Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | le 3-févr.

janv. 20 mat, 21 mat, févr. 03 mat, 04 mat, 11 mat

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

King Pomade's New Clothes
Réserver
Ránki, King Pomade's New Clothes
Hungarian National Ballet
László Bartal, Direction
Attila Toronykőy, Metteur en scène
Katalin Juhász, Décors, Costumes
Krisztián Cser, King Pomade
András Palerdi, King Pomade
Gergely Ujvári, Dani
Róbert Rezsnyák, Béni
Zoltán Bátki Fazekas, Garda Roberto
Rita Rácz, Dzsufi
Gábor Farkas, Captain
Antal Cseh, Chancellor
Zoltán Somogyi, Corporal
Kids event
févr. 02, 03, 04, 06, 09

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Simon Boccanegra
Réserver
Verdi, Simon Boccanegra
Balázs Kocsár, Direction
Ivan Stefanutti, Metteur en scène, Décors, Costumes
Alexandru Agache, Simon Boccanegra
Gábor Bretz, Jacopo Fiesco
András Palerdi, Jacopo Fiesco
Polina Pasztircsák, Amelia Grimaldi
Andrea Rost, Amelia Grimaldi
Attila Fekete, Gabriele Adorno
Arturo Chacón-Cruz, Gabriele Adorno
Csaba Szegedi, Paolo Albiani
Attila Dobák, Pietro
Marcell Bakonyi, Pietro
févr. 01, 03, 05, 07, 09, 12, 14, 18 mat

L'Opéra des Nations, Genève

Gounod, Faust
Jesús López-Cobos, Direction
Georges Lavaudant, Metteur en scène
Jean-Pierre Vergier, Décors, Costumes
Ruzan Mantashyan, Marguerite
John Osborn, Faust
Adam Palka, Méphistophélès
Samantha Hankey, Siébel
Jean-François Lapointe, Valentin
Grand Théâtre Opera Chorus
Alan Woodbridge, Chef de choeur
Orchestre de la Suisse Romande
févr. 02, 03

Sala Joaquín Turina, Seville

Real Orquesta Sinfónica de Sevilla: La luz de la oscuridad
Réserver
Mendelssohn, Concerto pour Violon et Orchestre de Cordes en ré mineur
Beethoven, Symphonie no. 2 en ré majeur, Op. 36
Paçalin Zef Pavaci, Violon, Direction
févr. 01, 02, 03

Davies Symphony Hall, San Francisco

West Side Story
Réserver
Bernstein, West Side Story (Feature Film with live orchestra)
San Francisco Symphony
David Newman, Direction
févr. 02, 03

Palacio de la Ópera, La Coruña

Orquesta Sinfónica de Galicia
Réserver
Coll, Four Iberian Miniatures (Spanish première)
Britten, Concerto pour violon, Op. 15
Chostakovitch, Symphonie no. 15 en la majeur, Op. 141
Orquesta Sinfónica de Galicia
Eugene Tzigane, Direction
Chloë Hanslip, Violon
Févr. 03, 05, 10

Staatsoper, Vienna

L'elisir d'amore
Réserver
Donizetti, L'Elisir d'Amore (L'Élixir d’amour)
Wiener Staatsoper
Frédéric Chaslin, Direction
Otto Schenk, Metteur en scène
Jürgen Rose, Décors
Valentina Naforniţă, Adina
Benjamin Bernheim, Nemorino
Mario Cassi, Belcore
Paolo Rumetz, Dulcamara
Concert Association Vienna State Opera Chorus
Orchestra of the Vienna State Opera
janv. 26, 28 mat, févr. 03, 08, 10

Wortham Theater Center: Houston Grand Opera, Houston

Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Réserver
Rossini, Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Julian Wachner, Direction
Joan Font, Metteur en scène
Joan Guillén, Décors, Costumes
Sofia Selowsky, Rosina
David Portillo, Count Almaviva
Lucas Meachem, Figaro
Peixin Chen, Dr. Bartolo
Eric Owens, Don Basilio
Albert Faura, Lumières
Xevi Dorca, Choréographie
Houston Grand Opera Orchestra
Houston Grand Opera Chorus
févr. 02, 03

