Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | le 6-févr.

janv. 20 mat, 23, 26, févr. 01, 06, 14, 17 mat, 19, 21, mars 07, 19, 22, avril 21 mat, 25, mai 02, 04, 08
Puccini, Tosca
Royal Swedish Opera
Knut Hendriksen, Metteur en scène
Björn Brusewitz, Décors
Ann-Mari Anttila, Costumes
Emma Vetter, Floria Tosca
Kristian Flor, Cesare Angelotti
Niklas Björling Rygert, Spoletta
John Erik Eleby, Sciarrone
Jens Persson, Sacristan
Speaker Pintsaar, A jailer
Royal Swedish Opera Chorus
Royal Swedish Opera Orchestra
févr. 04 mat, 05, 06

Philharmonie, Cologne

Symphony Concert 6
Réserver
Boulez, Livre pour cordes
Beethoven, Concerto pour piano no. 2 en si bémol majeur, Op. 19
Bartók, Concerto pour Orchestre, Sz 116
Benjamin Grosvenor, Piano
François-Xavier Roth, Direction
janv. 26, 29, 31, févr. 03, 06, 09

Teatro Real, Madrid

Dead Man Walking
New Production
Réserver
Heggie, Dead Man Walking
Mark Wigglesworth, Direction
Leonard Foglia, Metteur en scène
Michael McGarty, Décors
Jess Goldstein, Costumes
Joyce DiDonato, Sister Helen Prejean
Michael Mayes, Joseph De Rocher
Maria Zifchak, Mrs. Patrick De Rocher
Measha Brueggergosman, Sister Rose
Damián del Castillo, George Benton
Roger Padullés, Father Grenville
Maria Hinojosa, Kitty Hart
Toni Marsol, Owen Hart
Lucy Schaufer, Jade Boucher
Vicenç Esteve, Howard Boucher
Enric Martinez-Castignani, A Motor Cop, First Prison Guard
Celia Alcedo, Sister Catherine
Marifé Nogales, Sister Lillianne
Tomeu Bibiloni, Second Prison Guard
Chorus of the Teatro Real
Orchestra of the Teatro Real
févr. 02, 03, 04, 06, 09

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Simon Boccanegra
Réserver
Verdi, Simon Boccanegra
Balázs Kocsár, Direction
Ivan Stefanutti, Metteur en scène, Décors, Costumes
Alexandru Agache, Simon Boccanegra
Gábor Bretz, Jacopo Fiesco
András Palerdi, Jacopo Fiesco
Polina Pasztircsák, Amelia Grimaldi
Andrea Rost, Amelia Grimaldi
Attila Fekete, Gabriele Adorno
Arturo Chacón-Cruz, Gabriele Adorno
Csaba Szegedi, Paolo Albiani
Attila Dobák, Pietro
Marcell Bakonyi, Pietro
févr. 02, 04 mat, 06, 08, 10, 13

Opera Vlaanderen, Antwerp, Anvers

Pelléas et Mélisande
New Production
Réserver
Debussy, Pelléas et Mélisande
Alejo Pérez, Direction
Sidi Larbi Cherkaoui, Metteur en scène, Choréographie
Marina Abramović, Décors
Mari Eriksmoen, Mélisande
Jacques Imbrailo, Pelléas
Leigh Melrose, Golaud
Matthew Best, Arkel
Anat Edri, Yniold
Susan Maclean, Geneviève
Markus Suihkonen, Shepherd
Damien Jalet, Choréographie
Koor Opera Vlaanderen
Symfonisch Orkest Opera Vlaanderen
Févr. 06, 09

Mahen Theatre, Brno

The Barber of Seville
Réserver
Rossini, Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Ondrej Olos, Direction
Sandro Santillo, Metteur en scène
Michele Chiapperino, Décors
Févr. 06, 07, 09, 10, 11 mat, 13, 14

Théâtre de la Croix-Rousse, Lyon

La Belle au bois dormant
Réserver
Respighi, La bella dormente nel bosco
Opéra de Lyon
Philippe Forget, Direction
Barbora Horáková Joly, Metteur en scène
Eva Maria van Acker, Décors, Costumes
Maîtrise de l'Opéra de Lyon
Orchestre de l’Opéra de Lyon
janv. 30, févr. 02, 06, 09, 11 mat

