Our privacy policy was last updated on vendredi 25 mai 2018View it hereDismiss
Bachtrack logo

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | aujourd'hui

Juil. 18, 27, août 02, 07, 16
Santa Fe Opera

Santa Fe Opera, Santa Fe

Doctor Atomic
Doctor Atomic
New production
Réserver
Adams, Doctor Atomic
Santa Fe Opera
Matthew Aucoin, Direction
Peter Sellars, Metteur en scène
David Gropman, Décors
Julia Bullock, Kitty Oppenheimer
Ryan McKinny, J. Robert Oppenheimer
Daniel Okulitch, General Leslie Groves
Meredith Arwady, Pasqualita
Ben Bliss, Robert Wilson
Timothy Mix, Frank Hubbard
Juil. 18, 23, 28
Savonlinna Opera Festival

Olavinlinna Castle, Savonlinna

Verdi, Otello
Hannu Lintu, Direction
Nadine Duffaut, Metteur en scène
Emmanuelle Favre, Décors
Katia Duflot, Costumes
Aleksandrs Antonenko, Otello
Carl Tanner, Otello
Marina Costa-Jackson, Desdemona
Pauliina Linnosaari, Desdemona
Alexey Markov, Iago
Anna Danik, Emilia
Tuomas Katajala, Cassio
Joska Lehtinen, Roderigo
Jongmin Park, Lodovico
Niklas Spångberg, Montano
Savonlinna Opera Festival Choir
Savonlinna Opera Festival Children's Choir
Savonlinna Opera Festival Orchestra
Juil. 18, 20, 26, 28
Opera Holland Park

Holland Park Theatre, Londres

Anne Sophie Duprels (Isabeau) © Ali Wright
Mascagni, Isabeau
Opera Holland Park
Francesco Cilluffo, Direction
Martin Lloyd-Evans, Metteur en scène
takis, Décors
Mikhail Svetlov, King Raimondo
Anne-Sophie Duprels, Isabeau
George Von Bergen, Cornelius
David Butt Philip, Folco
Nadine Benjamin, Ermyntrude
Joanna Skillett, Ermyngarde
Fiona Kimm, Giglietta
Oliver Brignall, Il cavalier Faidit
Thomas Humphreys, L'araldo maggiore
Opera Holland Park Chorus
City of London Sinfonia
Juil. 18, 19, 21, 22, 24, 25, 26, 29, août 01, 02, 05

Raseborg Castle: Summer theatre, Snappertuna

West Side Story
Réserver
Bernstein, West Side Story
Raseborgs Sommarteater
Patricia Borgman, Direction
Sixten Lundberg, Metteur en scène
Petri Horttana, Décors
Kantanen, Saara, Costumes
Vilma Eklöv, Maria
Lerviks, Birk, Tony
Anna-Kajsa Edström, Anita
Rasmus Basilier, Bernardo
Emil Lillkung, Riff
Tapio Laasonen, Doc
Annette Lundell, Choréographie

Théâtre de l'Archevêché, Aix-en-Provence

Dido and Aeneas
Réserver
Purcell, Dido and Aeneas (Didon et Énée)
Václav Luks, Direction
Vincent Huguet, Metteur en scène
Aurélie Maestre, Décors
Caroline de Vivaise, Costumes
Kelebogile Besong, Dido
Sophia Burgos, Belinda
Rachel Redmond, 2nd Woman
Tobias Greenhalgh, Enée
Lucile Richardot, Sorceress, Spirit
Majdouline Zerari, 2nd Enchantress
Peter Kirk, Sailor
Ensemble Pygmalion
Juil. 18, 19 mat, soir, 20

Minack Theatre, Penzance

Bernstein, Candide
Surrey Opera
Jonathan Butcher, Direction
Jill Wilson, Décors
Charlotte Hoather, Cunegonde
Lizzie Holmes, Cunegonde
Stephen Anthony Brown, Candide
Rosie Clifford, Paquette
Joanna Gamble, Old Lady
Brian Smith Walters, Governor
Tom Kennedy, Doctor Pangloss
Juil. 18 mat, soir, 19, 20, 21 mat, soir, 22 mat

