecha, 3
Réserver
Mendelssohn, Da Israel aus Ägypten zog "Psalm 114", Op.51
Mendelssohn, Wie der Hirsch schreit, Psaume 42 en fa majeur, Op.42
Chostakovitch, Symphonie no. 8 en ut mineur, Op. 65
Galyna Gurina, Soprano
Orquesta Sinfónica de RTVE
Christoph König, Direction
Nov. 21, 22
Mes souhaits

Baluarte, Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, Pamplona

Prokofiev y Mendelsson
Prokofiev y Mendelsson
Réserver
Prokofiev, Sinfonia Concertante pour Violoncelle et Orchestre, (ou symphonie- concerto), Op.125
Mendelssohn, Symphonie no. 3 en la mineur, « Écossais », Op. 56
Edgar Moreau, Violoncelle
Orquesta Sinfónica de Navarra
Yves Abel, Direction
Jeu. 21 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorium de Palma, Palma de Mallorca

Concierto para trompeta de Schnyder con Manuel Blanco
Concierto para trompeta de Schnyder con Manuel Blanco
Réserver
Fernández Barrero, Nocturno sinfónico
Schnyder, Concerto for Trumpet
Rachmaninov, Danses symphoniques pour orchestre, Op. 45
Manuel Blanco, Trompette
Orquestra Simfònica de les Illes Balears "Ciutat de Palma"
Marcus Bosch, Direction
Jeu. 21 nov. at 20:30
Mes souhaits

Auditorio de Galicia, Santiago de Compostela

Márquez, Oscher, Sibelius
Márquez, Oscher, Sibelius
Márquez, Concierto de otoño
Oscher, Danzas latinas para trompeta y orquesta
Sibelius, Symphonie no. 2 en ré majeur, Op. 43
Pacho Flores, Trompette
Real Filharmonía de Galicia
Manuel Hernández Silva, Direction
Nov. 22, 23
Mes souhaits

Palacio de la Ópera, La Coruña

*Carmen* por la Compañía Nacional de Danza
Carmen por la Compañía Nacional de Danza
Réserver
Carmen (Inger) (Johan Inger)
Compañía Nacional de Danza
Manuel Coves, Direction
Curt Allen Wilmer, Décors
David Delfín, Costumes
Orquesta Sinfónica de Galicia
Nov. 22, 24
Mes souhaits

Teatro de la Zarzuela, Madrid

*Mirentxu*, de Jesús Guridi
Mirentxu, de Jesús Guridi
Réserver
Guridi, Mirentxu (Versión de concierto)
Teatro de La Zarzuela de Madrid
Óliver Díaz, Direction
Ainhoa Arteta, Mirentxu
Marifé Nogales, Presen
Mikeldi Atxalandabaso, Raimundo
José Manuel Díaz, Manu
Christopher Robertson, Txanton
Coro del Teatro de La Zarzuela
Antonio Fauró, Chef de choeur
Orquesta de la Comunidad de Madrid
Nov. 22, 23, 24
Mes souhaits

Teatro de la Maestranza, Seville

© Santana de Yepes
Sara Baras: Sombras
Réserver
Sombras (Sara Baras)
Ballet Flamenco Sara Baras
Luis F. Dos Santos, Costumes
Nov. 22, 23, 24 mat
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Ciclo sinfónico: La perfección de la forma
Ciclo sinfónico: La perfección de la forma
Réserver
Haydn, Symphonie no. 104 en ré majeur « Londres »
Chostakovitch, Symphonie no. 5 en ré mineur, Op. 47
Orquesta Nacional de España
Christoph Eschenbach, Direction
Ven. 22 nov. at 19:30
Mes souhaits

Palau de la Musica: José Iturbi, Valencia

La Novena de Beethoven
La Novena de Beethoven
Réserver
Beethoven, Symphony no. 10 in E flat major: first movement (assambled by Barry Cooper)
Beethoven, Symphonie no. 9 en ré mineur « Chorale », Op. 125
Raquel Lojendio, Soprano
Cristina Faus, Mezzo-soprano
Vicente Ombuena, Ténor
José Antonio López, Baryton
Orfeón Pamplonés
Orquesta de Valencia
Ramón Tebar, Direction
Ven. 22 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorio Edgar Neville, Málaga