Hong Kong Cultural Centre: Concert Hall, Hong Kong

The Young Prodigies
Réserver
Adès, Three Studies from Couperin
Mozart, Concerto pour violon no. 3 en sol majeur, « Strasbourg », K216
Haydn, Symphonie no. 104 en ré majeur « Londres »
Nicholas Carter, Direction
Hannah Tam Wan-ching, Violon
Sam. 3 févr. at 17:00 et 19:00

Palau de la Música Catalana, Barcelona

Peter and the Wolf with Brodas Bros
Réserver
Prokofiev, Pierre et le Loup, Op.67
Orquestra Simfònica del Vallès
Pedro Alcalde, Metteur en scène
Lluc Fruitós, Narrator
Brodas Bros, Narrator
Kids event
Sam. 3 févr. at 14:00 et 16:00

ZKO Haus, Zürich

Nuggi-Konzert: Kinder bis 1 Jahr
Réserver
Dvořák, Quatuor à cordes no. 12 en fa majeur, « Américain », Op.96
Dvořák, String Quintet no. 2 in G major, Op.77
Gregory Ahss, Violon
Kio Seiler, Violon
Janka Szomor-Mekis, Alto
Anna Tyka Nyffenegger, Violoncelle
Hayk Khachatryan, Contrebasse
Kids event
févr. 02, 03, 04 mat

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

Martin Fröst's Clarinet
Réserver
Hillborg, Clarinet Concerto
Fröst, Klezmer Dances (nos. 2 and 3)
Elgar, Symphonie no. 1 en la bémol majeur, Op. 55
James Feddeck, Direction
Martin Fröst, Clarinette
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
févr. 02, 03 mat

Sumida Triphony Hall, Tokyo

#583 TOPAZ [Triphony Series]
Réserver
Haydn, Symphony no. 22 in E flat major "The Philosopher"
Haydn, Symphonie no. 94 en sol majeur « Surprise »
Henze, Symphony no. 7
New Japan Philharmonic Orchestra
Markus Stenz, Direction
Sam. 3 févr. at 13:30 et 17:00

Symphony Hall, Osaka

The 100th Famous Classics Program Concert
Réserver
Rossini, Le barbier de Séville: Ouverture
Rodrigo, Concerto de Aranjuez pour guitare et orchestre
Bizet, Carmen Suite no. 1: Prélude
Bizet, Carmen: "Habanera", L'amour est un oiseau rebelle
Bizet, Carmen: Les Dragons d'Alcala
Bizet, Carmen: Votre toast, je peux vous le rendre "Toreador Song"
Bizet, Carmen: intermission
Bizet, Carmen: Aragonaise
Bizet, Carmen: Chanson Bohème
Ravel, Boléro
Osaka Symphony Orchestra
Diego Martín Etxebarria, Direction
Soichi Muraji, Guitare
févr. 01, 03, 04

Music and Arts Centre, Raanana

Leonard Bernstein at 100
Réserver
Bernstein, Serenade after Plato's "Symposium", for solo violin, strings, harp, and percussion
Raanana Symphonette Orchestra
Omer Meir Wellber, Direction
Nitai Zori, Violon
févr. 02, 03 mat, 04 mat

Kimmel Center: Verizon Hall, Philadelphia

Lenny's Revolution
Réserver
Oeuvres de Bernstein
The Philly Pops
David Charles Abell, Direction
Lisa Vroman, Soprano
Alli Mauzey, Voix
Ryan Silverman, Voix
févr. 02, 03 mat, soir, 04 mat

Stevie Eller Dance Theater, Tucson

“Bernstein and Ballet” Featuring the music of West Side Story: Ballet Tucson
Réserver
Graduation Ball (David Lichine)
Divertimento in D major, K131 (Premiere) (Daniel Precup)
West Side Story (Premiere) (Chieko Imada, Mary Beth Cabana, Daniel Precup)
Tucson Ballet
Févr. 03, 04

Catalina Foothills High School, Tucson

Tahiti for Two
Réserver
Chostakovitch, Tahiti Trot, "Tea for Two" for orchestra, Op.16 (TSO Premiere)
Bernstein, On the Town: Trois Episodes de danse
Bernstein, Trouble in Tahiti (TSO Premiere)
Tucson Symphony Orchestra
José Luis Gomez, Direction
Sasha Cooke, Mezzo-soprano
Kelly Markgraf, Baryton
janv. 18, 20, 25, 27, févr. 01, 03, 08, 10, 15, 22, 24, mars 01, 03, 08, 10, 15, 17, 22, 24, 29, 31, avril 05, 07, 12, 14, 19, 21, 26, 28, mai 05, 10, 12

