Notre politique de confidentialité a été mise à jour pour la dernière fois le vendredi 25 mai 2018Voir iciIgnorer
Bachtrack logo

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | aujourd'hui

Janv. 19 mat, soir, 20 mat, soir, 24, 26, 27

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

© Szilvia Csibi
Giselle (Jean Coralli, Jules Perrot, Marius Petipa, Leonid Lavrovsky)
Hungarian National Ballet
Zsolt Jankó, Direction
Attila Csikós, Décors
Nelly Vágó, Costumes
Janv. 19

Konzerthalle Bamberg: Joseph Keilberth Saal, Bamberg

Martin Fröst & Bamberger Symphoniker
Réserver
Copland, Concerto pour clarinette
Martinů, Piano Concerto no. 4, "Incantations", H 358
Mozart, Symphonie no. 41 en ut majeur « Jupiter », K551
Martin Fröst, Clarinette
Ivo Kahánek, Piano
Jakub Hrůša, Direction
Janv. 19, 20 mat

L'Opéra des Nations, Genève

L'Elisir d'Amore (L'Élixir d’amour)
Réserver
Donizetti, L'Elisir d'Amore (L'Élixir d’amour)
Grischa Asagaroff, Metteur en scène
Luigi Perego, Décors, Costumes
Orchestra dell'Accademia Teatro alla Scala
Soloists of the Teatro alla Scala Academy
Janv. 19, 24, avril 13, 20
Puccini, Tosca
Pier Giorgio Morandi, Direction
Ivan Repušić, Direction
Oksana Lyniv, Direction
Boleslaw Barlog, Metteur en scène
Filippo Sanjust, Décors, Costumes
Anja Harteros, Floria Tosca
Sondra Radvanovsky, Floria Tosca
Liudmyla Monastyrska, Floria Tosca
Carmen Giannattasio, Floria Tosca
Marcelo Álvarez, Mario Cavaradossi
Massimo Giordano, Mario Cavaradossi
Fabio Sartori, Mario Cavaradossi
Jorge de Léon, Mario Cavaradossi
Erwin Schrott, Baron Scarpia
Ivan Inverardi, Baron Scarpia
Lucio Gallo, Baron Scarpia
Željko Lučić, Baron Scarpia
James Kryshak, Spoletta
Andrew Dickinson, Spoletta
Jörg Schörner, Spoletta
Dong-Hwan Lee, A jailer
Byung Gil Kim, A jailer, Sciarrone
Samuel Dale Johnson, Cesare Angelotti
Derek Welton, Cesare Angelotti
Seth Carico, Sacristan
Noel Bouley, Sacristan
Paull-Anthony Keightley, Sciarrone
Berlin Deutsche Opera Children's Chorus
Chor der Deutschen Oper Berlin
Orchester der Deutschen Oper Berlin
Janv. 19, 24, 26

Staatsoper, Vienna

Sylvia
New production
Réserver
Sylvia (Manuel Legris)
Wiener Staatsballett
Kevin Rhodes, Direction
Luisa Spinatelli, Décors, Costumes
Jacques Giovanangeli, Lumières
Orchestra of the Vienna State Opera
Janv. 19 mat
Schönberg, Erwartung
Bartók, Le Château de Barbe-Bleue
Sakari Oramo, Direction
Bengt Gomér, Metteur en scène
Katarina Karnéus, A Woman
Johannes Martin Kränzle, A Man, Bluebeard
Nina Stemme, Judith
Janv. 19, 22, 25, 27, 30, févr. 01

Teatro Real, Madrid

Or du Rhin, L' (Das Rheingold)
Or du Rhin, L' (Das Rheingold)
Réserver
Wagner, Or du Rhin, L' (Das Rheingold)
Pablo Heras-Casado, Direction
Robert Carsen, Metteur en scène
Patrick Kinmonth, Décors, Costumes
Greer Grimsley, Wotan
Raimund Holte, Donner
David Butt Philip, Froh
Joseph Kaiser, Loge
Samuel Youn, Alberich
Mikeldi Atxalandabaso, Mime
Ain Anger, Fasolt
Alexander Tsymbalyuk, Fafner
Dame Sarah Connolly, Fricka
Sophie Bevan, Freia
Ronnita Miller, Erda
Isabella Gaudí, Woglinde
Maria Miró, Wellgunde
Claudia Huckle, Flosshilde
Orquesta Titular del Teatro Real
Janv. 19, 22, 25, 27 mat, 31, févr. 02, 08

