Our privacy policy was last updated on vendredi 25 mai 2018View it hereDismiss
Bachtrack logo

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | aujourd'hui

Sept. 20, 24, 26, 27

L'Opéra des Nations, Genève

Ekaterina Sergeeva (Carmen) devant Ildebrando d'Arcangelo (Escamillo) © Magali Dougados
Carmen
New production
Réserver
Bizet, Carmen
John Fiore, Direction
Reinhild Hoffmann, Metteur en scène
Andrea Schmidt-Futterer, Costumes
Ekaterina Sergeeva, Carmen
Héloïse Mas, Carmen, Mercédès
Sébastien Guèze, Don José
Sergei Khomov, Don José
Ildebrando D'Arcangelo, Escamillo
Adriana Gonzalez, Micaëla
Mary Feminear, Micaëla
Martin Winkler, Zuniga
Jérôme Boutillier, Moralès
Mélody Louledjian, Frasquita
Carine Séchaye, Mercédès
Ivan Thirion, Le Dancaïre
Rodolphe Briand, Le Remendado
Alexander Koppelmann, Lumières
Maîtrise du Conservatoire Populaire de Musique de Genève
Grand Théâtre Opera Chorus
Sept. 20, 23

Staatsoper, Vienna

Verdi, La traviata
Wiener Staatsoper
Evelino Pidò, Direction
Jean-François Sivadier, Metteur en scène
Alexandre de Dardel, Décors
Virginie Gervaise, Costumes
Albina Shagimuratova, Violetta Valéry
Pavol Breslik, Alfredo Germont
Simon Keenlyside, Giorgio Germont
Philippe Berthomé, Lumières
Boris Nebyla, Choréographie
Concert Association Vienna State Opera Chorus
Orchestra of the Vienna State Opera
Sept. 20, 23

Stadttheater, Minden

Der Ring des Nibelungen – Götterdämmerung
Wagner, Crépuscule des Dieux, Le (Götterdämmerung)
Frank Beermann, Direction
Gerd Heinz, Metteur en scène
Frank Philipp Schlößmann, Décors, Costumes
Thomas Mohr, Siegfried
Dara Hobbs, Brünnhilde
Renatus Mészár, Gunther
Magdalena Anna Hofmann, Gutrune
Andreas Hörl, Hagen
Frank Blees, Alberich
Kathrin Göring, Waltraute
Tiina Penttinen, First Norn
Christine Buffle, Second Norn
Julia Bauer, Third Norn
Matthias Lippert, Vidéographie
Sept. 20, 22

Eastman Theatre: Kodak Hall, Rochester

American Songbook + Bernstein's Centennial
Réserver
Barber, Symphony no. 1, Op.9
Higdon, Harp Concerto
Harlin, Rapture for orchestra
Copland, Rodeo (Suite)
Bernstein, Divertimento for Orchestra
Rochester Philharmonic Orchestra
Ward Stare, Direction
Yolanda Kondonassis, Harpe
Sept. 20, 21, 23 mat
Andriessen, Mysterien
Bruckner, Symphonie no. 3 en ré mineur « Wagner », WAB 103
Michael Sanderling, Direction
Sept. 20, 22 mat, 25, 27, 29 mat
Festival O

Kimmel Center, Perelman Theater, Philadelphia

Sky on Swings
Sky on Swings
World première
Réserver
Beecher, Sky on Swings
Geoffrey McDonald, Direction
Joanna Settle, Metteur en scène
Andrew Lieberman, Décors
Tilly Grimes, Costumes
Frederica von Stade, Danny
Marietta Simpson, Martha
Daniel Taylor, Ira
Sharleen Joynt, Winnie
Veronica Chapman-Smith, Elder 1
Maren Montalbano, Elder 2
George Somerville, Elder 3
Frank Mitchell, Elder 4
Sept. 20, 21, 22 mat