Ciclo Frente al Mar: Programa 2
Ciclo Frente al Mar: Programa 2
Réserver
Lehmberg, La Romería de Zamarrilla
Lehmberg, Suite de danzas andaluzas
Falla, Le Tricorne : Suite no. 1
Falla, The Three-Cornered Hat: Suite no. 2
Orquesta Filarmónica de Málaga
David García Carmona, Direction
Ven. 22 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorio Alfredo Kraus, Las Palmas de Gran Canaria

Concierto de Santa Cecilia
Concierto de Santa Cecilia
Réserver
Bizet, L'Arlésienne- Suite no. 2
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Joven Orquesta de Gran Canaria
Karel Mark Chichon, Direction
Nov. 23, 24 mat
Mes souhaits

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

© Igor Cortadellas
El castillo de Barbazul
Réserver
Brahms, Danse hongroise no. 1 en sol mineur
Brahms, Danse hongroise no. 3 en fa majeur
Brahms, Danse hongroise no. 5 en fa dièse mineur
Bartók, Le Château de Barbe-Bleue
Dvořák, Slavonic Dance no. 10 in E minor, Op.72 no.2
Dvořák, Slavonic Dance no.9 in B major, Op.72 no.1
Rinat Shaham, Mezzo-soprano
Robert Bork, Baryton
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Josep Pons, Direction
Lun. 25 nov. at 20:00
Mes souhaits
© Keith Saunders
Bach’s Italian Concerto with Angela Hewitt
Réserver
Bach, Partita no. 1 en si bémol majeur, BWV825
Bach, Toccata en ut mineur, BWV911
Bach, Suite française no. 5 en sol majeur, BWV816
Bach, Suite anglaise no. 6 en ré mineur, BWV811
Bach, Concerto Italien, BWV971
Angela Hewitt, Piano
Mar. 26 nov. at 20:30
Mes souhaits

Auditorio de Galicia, Santiago de Compostela

*La Chute de la maison Usher* con música de Sánchez-Verdú
La Chute de la maison Usher con música de Sánchez-Verdú
Réserver
Sánchez-Verdú, Música para la película La Chute de la maison Usher (Estreno en España)
José Antonio Montaño, Direction
Real Filharmonía de Galicia
Mar. 26 nov. at 19:30
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Martha Argerich & Kremerata Baltica
Por determinar, Obras por determinar
Martha Argerich, Piano
Kremerata Baltica
Mer. 27 nov. at 19:30
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Jurowski y la London Philharmonic con Ibermúsica
Jurowski y la London Philharmonic con Ibermúsica
Britten, Concerto pour violon, Op. 15
Mahler, Symphonie no. 5 en ut dièse mineur
Vladimir Jurowski, Direction
Arabella Steinbacher, Violon
Nov. 28, 29, 30
Mes souhaits

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

© © Sussie Ahlburg
Ono dirige la Quinta de Tchaikovsky
Réserver
Takemitsu, A Flock Descends into the Pentagonal Garden
Britten, Concerto pour violon, Op. 15
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Alina Ibragimova, Violon
Kazushi Ono, Direction
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Nov. 28, 29
Mes souhaits

Teatro Cervantes, Málaga

Programa 5: Mozart & Beethoven
Programa 5: Mozart & Beethoven
Réserver
Beethoven, Coriolan, ouverture, Op. 62
Mozart, Idomeneo, rè di Creta, K366: Ballet
Beethoven, Symphonie no. 7 en la majeur, Op. 92
Orquesta Filarmónica de Málaga
José Luis Gomez, Direction
Nov. 28, 29
Mes souhaits

