Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | le 21-janv.

janv. 19, 21 mat, 27, 31, févr. 02

Wortham Theater Center: Houston Grand Opera, Houston

Strauss R., Elektra
Patrick Summers, Direction
Sir David McVicar, Metteur en scène
John Macfarlane, Décors, Costumes
Christine Goerke, Elektra
Michaela Martens, Klytaemnestra
Tamara Wilson, Chrysothemis
Greer Grimsley, Orest
Chad Shelton, Aegisth
Nick Sandys, Revival director
Jennifer Tipton, Lumières
Houston Grand Opera Orchestra
Houston Grand Opera Chorus
Richard Bado, Piano
janv. 19, 21 mat, 23, 25

Opéra de Nice, Nice

Noces de Figaro (Les), K492
New production
Réserver
Mozart, Noces de Figaro (Les)
Opéra de Nice
György Gyorivanyi Rath, Direction
Daniel Benoin, Metteur en scène
Jean-Pierre Laporte, Décors
Nathalie Bérard-Benoin, Costumes
Jean-Luc Ballestra, Count Almaviva
Veronica Granatiero, Countess Almaviva
Luigi De Donato, Figaro
Valérie Condoluci, Susanna
Svetlina Stoyanova, Cherubino
Renaud Delaigue, Doctor Bartolo
Karine Ohanyan, Marcellina
Gilles Z San Juan, Don Curzio
Frédéric Diquero, Don Basilio
Guy Bonfiglio, Antonio
Virginie Maraskin, Barbarina
Paulo Corréia, Vidéographie
Orchestre Philharmonique de Nice
Chœur de l'Opéra de Nice
Janv. 21 mat

Merton College: TS Eliot Theatre, Oxford

20th Century Britain
Réserver
Elgar, Quintette avec piano en la mineur, Op.84
Bridge, Phantasy Piano Quartet in F sharp minor, H.94
Britten, Quatuor à cordes no. 3, Op.94
Martin Roscoe, Piano
Natalia Lomeiko, Violon
Evgenia Epshtein, Violon
Jon Thorne, Alto
Mats Lidström, Violoncelle
janv. 18, 21 mat

Hong Kong Cultural Centre: Concert Hall, Hong Kong

The Ring Cycle part 4: Götterdämmerung
Réserver
Wagner, Crépuscule des Dieux, Le (Götterdämmerung)
Jaap van Zweden, Direction
Daniel Brenna, Siegfried
Gun-Brit Barkmin, Brünnhilde
Shen Yang, Gunther
Amanda Majeski, Gutrune
Mikhail Petrenko, Hagen
Peter Kálmán, Alberich
Michelle DeYoung, Waltraute
janv. 18, 21 mat, 24 mat, 27 mat, 28 mat
La Chauve-souris (Die Fledermaus), Op. 56
Réserver
Strauss II, La Chauve-souris (Die Fledermaus)
New National Theatre
Alfred Eschwé, Direction
Heinz Zednik, Metteur en scène
Olaf Zombeck, Décors, Costumes
Adrian Eröd, Gabriel von Eisenstein
Elisabeth Flechl, Rosalinde
Frank Blees, Frank
Stephanie Atanasov, Prince Orlofsky
Kota Murakami, Alfred
Klemens Sander, Dr Falke
Mitsuya Okubo, Dr Blind
Jennifer O'Loughlin, Adele
Eri Unoki, Ida
Franz Suhrada, Frosch
New National Theatre Chorus
Tokyo Symphony Orchestra
Janv. 21, avril 01, mai 20
Programme à paraître
Janv. 21

Haakon's Hall (Håkonshallen), Bergen

Recitals in Håkonshallen
Réserver
Kristina Mkhitaryan, Soprano
Ramë Lahaj, Ténor
Marita Solberg, Soprano
Karl Bomann-Larsen, Comédien
janv. 19, 21 mat, 23, 28, 31, févr. 02, 04 mat, 11 mat