Olney Theatre Center, Olney

Bernstein, On the Town
Olney Theatre Company
Youstra, Christopher, Direction
Loewith, Jason, Metteur en scène
Ludwig, Sam, Ozzie
Casey, Evan, Chip
Guter, Rhett, Gabey
Rathbun, Claire, Ivy Smith
Tracy Lynn Olivera, Tracy Lynn, Hildy
Zampelli, Rachel, Claire
Vallee, Tara Jeanne, Choréographie
Juil. 18 mat, soir, 19, 20, 21, 22 mat, 25, 26, 27, 28 mat, soir, 29 mat

Sara Belle And Neil November Theatre, Richmond

West Side Story
Réserver
Bernstein, West Side Story
Virginia Repertory Theatre
Smith, Anthony, Direction
Shaw, Nathaniel, Metteur en scène
Couvillon, Matthew, Choréographie
Juil. 18, 20

Buxton Opera House, Buxton

James Cleverton (Gusmano) and Jung Soo Yun (Zamoro) © Richard Hubert Smith
Verdi, Alzira
Buxton Festival Chorus
Stephen Barlow, Direction
Elijah Moshinsky, Metteur en scène
Russell Craig, Décors
Kate Ladner, Alzira
James Cleverton, Gusmano
Graeme Danby, Alvaro
Jung Soo Yun, Zamoro
Philip Wilcox, Atalba
Helen Bailey, Zuma
Luke Sinclair, Otumbo
Brian McNamee, Ovando
Northern Chamber Orchestra
Juil. 18 mat, 19, 20, 21 mat, soir, 22 mat, soir

Richard B Fisher Center for the Performing Arts: Theater Two, Annandale-on-Hudson

Bernstein, Peter Pan
SummerScape Theater
Ferrara, Michael A., Direction
Christopher Alden, Metteur en scène
Marsha Ginsberg, Décors
Terese Wadden, Costumes
Jack Ferver, Choréographie
Juil. 18
Glyndebourne

Glyndebourne Opera House, Glyndebourne

Olga Busuioc (Cio-Cio San) © Robbie Jack
Madame Butterfly
New production
Réserver
Puccini, Madame Butterfly
Glyndebourne Festival Opera
Omer Meir Wellber, Direction
Benjamin Glassberg, Direction
Annilese Miskimmon, Metteur en scène
Nicky Shaw, Décors, Costumes
Olga Busuioc, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Joshua Guerrero, Pinkerton
Michael Sumuel, Sharpless
Elizabeth DeShong, Suzuki
Carlo Bosi, Goro
François Piolino, Goro
Simon Mechlinski, Prince Yamadori
Oleg Budaratskiy, The Bonze
Ida Ränzlöv, Kate Pinkerton
Eirlys Myfanwy Davies, Cio-Cio-san's mother
Jennifer Witton, The cousin
Shuna Scott Sendall, The aunt
Jake Muffett, The Official Registrar
Michael Mofidian, The Imperial Commissioner
Adam Marsden, Yakuside
Glyndebourne Chorus
Mer. 18 juil. at 14:00 et 20:00

Multifunkční aula GONG, Ostrava

Bernstein's Mass
Réserver
Bernstein, Mass
Czech Ensemble Baroque Choir
Pueri Gaudentes
Vojtěch Dyk, Voix
Juil. 18, 19, 20, 21, soir, 22

Teatro Real, Madrid

Swan Lake
Lac des Cygnes, Le (Marius Petipa, Lev Ivanov, Liam Scarlett, Sir Frederick Ashton)
Royal Ballet
John Macfarlane, Décors
Orquesta Titular del Teatro Real
Juil. 18

