Notre politique de confidentialité a été mise à jour pour la dernière fois le vendredi 25 mai 2018Voir iciIgnorer
Bachtrack logo

Rechercher des événements de musique classique, opéra et ballet | aujourd'hui

Déc. 14

Opernhaus, Zürich

Madame Butterfly
Madame Butterfly
Réserver
Puccini, Madame Butterfly
Fabio Luisi, Direction
Ted Huffman, Metteur en scène
Michael Levine, Décors
Annemarie Woods, Costumes
Hui He, Cio-Cio-San (Madama Butterfly)
Piero Pretti, Pinkerton
Yngve André Søberg, Sharpless
Judith Schmid, Suzuki
Ildo Song, The Bonze
Jung Rae Kim, Prince Yamadori
Martin Zysset, Goro
Stanislav Vorobyov, The Imperial Commissioner
Natalia Tanasii, Kate Pinkerton
Philharmonia Zürich
Zurich Opera Chorus
Déc. 14, 15 mat

Gothenburg Concert Hall, Gothenburg

The Rake's Progress
Réserver
Stravinsky, The Rake's Progress
Barbara Hannigan, Direction
Linus Fellbom, Metteur en scène
Aphrodite Patoulidou, Anne Trulove
Kate Howden, Baba the Turk
William Morgan, Tom Rakewell
John Taylor Ward, Nick Shadow
Ziad Nehme, Sellem
Erik Rosenius, Trulove
Gothenburg Symphony Vocal Ensemble
Déc. 14, 16 mat

De Doelen: Grote Zaal, Rotterdam

Shostakovich 11
Réserver
Salonen, Cello Concerto
Chostakovitch, Symphonie no. 11 en sol mineur « L'année 1905 », Op.103
Nicolas Alstaedt, Violoncelle
Rotterdam Philharmonic Orchestra
Dima Slobodeniouk, Direction
Déc. 14, 15, 16 mat

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Sinfónico 8: Muerte entre las flores I - Entre hermanos
Sinfónico 8: Muerte entre las flores I - Entre hermanos
Réserver
Schubert, Symphonie no. 6 en ut majeur, D. 589
Britten, Concerto pour violon, Op. 15
Schubert, Symphonie no. 9 en ut majeur, « La Grande », D. 944
James Ehnes, Violon
Orquesta Nacional de España
Juanjo Mena, Direction
Déc. 14

Auditorio de Valladolid, Valladolid

Conexiones poderosas
Conexiones poderosas
Réserver
Bizet, L'Arlésienne- Suite no. 1
Bizet, L'Arlésienne- Suite no. 2
Zimmermann, Trumpet concerto
Shchedrin, Carmen Suite
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Josep Pons, Direction
Manuel Blanco, Trompette
Déc. 14, 19

Christ Church Cathedral, Oxford

Christmas at Christ Church
Christmas at Christ Church
Réserver
Programme à paraître
Christ Church Cathedral Choir
Déc. 14, 23, 25, 29

Saarländisches Staatstheater, Saarbrücken

West Side Story
Réserver
Bernstein, West Side Story
Saarländisches Staatstheater
Stefan Neubert, Direction
Armin Kerber, Metteur en scène
Jann Messerli, Décors
Catherine Voeffray, Costumes
Herdís Anna Jónasdóttir, Maria
Angelo Samartzis, Tony
Carmen Seibel, Anita
Krenek, Marcus, Bernardo
Dennis Weissert, Riff
Daoud, Mwoloud, Doc
Kohm, Stefanie, Rosalia
Déc. 14

Gran Teatro de Córdoba, Córdoba

Es la vida alegría y tristeza
Es la vida alegría y tristeza
Réserver
Piazzolla, Aconcagua, Concerto for Bandoneon
Matos Rodríguez, La Cumparsita
Tchaïkovski, Symphonie no. 6 en si mineur, « Pathétique », Op. 74
Raúl Jaurena, Bandonéon
Orquesta de Córdoba
Carlos Domínguez-Nieto, Direction
Déc. 14, 16, 20