Opernhaus, Zürich

Bella figura
Bella figura
New Production
Réserver
Bella Figura (Jiří Kylián)
Stepping Stones (Jiří Kylián)
Sweet Dreams (Jiří Kylián)
Six Dances (Jiří Kylián)
Zurich Junior Ballet
Janv. 19

Hong Kong Cultural Centre: Concert Hall, Hong Kong

Zhang Haochen plays Rachmaninov
Réserver
Chen, The Five Elements
Rachmaninov, Concerto pour piano no. 1 en fa dièse mineur, Op. 1
Rachmaninov, Danses symphoniques pour orchestre, Op. 45
Long Yu, Direction
Haochen Zhang, Piano
Janv. 19, 20 mat

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Sinfónico 10: Coger aire
Sinfónico 10: Coger aire
Réserver
Salonen, Violin Concerto
Bruckner, Symphonie no. 2 en ut mineur, WAB 102
Leila Josefowicz, Violon
Christoph Eschenbach, Direction
Orquesta Nacional de España
Janv. 19, 24, 26, 31, févr. 02, 07, 09, 14, 21, 23, 28, mars 02, 07, 09, 14, 16, 21, 23, 28, 30, avril 04, 06, 11, 13, 18, 20, 25, 27, mai 02, 04, 09, 11, 16, 18, 23, 25, 30, juin 01, 06, 08, 13, 15, 20, 22, 27, 29, juil. 04, 06, 11, 13, 18, 20, 25, 27, août 01, 03, 08, 10, 15, 17, 22, 24, 29, 31

Die Residenz: Hofkapelle, München

Residenz Serenade
Réserver
Oeuvres de Bach
Oeuvres de Vivaldi
Oeuvres de Haendel
Oeuvres de Mozart
Oeuvres de Beethoven
Munich Residenz Solisten
Sam. 19 janv. at 19:30 et 19:30

St Martin-in-the-Fields, Londres

Bach Brandenburg Concertos by Candlelight
Bach Brandenburg Concertos by Candlelight
Réserver
Bach, Concerto Brandebourgeois no. 3 en sol majeur, BWV1048
Vivaldi, Concerto for recorder, oboe and 2 violins in C major, RV 87
Bach, Concerto Brandebourgeois no. 5 en ré majeur, BWV1050
Bach, Concerto Brandebourgeois no. 4 en sol majeur, BWV1049
Bach, Concerto for violin, vialo and bass in A minor, BWV Anh. 189
Bach, Suite pour orchestre no. 2 en si mineur, BWV1067
LMA Orchestra
John Landor, Directeur
Christopher Jones, Violon
Janv. 19, 22, mars 28, 30, avril 02

Lithuanian National Opera and Ballet Theatre, Vilnius

© Martynas Aleksa
Madame Butterfly
Réserver
Puccini, Madame Butterfly (An opera in 3 acts, sung in Italian)
Lithuanian National Opera and Ballet Theatre
Martynas Staškus, Direction
Anthony Minghella, Metteur en scène
Michael Levine, Décors
Han Feng, Costumes
Sandra Janušaitė, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Kristian Benedikt, Pinkerton
Eugeniijus Chrebtovas, Sharpless
Anastasia Lebedyantseva, Suzuki
Egidijus Dauskurdis, The Bonze
Arūnas Malikėnas, Prince Yamadori
Rafailas Karpis, Goro
Žygimantas Galinis, The Imperial Commissioner
Alfredas Celiešius, The Official Registrar
Jūratė Rudžianskaitė, Kate Pinkerton
Dainius Jakštas, Yakuside
Irena Jeriominaitė, Cio-Cio-san's mother
Loreta Skirgailienė, The aunt
Vilija Kuprevičienė, The cousin
David Parry, Direction
Carolyn Choa, Revival Director
Peter Mumford, Metteur en scène
Česlovas Radžiūnas, Chef de choeur
Sam. 19 janv. at 12:00 et 15:00
Family Concert: My City, My Song
Family Concert: My City, My Song
Réserver
Programme à paraître
Magda Giannikou, Accordéon
Falu Shah, Voix
Yacouba Sissoko, Kora
Kids event
Janv. 19 mat, soir

