Buscador de conciertos de música clásica, óperas, espectáculos de ballet y danza

May 25, 28, jun 04, 08

Nationaltheater, Múnich

Tannhäuser
New production
Comprar
Wagner, Tannhäuser
Kirill Petrenko, Director
Romeo Castellucci, Director de escena, Set Designer, Costume Designer
Klaus Florian Vogt, Tannhäuser
Anja Harteros, Elisabeth
Elena Pankratova, Venus
Christian Gerhaher, Wolfram von Eschenbach
Georg Zeppenfeld, Landgraf Hermann
Elsa Benoit, Shepherd Boy
Ulrich Reß, Heinrich der Schreiber
Dean Power, Walther von der Vogelweide
Peter Lobert, Biterolf
Christian Rieger, Reinmar von Zweter
Chor der Bayerischen Staatsoper
Bayerisches Staatsorchester
May 25, jun 02, 11 Matiné, 15, 30, jul 09

Badisches Staatstheater: Großes Haus, Karlsruhe

Rusalka
Uraufführung
Comprar
Rusalka (Jiří Bubeniček)
Staatsballett Karlsruhe
Otto Bubeníček, Set Designer, Costume Designer
Silke Meier, Dramaturgy
May 25, 28 Matiné, 31, jun 02, 05

Opernhaus, Zürich

Der feurige Engel
New production
Comprar
Prokofiev, The Fiery Angel
Gianandrea Noseda, Director
Calixto Bieito, Director de escena
Rebecca Ringst, Set Designer
Ingo Krügler, Costume Designer
Ausrine Stundyte, Renata
Judith Schmid, Mother Superior
Judit Kutasi, Sorceress
Liliana Nikiteanu, Hostess of the Inn
Dmitry Golovnin, Agrippa van Nettelsheim, Mephistopheles
Iain Milne, Jakob Glock, The doctor
Stanislav Vorobyov, Faust
Andrzej Filonczyk, Mathias, The Innkeeper at Cologne
Leigh Melrose, Ruprecht
Dmitri Pkhaladze, Servant at the inn
Pavel Daniluk, Inquisitor
Franck Evin, Lighting Designer
Beate Breidenbach, Dramaturgy
Philharmonia Zürich
Zurich Opera Chorus
May 25, 29, jun 01, 04, 08, 12

Staatsoper, Viena

El lago de los cisnes (Marius Petipa, Lev Ivanov, Rudolf Nureyev)
Wiener Staatsballett
Alex Ingram, Director
May 25

Opernhaus, Leipzig

Gounod, Faust
Anthony Bramall, Director
Michiel Dijkema, Director de escena, Set Designer
Claudia Damm, Costume Designer
Olena Tokar, Marguerite
Gal James, Marguerite
Sergey Pisarev, Faust
Tuomas Pursio, Méphistophélès
Karin Lovelius, Marthe
Kathrin Göring, Siébel
Jonathan Michie, Valentin
Sejong Chang, Wagner
Gewandhausorchester
Opernchor Leipzig
May 25, 26

Teatro Cervantes, Málaga

Bruckner, Sinfonía núm. 5 en si bemol mayor, WAB 105
Carlos Domínguez-Nieto, Director
Orquesta Filarmónica de Málaga
May 25, 26