Théâtre du Capitole, Toulouse

Walkyrie, La (Die Walküre)
Réserver
Wagner, Walkyrie, La (Die Walküre)
Claus Peter Flor, Direction
Nicolas Joël, Metteur en scène
Ezio Frigerio, Décors
Franca Squarciapino, Costumes
Michael König, Siegmund
Dimitry Ivashchenko, Hunding
Tomasz Konieczny, Wotan
Daniela Sindram, Sieglinde
Anna Smirnova, Brünnhilde
Elena Zhidkova, Fricka
Sonja Mühleck, Helmwige
Elena Guseva, Gerhilde
Oksana Sekerina, Ortlinde
Pilar Vázquez, Waltraute
Mareike Morr, Siegrune
Ekaterina Egorova, Rossweisse
Karin Lovelius, Grimgerde
Daryl Freedman, Schwertleite
Orchestre National du Capitole de Toulouse
janv. 28, févr. 06, mars 18

Opernhaus, Leipzig

Madame Butterfly
Réserver
Puccini, Madame Butterfly
Christoph Gedschold, Direction
Aron Stiehl, Metteur en scène
Frank Philipp Schlössmann, Décors
Sven Bindseil, Costumes
Karah Son, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Gaston Rivero, Pinkerton
Gezim Myshketa, Sharpless
Sandra Maxheimer, Suzuki
Sandra Fechner, Suzuki
Randall Jakobsh, The Bonze
Martin Petzold, Prince Yamadori
Dan Karlström, Goro
Tae Hee Kwon, The Official Registrar
Michael Chu, Yakuside
Gewandhausorchester
Opernchor Leipzig
févr. 01, 03, 06, 11 mat, 15, 19, 21
Stravinsky, The Rake's Progress
Ivor Bolton, Direction
Simon McBurney, Metteur en scène
Michael Levine, Décors
Christina Cunningham, Costumes
Paul Appleby, Tom Rakewell
Julia Bullock, Anne Trulove
Andrew Watts, Baba the Turk
Kyle Ketelsen, Nick Shadow
David Pittsinger, Trulove
Hilary Summers, Mother Goose
Alan Oke, Sellem
Evan Hughes, Keeper of the madhouse
Nederlands Kamerorkest
Chorus of Dutch National Opera
Févr. 06 mat, 07 mat

Pikes Peak Center for the Performing Arts, Colorado Springs

The Orchestra Swings
Réserver
Oeuvres de Bernstein
Colorado Springs Philharmonic
Mar. 6 févr. at 11:30

De Geerhallen, Norrkoping

Open rehearsal
Norrköping Symphony Orchestra
Michail Jurowski, Direction
Mar. 6 févr. at 19:30

Kennedy Center: Terrace Theater, Washington

Leonard Bernstein, His World Through Music
Réserver
Oeuvres de Bernstein
Carla Dirlikov, Mezzo-soprano
Justin Snyder, Piano
Mar. 6 févr. at 19:30

Stoller Hall, Manchester

The Heath Quartet
Réserver
Haydn, Quatuor à cordes en ut majeur, Op.3 no. 2, Hob III: 14
Widmann, String Quartet no. 2 "Choralquartett"
Ravel, Quatuor à cordes en fa majeur
Heath Quartet
Mar. 6 févr. at 19:30

The Lantern, Bristol

Stephen Johnson & English Piano Trio
Réserver
Dvořák, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 4 en mi mineur « Dumky », Op.90
Stephen Johnson
Mar. 6 févr. at 19:30

Tonhalle Maag, Zürich

Isabelle Faust & Sir Roger Norrington
Réserver
Schumann, Ouverture, Scherzo et Finale en mi majeur, Op.52
Schumann, Concerto pour violon en ré mineur
Schubert, Symphonie no. 6 en ut majeur, D. 589
Isabelle Faust, Violon
Sir Roger Norrington, Direction
Zürcher Kammerorchester
Mar. 6 févr. at 19:30

Royal Festival Hall, Londres

Ilan Volkov conducts Mahler
Réserver
Liszt, Von der Wiege bis zum Grabe (From the Cradle to the grave), Symphonic Poem, S 107
Beethoven, Concerto pour piano no. 4 en sol majeur, Op. 58
Mahler, Symphonie no. 1 en ré majeur « Titan »
Ilan Volkov, Direction
Pavel Kolesnikov, Piano
Mar. 6 févr. at 19:30