Berwaldhallen, Stockholm

Svenska Stjänor: Anna Ternheim
Réserver
Sept. 20, 23, 26 mat

Bridgewater Hall, Manchester

© Stefan Wildhirt
The Hallé - Dvorak's Seventh Symphony
Réserver
Brahms, Concerto pour piano no. 2 en si bémol majeur, Op. 83
Dvořák, Symphonie no. 7 en ré mineur, Op. 70
Karl-Heinz Steffens, Direction
Sofya Gulyak, Piano
Sept. 20, 22 mat
Broström, Transit Underground
Sibelius, Kullervo, Op.7
Sakari Oramo, Direction
Heikki Kielpeläinen, Baryton
Tuija Knihtilä, Mezzo-soprano
Eric Ericson Chamber Choir
Helsingfors Polytechnic Mens Choir
Sept. 20, 22, 23, 24, 27, 28, 30, oct. 01, 03, 04, 06, 07

Teatro Real, Madrid

Faust
Faust
New production
Réserver
Gounod, Faust
Dan Ettinger, Direction
Àlex Ollé, Metteur en scène
Alfons Flores, Décors
Lluc Castells, Costumes
Marina Rebeka, Marguerite
Irina Lungu, Marguerite
Piotr Beczała, Faust
Ismael Jordi, Faust
Luca Pisaroni, Méphistophélès
Erwin Schrott, Méphistophélès
Adam Palka, Méphistophélès
Sylvie Brunet-Grupposo, Marthe
Diana Montague, Marthe
Serena Malfi, Siébel
Annalisa Stroppa, Siébel
Stéphane Degout, Valentin
John Chest, Valentin
Isaac Galán, Wagner
Orquesta Titular del Teatro Real
Coro Titular del Teatro Real
Sept. 20, 23 mat, 26, 30 mat, oct. 04, 07 mat, 10, 21 mat

The Old Stage, The Royal Theatre, Copenhagen

Noces de Figaro (Les), K492
Réserver
Mozart, Noces de Figaro (Les)
Alexis Kossenko, Direction
Elisa Kragerup, Metteur en scène
Steffen Aarfing, Décors, Costumes
Royal Danish Opera Chorus
Sept. 20, 22, 25
Dances at a Gathering (Jerome Robbins)
Serenade after Plato's Symposium (Alexei Ratmansky)
Chroma (Wayne McGregor)
Matthew Rowe, Direction
Het Balletorkest
Noé Inui, Violon
Sept. 20, 21 mat, soir, 22 mat, soir, 25, 26, 27 mat, soir, 28, 29 mat, soir

Sadler's Wells Theatre, Londres

Lest We Forget
Réserver
No Man's Land (Liam Scarlett)
Second Breath (Russell Maliphant)
Dust (Akram Khan)
Sept. 20, 22, 27, 29, oct. 04, 06, 11, 13, 18, 20, 25, 27, nov. 01, 03, 08, 10, 15, 17, 22, 24, 29, déc. 01, 06, 08, 13, 15, 20, 22, 27, 29

Die Residenz: Hofkapelle, München

Residenz Serenade
Réserver
Oeuvres de Bach
Oeuvres de Vivaldi
Oeuvres de Haendel
Oeuvres de Mozart
Oeuvres de Beethoven
Munich Residenz Solisten
Sept. 20, 21, 22

Circle Theatre, Grand Rapids

Bernstein, On the Town
Circle Theatre Company
Hutchins, Charles, Direction
Notter, Penelope, Metteur en scène
Wilson, Don, Décors
Dunckel, Bill, Costumes
Calkins, Jonathan, Ozzie
Lepisto, Davin, Chip
Gelder, Owen, Gabey
Van Erp, Mia, Ivy Smith
Murnen, Mary Kate, Hildy
Herrema, Chelsea, Claire
Lucas, Kelly, Costumes
Jeu. 20 sept. at 11:30

De Geerhallen, Norrköping

Open rehearsal
Open rehearsal
Schubert, Symphonie no. 9 en ut majeur, « La Grande », D. 944
Norrköping Symphony Orchestra
Ola Rudner, Direction
Jeu. 20 sept. at 13:05
Franck, Cello Sonata in A major, FWV 8
Ravel, Sonate pour piano et violon en sol majeur
Luke Hsu, Violon
Jâms Coleman, Piano
Jeu. 20 sept. at 13:05

Ulster Hall, Belfast

Lunchtime Concert: Night on Bald Mountain
Réserver
Debussy, Petite Suite
Moussorgski, Une nuit sur le mont Chauve
Falla, El amor brujo (Love, the Magician) for orchestra and mezzo
Roberto González Monjas, Direction
Jeu. 20 sept. at 19:00