Die Residenz: Hofkapelle, München

Residenz Serenade
Réserver
Programme à paraître
Residenz Solisten
févr. 02, 03, 04 mat

Kauffman Center for the Performing Arts, Kansas City

Beethoven's "Eroica" with Bernstein's Serenade
Réserver
Corigliano, Other (Elegy for Orchestra)
Bernstein, Serenade after Plato's "Symposium", for solo violin, strings, harp, and percussion
Beethoven, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur « Eroica », Op. 55
Kansas City Symphony
Michael Stern, Direction
Sharon Roffman, Violon
févr. 02, 03 mat

Berwaldhallen, Stockholm

Mahler, Symphonie no. 8 en mi bémol majeur « des Mille »
Swedish Radio Choir
Mikaeli Chamber Choir
Eric Ericson Chamber Choir
Daniel Harding, Direction
Hanna Husáhr, Soprano
Lise Lindstrom, Soprano
Rachel Willis-Sørensen, Soprano
Karen Cargill, Mezzo-soprano
Simon O'Neill, Ténor
Févr. 03, 24, mars 01, 11, 13, avril 12, 17

Stadttheater, Bern

Don Giovanni, K527
Réserver
Mozart, Don Giovanni
Stadttheater Bern
Kevin John Edusei, Direction
Matthew Wild, Metteur en scène
Kathrin Frosch, Décors
Ingo Krügler, Costumes
Elissa Huber, Donna Anna
Evgenia Grekova, Donna Elvira
Eleonora Vacchi, Zerlina
Todd Boyce, Don Giovanni
Michele Govi, Leporello
Cloete Andries, Don Ottavio
Carl Rumstadt, Masetto
Young Kwon, The Commendatore
Chor des Stadttheaters Bern
Berner Symphonieorchester
févr. 02, 03 mat, soir, 04 mat

Kravis Center: Rinker Playhouse, West Palm Beach

The Cage (Jerome Robbins)
Other Dances (Jerome Robbins)
Dans la Nuit (Jerome Robbins)
West Side Story Suite (Jerome Robbins)
Circus Polka (Jerome Robbins)
Miami City Ballet
févr. 02, 03, 04 mat

Symphony Hall, Phoenix

Bernstein, Candide
Arizona Opera
Joseph Colaneri, Direction
févr. 02, 03

Gaillard Center, Charleston

Classical Bernstein and Gershwin
Réserver
Bernstein, Candide: ouverture
Gershwin, Concerto pour piano en fa majeur
Bernstein, Symphony no. 2, "The Age of Anxiety"
Charleston Symphony Orchestra
Ken Lam, Direction
Conrad Tao, Piano
févr. 02, 03 mat

Gothenburg Concert Hall, Gothenburg

Film Festival: Ingmar Bergman Centenary
Réserver
Frank Strobel, Direction
févr. 02, 03

Warsaw Philharmonic Concert Hall, Warsaw

Concert commemorating the 100th Anniversary of the birth of Leonard Bernstein
Réserver
Maksymiuk, Other
Krenz, Symphony no. 3
Bernstein, Symphony no. 2, "The Age of Anxiety"
Jerzy Maksymiuk, Direction
Sebastian Knauer, Piano
Févr. 03, 10, 22, 27, mars 02

Leeds Grand Theatre, Leeds

Un ballo in maschera
New Production
Réserver
Verdi, Un bal masqué
Richard Farnes, Direction
Tim Albery, Metteur en scène
Hannah Clark, Décors, Costumes
Rafael Rojas, Gustavo, King of Sweden
Phillip Rhodes, Count Anckarström
Adrienn Miksch, Amelia
Patricia Bardon, Madame Arvidson
Tereza Gevorgyan, Oscar
Dean Robinson, Count Ribbing
John Savournin, Count Horn
Richard Mosley-Evans, Cristiano
Chorus of Opera North
Orchestra of Opera North
Févr. 03, 07, 11, 15, 18, 21, 24, mars 01, 04