La Scala, Milan

Die Fledermaus (Il pipistrello)
New Production
Réserver
Strauss II, La Chauve-souris (Die Fledermaus)
Teatro alla Scala
Cornelius Meister, Direction
Cornelius Obonya, Metteur en scène
Heike Scheele, Décors, Costumes
Peter Sonn, Gabriel von Eisenstein
Eva Mei, Rosalinde
Markus Werba, Dr Falke
Michael Kraus, Frank
Daniela Fally, Adele
Elena Maximova, Prince Orlofsky
Giorgio Berrugi, Alfred
Krešimir Špicer, Dr Blind
Nino Frassica, Frosch
Carolin Pienkos, Metteur en scène
Heinz Spoerli, Choréographie
Alexander Scherpink, Vidéographie
Coro del Teatro alla Scala
Orchestra del Teatro alla Scala
janv. 18, 21 mat

Staatsoper, Hamburg

Don Quixote (Marius Petipa)
Hamburg Ballett
Garrett Keast, Direction
Nicholas Georgiadis, Décors, Costumes
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg
janv. 18, 19, 20, 21, 25, 26, févr. 15, 16

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Puccini, Tosca
Gergely Kesselyák, Direction
Viktor Nagy, Metteur en scène
Tamás Vayer, Décors
Nelly Vágó, Costumes
Gyöngyi Lukács, Floria Tosca
Csilla Boross, Floria Tosca
Atilla Kiss B, Mario Cavaradossi
Attila Fekete, Mario Cavaradossi
Alexandru Agache, Baron Scarpia
Anatoliy Fokanov, Baron Scarpia
Ferenc Cserhalmi, Cesare Angelotti
Antal Cseh, Cesare Angelotti
László Haramza, Spoletta
Tamás Busa, Sciarrone
András Kőrösi, Sacristan
András Habetler, Sacristan
janv. 20 mat, 21 mat, févr. 03 mat, 04 mat, 11 mat

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

King Pomade's New Clothes
Réserver
Ránki, King Pomade's New Clothes
Hungarian National Ballet
László Bartal, Direction
Attila Toronykőy, Metteur en scène
Katalin Juhász, Décors, Costumes
Krisztián Cser, King Pomade
András Palerdi, King Pomade
Gergely Ujvári, Dani
Róbert Rezsnyák, Béni
Zoltán Bátki Fazekas, Garda Roberto
Rita Rácz, Dzsufi
Gábor Farkas, Captain
Antal Cseh, Chancellor
Zoltán Somogyi, Corporal
Kids event
janv. 20 mat, soir, 21 mat, soir, 26 mat, soir, 28 mat, soir

Müpa: Festival Theatre, Budapest

LOL
New production
Réserver
5 Tangos (Hans van Manen)
Trois Gnossiennes (Hans van Manen)
Black Cake (Hans van Manen)
Hungarian National Ballet
Hans van Manen, Décors
Joop Stokvis, Costumes
janv. 20, 21 mat

Marcus Center for the Performing Arts: Uihlein Hall, Milwaukee

American Classics
Réserver
Bernstein, Divertimento for Orchestra
Perry, Study for Orchestra
Barber, Knoxville: Summer of 1915
Copland, Symphonie no. 3
Milwaukee Symphony Orchestra
Teddy Abrams, Direction
Susanna Phillips, Soprano
janv. 20, 21 mat, 25, 26, 27, 28 mat

Stadsschouwburg, Anvers

Faust (Jean-Christophe Maillot)
Opera Ballet Vlaanderen
Dominic Grier, Direction
Rolf Sachs, Décors
Antwerp Symphony Orchestra
janv. 19, 21 mat

Tucson Music Hall, Tucson

Bernstein: Kaddish
Réserver
Beethoven, Fidelio, Op. 72: Ouverture
Mahler, Symphonie no. 10 en fa dièse majeur: Adagio
Bernstein, Symphony no. 3 "Kaddish"
Tucson Symphony Orchestra
José Luis Gomez, Direction
Kelley Nassief, Soprano
Jamie Bernstein, Spoken word
Tucson Symphony Chorus
Bruce Chamberlain, Chef de choeur
Tucson Arizona Boys Chorus
Ackerley, Julian, Chef de choeur
janv. 20, 21