Malmö Live Konsertsalen Malmö, Malmö

© Marios Taramides
Academy of St Martin in the Fields at Malmö Live
Réserver
Zimmermann, Concerto for String Orchestra
Haydn, Concerto pour violoncelle no. 1 en ut majeur, Hob VIIb: 1
Debussy, Danses sacrée et profane
Mozart, Symphonie no. 29 en la majeur, K201 (K186a)
Academy of St Martin in the Fields
Tomo Keller, Directeur
Andreas Brantelid, Violoncelle
Xavier de Maistre, Harpe
Jeu. 20 sept. at 19:30

Macky Auditorium, Boulder

CU Bernstein at 100
Réserver
Oeuvres de Bernstein
University of Colorado Wind Symphony
University of Colorado Symphonic Band
Jeu. 20 sept. at 19:30

Philharmonic Hall, Liverpool

Opening Night
Opening Night
Réserver
Nielsen, Maskarade Overture
Leeds International Piano Competition winner, Piano Concerto
Brahms, Symphonie no. 1 en ut mineur, Op. 68
Vasily Petrenko, Direction
Leeds International Piano Competition winner, Piano
Jeu. 20 sept. at 19:30

City Halls: Concert Hall, Glasgow

Gershwin’s ‘Rhapsody in Blue’
Gershwin’s ‘Rhapsody in Blue’
Réserver
Copland, Fanfare for the Common Man
Thomas, Brio
Gershwin, Rhapsody in Blue
Bernstein, Songfest
Thomas Dausgaard, Direction
Nadine Sierra, Soprano
Kelley O'Connor, Mezzo-soprano
Michèle Losier, Mezzo-soprano
Paul Appleby, Ténor
Nmon Ford, Baryton
Musa Ngqungwana, Basse
Marc-André Hamelin, Piano
Jeu. 20 sept. at 19:30

Wycombe Swan, High Wycombe

Colourful Classics
Colourful Classics
Réserver
Grieg, Suite Holberg pour Orchestre à cordes, Op.40
Tchaïkovski, Variations sur un thème Rococo en la majeur pour violoncelle et orchestre, Op. 33
Rimsky-Korsakov, May Night: overture
Sibelius, Symphonie no. 5 en mi bémol majeur, Op. 82
Jamie Phillips, Direction
Michael Petrov, Violoncelle
Jeu. 20 sept. at 20:00

Prinzregententheater, München

ARD International Music Competition: Prize Winners' Concert
Réserver
Prize winners of the ARD International Music Competition
Munich Chamber Orchestra
Jeu. 20 sept. at 20:00

1901 Arts Club, Londres

Geoff Eales (piano) and Andy Findon (flute) - Bach, Blues and Brubeck
Geoff Eales (piano) and Andy Findon (flute) - Bach, Blues and Brubeck
Réserver
Forest, Jimmy, Night Train
Garner, Misty
Bach, Partita en la mineur pour flûte, BWV1013
Eales, Geoff, Eternal Dance
Eales, Geoff, In the Pocket
Eales, Geoff, Hold Me One More Time
Brener, Uri, With Brubeck from "Jazz Sebastian Bach"
Bernstein, Some Other Time
Eales, Geoff, Farewell Patagonia
Eales, Geoff, Dance of the Dervishes
Eales, Geoff, In the Eyes of a Child
Eales, Geoff, The 11th Commandment
Eales, Geoff, Song for my Mother
Debussy, Syrinx, pour solo flûte
Nyman, Big My Secret
Nyman, The Heart asks Pleasure first
Traditional, When the Boat Comes In (arr. Marc Findon)
Eales, Geoff, Spirit Flying
Eales, Geoff, Remembrance
Eales, Geoff, Force 11
Geoff Eales, Piano
Andy Findon, Flûte
Jeu. 20 sept. at 20:00

BOZAR: Grande salle, Bruxelles

Davis, Soundtrack of Safety Last!
Carl Davis, Direction
Sept. 20, 30, oct. 11, 19, nov. 02