Opéra de Dijon, Dijon

The Story of Babar
Réserver
Poulenc, Histoire de Babar, le petit éléphant
Claire-Marie Le Guay, Piano
Pio Marmaï, Narrator
Janv. 19, 20

Kursaal Bern, Bern

François Leleux - Der Solist | 6. Symphoniekonzert
Réserver
Berg, Trois Pièces pour Orchestre, Op.6
Jarrell, Oboe concerto, "Aquateinte"
Daugherty, Rosa Parks Boulevard
Janáček, Sinfonietta, Op. 60
Mario Venzago, Direction
François Leleux, Hautbois
Berner Symphonieorchester
Janv. 19 mat, 20 mat

Kyoto Concert Hall: Main Hall, Kyoto

The 630th Subscription Concert of the Kyoto Symphony Orchestra
The 630th Subscription Concert of the Kyoto Symphony Orchestra
Réserver
Brahms, Concerto pour piano no. 1 en ré mineur, Op. 15
Moussorgski, Tableaux d'une exposition
Kyoto Symphony Orchestra
Marc Andreae, Direction
Gerhard Oppitz, Piano
Janv. 19, 26, 31, mars 24, avril 02, mai 01

Komische Oper Berlin, Berlin

© Iko Freese | drama-berlin.de
Loewe, My Fair Lady
Peter Christian Feigel, Direction
Andreas Homoki, Metteur en scène
Arturo Gama, Choréographie
Chor der Komischen Oper Berlin
Orchester der Komischen Oper Berlin
Janv. 19, 20 mat

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

La Sinfonía trágica de Mahler con Pinchas Steinberg
La Sinfonía trágica de Mahler con Pinchas Steinberg
Réserver
Mahler, Symphonie no. 6 en la mineur « Tragique »
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Pinchas Steinberg, Direction
Janv. 19, 26, févr. 01, 15, 20, 22, mars 01

Leeds Grand Theatre, Leeds

Flûte Enchantée, La (Die Zauberflöte), K620
Flûte Enchantée, La (Die Zauberflöte), K620
New production
Réserver
Mozart, Flûte Enchantée, La (Die Zauberflöte)
Robert Howarth, Direction
James Brining, Metteur en scène
Colin Richmond, Décors, Costumes
Kang Wang, Tamino
Vuvu Mpofu, Pamina
Samantha Hay, Queen of the Night
Gavan Ring, Papageno
John Savournin, Sarastro
John Findon, Monostatos
Lorna James, First Lady
Amy Freston, Papagena
Helen Évora, Second Lady
Amy J. Payne, Third Lady
Dean Robinson, The Speaker (Der Sprecher)
Orchestra of Opera North
Chorus of Opera North
Janv. 19 mat

Rudolfinum: Dvořák Hall, Prague

Pärt, Schubert, Lutosławski
Réserver
Pärt, Cantus en mémoire de Benjamin Britten
Schubert, Litanei auf das Werk Aller Seelen
Lutosławski, Musique funèbre (Funeral Music)
Nicola Proksch, Soprano
Marie-Henriette Reinhold, Mezzo-soprano
Patrick Grahl, Ténor
Jan Martiník, Basse
Prague Philharmonic Choir
Schola Gregoriana Pragensis
Manfred Honeck, Direction
Janv. 19, 20

Musikverein: Großer Saal, Vienna

Berlioz & Beethoven
Réserver
Berlioz, Harold en Italie, Op.16
Beethoven, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur « Eroica », Op. 55
François-Xavier Roth, Direction
Antoine Tamestit, Alto
Wiener Symphoniker
Janv. 19, 20

Nationaltheater, München

Raymonda
Raymonda (Marius Petipa, Ray Barra)
Michael Schmidtsdorff, Direction
Klaus Hellenstein, Décors, Costumes
Bayerisches Staatsorchester
Janv. 19, mars 10, mai