Barbican Hall, Londres

Jansen/Maisky/Argerich Trio
Réserver
Chostakovitch, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 2 en mi mineur, Op. 67
Tchaïkovski, Trio pour piano, violon et violoncelle en la mineur, « À la mémoire d'un grand artiste » Op.50
Janine Jansen, Violon
Mischa Maisky, Violoncelle
Martha Argerich, Piano
Mar. 6 févr. at 19:30

Royal College of Music: Recital Hall, Londres

French Chamber Essentials: Piano
Réserver
Caplet, Quintet for Piano and Winds
Poulenc, Trio pour piano, hautbois et basson, Op.43
Ravel, Trio pour piano, violon et violoncelle en la mineur
Mar. 6 févr. at 19:30
Nicola Benedetti plays Beethoven's Violin Concerto
Réserver
Beethoven, Symphonie no. 4 en si bémol majeur, Op. 60
Beethoven, Concerto pour violon en ré majeur, Op. 61
Marin Alsop, Direction
Nicola Benedetti, Violon
Mar. 6 févr. at 20:00

St Lawrence Centre For The Arts: Jane Mallett Theatre, Toronto

Alexei Lubimov
Réserver
Mozart, Sonate pour piano en ré majeur, K311 (K284c)
Mozart, Adagio en si mineur pour clavier, K540
Beethoven, Sonate pour piano No.7 en ré majeur, Op.10 No.3
Stravinsky, Sonate pour piano
Debussy, Nine Preludes, Book 1: nine selections
Alexei Lubimov, Fortepiano
Mar. 6 févr. at 20:00
Berg, Quatre Chants pour piano et voix (Vier Lieder für eine singstimme mit klavier), Op.2
Schumann, Dichterliebe, Op.48
Wolf, 3 Michelangelo Lieder
Chostakovitch, Suite on verses by Michelangelo: Dante, Op.145 no.6
Chostakovitch, Suite on verses by Michelangelo: Death, Op.145 no.10
Chostakovitch, Suite on verses by Michelangelo: Night, Op.145 no.9
Brahms, Four Serious Songs (Vier Ernste Gesänge), Op.121
Matthias Goerne, Baryton
Daniil Trifonov, Piano
Mar. 6 févr. at 20:00

Tonhalle: Mendelssohn Saal, Düsseldorf

Balthasar-Neumann-Chor & Solisten
Réserver
Haydn, La Création (Die Schöpfung), Hob XXI: 2
Balthasar Neumann Choir
Balthasar-Neumann-Solisten
Thomas Hengelbrock, Direction
Camilla Tilling, Soprano
Lothar Odinius, Ténor
Tareq Nazmi, Basse
Katharina Konradi, Soprano
André Morsch, Baryton
Mar. 6 févr. at 20:00

Baluarte, Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, Pamplona

Viento del Norte
Réserver
Haydn, The Creation (Die Schöpfung): Prelude, Representation of Chaos Hob XXI:2
Haydn, Concerto pour trompette en mi bémol majeur, Hob VIIe: 1
Haydn, Symphony no. 22 in E flat major "The Philosopher"
Lutosławski, Concerto for Orchestra
Euskadiko Orkestra Sinfonikoa
Håkan Hardenberger, Trompette, Direction
Mar. 6 févr. at 20:30
Vacchi, Toccata (world première)
Clementi, Piano Sonata in G minor, Op.7 no.3
Scarlatti, 2 Harpsichord Sonatas
Vacchi, Post a Scarlatti no. 1
Scarlatti, 2 Harpsichord Sonatas
Vacchi, Post a Scarlatti no. 2
Scarlatti, 2 Harpsichord Sonatas
Vacchi, Post a Scarlatti no. 3
Bach, Partita pour violon no. 2 en ré mineur, BWV1004: Chaconne arr. Busoni
Andrea Lucchesini, Piano
janv. 26, 31, févr. 02, 06, 08, 10 mat, 15, 17, 20, 22, 28 mat, mars 02, 06 mat, 08 mat, 10

Finnish National Opera: Main Hall (Suomen Kansallisoopera: päänäyttämö), Helsinki