Lincoln Center: David Geffen Hall, New York City

Bernstein's Mass
Réserver
Bernstein, Mass
Mostly Mozart Festival Orchestra
Louis Langrée, Direction
Davóne Tines, Baryton-basse
Elkhanah Pulitzer, Metteur en scène
Concert Chorale of New York
Young People's Chorus of New York City
Juil. 18, 19, 20, 21, 22 mat, soir, 24, 25 mat, soir, 26, 27, 28 mat, soir, 29, 31, août 01, 02, 03, 04 mat, soir, 05 mat, 07, 08, 09, 10, 11 mat, soir, 12 mat, soir, 14, 15, 16, 17, 18 mat, soir, 19 mat, soir, 21, 22, 23, 24, 25 mat, soir, 26

Guthrie Theater, Minneapolis

West Side Story
Réserver
Bernstein, West Side Story
Guthrie Opera Theatre Company
Hartman, Mark, Direction
Haj, Joseph, Metteur en scène
Acebo, Christopher, Décors
Caprio, Jen, Costumes
Pinero, Mia, Maria
Koeck, Marc, Tony
Isabelle, Ana, Anita
Santiago, Marco Antonio, Bernardo
Lee, Darius Jordan, Riff
Birk, Raye, Doc
Garcia, Maija, Choréographie

Rifugio Contrin, Alba di Canazei

Avi Avital
Programme à paraître
Avi Avital, Mandoline
Mer. 18 juil. at 14:15
Kuhmo Chamber Music Festival

Kuhmo Arts Centre, Kuhmo

Götterdämmerung
Réserver
Wagner, Wesendonck-Lieder
Strauss R., Ständchen, Op.17 no.2
Strauss R., Liebesliedchen, AV182
Strauss R., Arabischer Tanz in D minor
Schönberg, Verklärte Nacht (La Nuit transfigurée) pour orchestre, Op. 4
Victoire Bunel, Mezzo-soprano
Claudio Trovajoli, Piano
Hugo Ticciati, Violon
Gareth Lubbe, Alto
Julian Arp, Violoncelle
Diana Ketler, Piano
Ilya Gringolts, Violon
Karolina Weltrowska, Violon
Razvan Popovici, Alto
Yuval Gotlibovich, Alto
Joona Pulkkinen, Violoncelle
Alexander Buzlov, Violoncelle
Mer. 18 juil. at 19:30
BBC Proms

Royal Albert Hall, Londres

Prom 6: An American in Paris & Turangalîla
Réserver
Gershwin, Un Américain à Paris
Messiaen, Turangalîla Symphony
Angela Hewitt, Piano
Cynthia Millar, Ondes Martenot
Sakari Oramo, Direction
Mer. 18 juil. at 20:00
Styriarte Festival Graz

Helmut-List-Halle, Graz

© Werner Kmetitsch
Haydn Imperial
Réserver
Haydn, Symphonie no. 53 en ré majeur“ L'Impériale”
Haydn, Symphony no. 48 in C major "Maria Theresia"
Haydn, Sinfonia Concertante en si bémol majeur pour hautbois, basson, violon et violoncelle, Hob I: 105
Erich Höbarth, Violon
Christophe Coin, Violoncelle
Hans-Peter Westermann, Hautbois
Alberto Grazzi, Basson
Concentus Musicus Wien
Stefan Gottfried, Direction
Mer. 18 juil. at 20:00
Munich Opera Festival

Nationaltheater, München

© Felix Broede
Rolando Villazón, recital
Réserver
Rolando Villazón, Ténor
Carrie-Ann Matheson, Piano