Semperoper, Dresde

Le nozze di Figaro
Mozart, Noces de Figaro (Les)
Dresden State Opera
Kristiina Poska, Direction
Johannes Erath, Metteur en scène
Katrin Connan, Décors
Birgit Wentsch, Costumes
Sebastian Wartig, Count Almaviva
Iulia Maria Dan, Countess Almaviva
Martin-Jan Nijhof, Figaro
Athanasia Zöhrer, Susanna
Elena Gorshunova, Susanna
Grace Durham, Cherubino
Matthias Henneberg, Doctor Bartolo
Magnus Piontek, Doctor Bartolo
Sabine Brohm, Marcellina
Gerald Hupach, Don Curzio
Dan Karlström, Don Basilio
Aaron Pegram, Don Basilio
Chao Deng, Antonio
Tahnee Niboro, Barbarina
Katharina Flade, First Bridesmaid
Beate Apitz, First Bridesmaid
Barbara Leo, Second Bridesmaid
Heike Liebmann, Second Bridesmaid
Sächsischer Staatsopernchor Dresden
Sächsische Staatskapelle Dresden
Sept. 20, nov. 09, 29, déc. 16, 26, 2019 févr. 02, 14, mars 28, mai 23

Opernhaus, Düsseldorf

Die Zauberflöte
Mozart, Flûte Enchantée, La (Die Zauberflöte)
Deutsche Oper am Rhein
Axel Kober, Direction
Suzanne Andrade, Metteur en scène
Esther Bialas, Décors, Costumes
Sami Luttinen, Sarastro
Thorsten Grümbel, Sarastro
Bogdan Talos, Sarastro
Bernhard Berchtold, Tamino
Jussi Myllys, Tamino
Ovidiu Purcel, Tamino
Antonina Vesenina, Queen of the Night
Dimitra Kotidou, Queen of the Night
Svetlana Moskalenko, Queen of the Night
Anke Krabbe, Pamina
Lavinia Dames, Pamina
Heidi Elisabeth Meier, Pamina
Richard Sveda, Papageno
Dmitri Vargin, Papageno
Chor der Deutschen Oper am Rhein
Düsseldorfer Symphoniker
Sept. 20, 21, 23

Auditorium di Milano Fondazione Cariplo, Milan

Schumann, Finzi
Weber, Der Freischütz: ouverture
Schumann, Concerto pour violoncelle en la mineur, Op. 129
Finzi, "Nunquam" Sinfonia Romana
Respighi, Les Pins de Rome (Pini di Roma)
Kian Soltani, Violoncelle
Jader Bignamini, Direction
Sept. 20, 21

Gewandhaus, Großer Saal, Leipzig

Haydn, Bernstein, Prokofiev, Shostakovich
Haydn, Symphonie no. 88 en sol majeur
Bernstein, Facsimile - Choreographic Essay for Orchestra
Prokofiev, Ouverture sur des thèmes hébraïques, Op.34
Chostakovitch, Symphonie no. 1 en fa mineur, Op. 10
Gewandhausorchester Leipzig
Omer Meir Wellber, Direction
Ballett Musikalische Komödie
Mirko Mahr, Choréographie
Sept. 20

Tonhalle Maag, Zürich

Bernard Haitink
Mozart, Concerto pour piano no. 22 en mi bémol majeur, K482
Bruckner, Symphonie no. 7 en mi majeur, WAB 107
Till Fellner, Piano
Bernard Haitink, Direction
Sept. 20, 21

Liederhalle: Beethoven-Saal, Stuttgart

Antrittskonzert Teodor Currentzis
Mahler, Symphonie no. 3 en ré mineur
Gerhild Romberger, Alto
Knabenchor Collegium Iuvenum Stuttgart
Damen des MDR Rundfunkchors
SWR Symphonieorchester
Teodor Currentzis, Direction
Sept. 20, 21

Théâtre National de Chaillot, Paris

Kader Attou / Jann Gallois / Tokyo Gegegay: Triple Bill #1
New works (Jann Gallois, Tokyo Gegegay, Kader Attou)
Sept. 20, 22, 23 mat

Benaroya Hall, S Mark Taper Auditorium, Seattle

Beethoven Violin Concerto
Debussy, Images, Série 3 no. 1: Gigues, pour orchestre
Janáček, La petite renarde rusée - suite
Beethoven, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 61
Augustin Hadelich, Violon
Seattle Symphony Orchestra
Ludovic Morlot, Direction
Sept. 20, 26, 29 mat