Opernhaus, Leipzig

© Kirsten Nijhof
Verdi, Don Carlo(s)
Felix Bender, Direction
Jakob Peters-Messer, Metteur en scène
Markus Meyer, Décors
Sven Bindseil, Costumes
Riccardo Zanellato, Philip II
Ievgen Orlov, Philip II
Gaston Rivero, Don Carlo
Mathias Hausmann, Rodrigo
Sebastian Pilgrim, Grand Inquisitor
Gal James, Elisabetta di Valois
Kathrin Göring, Princess Eboli
Sejong Chang, A Monk
Stefania Abbondi, Tebaldo
Magdalena Hinterdobler, Tebaldo
Sven Hjörleifsson, The Count of Lerma
Máté Gál, The Count of Lerma
Bianca Tognocchi, A Voice from Heaven
Guido Petzold, Lumières
Thomas Eitler, Chef de choeur
Opernchor Leipzig
Gewandhausorchester Leipzig
Janv. 19, 20, 21, 22, 28, 29

Gran Teatre del Liceu, Barcelona

© A. Bofill | Gran Teatre del Liceu
Madame Butterfly
Réserver
Puccini, Madame Butterfly
Giampaolo Bisanti, Direction
Moshe Leiser, Metteur en scène
Lianna Haroutounian, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Ainhoa Arteta, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Maria Teresa Leva, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Jorge de Léon, Pinkerton
Ramë Lahaj, Pinkerton
Damián del Castillo, Sharpless
Gabriel Bermúdez, Sharpless
Ana Ibarra, Suzuki
Justina Gringytė, Suzuki
Antonio Di Matteo, The Bonze
Isaac Galán, Prince Yamadori
Christophe Mortagne, Goro
Moisés Marín, Goro
Mercedes Gancedo, Kate Pinkerton
Patrice Caurier, Metteur en scène
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu
Coro del Gran Teatre del Liceu
Janv. 19, 21
© Marco Borggreve
Mozart's Symphony no.41 and Cello Concerto
Réserver
Prokofiev, Symphonie no. 1 en ré majeur « Classique », Op. 25
Mozart, Concerto pour flûte no. 2 en ré majeur, K314 (K285d) (arr. for cello)
Rachmaninov, Vocalise, Op. 34 no. 14 (arr. M van Prooijen)
Mozart, Symphonie no. 41 en ut majeur « Jupiter », K551
Netherlands Chamber Orchestra
Gordan Nikolić, Leader, Violon
Quirine Viersen, Violoncelle

Teatru Manoel, Valletta

Musica Poetica; Bach Cantata and Concertos
Réserver
Bach, Weichet nur, betruebte Schatten - Cantata, BWV202
Bach, Concerto pour clavier no. 3 en ré majeur, BWV1054
Bach, Concerto pour hautbois d'amour en la majeur, BWV1055R
Ensemble Alia Mens
Olivier Spilmont, Direction
Sam. 19 janv. at 14:15
© David Adam Beloff
Andriessen, Agamemnon and Unsuk Chin
Réserver
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Andriessen, Agamemnon
Chin, Le chant des enfants des étoiles
Netherlands Radio Philharmonic
JoAnn Falletta, Direction
Netherlands Radio Choir (Groot Omroepkoor)
Martina Batic, Direction
Sam. 19 janv. at 15:00

Hiroshima Bunka Gakuen (HBG) Hall, Hiroshima

The 386th Subscription Concert
The 386th Subscription Concert
Réserver
Strauss R., Drei Liebeslieder
Mozart, Concerto pour violon no. 4 en ré majeur, K218
Mendelssohn, Symphonie no. 4 en la majeur « Italien », Op. 90
Hiroshima Symphony Orchestra
Volkhard Steude, Violon

Oratory of St Paul, Valletta

Back to the future
Réserver
Hotman, Pieces from the Cracow manuscript
Sieur Dubuisson, Goëss Sieur Demachy
Sainte-Colombe, Tournus manuscript
Marais, pièces du Ier livre and badinage ou rêveuse
Hersant, Le Chemin de Jerusalem
Hersant, L’ombre d’un doute
Lucile Boulanger, Viola da Gamba
Sam. 19 janv. at 16:00
© Katrin Schilling
Ensemble Modern, part of SoundState
Réserver
Fure, Feed forward
Abbasi, Situation II / Dialoge
Grütter, Die Häutung des Himmels
Žuraj, Aftertouch, for ensemble
Gedizlioğlu, Kesik (Cut)
Vimbayi Kaziboni, Direction
Ensemble Modern
Sam. 19 janv. at 16:30