Benaroya Hall: Nordstrom Recital Hall, Seattle

© Tom Marks Photography
Debussy, Schumann, Beethoven, & Korngold
Réserver
Debussy, Première Rhapsodie en si bémol majeur, pour clarinette et piano
Schumann, Fantasiestücke, Op.73
Beethoven, Sonate pour violoncelle no. 5 en ré majeur, Op.102 no. 2
Korngold, Piano Quintet in E major, Op.15
Anthony McGill, Clarinette
Max Levinson, Piano
Clive Greensmith, Violoncelle
Orion Weiss, Piano
Noah Bendix-Balgley, Violon
Nurit Bar-Josef, Violon
Cynthia Phelps, Alto
Yegor Dyachkov, Violoncelle
Andrew Armstrong, Piano
Mer. 18 juil. at 20:00
Robeco SummerNights
ten Holt, Canto Ostinato
Jeroen van Veen, Piano
Sandra van Veen, Piano
Alexei Lubimov, Piano
Slava Poprugin, Piano
Aart Bergwerff, Orgue

Les Jardins du Pays d'Auge, Cambremer

Centième anniversaire de la mort de Claude Debussy
Réserver
Dutilleux, Ainsi la nuit
Debussy, Quatuor à cordes en sol mineur, Op. 10
Ravel, Quatuor à cordes en fa majeur
Quatuor Diotima
Yun-Peng Zhao, Violon
Constance Ronzatti, Violon
Franck Chevalier, Alto
Pierre Morlet, Violoncelle

Salone Hofer, Madonna di Campiglio

Campiglio Special Week: Gidon Kremer - Preludes to a lost time
Weinberg, Other
Gidon Kremer, Violon
Mer. 18 juil. at 21:00

E-Werk, Freiburg

Linie Zwei: Die Hundertjährigen
Réserver
Bernstein, Prelude, Fugue and Riffs
Zimmermann, Stille und Umkehr
Bernstein, Mass: three meditations
Zimmermann, Musique pour les Soupers du Roi Ubu
SWR Symphonieorchester
Valentin Uryupin, Direction
Dirk Altmann, Clarinette
Juil. 18, 22 mat

Teatro Colõn, Buenos Aires

Tristan et Isolde
Wagner, Tristan et Isolde
Daniel Barenboim, Direction
Harry Kupfer, Metteur en scène
Anja Kampe, Isolde
Peter Seiffert, Tristan
Kwangchul Youn, King Marke
Boaz Daniel, Kurwenal
Gustavo López Manzitti, Melot
Angela Denoke, Brangäne
Florian Hoffmann, Shepherd, Young seaman
Adam Kutny, Helmsman
Staatskapelle Berlin
Juil. 18, 25, août 01, 04, 08, 11, 15, 22, 25

Schloss Charlottenburg, Orangerie, Berlin

Barocke Schlosskonzerte - Zauber der Klassik
Berliner Residenz Orchester
Juil. 18 mat, soir, 19, 20, 21 mat, soir, 22 mat, 24, 25 mat, soir, 26, 27, 28 mat, soir, 29 mat

Barbican Theatre, Londres

Barry Humphries’ Weimar Cabaret
Weill, Other
Holländer, Other
Krenek, Other
Oeuvres de Schulhoff
Aurora Orchestra
Satu Vänskä, Directeur
Barry Humphries, Presenter
Melissa Madden Gray (Meow Meow), Voix
Juil. 18, 22 mat, 26 mat, 29 mat

Königliches Kurtheater, Bad Wildbad

L'equivoco stravagante
Rossini, L'equivoco stravagante
José Miguel Pérez-Sierra, Direction
Jochen Schönleber, Metteur en scène
Giulio Mastrototaro, Gamberotto
Antonella Colaianni, Ernestina
Emanuel Franco, Buralicchio
Patrick Kabongo, Ermanno
Eleonora Bellocci, Rosalia
Sebastian Monti, Frontino
Juil. 18