Teatro de la Maestranza, Seville

Los Maravillosos: Mendelssohn, Mozart y Moreno
Los Maravillosos: Mendelssohn, Mozart y Moreno
Réserver
Mendelssohn, Les Hébrides ou la Grotte de Fingal, Op. 26
Mozart, Concerto pour violon no. 5 en la majeur « Turc », K219
Mendelssohn, Symphonie no. 3 en la mineur, « Écossais », Op. 56
Leticia Moreno, Violon
Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
Eivind Gullberg Jensen, Direction
Nov. 28, 29
Mes souhaits

Gran Teatro de Córdoba, Córdoba

Concierto 3: Las mil y una rusias
Concierto 3: Las mil y una rusias
Réserver
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 3 en ré mineur, Op. 30
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Jorge Luis Prats, Piano
Orquesta de Córdoba
Carlos Domínguez-Nieto, Direction
Jeu. 28 nov. at 19:30
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Jurowski, Benedetti y la London Philharmonic con Ibermúsica
Jurowski, Benedetti y la London Philharmonic con Ibermúsica
Elgar, Concerto pour violon en si mineur, Op. 61
Chostakovitch, Symphonie no. 11 en sol mineur « L'année 1905 », Op.103
Vladimir Jurowski, Direction
Nicola Benedetti, Violon
Jeu. 28 nov. at 20:00
Mes souhaits

Casa de Cultura, Aviles

Beethoven 250
Beethoven 250
Réserver
Beethoven, Ouverture: Les Créatures de Prométhée, Op. 43
Liszt, Concerto pour piano no. 1 en mi bémol majeur, S 124
Beethoven, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur « Eroica », Op. 55
Denis Kozhukhin, Piano
Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias
Garrett Keast, Direction
Jeu. 28 nov. at 20:30
Mes souhaits

Palacio de Congresos de Badajoz Manuel Rojas, Badajoz

Esferas: Clasicismo vienés a lo Ligeti
Esferas: Clasicismo vienés a lo Ligeti
Réserver
Ligeti, Horn Concerto "Hamburgisches Konzert"
Haydn, Symphonie no. 89 en fa majeur
Mozart, Concerto pour cor no. 3 en mi bémol majeur, K447
Ligeti, Concert Românesc
Stefan Dohr, Cor
Orquesta de Extremadura
Álvaro Albiach, Direction
Nov. 29, 30
Mes souhaits

Auditorio de Valladolid, Valladolid

Las criaturas de Prometeo de Beethoven
Las criaturas de Prometeo de Beethoven
Réserver
Beethoven, Les Créatures de Prométhée, (die Geschöpfe des Prometheus), Op.43
Alfredo Noval, Comédien
Carlos Sañudo, Dramaturgie
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Roberto González Monjas, Direction
Nov. 29, 30
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Ciclo sinfónico: El sentido de un final
Ciclo sinfónico: El sentido de un final
Réserver
Brahms, Warum ist das Licht gegeben dem Mühseligen, Op.74 no.1
Brahms, Deux Motets pour Choeurs mixtes a cappella, Op.74
Ligeti, Lux aeterna
Mozart, Requiem en ré mineur, K626
Ilse Eerens, Soprano
Sophie Rennert, Mezzo-soprano
Michael Porter, Ténor
Florian Boesch, Baryton
Coro Nacional de España
Orquesta Nacional de España
David Afkham, Direction
Ven. 29 nov. at 19:30
Mes souhaits

Palau de la Musica: José Iturbi, Valencia

Mischa Maisky, violonchelo
Mischa Maisky, violonchelo
Réserver
Schumann, Concerto pour violoncelle en la mineur, Op. 129
Liszt, Dante-Symphonie
Mischa Maisky, Violoncelle
Coral Catedralicia de Valencia
Orquesta de Valencia
Ramón Tebar, Direction
Ven. 29 nov. at 19:30
Mes souhaits

Auditorio de Tenerife Adán Martín, Santa Cruz de Tenerife

Ensueños de invierno
Ensueños de invierno
Réserver
Smetana, The Bartered Bride: overture
Reinecke, Concerto for flute and orchestra in D major, Op.283
Tchaïkovski, Symphonie no. 1 en sol mineur « Rêves d'hiver », Op.13
Sébastian Jacot, Flûte
Orquesta Sinfónica de Tenerife
Gergely Madaras, Direction
Ven. 29 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorio Alfredo Kraus, Las Palmas de Gran Canaria