Staatsoper, Vienna

Rachel Frenkel (Lea) und Tomasz Konieczny (Peter) © Wiener Staatsoper GmbH | Michael Pöhn
Die Weiden
World première
Réserver
Staud, Die Weiden
Wiener Staatsoper
Ingo Metzmacher, Direction
Andrea Moses, Metteur en scène
Jan Pappelbaum, Décors
Kathrin Plath, Costumes
Rachel Frenkel, Lea
Tomasz Konieczny, Peter
Thomas Ebenstein, Edgar
Andrea Carroll, Kitty
Herbert Lippert, Lea's father
Monika Bohinec, Lea's mother
Alexandru Moisiuc, Peter's father
Zoryana Kushpler, Peter's mother
Wolfgang Bankl, The Demagogue
Sylvie Rohrer, The Reporter
Bernd Purkrabek, Lumières
Arian Andiel, Vidéographie
Concert Association Vienna State Opera Chorus
Orchestra of the Vienna State Opera
Ven. 14 déc. at 18:30 et 21:00

1901 Arts Club, Londres

Chopin and Champagne - Concert 4 - Sonata No.2 | Warren Mailley-Smith (piano)
Chopin and Champagne - Concert 4 - Sonata No.2 | Warren Mailley-Smith (piano)
Réserver
Chopin, Nocturne no. 1 en si bémol mineur, Op.9 no. 1
Chopin, Sonate pour piano no. 2 en si bémol mineur (marche funèbre), Op. 35
Chopin, Etude en fa mineur, Etudes de la Méthode des Méthodes no. 1
Chopin, Etude en la bémol majeur majeur, Etudes de la Méthode des Méthodes no. 2
Chopin, Etude en ré bémol majeur majeur, Etudes de la Méthode des Méthodes no. 3
Chopin, Mazurka en ut dièse mineur, Op.30 no. 4
Chopin, Nocturne no. 18 en mi majeur, Op. 62 no. 2
Chopin, Scherzo no. 1 en si mineur, Op.20
Warren Mailley-Smith, Piano
Déc. 14

Palacio Euskalduna, Bilbao

Baiba Skride y Schumann
Baiba Skride y Schumann
Réserver
Lalo, Le Roi d'Ys: overture
Britten, Concerto pour violon, Op. 15
Schumann, Symphonie no. 3 en mi bémol majeur 'Rhénane', Op. 97
Baiba Skride, Violon
Bilbao Orkestra Sinfonikoa
Erik Nielsen, Direction
Déc. 14, 16 mat
© Mladen Pikulic
Bernard Haitink conducts the Royal Concertgebouw Orchestra
Réserver
Mozart, Concerto pour piano no. 23 en la majeur, K488
Bruckner, Symphonie no. 6 en la majeur, WAB 106
Bernard Haitink, Direction
Dame Mitsuko Uchida, Piano
Déc. 14, 16

Victoria Concert Hall, Singapore

SSO Christmas Concert
Réserver
Unknown, Annoncé prochainement
Joshua Tan, Direction
Singapore Symphony Chorus
Singapore Symphony Youth Choir
Singapore Symphony Children's Choir
Déc. 14, 18, 21, 2019 janv. 02, 05, 08

La Scala, Milan

Ildar Abdrazakov (Attila) © Teatro alla Scala | Brescia e Amisano
Attila
New Production
Verdi, Attila
Teatro alla Scala
Riccardo Chailly, Direction
Davide Livermore, Metteur en scène
Giò Forma, Décors
Gianluca Falaschi, Costumes
Ildar Abdrazakov, Attila
Saioa Hernández, Odabella
George Petean, Ezio
Fabio Sartori, Foresto
Gianluca Buratto, Leone
Francesco Pittari, Uldino
Orchestra del Teatro alla Scala
Coro del Teatro alla Scala
Déc. 14, 17, 21, 2019 janv. 03, 15, 20

Volksoper Vienna, Vienna

Wiener Staatsballet in der Volksoper: Märchenwelt Ballett
Réserver
Das hässliche Entlein (Andrey Kaydanovskiy)
Tausendundeine Nacht (Vesna Orlic)
Wiener Staatsballett
Alfred Eschwé, Direction
Karoline Hogl, Décors, Costumes
Alexandra Burgstaller, Décors, Costumes
Orchestra of the Vienna Volksoper
Déc. 14, 15, 16 mat, 18, 19, 20 mat, soir, 21 mat, 22 mat, soir, 23 mat, 24 mat, 25 mat, 26 mat, 27 mat, 28 mat, soir, 29 mat, soir, 30 mat, soir, 31 mat