Kursaal Bern, Bern

7. Symphoniekonzert: David Fray | Chopin
Réserver
Wagner, Faust: ouverture
Chopin, Concerto pour piano no. 2 en fa mineur, Op. 21
Brahms, Sérénade no. 1 en ré majeur pour Orchestre, Op.11
Leo McFall, Direction
David Fray, Piano
Berner Symphonieorchester
Janv. 21 mat, 22 mat, mars 31 mat, avril 01 mat, mai 20 mat, 21 mat, juin 15 mat, 16 mat
Public masterclass with Gautier Capuçon
Réserver
Programme à paraître
Gautier Capuçon, Violoncelle
janv. 19, 21, 26, 28, févr. 01

Opernhaus, Zürich

L'Heure espagnole/ L'Enfant et les sortilèges
Réserver
Ravel, L'Heure espagnole
Ravel, L'Enfant et les Sortilèges
Pavel Baleff, Direction
Jan Essinger, Metteur en scène
Sonja Füsti, Décors
Jeannette Seiler, Costumes
Carmen Seibel, Concepción, Mother
Trystan Llŷr Griffiths, Gonzalve, Wedgwood teapot
Gyula Rab, Torquemada, Little old man, Tree frog
Huw Montague Rendall, Ramiro
Ildo Song, Don Iñigo Gomez, Chair, Tree
Dara Savinova, The Child
Claire de Sévigné, Princess, Fire, Nightingale
Yulia Mennibaeva, China Cup, Dragonfly
Sandrine Droin, Shepherdess, Owl, Bat, The armchair
Gemma Ní Bhriain, Cat (female), Squirrel
Dmytro Kalmuchyn, Clock, Cat (male)
Musikkollegium Winterthur
janv. 17, 19, 21, 24, 26, 27 mat, soir

GöteborgsOperan, Gothenburg

The Phantom of the Opera
Réserver
Lloyd Webber, The Phantom of the Opera
Sofie Asplund, Christine Daaé
Frida Engström, Christine Daaé
Liina Vosa, Christine Daaé
Göteborg Opera Orchestra
janv. 20 mat, 21 mat

Kyoto Concert Hall: Main Hall, Kyoto

The 619th Subscription Concert of the Kyoto Symphony Orchestra
Réserver
Prokofiev, Concerto pour violon no. 2 en sol mineur, Op. 63
Holst, Les Planètes, Op. 32
Kyoto Symphony Orchestra
James Judd, Direction
Mayu Kishima, Violon
Kyoto Symphony Chorus
janv. 18, 19, 20, 21 mat

Davies Symphony Hall, San Francisco

Bernstein, Candide
Michael Tilson Thomas, Direction
Jay Armstrong Johnson, Candide
Meghan Picerno, Cunegonde
San Francisco Symphony Chorus
San Francisco Symphony
janv. 19 mat, 21 mat

Hyogo Performing Arts Center, Nishinomiya

102nd Subscription Concert
Réserver
Haydn, Symphonie no. 44 en mi mineur « Funèbre » (Trauersymphonie)
Fauré, Pelléas et Mélisande, Op.80
Tchaïkovski, Francesca da Rimini, Fantaisie symphonique en mi mineur, Op.32
Tchaïkovski, Ouverture solennelle 1812 en mi bémol majeur, Op.49
Hyogo Performing Arts Centre Orchestra
Orchestra Ensemble Kanazawa
Yutaka Sado, Direction
Janv. 21

Opernhaus, Leipzig

Noces de Figaro (Les), K492
Réserver
Mozart, Noces de Figaro (Les)
Matthias Foremny, Direction
Gil Mehmert, Metteur en scène
Jens Kilian, Décors
Falk Bauer, Costumes
Kay Stiefermann, Count Almaviva
Gal James, Countess Almaviva
Sejong Chang, Figaro
Olena Tokar, Susanna
Sandra Maxheimer, Cherubino
Randall Jakobsh, Doctor Bartolo
Karin Lovelius, Marcellina
Martin Petzold, Don Curzio
Dan Karlström, Don Basilio
Roland Schubert, Antonio
Magdalena Hinterdobler, Barbarina
Gewandhausorchester
Opernchor Leipzig
janv. 17, 18, 19, 20 mat, soir, 21 mat, soir, 23, 24 mat, soir, 25 mat, soir, 26, 27 mat, soir