GöteborgsOperan, Gothenburg

Ariadne auf Naxos
Réserver
Strauss R., Ariadne auf Naxos
Patrik Ringborg, Direction
Rodula Gaitanou, Metteur en scène
George Souglides, Décors, Costumes
Annalena Persson, Primadonna (Ariadne)
Sofie Asplund, Zerbinetta
Ann-Kristin Jones, Composer
Matilda Paulsson, Composer, Dryad
Daniel Frank, Bacchus
Anna Johansson, Echo
Mia Karlsson, Naiad
Erika Sax, Dryad
Vassilis Kavayas, Brighella
Conny Thimander, Dancing Master, Scaramuccio
Alexander Grove, Officer
Daniel Hällström, Harlequin
Mats Persson, Music Master
Richard Laby, Wigmaker
Herbjörn Thordarson, Lackey
Alessio Cacciamani, Truffaldino
Lars Hjertner, The Major-Domo
Göteborg Opera Orchestra
Victoria Newlyn, Choréographie
janv. 18, 31, févr. 03 mat
La Cenerentola (Cendrillon)
New production
Réserver
Rossini, La Cenerentola (Cendrillon)
Royal Swedish Opera
Jean-Christophe Spinosi, Direction
Lindy Hume, Metteur en scène
Dan Potra, Décors, Costumes
Ole Aleksander Bang, Don Ramiro
John Erik Eleby, Don Magnifico
Marianne Hellgren Staykov, Clorinda
Karin Osbeck, Tisbe
Johanna Rudström, Angelina (Cinderella)
Jens Persson, Dandini, valet to Ramiro
Markus Schwartz, Alidoro
Royal Swedish Opera Orchestra
Royal Swedish Opera Chorus
janv. 30, févr. 02, 03, 04, 23, 24, 25

Deutsche Oper Berlin: Tischlerei, Berlin

Frankenstein
World Première
Réserver
Kampe, Frankenstein
Maximilian von Mayenburg, Metteur en scène
Sophie du Vinage, Décors, Costumes
janv. 27, févr. 03, 08, 11 mat, 15, 18 mat

Dorothy Chandler Pavilion, Los Angeles

Bernstein, Candide
James Conlon, Direction
Francesca Zambello, Metteur en scène
James Noone, Décors
Jennifer Moeller, Costumes
Erin Morley, Cunegonde
Jack Swanson, Candide
LA Opera Chorus
LA Opera Orchestra
janv. 31, févr. 03

Nationaltheater, München

Wagner, Siegfried
Kirill Petrenko, Direction
Andreas Kriegenburg, Metteur en scène
Harald Thor, Décors
Andrea Schraad, Costumes
Stefan Vinke, Siegfried
Wolfgang Ablinger-Sperrhacke, Mime
Wolfgang Koch, Der Wanderer
John Lundgren, Alberich
Ain Anger, Fafner
Okka von der Damerau, Erda
Nina Stemme, Brünnhilde
Elsa Benoit, Waldvogel (the woodbird)
Bayerisches Staatsorchester
Chor der Bayerischen Staatsoper
janv. 28, févr. 03
Strauss R., Salome
Evan Rogister, Direction
Claus Guth, Metteur en scène
Muriel Gerstner, Décors, Costumes
Catherine Naglestad, Salome
Gabriele Schnaut, Herodias
Burkhard Ulrich, Herod
Samuel Youn, Jochanaan
Attilio Glaser, Narraboth
Annika Schlicht, Herodias's Page
Ya-Chung Huang, 1st Jew
Gideon Poppe, 2nd Jew
Jörg Schörner, 3rd Jew
Clemens Bieber, 4th Jew
Stephen Bronk, 5th Jew
Derek Welton, 1st Nazarene
Philipp Jekal, 2nd Nazarene, Cappadocian
Andrew Harris, 1st Soldier
Tobias Kehrer, 2nd Soldier
Orchester der Deutschen Oper Berlin
Ballet of Deutsche Oper Berlin
janv. 26, 29, 31, févr. 03, 06, 09