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

The Nutcracker
The Nutcracker
Réserver
Casse-noisette (Marius Petipa, Lev Ivanov)
Hungarian National Ballet
András Déri, Direction
Gusztáv Oláh, Décors
Nóra Rományi, Costumes
Déc. 14, 15

Hong Kong Cultural Centre: Concert Hall, Hong Kong

Long Yu | Scheherazade
Réserver
Guo Wenjing, Riding the Wind
Barber, Cello Concerto in A Minor, Op.22
Rimsky-Korsakov, Scheherazade, Suite symphonique, Op. 35
Alban Gerhardt, Violoncelle
Long Yu, Direction
Déc. 14, 25

Komische Oper Berlin, Berlin

Sara Jakubiak (Marietta) © Iko Freese | drama-berlin.de
Die tote Stadt (The Dead City)
New production
Réserver
Korngold, Die tote Stadt (The Dead City)
Ainārs Rubiķis, Direction
Robert Carsen, Metteur en scène
Michael Levine, Décors
Petra Reinhardt, Costumes
Aleš Briscein, Paul
Sara Jakubiak, Marietta
Günter Papendell, Frank, Fritz
Maria Fiselier, Brigitta
Georgina Melville, Juliette
Ivan Turšić, Graf Albert
Adrian Strooper, Victorin
Chor der Komischen Oper Berlin
Orchester der Komischen Oper Berlin
Déc. 14, 2019 mai 31, juin 01, 08, 20

Opernhaus, Leipzig

Schwanensee
Lac des Cygnes, Le (Mario Schröder)
Christoph Gedschold, Direction
Paul Zoller, Décors
Aleksandar Noshpal, Costumes
Gewandhausorchester Leipzig
Déc. 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23

Gran Teatre del Liceu, Barcelona

L'italiana en Algeri (L'italienne à Alger)
L'italiana en Algeri (L'italienne à Alger)
Réserver
Rossini, L'italiana en Algeri (L'italienne à Alger)
Riccardo Frizza, Direction
Vittorio Borrelli, Metteur en scène
Claudia Boasso, Décors
Santuzza Calì, Costumes
Varduhi Abrahamyan, Isabella
Maite Beaumont, Isabella
Maxim Mironov, Lindoro
Edgardo Rocha, Lindoro
Luca Pisaroni, Mustafà
Simón Orfila, Mustafà
Giorgio Caoduro, Taddeo
Manel Esteve, Taddeo
Sara Blanch, Elvira
Lidia Vinyes Curtis, Zulma
Toni Marsol, Haly
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu
Coro del Gran Teatre del Liceu
Déc. 14

Lithuanian National Opera and Ballet Theatre, Vilnius

© Marynas Aleksa
Idomeneo, rè di Creta
Réserver
Mozart, Idomeneo, rè di Creta (An opera in 3 acts, sung in Italian; Co-production between the LNOBT and the Göteborg Opera)
Lithuanian National Opera and Ballet Theatre
Modestas Barkauskas, Direction
Johannes Wildner, Direction
Graham Vick, Metteur en scène
Paul Brown, Décors, Costumes
Paul Nilon, Idomeneo
Algirdas Drevinskas, Idomeneo
Cornelia Ptassek, Elettra
Rafailas Karpis, Arbace
Mindaugas Zimkus, Arbace
Rita Petrauskaitė, Ilia
Aistė Pilibavičiūtė, Ilia
Emmanuel Feraldo, Idamante
Tomas Pavilionis, Idamante
Liudas Mikalauskas, The Oracle of Neptune
Liudas Norvaišas, The Oracle of Neptune
Česlovas Radžiūnas, Chef de choeur
Giuseppe di Iorio, Lumières
Ron Howell, Choréographie
Mykolas Rutkauskas, Violoncelle
Jolanta Siliauskienė, Clavecin
Déc. 14, 16 mat, 17, 19, 20, 22, 23 mat, 24 mat, 26 mat, 27 mat, soir, 29 mat, soir, 30 mat, 31 mat, 2019 janv. 01
Cinderella (Christopher Wheeldon, Jacquelin Barrett)
Martin West, Direction
Christopher Wheeldon, Metteur en scène
Julian Crouch, Décors, Costumes
Daniel Brodie, Vidéographie
Craig Lucas, Livret
Het Balletorkest
Déc. 14, 15
Daniel Barenboim – Beethoven
Réserver
Beethoven, Sonate pour piano No.1 en fa mineur, Op.2
Beethoven, Sonate pour piano No.18 en mi bémol majeur "La Chasse", Op.31 No.3
Beethoven, Sonate pour piano No.29 en si bémol majeur "Hammerklavier", Op.106
Daniel Barenboim, Piano
Déc. 14, 18, 19, 22, 29, 31 mat, soir, 2019 janv. 20, 26, févr. 10, 14, 23, mars 08, avril 05, 19, 21, 22