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino, Florence

Rigoletto
New production
Verdi, Rigoletto
Maggio Musicale Fiorentino
Fabio Luisi, Direction
Francesco Micheli, Metteur en scène
Jessica Nuccio, Gilda
Iván Ayón Rivas, Le duc de Mantoue
Giorgio Giuseppini, Sparafucile
Coro del Maggio Musicale Fiorentino
Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino
Sept. 20, 21

Die Glocke | Das Bremer Konzerthaus: Großer Saal, Bremen

Treffpunkt Mozart
Mozart, La Clémence de Titus, K621: ouverture
Mozart, Concerto pour piano no. 27 en si bémol majeur, K595
Mozart, Sérénade en ré majeur, « Haffner », K250 (K248b)
Francesco Piemontesi, Piano
Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Sir Roger Norrington, Direction
Sept. 20, 23 mat, 26, 28

Opera Vlaanderen, Ghent, Ghent

Lohengrin
Wagner, Lohengrin
Alejo Pérez, Direction
David Alden, Metteur en scène
Paul Steinberg, Décors
Gideon Davey, Costumes
Zoran Todorovich, Lohengrin
Liene Kinča, Elsa von Brabant
Craig Colclough, Friedrich von Telramund
Iréne Theorin, Ortrud
Thorsten Grümbel, Heinrich der Vogler
Vincenzo Neri, The King's Herald
Stephan Adriaens, 1st Nobleman of Brabant
Dejan Toshev, 2nd Nobleman of Brabant
Alberto Martínez, 3rd Nobleman of Brabant
Patrick Cromheeke, 4th Nobleman of Brabant
Koor Opera Vlaanderen
Symfonisch Orkest Opera Vlaanderen
Sept. 20, 21

DR Koncerthuset: Concert Hall, Copenhagen

Saraste & Tchaikovsky
Dean, From Melodious Lay (A Hamlet Diffraction)
Stravinsky, Concerto pour violon en ré majeur
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Danish National Symphony Orchestra
Jukka-Pekka Saraste, Direction
Leonidas Kavakos, Violon
Mojca Erdmann, Soprano
Allan Clayton, Ténor
Sept. 20, 22, 23 mat

Atlanta Symphony Hall, Atlanta

Rachmaninov's Dreamy Second Piano Concerto
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 2 en ut mineur, Op. 18
Tchaïkovski, Symphonie no. 5 en mi mineur, Op. 64
Kirill Gerstein, Piano
Atlanta Symphony Orchestra
Robert Spano, Direction
Sept. 20, 22

Drottningholms Slottsteater, Drottningholm

The Sibilings of Mantua
Various, The Siblings of Mantua (Syskonen i Mantua) ((Pasticcio))
Maria Lindal, Direction
Pia Forsgren, Metteur en scène
Mamma Andersson, Décors
Behnaz Aram, Costumes
Yaniv d'Or, Salamone Rossi
Francesca Lombardi Mazzulli, Europa
Karim Sulayman, Claudio Monteverdi
Markus Schwartz, Vincenzo Gonzaga
Carl Unander-Scharin, Francesco Gonzaga
Elin Skorup, First Secretary
Anna Zander, Second Secretary
Thomas Köll, Bishop
Håkan Ekenäs, Moses
Drottningholm Theatre Orchestra
Royal Theatre of Drottningholm Choir
Sept. 20, 21, 22

Roy Thomson Hall, Toronto

Symphonie fantastique
Berlioz, Lélio: Fantaisie sur la Tempête de Shakespeare
Hetu, Variations concertantes
Berlioz, Symphonie fantastique, Op.14
Sir Andrew Davis, Direction
Toronto Mendelssohn Choir
Sept. 20, 21, 22 mat, soir

Sadler's Wells: Peacock Theatre, Londres

Les Ballets Trockadero de Monte Carlo - Programme B
Les Sylphides
Napoli - excerpts (August Bournonville)
Raymonda Adagio (Asami Maki)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo
Sept. 20, 22, 26, oct. 03 mat, 05, 11

Finnish National Opera: Main Hall (Suomen Kansallisoopera: päänäyttämö), Helsinki