Iván Martín interpreta Chopin
Iván Martín interpreta Chopin
Réserver
Lyadov, The Enchanted Lake, Op.62
Chopin, Concerto pour piano no. 1 en mi mineur, Op. 11
Rachmaninov, Symphonie no. 2 en mi mineur, Op. 27
Keri-Lynn Wilson, Direction
Iván Martín, Piano
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Ven. 29 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo

Beethoven 250
Beethoven 250
Réserver
Beethoven, Ouverture: Les Créatures de Prométhée, Op. 43
Liszt, Concerto pour piano no. 1 en mi bémol majeur, S 124
Beethoven, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur « Eroica », Op. 55
Denis Kozhukhin, Piano
Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias
Garrett Keast, Direction
Ven. 29 nov. at 20:30
Mes souhaits

Palacio de Congresos de Plasencia, Plasencia

Esferas: Clasicismo vienés a lo Ligeti
Esferas: Clasicismo vienés a lo Ligeti
Réserver
Ligeti, Horn Concerto "Hamburgisches Konzert"
Haydn, Symphonie no. 89 en fa majeur
Mozart, Concerto pour cor no. 3 en mi bémol majeur, K447
Ligeti, Concert Românesc
Stefan Dohr, Cor
Orquesta de Extremadura
Álvaro Albiach, Direction
Ven. 29 nov. at 21:00
Mes souhaits

Centre Cultural Terrassa, Terrassa

El cine de John Williams
El cine de John Williams
Réserver
Williams, Summon the Heroes
Williams, Munich, A Prayer for Peace
Williams, Film music from The Patriot
Williams, Film music from Jaws
Williams, Film music from Harry Potter: suite
Williams, Film music from Jurassic Park
Williams, Film music from 1941: March
Williams, Bande originale de la Liste de Schindler
Williams, Film music from Close Encounters of the Third Kind
Williams, Musique de film de Star Wars
Salvador Vidal, Comédien
Orquestra Simfònica del Vallès
Rubén Gimeno, Direction
Nov. 30, déc. 01, 03, 04, 06, 07, 09, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20
Mes souhaits

Teatro Real, Madrid

Il pirata
Il pirata
New production
Réserver
Bellini, Il pirata
Maurizio Benini, Direction
Emilio Sagi, Metteur en scène
Daniel Bianco, Décors
Pepa Ojanguren, Costumes
George Petean, Ernesto
Simone Piazzola, Ernesto
Vladimir Stoyanov, Ernesto
Sonya Yoncheva, Imogene
Yolanda Auyanet, Imogene
Davinia Rodríguez, Imogene
Javier Camarena, Gualtiero
Celso Albelo, Gualtiero
Dmitry Korchak, Gualtiero
Marin Yonchev, Itulbo
Felipe Bou, Goffredo
Maria Miró, Adele
Orquesta Titular del Teatro Real
Coro Titular del Teatro Real
Andrés Máspero, Chef de choeur
Sam. 30 nov. at 20:00
Mes souhaits

Auditorio y Centro de Congresos Victor Villegas, Murcia

Asier Polo, violonchelo
Asier Polo, violonchelo
Réserver
Elgar, Concerto pour violoncelle en mi mineur, Op. 85
Britten, Canadian Carnival overture, Op.19
Britten, Peter Grimes, Op. 33a: Four Sea Interludes
Asier Polo, Violoncelle
Orquesta Sinfónica de la Región de Murcia
George Pehlivanian, Direction
Dim. 1 déc. at 12:00
Mes souhaits

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Ciclo Descubre: El *Requiem* de Mozart
Ciclo Descubre: El Requiem de Mozart
Réserver
Mozart, Requiem en ré mineur, K626
Ilse Eerens, Soprano
Sophie Rennert, Mezzo-soprano
Michael Porter, Ténor
Florian Boesch, Baryton
Orquesta Nacional de España
David Afkham, Direction