Sadler's Wells Theatre, Londres

Matthew Bourne's Cinderella
Réserver
Cinderella (Matthew Bourne)
Matthew Bourne's New Adventures
Lez Brotherston, Décors, Costumes
Ashley Shaw, Danse
Liam Mower, Danse
Andrew Monaghan, Danse
janv. 18, 20, 21 mat, 27, 28 mat, 30, avril 06, 07, mai 04, 11, 26

Opernhaus, Zürich

Emergence
New Production
Réserver
Emergence (Crystal Pite)
Speak for Yourself (Sol León, Paul Lightfoot)
Janv. 21, 27, févr. 01, 10, 18

Komische Oper Berlin, Berlin

Die Gezeichneten (The Branded)
New Production
Réserver
Schreker, Die Gezeichneten (The Branded)
Stefan Soltesz, Direction
Calixto Bieito, Metteur en scène
Rebecca Ringst, Décors
Ingo Krügler, Costumes
Chor der Komischen Oper Berlin
Vocalconsort Berlin
Janv. 21, 23, 26, 28

Nationaltheater, München

Il barbiere di Siviglia
Réserver
Rossini, Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Keri-Lynn Wilson, Direction
Ferruccio Soleri, Metteur en scène
Carlo Tommasi, Décors
Ute Frühling, Costumes
Lilly Jørstad, Rosina
Edgardo Rocha, Count Almaviva
Étienne Dupuis, Figaro
Renato Girolami, Dr. Bartolo
Selene Zanetti, Berta
Boris Prýgl, Ambrogio
Peter Rose, Don Basilio
Johannes Kammler, Fiorello
Bayerisches Staatsorchester
Chor der Bayerischen Staatsoper
Dim. 21 janv. at 11:00

Schauspielhaus, Zürich

Kinderkonzert «Tino Flautinos neue Abenteuer» ab 5 Jahren
Réserver
Maurice Steger, Flüte à bec
Jolanda Steiner, Narrator
Zürcher Kammerorchester
Kids event
Dim. 21 janv. at 11:00

Saffron Hall, Saffron Walden

Family Jam – Percussion!
Réserver
Kids event
Dim. 21 janv. at 11:00

Konzerthaus: Großer Saal, Vienna

Matinee: Beethoven 8, 4 & 5
Réserver
Beethoven, Symphonie no. 8 en fa majeur, Op. 93
Beethoven, Symphonie no. 4 en si bémol majeur, Op. 60
Beethoven, Symphonie no. 5 en ut mineur, Op. 67
Philippe Jordan, Direction
Dim. 21 janv. at 11:00
The Sunday Morning Concert: Dutch Radio Choir
Réserver
Bruckner, Aequalis no. 1 for three trombones, WAB 114
Bruckner, Ave Maria, motet pour choeur a cappella, WAB 6
Bruckner, Christus factus est pro nobis, motet, WAB 11
Bruckner, Virga jesse floruit, motet, WAB 52
Tchaïkovski, Vesper Serivce for choir, Op.52
Penderecki, Song of the Cherubim
Mahler, Lieder eines fahrenden Gesellen: Die zwei blauen Augen von meinem Schatz (arr. C. Gottwald)
Mahler, Symphonie no. 5 en ut dièse mineur: Adagietto
Netherlands Radio Choir (Groot Omroepkoor)
Koperensemble van het Radio Filharmonisch Orkest
Marcus Creed, Direction
Dim. 21 janv. at 12:00

Royal Academy of Music: Duke's Hall, Londres

Royal Academy of Music/Kohn Foundation Bach Cantatas
Réserver
Bach, Mache dich, mein Geist, bereit - Cantata, BWV115
Bach, Es reisset euch ein schrecklich Ende - Cantata, BWV90
Bach, Gott, man lobet dich in der Stille - Cantata, BWV120
Bach, Singet dem Herrn ein neues Lied - Cantata, BWV190
Iain Ledingham, Directeur
Madeleine Easton, Leader
Leslie Bickle, Soprano
Hannah Bennett, Mezzo-soprano
Emanuel Heitz, Ténor
Richard Walshe, Basse
Dim. 21 janv. at 12:00