Madame Butterfly
Puccini, Madame Butterfly
Paul Mägi, Direction
Yoshi Oida, Metteur en scène
Tom Schenk, Décors
Thibault Vancraenenbroeck, Costumes
Karah Son, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Jyrki Anttila, Pinkerton
Mika Pohjonen, Pinkerton
Jaakko Kortekangas, Sharpless
Olli Tuovinen, Sharpless
Jenny Carlstedt, Suzuki
Jeni Packalén, Suzuki
Pietari Inkinen, Direction
Févr. 06, 09, 11 mat, 13, 15

Opéra de Marseille, Marseille

Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Rossini, Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Roberto Rizzi-Brignoli, Direction
Laurent Pelly, Metteur en scène, Décors, Costumes
Stéphanie d'Oustrac, Rosina
Philippe Talbot, Count Almaviva
Florian Sempey, Figaro
Carlos Chausson, Dr. Bartolo
Annunziata Vestri, Berta
Mirco Palazzi, Don Basilio
Mikhael Piccone, Fiorello
Choeur de l'Opéra de Marseille
Orchestre de l'Opéra de Marseille
Févr. 06, avril 10

Karlín Music Theatre, Prague

Orphée aux Enfers
Offenbach, Orphée aux Enfers
Prague National Theatre Opera
Jan Chalupecky, Direction
Michal Caban, Metteur en scène
Šimon Caban, Décors
Simona Rybáková, Costumes
Févr. 06, 07, 10 mat

Lincoln Center: David H Koch Theater, New York City

Classic NYCB
Square Dance (George Balanchine)
Oltremare (Mauro Bigonzetti)
The Four Seasons (Jerome Robbins)
New York City Ballet
Févr. 06, 07, 08, 09, 10 mat, soir, 11 mat

Joyce Theater, New York City

Ronald K Brown / Evidence
Ronald K Brown / Evidence
janv. 28, févr. 01, 04, 06, 09

Staatsoper, Hamburg

Fidelio, Op.72
New production
Beethoven, Fidelio
Hamburgische Staatsoper
Kent Nagano, Direction
Georges Delnon, Metteur en scène
Kaspar Zwimpfer, Décors
Lydia Kirchleitner, Costumes
Christopher Ventris, Florestan
Kartal Karagedik, Don Fernando
Werner Van Mechelen, Don Pizarro
Falk Struckmann, Rocco
Simone Schneider, Leonore
Thomas Ebenstein, Jaquino
Mélissa Petit, Marzelline
Michael Bauer, Lumières
Klaus-Peter Kehr, Dramaturgie
Johannes Blum, Dramaturgie
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg
Chor der Hamburgischen Staatsoper
Eberhard Friedrich, Chef de choeur
Févr. 06, 07, 08, 09, soir, 10, soir, 11, 13, 14

Teatro di San Carlo, Naples

My Fair Lady
New Production
Loewe, My Fair Lady
Donato Renzetti, Direction
Paul Curran, Metteur en scène
Gary McCann, Décors
Giusi Giustino, Costumes
Orchestra del Teatro di San Carlo
janv. 19, févr. 04, 06, 16, 21, mai 20, juin 10

Opernhaus, Düsseldorf

Puccini, Tosca
Deutsche Oper am Rhein
Wen-Pin Chien, Direction
Aziz Shokhakimov, Direction
Dietrich Hilsdorf, Metteur en scène
Johannes Leiacker, Décors, Costumes
Svetla Vassileva, Floria Tosca
Morenike Fadayomi, Floria Tosca
Najmiddin Mavlyanov, Mario Cavaradossi
Gustavo Porta, Mario Cavaradossi
Alexander Krasnov, Baron Scarpia
Nikoloz Lagvilava, Baron Scarpia
Lucian Petrean, Baron Scarpia
Düsseldorfer Symphoniker
Chor der Deutschen Oper am Rhein
févr. 03, 06, 07, 09, 11 mat, 14, 15, 16, 18 mat

Teatro La Fenice, Venise

Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Rossini, Barbiere di Siviglia, Il (Le Barbier de Séville)
Teatro La Fenice
Stefano Montanari, Direction
Bepi Morassi, Metteur en scène
Lauro Crisman, Décors, Costumes
Bruno Taddia, Figaro
Vincenzo Taormina, Figaro
Laura Verrecchia, Rosina
Chiara Amarù, Rosina
Giorgio Misseri, Count Almaviva
Francisco Brito, Count Almaviva
Omar Montanari, Dr. Bartolo
Chorus of the Teatro La Fenice
Orchestra of the Teatro La Fenice
janv. 30 mat, févr. 06 mat, 20 mat, 27 mat