Staatstheater Nürnberg, Nürnberg

Il ritorno d'Ulisse in patria
Monteverdi, Ritorno d'Ulisse in Patria, Il (Le retour d'Ulysse), SV 325
Staatstheater Nürnberg
Wolfgang Katschner, Direction
Mariame Clément, Metteur en scène
Julia Hansen, Décors, Costumes
Ilker Arcayürek, Ulisse
Jordanka Milkova, Penelope
David Szigetvári, Telemaco
Iestyn Morris, Pisandro, L'umana fragilità
Hans Kittelmann, Giove, Anfinomo
Irina Maltseva, La Fortuna, Melanto
Yongseung Song, Iro
Chang Liu, Eurimaco
Alexey Birkus, Tempo, Neptuno
Michaela Maria Mayer, Amor, Minerva
Alex Kim, Eumete
Wonyong Kang, Antinoo
Chor des Staatstheater Nürnberg
Staatsphilharmonie Nürnberg
Juil. 18, 21, 23, 25, 28, 30, août 01, 04, 06, 08, 11, 13, 15, 18, 20, 22, 25, 27, 29, sept. 01, 03, 05, 08, 10, 12, 15, 17, 19, 22, 24, 26, 29

The Palace of the Grand Duke Vladimir, St Petersburg

Russian Music Seasons
Tchaïkovski, Eugène Onéguine: Polonaise
Khachaturian, Masquerade Waltz
Borodine, Stranger in Paradise (arr from Kismet: Gliding Dance of the Maidens)
Balakirev, Oriental Fantasy, "Islamey", Op.18
Tchaïkovski, Otcego eto prezde ne znala (Iolanta's arioso)
Prokofiev, Toccata en ré mineur, Op.11
Juil. 18, 21, 25, 28, août 01, 04, 08, 11, 15, 18, 22, 25, 29, sept. 01, 05, 08, 12, 15

Schloss Charlottenburg, Orangerie, Berlin

Barocke Operngala – Zauber der Klassik
Berliner Residenz Orchester
Juil. 18, 22 mat, 30

Bregenz Festspielhaus, Bregenz

Beatrice Cenci
Goldschmidt, Beatrice Cenci
Johannes Debus, Direction
Johannes Erath, Metteur en scène
Katrin Connan, Décors
Katharina Tasch, Costumes
Christoph Pohl, Count Francesco Cenci
Dshamilja Kaiser, Lucrezia
Gal James, Beatrice
Christina Bock, Bernardo
Corinna Scheurle, Bernardo
Per Bach Nissen, Cardinal Camillo
Michael Laurenz, Orsino
Wolfgang Stefan Schwaiger, Marzio
Sébastian Soulès, Olimpio
Peter Marsh, A judge
Wiener Symphoniker
Prague Philharmonic Choir
Juil. 18, 21 mat, 24, 26, 28, août 01, 04 mat, 07, 09, 11, 13, 16, 18, 20, 22, 25 mat, 27, 29, 31

Sydney Opera House: Joan Sutherland Theatre, Sydney

Aida
New Production
Verdi, Aida
Opera Australia
Andrea Battistoni, Direction
Pier Giorgio Morandi, Direction
Davide Livermore, Metteur en scène, Décors
Gianluca Falaschi, Costumes
Amber Wagner, Aida
Natalie Aroyan, Aida
Elena Gabouri, Amneris
Clémentine Margaine, Amneris
Milijana Nikolic, Amneris
Riccardo Massi, Radamès
Yonghoon Lee, Radamès
Diego Torre, Radamès
Warwick Fyfe, Amonasro
Michael Honeyman, Amonasro
Jud Arthur, King of Egypt
Gennadi Dubinsky, King of Egypt
Roberto Scandiuzzi, Ramfis
Jane Ede, Priestess
Dean Bassett, A messenger
Opera Australia Chorus
Opera Australia Orchestra
Juil. 18, 20, 22, 24