Teatro Real, Madrid

Dead Man Walking
New Production
Réserver
Heggie, Dead Man Walking
Mark Wigglesworth, Direction
Leonard Foglia, Metteur en scène
Michael McGarty, Décors
Jess Goldstein, Costumes
Joyce DiDonato, Sister Helen Prejean
Michael Mayes, Joseph De Rocher
Maria Zifchak, Mrs. Patrick De Rocher
Measha Brueggergosman, Sister Rose
Damián del Castillo, George Benton
Roger Padullés, Father Grenville
Maria Hinojosa, Kitty Hart
Toni Marsol, Owen Hart
Lucy Schaufer, Jade Boucher
Vicenç Esteve, Howard Boucher
Enric Martinez-Castignani, A Motor Cop, First Prison Guard
Celia Alcedo, Sister Catherine
Marifé Nogales, Sister Lillianne
Tomeu Bibiloni, Second Prison Guard
Chorus of the Teatro Real
Orchestra of the Teatro Real
févr. 01, 02, 03, 04 mat

Walt Disney Concert Hall, Los Angeles

Bernstein: Mass
Réserver
Bernstein, Mass
Gustavo Dudamel, Direction
Elkhanah Pulitzer, Metteur en scène
Los Angeles Master Chorale
Grant Gershon, Direction
Anne Tomlinson, Directeur
Los Angeles Children's Chorus
févr. 02, 03, 28, mars 16, 17, avril 13, 15

Opernhaus, Zürich

The Nutcracker and the Mouse King
New Production
Réserver
Casse-noisette (Christian Spuck)
Paul Connelly, Direction
Yannis Pouspourikas, Direction
Rufus Didwiszus, Décors
Buki Shiff, Costumes
Philharmonia Zürich
Giulia Tonelli, Danse
Anna Khamzina, Danse
Michelle Willems, Danse
Viktorina Kapitonova, Danse
Melissa Ligurgo, Danse
William Moore, Danse
Dominik Slavkovsky, Danse
févr. 01, 03, 06, 11 mat, 15, 19, 21
Stravinsky, The Rake's Progress
Ivor Bolton, Direction
Simon McBurney, Metteur en scène
Michael Levine, Décors
Christina Cunningham, Costumes
Paul Appleby, Tom Rakewell
Julia Bullock, Anne Trulove
Andrew Watts, Baba the Turk
Kyle Ketelsen, Nick Shadow
David Pittsinger, Trulove
Hilary Summers, Mother Goose
Alan Oke, Sellem
Evan Hughes, Keeper of the madhouse
Nederlands Kamerorkest
Chorus of Dutch National Opera
févr. 02, 03, 04 mat

Jones Hall, Houston

Ravel’s Daphnis and Chloé
Réserver
Bernstein, Candide: ouverture
Corigliano, Conjurer, concerto for percussion and string orchestra
Ibert, Escales
Aubert, Habanera
Ravel, Daphnis et Chloé, Suite pour orchestre no. 2
Houston Symphony
Fabien Gabel, Direction
Colin Currie, Percussions
Sam. 3 févr. at 11:00
Mozartwoche Salzburg

Stiftung Mozarteum Salzburg: Großer Saal, Salzburg

Kammerkonzert: Marlis Petersen, Camillo Radicke und Florian Mayer
Réserver
Haydn, Piercing Eyes, Hob.XXVIa:35
Haydn, O tuneful voice, Hob.XXXVIa:42
Haydn, Die Jahreszeiten, Hob.XXI:3: Welche Labung für die Sinne, Nr.9
Haydn, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 31 en sol majeur, Hob XV: 32 (2. Satz)
Haydn, Orlando Paladino: Aure chete, Verdi allori
Mozart, Il re pastore: L'ameró, sarò costante
Mozart, Arietta en ut majeur, « Oiseaux, si tous les ans », K307 (K284d)
Mozart, Arietta, « Dans un bois solitaire », K308 (K295b)
Mozart, Song, Als Luise die Briefe, K520
Mozart, Sonate pour piano et violon en ut majeur, K303 (K293c) (2. Satz)
Mozart, Aria for Soprano, "Schon lacht der holde Frühling", K580
Beethoven, Egmont, Op.84: Die Trommel gerühret
Beethoven, Fidelio, Op.72: Abscheulicher, wo eislt du hin ... Komm, Hoffnung
Beethoven, Rondo pour piano et violon en sol majeur, WoO 41
Beethoven, Ah! perfido, Op.65
Marlis Petersen, Soprano
Camillo Radicke, Piano
Florian Mayer, Violon
Sam. 3 févr. at 11:00