Theater Dortmund, Dortmund

West Side Story
Réserver
Bernstein, West Side Story
Theater Dortmund
Philipp Armbruster, Direction
Gil Mehmert, Metteur en scène
Jens Kilian, Décors
Falk Bauer, Costumes
Irena Flury, Maria
Philipp Büttner, Tony
Dorina Garuci, Anita
Sascha Luder, Bernardo
Markus Schneider, Riff
Axel Gottschick, Doc
Charlotte Katzer, Rosalia
Déc. 14, 15 mat

Rudolfinum: Dvořák Hall, Prague

Schubert, Mozart, Haydn
Réserver
Schubert, Ouverture en ut majeur « dans le style italien », D. 591
Mozart, Symphonie no. 38 en ré majeur, « Prague », K504
Haydn, Symphonie no. 101 en ré majeur « L'Horloge »
Giovanni Antonini, Direction
Déc. 14, 18, 26 mat, soir, 28, 2019 janv. 02, 04

Nationaltheater, München

Der Nussknacker
Der Nussknacker
Réserver
Casse-noisette (John Neumeier)
Robertas Šervenikas, Direction
Jürgen Rose, Décors, Costumes
Bayerisches Staatsorchester
Déc. 14, 15, 16 mat

L'Auditori: Sala Pau Casals, Barcelona

La Décima de Shostakovich y Joshua Bell al violín
La Décima de Shostakovich y Joshua Bell al violín
Réserver
Rodríguez Valenzuela, Por determinar (Encargo SGAE, AEOS y OBC)
Dvořák, Concerto pour violon en la mineur, Op. 53
Chostakovitch, Symphonie no. 10 en mi mineur, Op. 93
Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya
Kazushi Ono, Direction
Joshua Bell, Violon
Orquestra Simfònica de l'ESMUC
Déc. 14, 18, 20, 23, 28, 30, 2019 janv. 04, 11, 13

Stadttheater, Bern

The Four Seasons
Réserver
The Four Seasons (Estefania Miranda)
Bern:Ballett
Hans Christoph Bünger, Direction
Till Kuhnert, Décors
Berner Symphonieorchester
Déc. 14, 15 mat, soir, 16 mat, soir, 18, 19, 20, 21, 22 mat, soir, 23 mat, soir, 26, 27 mat, soir, 28, 29 mat, soir, 30 mat, soir, 2019 janv. 01, 02, 03, 04, 05 mat, soir, 06 mat, soir, 08, 09, 10, 11, 12 mat, soir

Sadler's Wells Theatre, Londres

Matthew Ball (Swan) and Liam Mower (Prince) © Johan Persson
Matthew Bourne's Swan Lake
Réserver
Matthew Bourne's Swan Lake (Matthew Bourne)
Matthew Bourne's New Adventures
Brett Morris, Direction
Lez Brotherston, Décors, Costumes
Paule Constable, Lumières
Matthew Ball, Danse
Will Bozier, Danse
Max Westwell, Danse
James Lovell, Danse
Liam Mower, Danse
Dominic North, Danse
Nicole Kabera, Danse
Katrina Lyndon, Danse
The Swan Lake Orchestra
Ven. 14 déc. at 12:15
Mendelssohn-Hensel, Traum
Brahms, Sonate pour clarinette no. 1 en fa mineur, Op.120 no. 1
Bartók, Contrastes, Sz 111
Johan Fransén, Clarinette
Johannes Lörstad, Violon
Stefan Lindgren, Piano
Ven. 14 déc. at 13:00