Teatro di San Carlo, Naples

Puccini, Tosca
Juraj Valčuha, Direction
Mario Pontiggia, Metteur en scène
Francesco Zito, Décors
Giusi Giustino, Costumes
Ainhoa Arteta, Floria Tosca
Monica Zanettin, Floria Tosca
Brian Jagde, Mario Cavaradossi
Roberto Frontali, Baron Scarpia
Samuel Youn, Baron Scarpia
Carlo Cigni, Cesare Angelotti
Nicola Pamio, Spoletta
Roberto Abbondanza, Sacristan
Carmine Durante, A jailer
Bruno Iacullo, Sciarrone
Coro del Teatro di San Carlo
Orchestra del Teatro di San Carlo
Juil. 18, 21

Royal Opera House, Covent Garden, Londres

L'ange de Nisida
Donizetti, L'ange de Nisida (Concert performance)
Royal Opera
Sir Mark Elder, Direction
Vito Priante, Don Fernand d'Aragon
Joyce El-Khoury, Countess Sylvia de Linares
David Junghoon Kim, Leone de Casaldi
Laurent Naouri, Don Gaspar
Evgeny Stavinsky, The Monk
Royal Opera Chorus
Orchestra of the Royal Opera House Covent Garden
Juil. 18

La Scala, Milan

Don Chisciotte
Don Quixote (Marius Petipa)
Teatro alla Scala Ballet Company
David Coleman, Metteur en scène
Raffaele Del Savio, Décors
Anna Anni, Costumes
Juil. 18, 23

Staatsoper Stuttgart, Stuttgart

Erdbeben.Träume
World première
Hosokawa, Erdbeben.Träume
Oper Stuttgart
Sylvain Cambreling, Direction
Jossi Wieler, Metteur en scène
Anna Viebrock, Décors, Costumes
Esther Dierkes, Josephe Asteron
Dominic Große, Jeronimo
Sophie Marilley, Elvire
André Morsch, Fernando Ormez
Josefin Feiler, Constanze
Torsten Hofmann, Pedrillo
Benjamin Williamson, Anführer der sadistischen Knaben
Sachiko Hara, Philipp
Sergio Morabito, Metteur en scène
Christoph Heil, Chef de choeur
Staatsopernchor Stuttgart
Staatsorchester Stuttgart
Kinderchor der Oper Stuttgart
Juil. 18
Don Quixote (Marius Petipa, Víctor Ullate)
Robert Reimer, Direction
Orchester der Deutschen Oper Berlin
Juil. 18, 19, 20, 21 mat, soir, 22 mat

Joyce Theater, New York City

Batsheva Young Ensemble: Naharin's Virus
Naharin's virus (Ohad Naharin)
Batsheva Ensemble
Juil. 18, 20, 21

Sydney Opera House: Concert Hall, Sydney

Pictures at an Exhibition
Rimsky-Korsakov, Russian Easter Festival Overture, Op.36
Higdon, Violin Concerto (Australian première)
Moussorgski, Tableaux d'une exposition (Orch. Ravel)
Benjamin Beilman, Violon
Sydney Symphony Orchestra
Giancarlo Guerrero, Direction
Mer. 18 juil. at 12:00

Pavilion Arts Centre, Buxton

Ashley Riches & Kathryn Rudge
Strauss R., Heimliche Aufforderung, Op.27 no.3
Strauss R., All' mein Gedanken, Op.21 no.1
Strauss R., Das Rosenband, Op.36 no.1
Strauss R., Die Nacht, Op.10 no.3
Strauss R., Nichts, Op.10 no.2
Brahms, An eine Aeolsharfe - To an Aeolian Harp , Op.19 no.5
Brahms, Die Nonne und der Ritter - The Nun and the Knight , Op.28 no.1
Brahms, Vor der Tür - Before the Door , Op.28 no.2
Brahms, Minnelied - Minnesong , Op.71 no.5
Brahms, Es rauschet das Wasser - The Water Rushes , Op.28 no.3
Brahms, Der Jäger und sein Liebchen - The Hunter and His Beloved , Op.28 no.4
Finzi, Let us Garlands Bring
Youmans, Tea for two
Rodgers, Carousel: If I loved you
Berlin, Annie Get Your Gun: Anything You Can Do, I Can Do Better
Ashley Riches, Baryton
Kathryn Rudge, Mezzo-soprano
Simon Lepper, Piano
Mer. 18 juil. at 13:30