Concertgebouw Brugge: Chamber Music Hall, Bruges

Andreas Brantelid
Réserver
Bach, Suite pour violoncelle no. 2 en ré mineur, BWV1008
Bach, Suite pour violoncelle no. 4 en mi bémol majeur, BWV1010
Bach, Suite pour violoncelle no. 5 en ut mineur, BWV1011
Andreas Brantelid, Violoncelle
Sam. 19 janv. at 18:00

Oslo Concert Hall (Konserthus), Oslo

Collaboration with the Norwegian Academy of Music
Réserver
Mahler, Symphonie no. 3 en ré mineur
Miguel Harth-Bedoya, Direction
Anna Larsson, Alto
The Women's Choral Society of the University of Oslo
Sølvguttene
Sam. 19 janv. at 18:30
Tchaikovsky contra Napoleón
Tchaikovsky contra Napoleón
Réserver
Kodály, Háry János orchestral suite
Tchaïkovski, Variations sur un thème Rococo en la majeur pour violoncelle et orchestre, Op. 33
Tchaïkovski, Ouverture solennelle 1812 en mi bémol majeur, Op.49
Anne Gastinel, Violoncelle
Douglas Fitch, Directeur
Orquestra Simfònica del Vallès
James Ross, Direction
Sam. 19 janv. at 19:00

Auditori Enric Granados, Lleida

José Cura dirige la Orquestra Julià Carbonell
José Cura dirige la Orquestra Julià Carbonell
Réserver
Programa a determinar, Other
Orquestra Simfònica Julià Carbonell de les Terres de Lleida
José Cura, Direction
Barbora Kubíková, Guitare
Sam. 19 janv. at 19:00
Trios Barenboim / Barenboim / Soltani
Réserver
Mozart, Divertimento (Trio) en si bémol majeur, K254
Mozart, Trio en mi majeur pour Piano, Violon et Violoncelle, K542
Mozart, Trio pour piano, violon et violoncelle en ut majeur, K548
Michael Barenboim, Violon
Kian Soltani, Violoncelle
Daniel Barenboim, Piano
Sam. 19 janv. at 19:00
© Vincent Stefan
Ensemble Modern, part of SoundState
Réserver
Saunders, Skin
Saunders, Fury II
Saunders, A Visible Trace
Vimbayi Kaziboni, Direction
Ensemble Modern
Sam. 19 janv. at 19:30

Cadogan Hall, Londres

© Shanghai Concert Hall
Joshua Bell & the Academy of St Martin in the Fields
Réserver
Prokofiev, Symphonie no. 1 en ré majeur « Classique », Op. 25
Tchaïkovski, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 35
Barber, Adagio pour cordes, Op. 11
Bizet, Symphonie en ut majeur
Joshua Bell, Violon
Academy of St Martin in the Fields
Sam. 19 janv. at 19:30

Theatre Royal, Norwich

Elder conducts Brahms and Mahler
Britten, A Suite on English Folk Tunes "A Time There Was" for chamber orchestra, Op.90
Mahler, Chants d'un compagnon errant (Lieder eines fahrenden Gesellen)
Brahms, Symphonie no. 2 en ré majeur, Op. 73
Britten Sinfonia
Anna Stéphany, Mezzo-soprano
Sir Mark Elder, Direction
Sam. 19 janv. at 19:30
Displaced Voices Music and poetry by local children and refugees
Displaced Voices Music and poetry by local children and refugees
Réserver
Barber, Adagio pour cordes, Op. 11
Chostakovitch, Symphonie de chambre en ut mineur (arr. Rudolf Barshai), Op.110a
Thompson, Papa
Harrison, My Hazara People
Young, Doves of Damascus
Orchestra of St John's
Cayenna Ponchione, Direction
Charlotte Tetley, Mezzo-soprano
Oxford Spires Academy students, Voix
Play for Progress
Sam. 19 janv. at 19:30

Konzerthalle, Bad Salzuflen

Abonnementkonzert
Réserver
Stravinsky, Pulcinella Suite
Mozart, Concerto pour piano no. 21 en ut majeur, « Elvira Madigan » K467
Mozart, Symphonie no. 40 en sol mineur, K550
Leonardo Pierdomenico, Piano
Yves Abel, Direction
Sam. 19 janv. at 19:30