Der fliegende Holländer
Wagner, Vaisseau fantôme, Le (Der fliegende Holländer)
Paul Mägi, Direction
Kasper Holten, Metteur en scène
Philipp Fürhofer, Décors
Anja Vang Kragh, Costumes
Ólafur Sigurdarson, Dutchman
Miina-Liisa Värelä, Senta
Jyrki Korhonen, Daland
Joachim Bäckström, Erik
Sari Nordqvist, Mary
Tuomas Katajala, The Steersman
Finnish National Opera Chorus
Orchestra of the Finnish National Opera
Sept. 20, 21, 23 mat, 25, 26, 27, 28, 30 mat, oct. 02, 03

La Monnaie | De Munt: Grand Hall, Bruxelles

Die Zauberflöte
Mozart, Flûte Enchantée, La (Die Zauberflöte)
De Munt | La Monnaie
Antonello Manacorda, Direction
Benjamin Glassberg, Direction
Romeo Castellucci, Metteur en scène, Décors, Costumes
Gábor Bretz, Sarastro
Tijl Faveyts, Sarastro
Ed Lyon, Tamino
Reinoud Van Mechelen, Tamino
Sabine Devieilhe, Queen of the Night
Jodie Devos, Queen of the Night
Sophie Karthäuser, Pamina
Ilse Eerens, Pamina
Georg Nigl, Papageno
Dietrich Henschel, The Speaker (Der Sprecher)
Elena Galitskaya, Papagena
Tineke Van Ingelgem, First Lady
Angélique Noldus, Second Lady
Esther Kuiper, Third Lady
Elmar Gilbertsson, Monostatos
Guillaume Antoine, First Priest, Second Armoured Man
Yves Saelens, Second Priest, First Armoured Man
Orchestre Symphonique de la Monnaie
La Monnaie Chorus
Sept. 20, 21 mat, 22

Kimmel Center: Verizon Hall, Philadelphia

Tchaikovsky Violin Concerto
Berwald, Symphony no. 3 in C major "Sinfonie Singulière"
Sibelius, Symphonie no. 7 en ut majeur, Op. 105
Tchaïkovski, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Lisa Batiashvili, Violon
Yannick Nézet-Séguin, Direction
Philadelphia Orchestra
Sept. 20, 22

Place des Arts: Salle Wilfrid-Pelletier, Montreal

Rigoletto
Verdi, Rigoletto
Opéra de Montréal
Carlo Montanaro, Direction
Michael Cavanagh, Metteur en scène
Robert Dahlstrom, Décors
James Westman, Rigoletto
Myriam Leblanc, Gilda
Ramë Lahaj, Le duc de Mantoue
Vartan Gabrielian, Sparafucile
Carolyn Sproule, Maddalena
Choeur de l'Opéra de Montréal
Sept. 20

Philharmonie 1: Grande salle Pierre Boulez, Paris

Orchestre de Paris
Ives, The Unanswered Question
Bartók, Concerto pour violon no. 2, Sz 112
Berlioz, La Mort de Cléopâtre
Janáček, Taras Bulba
Jakub Hrůša, Direction
Renaud Capuçon, Violon
Stéphanie d'Oustrac, Mezzo-soprano
Vincent Warnier, Orgue
Sept. 20, 22 mat, 23 mat, 25

Lincoln Center: David H Koch Theater, New York City

Emeraudes (George Balanchine)
Rubies (George Balanchine)
Diamants (George Balanchine)
New York City Ballet
Sept. 20, 21, 22 mat, 24, 25, 26 mat, soir, 27, 28, 29 mat, soir

Arts Centre Melbourne, Melbourne

The Australian Ballet: Spartacus
Spartacus (Lucas Jervies)
Australian Ballet
Sept. 20, 22 mat, 29 mat

Teatro La Fenice, Venise

Madame Butterfly
Puccini, Madame Butterfly
Teatro La Fenice
Renato Balsadonna, Direction
Àlex Rigola, Metteur en scène
Mariko Mori, Décors, Costumes
Serena Farnocchia, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Azer Zada, Pinkerton
Alberto Mastromarino, Sharpless
Manuela Custer, Suzuki
Cristian Saitta, The Bonze
Armando Gabba, Prince Yamadori
Cristiano Olivieri, Goro
Julie Mellor, Kate Pinkerton
Orchestra del Teatro La Fenice
Coro del Teatro La Fenice