Fundación Juan March, Madrid

Músicas al encuentro: jazz y clásica
Oeuvres de Bach
Gershwin, Prelude no. 2
Debussy, Children's Corner: Golliwog's Cakewalk
Evans, Time remembered
Peterson, estudio nº 1
Peterson, Other
Chopin, Prélude en mi mineur, Op.28 no. 4
Noelia Rodiles, Piano
Federico Lechner, Piano
Fernando Palacios, Presenter
Févr. 06, 10, 14, 16 mat, 20, 23, 27, mars 03, 06, 08, 12, 16

Royal Opera House, Covent Garden, Londres

Carmen
New Production
Bizet, Carmen
Royal Opera
Jakub Hrůša, Direction
Christopher Willis, Direction
Barrie Kosky, Metteur en scène
Katrin Lea Tag, Décors, Costumes
Anna Goryachova, Carmen
Gaëlle Arquez, Carmen
Francesco Meli, Don José
Andrea Carè, Don José
Kostas Smoriginas, Escamillo
Alexey Markov, Escamillo
Kristina Mkhitaryan, Micaëla
Susanna Hurrell, Micaëla
David Soar, Zuniga
David Shipley, Zuniga
Jacquelyn Stucker, Frasquita
Lee Haegee, Frasquita
Aigul Akhmetshina, Mercédès
Adèle Charvet, Mercédès
Gyula Nagy, Moralès
Dominic Sedgwick, Moralès
Pierre Doyen, Le Dancaïre
Jean-Paul Fouchécourt, Le Remendado
Royal Opera Chorus
Orchestra of the Royal Opera House Covent Garden
janv. 22, 26, 30, févr. 03 mat, 06, 09, 12, 15

Lincoln Center: Metropolitan Opera House, New York City

Il trovatore
Verdi, Le Trouvère
Marco Armiliato, Direction
Sir David McVicar, Metteur en scène
Charles Edwards, Décors
Brigitte Reiffenstuel, Costumes
Quinn Kelsey, Il conte di Luna
Luca Salsi, Il conte di Luna
Jennifer Rowley, Leonora
Anita Rachvelishvili, Azucena
Dolora Zajick, Azucena
Yonghoon Lee, Manrico
Štefan Kocán, Ferrando
Kwangchul Youn, Ferrando
The Metropolitan Opera Chorus
The Metropolitan Opera Orchestra
janv. 16, 19, 22, 25, 28 mat, 31, févr. 03, 06, 10

Opéra Bastille, Paris

Un bal masqué
Verdi, Un bal masqué
Bertrand de Billy, Direction
Gilbert Deflo, Metteur en scène
William Orlandi, Décors
Joël Hourbeigt, Costumes
Marcelo Álvarez, Riccardo
Piero Pretti, Riccardo
Simone Piazzola, Renato
Anja Harteros, Amelia
Sondra Radvanovsky, Amelia
Luciana D'Intino, Ulrica
Marko Mimica, Samuel
Thomas Dear, Tom
Mikhail Timoshenko, Silvano
Nina Minasyan, Oscar
Choeurs de l'Opéra National de Paris
Orchestre de l'Opéra National de Paris
févr. 02 mat, soir, 03 mat, 06 mat, mat, 07, 08 mat, mat

Théâtre National de Chaillot, Paris

Christian Rizzo / ICI - CNN Montpellier
d'à cóté (Christian Rizzo)
CCN Montpellier
févr. 01, 02, 03, 06, 07, 08, 09, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23

Théâtre National de Chaillot, Paris

José Montalvo: Carmen(s)
Carmen(s) (José Montalvo)
févr. 05, 06

Congress Graz: Stephaniensaal, Graz

6. Orchesterkonzert
Mozart, Maurerische Trauermusik, K477 (K479a)
Strauss R., Ainsi parlait Zarathustra, Op. 30
Beethoven, Symphonie no. 2 en ré majeur, Op. 36
Dennis Russell Davies, Direction
Grazer Philharmonisches Orchester
janv. 20, 27, févr. 01, 04 mat, 06, 09, 11 mat, 17, 21, 23