Charlton House, Londres

Royal Greenwich Brass Band presents "Christmas with the Band"
Royal Greenwich Brass Band presents "Christmas with the Band"
Bach, Cantate, BWV208: Aria « Schafe können sicher weiden » ((Sheep may safely graze))
Tchaïkovski, The Nutcracker, Op.71: excerpts (arr. Sparke)
Suppe, Morning, Noon and Night in Vienna: overture (arr. Lorriman)
Mendelssohn, Hark! the herald angels sing
Wade, O Come, All Ye Faithful
Prokofiev, Lieutenant Kije, Op.60: Troika (arr. Farr)
Haendel, Le Messie, HWV 56: Hallelujah Chorus (arr. Coles)
Royal Greenwich Brass Band
Stephen Maw, Direction
Ven. 14 déc. at 13:00

Regent Hall, Londres

Lunchtime Concert - Jingle Bell Brass present Stan Kenton's album 'A Merry Christmas'
Lunchtime Concert - Jingle Bell Brass present Stan Kenton's album 'A Merry Christmas'
Carmichael, A Merry Christmas
Jingle Bell Brass
Richard Ward, Direction
Ven. 14 déc. at 19:00
Suntory Hall Chamber Music Academy Special Concert
Suntory Hall Chamber Music Academy Special Concert
Réserver
Haydn, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 27 en la bémol majeur, Hob XV: 14
Brahms, Trio pour piano, violon et violoncelle no. 1 en si majeur, Op.8
Schubert, Trio pour piano, violon et violoncelle en mi bémol majeur, D. 929, Op.100
Aoi Trio
Ven. 14 déc. at 19:00

De Geerhallen, Norrköping

Christmas Concert
Christmas Concert
Réserver
Norrköping Symphony Orchestra
Ven. 14 déc. at 19:30

Usher Hall, Edimbourg

Søndergård Conducts The Nutcracker
Réserver
Prokofiev, Winter Bonfire, Op.122
Tchaïkovski, Variations sur un thème Rococo en la majeur pour violoncelle et orchestre, Op. 33
Tchaïkovski, Casse-noisette: extraits
Thomas Søndergård, Direction
Johannes Moser, Violoncelle
RSNO Junior Chorus
Ven. 14 déc. at 19:30
The Gesualdo Six - There is no rose
Réserver
Traditional, Veni, veni, Emmanuel (arr. Lawson)
Anonymous, Plainchant: Rorate Caeli
Praetorius, Nun komm, der Heiden Heiland
Harvey, The Annunciation
Traditional German, Es Ist ein' Ros' Entsprungen
Park, On the Infancy of our Saviour
Tallis, Videte miraculum
Frances-Hoad, The Promised Light of Life
Byrd, Vigilate
Traditional, Gaudete (arr. Brian Kay)
Taverner, Audivi vocem de caelo
Pärt, Morning Star
Anonymous, There is no rose of such virtue
Traditional, Coventry Carol
Anonymous, Plainchant: Latentur caeli
Handl, Canite tuba
Gabrieli, Hodie Christus natus est
Praetorius, In dulci Jubilo (arr. Bach)
Rathbone, The Oxen
The Gesualdo Six
Owain Park, Directeur
Ven. 14 déc. at 19:30

Palau de la Musica: José Iturbi, Valencia

Orquesta de Valencia
Orquesta de Valencia
Réserver
Mendelssohn, Symphony no. 2 in B flat major, "Lobgesang" (Hymn of Praise), Op.52
Orquesta de Valencia
Ramón Tebar, Direction
Ven. 14 déc. at 19:30

Holy Trinity Church, Guildford

A Celebration of Carols and Christmas Music
A Celebration of Carols and Christmas Music
Réserver
Vox Cantab
Southern Pro Musica Brass
Alexandra Stevenson, Soprano
Michael Waldron, Orgue
Jonathan Willcocks, Direction
Ven. 14 déc. at 19:30

Schloss Nymphenburg: Hubertussaal, München

Festkonzert in Schloss Nymphenburg
Festkonzert in Schloss Nymphenburg
Réserver
Programme à paraître
Haushamer Bergwachtgsang
Almleit`n Musi
Munich Residenz Solisten
Ven. 14 déc. at 19:30