Abbaye aux Dames, Saintes

Duruflé, Daniel-Lesur, Dutilleux, Poulenc, Pierné
Duruflé, Other
Daniel-Lesur, Other
Dutilleux, Other
Oeuvres de Poulenc
Oeuvres de Pierné
Maîtrise de Radio France
Morgan Jourdain, Chef de choeur
Mer. 18 juil. at 15:30

Kulturzentrum Grand Hotel: Gustav Mahler Saal, Toblach | Dobbiaco

Gene Gaudette & Sybille Werner: Aufführungen der 8. Symphonie im Vergleich
Mer. 18 juil. at 19:00

Mariinsky Theatre, St Petersburg

Les Fiançailles au couvent, Op.86
Prokofiev, Les Fiançailles au couvent
Mariinsky Opera
Pavel Smelkov, Direction
Vladislav Pazi, Metteur en scène
Alla Kozhenkova, Décors
Anastasia Kalagina, Louisa
Irina Mataeva, Clara d'Almanza
Larissa Diadkova, La duègne
Stanislav Leontiev, Don Antonio
Yevgeny Akimov, Don Jerome
Viktor Korotich, Don Ferdinand
Sergei Aleksashkin, Mendoza
Mariinsky Theatre Chorus
Mariinsky Theatre Orchestra
Mer. 18 juil. at 19:00

Tokyo Opera City Concert Hall, Tokyo

Ravel, Debussy - Lorenzo Viotti conducts Tokyo Philharmonic
Ravel, Miroirs: Alborada del gracioso
Ravel, Concerto pour piano en sol majeur
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Debussy, La Mer
Michie Koyama, Piano
Tokyo Philharmonic Orchestra
Lorenzo Viotti, Direction
Mer. 18 juil. at 19:00

Stanislavsky and Nemirovich-Danchenko Moscow Music Theatre: Main Stage, Moscow

Médée
Cherubini, Médée
Stanislavsky Opera
Felix Korobov, Direction
Alexander Titel, Metteur en scène
Vladimir Arefiev, Décors, Costumes
Hibla Gerzmava, Médée
Daria Terekhova, Dircé
Lilia Gaisina, Dircé
Natalia Vladimirskaya, Néris
Ksenia Dudnikova, Néris
Najmiddin Mavlyanov, Jason
Nikolay Erokhin, Jason
Felix Kudryavtsev, King Créon
Roman Ulybin, King Créon
Stanislavsky Music Theatre Chorus
Stanislavsky Music Theatre Orchestra
Mer. 18 juil. at 19:30

All Saints Church, Kings Lynn

The Juniper Project: Elegant Impressions
Mer. 18 juil. at 19:30

Abbaye aux Dames, Saintes

« Echoes in Time »
Byrd, Laudibus in sanctis
Mouton, Nesciens mater
Dove, My love is mine
Britten, Hymne à la Vierge
Tavener, The Lamb
Machaut, Ma fin est mon commencement
Holst, Nunc dimittis
Tallis, Miserere nostri
Pärt, Nunc dimittis
Voces8
Barnaby Smith, Direction
Mer. 18 juil. at 19:30

Croston Theatre, Westholme School, Blackburn

Ribble Valley International Piano Week- Moricosta Trio with Martin Roscoe
Bridge, Phantasy Piano Quartet in F sharp minor, H.94
Brahms, Quartuor avec piano no. 3 en ut mineur, Op.60
Bliss, Piano Quartet in A minor, Op.5
Schumann, Quatuor avec Piano en mi bémol majeur Major, Op.47
Moricosta String Trio
Martin Roscoe, Piano