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Descubre… El sombrero de tres picos de Falla
Réserver
de Falla, 7 canciones populares españolas
de Falla, The Three-Cornered Hat: Suite no. 1
de Falla, The Three-Cornered Hat: Suite no. 2
Miguel Romea, Direction
Maria José Montiel, Mezzo-soprano
Orquesta Nacional de España

Metropolitan Cathedral / St Paul's Cathedral, Mdina

Music from the Archives of the Cathedral Museum
Réserver
Valletta International Baroque Ensemble
Dim. 21 janv. at 14:00
Debussy, Sonate pour piano et violon en sol mineur
Grieg, Sonate pour piano et violon no. 2 en sol majeur, Op.13
Chausson, Concert en ré majeur pour violon, piano et quatuor à cordes, Op.21
Janine Jansen, Violon
Jean-Yves Thibaudet, Piano
Dover String Quartet
Joel Link, Violon
Bryan Lee, Violon
Milena Pajaro-van de Stadt, Alto
Camden Shaw, Violoncelle
Dim. 21 janv. at 14:00

Winspear Centre: Enmax Hall, Edmonton

Tchaïkovski, Casse-Noisette, Suite, Op. 71a
Bernstein, On the Town: Trois Episodes de danse
Gilliland, Other
Hillborg, Clarinet Concerto
Hart, Cartoon
Edmonton Symphony Orchestra
William Eddins, Direction
Dim. 21 janv. at 14:30

Glasgow Royal Concert Hall: New Auditorium - RSNO Centre, Glasgow

Helen Brew, Flûte
David Hubbard, Basson
David Martin, Alto
Katherine Wren, Alto
Dim. 21 janv. at 14:30

Philharmonic Hall, Liverpool

Elgar's Serenade
Réserver
Weber, Der Freischütz: ouverture
Brahms, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 77
Elgar, Sérénade en mi mineur pour Orchestre à cordes, Op.20
Elgar, Enigma Variations
Vasily Petrenko, Direction
Julian Rachlin, Violon
Dim. 21 janv. at 15:00

TivoliVredenburg: Grote Zaal, Utrecht

100 years Bernstein with Liza Ferschtman
Réserver
Gershwin, Ouverture Cubaine
Bernstein, Serenade after Plato's "Symposium", for solo violin, strings, harp, and percussion
Ives, The Unanswered Question
Copland, Billy the Kid: suite
Gershwin, Un Américain à Paris
Het Gelders Orkest
Christian Vasquez, Direction
Liza Ferschtman, Violon
Dim. 21 janv. at 15:00

Muziekcentrum De Bijloke: Kraakhuis, Ghent

Happy New Year Lenny
Réserver
Bernstein, Candide: ouverture
Bernstein, Candide: suite
Bernstein, On the Waterfront: Presto Barbaro
Bernstein, Candide: Glitter and Be Gay
Bernstein, West Side Story: I Feel Pretty
Brossé, Philadelphia Overture
Brossé, Pace
Brossé, Other
Korngold, Straussiana
Bernstein, Film music from The Age of Innocence
Chostakovitch, Suite for Variety Stage Orchestra: Waltz
Strauss I, Radetzky March, Op.228
Flanders Symphony Orchestra
Dirk Brossé, Direction
Katrien Baerts, Soprano
Dim. 21 janv. at 15:00

His Majesty's Theatre, Aberdeen

Tchaikovsky’s Pathétique Symphony in Aberdeen
Réserver
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Mozart, Concerto pour piano no. 9 en mi bémol majeur, « Jeunehomme », K271
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Arthur Jussen, Piano
Martyn Brabbins, Direction
Dim. 21 janv. at 15:00

Usher Hall, Edimbourg

Joshua Bell and the Academy of St Martin in the Fields
Réserver
Vivaldi, Les Quatre Saisons, Op. 8 no. 1- 4
Meyer, New work
Beethoven, Symphonie no. 2 en ré majeur, Op. 36
Academy of St Martin in the Fields
Joshua Bell, Directeur, Violon
Dim. 21 janv. at 15:00