Four Seasons Centre for the Performing Arts, Toronto

Rigoletto
Verdi, Rigoletto
Canadian Opera Company
Stephen Lord, Direction
Christopher Alden, Metteur en scène
Michael Levine, Décors
Roland Wood, Rigoletto
Anna Christy, Gilda
Stephen Costello, Le duc de Mantoue
Joshua Guerrero, Le duc de Mantoue
Goderdzi Janelidze, Sparafucile
Carolyn Sproule, Maddalena
Megan Latham, Giovanna
Robert Pomakov, Monterone
Canadian Opera Company Chorus
Canadian Opera Company Orchestra
janv. 31, févr. 06, mars 27

Mariinsky Theatre, St Petersburg

Gounod, Faust
Mariinsky Opera
Isabella Bywater, Metteur en scène
Mariinsky Theatre Chorus
Mariinsky Theatre Orchestra
Mar. 6 févr. at 19:00

Estorick Collection of Modern Italian Art, Londres

Alberto Bologni - solo violin recital
Bruno, Giuseppe, Preludio e Fuga (UK première)
Bach, Sonate pour piano et violon no. 1 en sol mineur, BWV1001
Fribbins, Sonata for solo violin (UK première)
Rigacci, Pietro, Lucrezia (Ciaccona. Con altera passionalità) (UK première)
Geminiani, Sonata in B flat major for violin solo
Seabourne, Peter, Threads for solo violin
Alberto Bologni, Violon
Mar. 6 févr. at 19:30

Adelaide Town Hall, Adelaide

Tognetti Tchaikovsky Brahms
Tchaïkovski, Serenade pour cordes en ut majeur, Op. 48
Mazzoli, Concerto for Double Bass and Strings (World première)
Clyne, Prince of Clouds (Australian première)
Brahms, Sextuor à cordes no. 2 en sol majeur pour 2 Violons, 2 Violas, et 2 Violoncelles, Op.36 (Arr. strings)
Maxime Bibeau, Contrebasse
Australian Chamber Orchestra
Richard Tognetti, Directeur
Ike See, Violon
Glenn Christensen, Violon
Musicians from the Australian National Academy of Music
Mar. 6 févr. at 19:30

Wigmore Hall, Londres

Clarke, Brahms, Henning Kraggerud and Dvořák
Clarke, Dumka, Duo Concertante for Violin and Viola with Piano
Brahms, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 2 en ut majeur, Op. 87
Kraggerud, Victimae Paschali
Dvořák, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 4 en mi mineur « Dumky », Op.90
Henning Kraggerud, Violon
Natalie Clein, Violoncelle
Christian Ihle Hadland, Piano
Mar. 6 févr. at 20:00

Elbphilharmonie: Großer Saal, Hamburg

Gerhard Oppitz
Brahms, Concerto pour piano no. 2 en si bémol majeur, Op. 83
Oeuvres de Brahms
Gerhard Oppitz, Piano
Mar. 6 févr. at 20:00

University of Southampton: Turner Sims, Southampton

Beethoven, Schumann, Dvořák
Beethoven, Trio avec piano No.1 en mi bémol majeur, Op.1
Schumann, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 2 en fa majeur, Op.80
Dvořák, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 4 en mi mineur « Dumky », Op.90
Vienna Piano Trio
David McCarroll, Violon
Matthias Gredler, Violoncelle
Stefan Mendl, Piano
Mar. 6 févr. at 20:00

Château de Versailles: Chapelle Royale, Paris

Lully : Grands Motets
Lully, Dies irae for double chorus and orchestra, LWV64/1
Lully, De profundis, for double chorus and orchestra, LWV62
Lully, Te Deum
Céline Scheen, Soprano
Judith van Wanroij, Soprano
Mathias Vidal, Ténor
Cyril Auvity, Ténor
Thibaut Lenaerts, Ténor
Alain Buet, Basse
Chœur de chambre de Namur
Millenium Orchestra
Leonardo Garcia Alarcón, Directeur
Mar. 6 févr. at 20:30

Salle Cortot, Paris

Machaut
Machaut, Other
Marc Mauillon, Baryton
Pierre Hamon, Flûte
VivaBiancaLuna Biffi, Vielle