Brangwyn Hall, Swansea

Stephen Hough plays Beethoven
Stephen Hough plays Beethoven
Réserver
Beethoven, Concerto pour piano no. 4 en sol majeur, Op. 58
Mahler, Rückert-lieder
Mahler, Symphonie no. 10 en fa dièse majeur
Thomas Søndergård, Direction
Stephen Hough, Piano
Catriona Morison, Mezzo-soprano

Benaroya Hall: Nordstrom Recital Hall, Seattle

© Tom Marks Photography
Schubert, Kodály, and Brahms
Réserver
Schubert, Introduction et variations sur « Trockne Blumen » en mi mineur, D. 802
Kodály, Serenade for two violins and viola, Op.12
Brahms, Quartuor avec piano no. 1 en sol mineur, Op.25
Demarre McGill, Flûte
Joyce Yang, Piano
Scott St John, Violon
Nicholas Kendall, Violon
Sharon Wei, Alto
Sean Lee, Violon
Matthew Lipman, Alto
Efe Baltacigil, Violoncelle
Andrew Armstrong, Piano
Sam. 19 janv. at 19:30

De Montfort Hall, Leicester

© Ben Ealovega
Philharmonia Orchestra - English Fantasia
Réserver
Elgar, Introduction et Allegro pour Quatuor à cordes et Orchestre à cordes, Op.47
Gordon, Prometheus, Concerto for Bass Clarinet & Orchestra
Vaughan Williams, Fantasie sur un thème de Thomas Tallis
Britten, Guide de l'Orchestre pour une jeune personne (The Young Person's Guide to the Orchestra), Op. 34
Martyn Brabbins, Direction
Laurent Ben Slimane, Clarinette basse
Sam. 19 janv. at 19:30
Bang on a Can with BBC Singers – Julia Wolfe’s Anthracite Fields
Réserver
Wolfe, Anthracite Fields (UK premiere)
BBC Singers
Tecwyn Evans, Direction
Bang on a Can All-Stars

Collegiate Basilica of Our Lady of Victories, Senglea

Maddalena ai piedi di Cristo by Antonio Caldara
Réserver
Caldara, Maddalena ai piedi di Cristo
Divino Sospiro
Massimo Mazzeo, Direction
Sam. 19 janv. at 19:45

Waterfront Hall, Belfast

I Love Burns Night!
Réserver
Burn's Night Tunes,
John Logan, Direction
Sam. 19 janv. at 20:00

Elbphilharmonie: Großer Saal, Hamburg

© Mat Hennek
Gewandhausorchester Leipzig - Musikalisches Erbe
Réserver
Mendelssohn, Overture, Calm Sea and Prosperous Voyage, Op.27
Schumann, Concerto pour piano en la mineur, Op. 54
Schumann, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur 'Rhénane', Op. 97
Gewandhausorchester Leipzig
Andris Nelsons, Direction
Hélène Grimaud, Piano
Sam. 19 janv. at 20:00

Hong Kong City Hall: Concert Hall, Hong Kong

Great Violin Concertos: Tseng Yu-chien Plays Brahms
Great Violin Concertos: Tseng Yu-chien Plays Brahms
Réserver
Widmann, Con Brio, concert overture for orchestra (Asian première)
Brahms, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 77
Schumann, Symphonie no. 2 en ut majeur, Op. 61
Yu-chien Tseng, Violon
Hong Kong Sinfonietta
Christoph Poppen, Direction
Sam. 19 janv. at 20:00
Bach exceeds all boundaries on four keyboards
Réserver
Bach, Concerto pour 3 claviers et cordes en ré mineur, BWV1063
Bach, Concerto pour 3 claviers et cordes en ut majeur, BWV1064
Bach, Concerto for 4 keyboards and strings in A minor, BWV1065
Bach, Suite pour orchestre no. 1 en ut majeur, BWV1066
Bach, Suite pour orchestre no. 2 en si mineur, BWV1067
Akademie für Alte Musik Berlin
Raphael Alpermann, Clavecin
Michaela Hasselt, Clavecin
Felice Venanzoni, Clavecin
Petteri Pitko, Clavecin