St Giles Cathedral, Edimbourg

Viennese Christmas by Candlelight
Viennese Christmas by Candlelight
Réserver
Strauss II, La Chauve-souris (Die Fledermaus), Op.56: ouverture
Tchaïkovski, Casse-Noisette, Suite, Op. 71a
Strauss II, Tritsch Tratsch Polka, Op.214
Tchaïkovski, Belle au bois dormant, La : Valse
Brahms, Danse hongroise no. 5 en fa dièse mineur
Schubert, Rondo pour violon et Orchestre à cordes en la majeur, D. 438
Strauss II, Le Beau Danube bleu (An der schönen blauen Donau), Op. 314
London Concertante
Ven. 14 déc. at 20:00

Tonhalle: Großer Saal, Düsseldorf

© Uwe Arens
Orchestre Philharmonique de Radio France - Klangzauberin
Réserver
Dukas, L'Apprenti Sorcier
Weinberg, Cello Concerto in C mior, Op.43
Strauss R., Mort et Transfiguration (Tod und Verklärung), Op. 24
Ravel, La Valse, pour orchestre
Mikko Franck, Direction
Sol Gabetta, Violoncelle
Ven. 14 déc. at 20:00

Teatru Manoel, Valletta

Turina, Danzas fantasticas, Op.22
Rodrigo, Concerto de Aranjuez pour guitare et orchestre
Dvořák, Symphonie no. 7 en ré mineur, Op. 70
Juan Manuel Cañizares, Guitare
Malta Philharmonic Orchestra
Pablo González, Direction
Ven. 14 déc. at 20:00

Auditorio Alfredo Kraus, Las Palmas de Gran Canaria

Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Réserver
Rodrigo, Concierto para piano y orquesta (arreglado para marimba por C. Moya)
Bruckner, Symphony no. 1 in C minor, WAB 101
Conrado Moya, Marimba
Guillermo García Calvo, Direction
Orquesta Filarmónica de Gran Canaria
Ven. 14 déc. at 20:15

Handelsbeurs, Ghent

Appalacian Spring
Réserver
Bernstein, Piano Trio
Adams, Shaker Loops
Copland, Appalachian Spring, pour ensemble de musique de chambre
Oxalys Ensemble
Ven. 14 déc. at 20:15
© Simon van Boxtel
Introduction to Bach's Goldberg Variations
Réserver
Bach, Variations Goldberg, BWV988 (Excerpts)
Hannes Minnaar, Piano
Bert Natter, Speaker
Ven. 14 déc. at 20:30

Teatru Manoel, Valletta

Aranjuez
Turina, Danzas fantasticas, Op.22
Rodrigo, Concerto de Aranjuez pour guitare et orchestre
Malta Philharmonic Orchestra
Pablo González, Direction
Juan Manuel Cañizares, Guitare
Ven. 14 déc. at 20:30

Auditorio Manuel de Falla, Granada

El *Mesías* participativo
El Mesías participativo
Réserver
Haendel, Le Messie
Gabriel Díaz, Contreténor
Juan Sancho, Ténor
Josep-Ramon Olivé, Baryton
Coro de la Orquesta Ciudad de Granada
Orquesta Ciudad de Granada
Lluis Vilamajó, Direction
Ven. 14 déc. at 22:30

Auditorio Nacional de Música, Madrid

Orquesta Sinfónica de Madrid: Concierto de Navidad
Orquesta Sinfónica de Madrid: Concierto de Navidad
Réserver
Beethoven, Symphonie no. 9 en ré mineur « Chorale », Op. 125
Orquesta Sinfónica de Madrid
Coro Intermezzo
Nicola Luisotti, Direction
Déc. 14, 15 mat, soir, 16 mat, soir, 19, 20, 21 mat, soir, 22 mat, soir, 23 mat, soir, 24 mat, mat, 26 mat, soir, 27 mat, soir, 28 mat, soir, 29 mat, soir, 30 mat, soir

Boston Opera House, Boston

The Nutcracker
Casse-noisette (Marius Petipa, Lev Ivanov, Miko Nissinen)
Boston Ballet
Boston Ballet Orchestra
Déc. 14 mat, soir, 15 mat, soir

Adelaide Festival Centre, Festival Theatre, Adelaide

Christmas Proms 2018
Guy Noble, Direction
Adelaide Symphony Orchestra