Opéra de Dijon, Dijon

De Couperin à Mozart
Réserver
Dandrieu, Sonate en trio en sol mineur
Dandrieu, Sonate en trio en la majeur
Dandrieu, Sonate en trio en ré majeur
Couperin, La Française
Corelli, Chaconne en sol majeur op. 2
Mozart, Quatuor en sol mineur pour Piano et Cordes, K478
Justin Taylor, Clavecin
Théotime Langlois de Swarte, Violon
Sophie de Bardonnèche, Violon
Louise Pierrard, Viola da Gamba
Hanna Salzenstein, Violoncelle
Dim. 21 janv. at 15:00
I musicanti: Alexandra & the Russians
Réserver
Arensky, Quatuor à cordes no. 2 en la mineur, Op. 35
Harwood, New work (world première)
Tchaïkovski, Sextuor à cordes « Souvenir de Florence » en ré mineur, Op.70
I Musicanti
Dim. 21 janv. at 15:00

Wigmore Hall, Londres

Royal Academy of Music Richard Lewis Song Circle at Wigmore Hall
Réserver
Schubert, Gondelfahrer (Mayrhofer), D.808
Schumann, Myrthen, Op.25: excerpts
Mendelssohn, Venetianisches Gondellied, Op.57 no.5
Massenet, Souvenir de Venise
Gounod, Venise
Glinka, Venetian Night
Rossini, La Regata Veneziana
Rossini, Les Soirées Musicales no 7: La Gita in Gondola
Tosti, Venetian Song
Meinir Wyn Roberts, Soprano
Patrick Terry, Contreténor
Hiroshi Amako, Ténor
Richard Walshe, Basse
Zuzanna Basińska, Piano
Keval Shah, Piano

Benaroya Hall: Nordstrom Recital Hall, Seattle

Concert #3: Mozart, Schumann, and Shostakovich
Réserver
Mozart, Quintette pour Cordes en sol mineur, K516
Schumann, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 3 en sol mineur, Op.110
Chostakovitch, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 2 en mi mineur, Op. 67
James Ehnes, Violon
Amy Schwartz Moretti, Violon
David Harding, Alto
Saeunn Thorsteinsdottir, Violoncelle
Simone Porter, Violon
Raphael Bell, Violoncelle
Andrew Armstrong, Piano
Karen Gomyo, Violon
Edward Arron, Violoncelle
Max Levinson, Piano
Dim. 21 janv. at 15:00

Royal Festival Hall, Londres

Debussy & Ravel
Réserver
Debussy, Prélude à l'après-midi d'un faune
Ravel, Concerto pour piano en sol majeur
Ravel, Suite - Ma Mère l'Oye
Debussy, La Mer
Pablo Heras-Casado, Direction
Pierre-Laurent Aimard, Piano
Dim. 21 janv. at 15:00
Farrenc, Trio in E flat major for Piano, Clarinet and Cello, Op.44
Broström, Once upon a time..., for clarinet, cello and piano
Zemlinsky, Trio in D minor for piano, clarinet and cello, Op.3
Johan Fransén, Clarinette
Marie Macleod, Violoncelle
Martin Sturfalt, Piano

Ngau Chi Wan Civic Centre: Theatre, Hong Kong

Viva! Pipers Family Concert
Réserver
Kids event
Dim. 21 janv. at 17:30

Westminster Cathedral Hall, Londres

Piers Lane recital
Réserver
Scarlatti, Sonate pour clavier en si mineur, K87
Scarlatti, Sonata in G major Kk14
Bach, Well-Tempered Clavier 1: Prelude and Fugue No. 3 in C# Major, BWV848
Bach, Well-Tempered Clavier 1: Prelude and Fugue No. 22 in B Flat Minor, BWV867
Rachmaninov, Variations on a theme of Chopin in C minor for piano, Op.22
Chopin, Nocturne no. 1 en si bémol mineur, Op.9 no. 1
Chopin, Nocturne no. 3 en si majeur, Op.9 no. 3
Chopin, Nocturne no. 7 en ut dièse mineur, Op. 27 no. 1
Chopin, Nocturne no. 8 en ré bémol majeur, Op.27 no. 2
Chopin, Nocturne no. 13 en ut mineur, Op.48 no. 1
Chopin, Nocturne no. 14 en fa dièse mineur, Op.48 no. 2
Chopin, Nocturne no. 17 en si majeur, Op.62 no. 1
Chopin, Nocturne no. 18 en mi majeur, Op. 62 no. 2
Piers Lane, Piano