Kimmel Center: Verizon Hall, Philadelphia

Bernstein: 100 Years Young
Réserver
Oeuvres de Bernstein
Philadelphia Orchestra
Kensho Watanabe, Direction
Jamie Bernstein, Spoken word
Sam. 3 févr. at 11:00

ZKO Haus, Zürich

Kammermusik@ZKO
Réserver
Dvořák, Quatuor à cordes no. 12 en fa majeur, « Américain », Op.96
Dvořák, String Quintet no. 2 in G major, Op.77
Gregory Ahss, Violon
Kio Seiler, Violon
Janka Szomor-Mekis, Alto
Anna Tyka Nyffenegger, Violoncelle
Hayk Khachatryan, Contrebasse
Sam. 3 févr. at 14:00

Tiara Koto, Tokyo

Subscription Concert No. 52
Réserver
Mozart, Don Giovanni, K527: ouverture
Beethoven, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 61
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Tokyo City Philharmonic Orchestra
Taijiro Iimori, Direction
Naoka Aoki, Violon
Sam. 3 févr. at 14:00

Ishikawa Ongakudo: Concert Hall, Kanazawa

The 398th Subscription Concert
Réserver
Hindemith, Cupid and Psyche: Overture
Chostakovitch, Concerto pour violoncelle no. 1 en mi bémol majeur, Op. 107
Mendelssohn, Octuor à cordes en mi bémol majeur, Op.20
Hindemith, Symphonie Mathis der Maler
Orchestra Ensemble Kanazawa
Michiyoshi Inoue, Direction
Alexander Kniazev, Violoncelle
Sam. 3 févr. at 14:00

Kitara Concert Hall, Sapporo

SSO Masterpiece Series2017-2018-"Beethoven"
Réserver
Beethoven, Symphonie no. 6 en fa majeur « Pastorale », Op. 68
Beethoven, Symphonie no. 5 en ut mineur, Op. 67
Sapporo Symphony Orchestra
Max Pommer, Direction
Sam. 3 févr. at 14:15
ZTR Zaterdagmatinee: Verdi's Requiem
Réserver
Verdi, Requiem
Edo de Waart, Direction
Netherlands Radio Choir (Groot Omroepkoor)
Netherlands Radio Philharmonic
Klaas Stok, Chef de choeur
Leah Crocetto, Soprano
Véronica Simeoni, Mezzo-soprano
Brian Jagde, Ténor
John Relyea, Baryton-basse
Sam. 3 févr. at 15:00
Mozartwoche Salzburg

Stiftung Mozarteum Salzburg: Wiener Saal, Salzburg

Recital Robert Levin: Mozarts Klaviersonaten
Réserver
Mozart, Sonate pour piano en ut majeur, K279 (K189d)
Mozart, Sonate pour piano en la mineur, K310 (K300d)
Mozart, Sonate pour piano en fa majeur, K533/ 494
Mozart, Sonate pour piano en si bémol majeur, K281 (K189f)
Mozart, Sonate pour piano en ré majeur, K576
Robert Levin, Piano
Sam. 3 févr. at 16:00
Sommets Musicaux de Gstaad

Kapelle Gstaad, Gstaad

Beethoven, Attahir, Strauss
Réserver
Beethoven, Sonate pour violoncelle no. 3 en la majeur, Op. 69
Attahir, Après l’ineffable
Strauss R., Cello Sonata in F major, Op.6
Lizi Ramishvili, Violoncelle
Gvantsa Buniatishvili, Piano
Sam. 3 févr. at 16:00
Beethoven, Quatuor à cordes no. 2 en sol majeur, Op. 18 no. 2
Bartók, String Quartet no. 4 in C major, Sz.91
Beethoven, Quatuor à cordes no. 10 en mi bémol majeur, « les Harpes », Op. 74
Quatuor Ébène
Sam. 3 févr. at 19:00

University of Arizona: Holsclaw Hall, Tucson

Philippe Sly & John Charles Britton
Réserver
Oeuvres de Bernstein
John Charles Britton, Guitare
Philippe Sly, Baryton-basse