Philharmonic Hall, Liverpool

The Dream Team Returns
Comprar
Tchaikovsky, Les Saisons (The Seasons): Avril (April): Perce-neige (Snowdrop) (Orch. Sergei Abir)
Tchaikovsky, Les saisons (The seasons): Mai (May): Les nuits de mai (Starlit Nights) (Orch. Sergei Abir)
Tchaikovsky, Les Saisons (The Seasons): Juin (June): Barcarolle (Orch. Sergei Abir)
Tchaikovsky, Les Saisons (The Seasons): Juillet (July): Chant du faucheur (Song of the Reaper) (Orch. Sergei Abir)
Tchaikovsky, Les Saisons (The Seasons): Août (August): La moisson (Harvest) (Orch. Sergei Abir)
Prokofiev, Concierto para piano núm. 3 en do mayor, Op.26
Smetana, Má Vlast (Mi patria): Vltava (El Moldava)
Smetana, Má Vlast (Mi patria): Šárka
Smetana, Má vlast (Mi patria): Blaník
Simon Trpčeski, Piano
Vasily Petrenko, Director
May 25
Wagner, Die Walküre
Royal Swedish Opera
Marko Letonja, Director
Staffan Valdemar Holm, Director de escena
Bente Lykke Møller, Costume Designer
Michael Weinius, Siegmund
John Lundgren, Wotan
Lennart Forsén, Hunding
Cornelia Beskow, Sieglinde
Nina Stemme, Brünnhilde
Katarina Dalayman, Fricka
Sara Olsson, Helmwige
Susanna Stern, Gerhilde
Angela Rotondo, Ortlinde
Marie-Louise Granström, Waltraute
Monika Mannerström Skog, Siegrune
Johanna Rudström, Rossweisse
Kristina Martling, Grimgerde
Katarina Leoson, Schwertleite
Royal Swedish Opera Orchestra
May 25, 27 Matiné, 2018 23

Opéra de Dijon, Dijon

Pygmalion
Rameau, Pygmalion
Emmanuelle Haïm, Director
Maciej Fiszer, Set Designer
Olivier Bériot, Costume Designer
Reinoud Van Mechelen, Pigmalion
Hasnaa Bennani, L'Amour
Samantha Louis-Jean, Céphise
Le Concert d'Astrée
Magali Léger, Soprano
Victor Sicard, Baritone
May 25 Matiné, jun 03

Opernhaus, Zürich

Orlando Paladino
Comprar
Haydn, Orlando Paladino
Riccardo Minasi, Director
Jetske Mijnssen, Director de escena
Ben Baur, Set Designer
Joki Tewes, Costume Designer
Anna Goryachova, Alcina
Jane Archibald, Angelica
Mélissa Petit, Eurilla
Martin Zysset, Licone
Mauro Peter, Medoro
Michael Spyres, Orlando
Roberto Lorenzi, Caronte
Ruben Drole, Rodomonte
Juan Sancho, Pasquale
Jana Findeklee, Video Artist
Hans-Rudolf Kunz, Lighting Designer
Fabio Dietsche, Dramaturgy
Musikkollegium Winterthur
May 25, 26, 27

Stadsschouwburg, Amberes

GöteborgsOperans Danskompani on tour - Belgium
Icon (Sidi Larbi Cherkaoui)
GöteborgsOperans Danskompani
May 25
Giordano, Andrea Chénier
Ivan Repušić, Director
John Dew, Director de escena
Peter Sykora, Set Designer
Jose Vazquez, Costume Designer
Maria José Siri, Maddalena de Coigny
Abigail Levis, Bersi
Annika Schlicht, La comtesse de Coigny
Ronnita Miller, Madelon
Aleksandrs Antonenko, Andrea Chénier
Burkhard Ulrich, L'Incredible
James Kryshak, The Abbé
George Gagnidze, Carlo Gérard
Dong-Hwan Lee, Fouquier-Tinville
Thomas Lehman, Mathieu
Ievgen Orlov, Roucher
Seth Carico, Schmidt
Noel Bouley, Pietro Fléville
Chor der Deutschen Oper Berlin
Orchester der Deutschen Oper Berlin
May 25, 28, 31, jun 03, 07, 10, 12, 16, 19
Glyndebourne

Glyndebourne Opera House, Glyndebourne

La traviata
Comprar
Verdi, La traviata
Glyndebourne Festival Opera
Richard Farnes, Director
Tom Cairns, Director de escena
Hildegard Bechtler, Set Designer
Kristina Mkhitaryan, Violetta Valéry
Zach Borichevsky, Alfredo Germont
Igor Golovatenko, Giorgio Germont
Rihab Chaieb, Flora Bervoix
Gabriele Mangione, Gastone de Letorières
William Dazeley, Baron Douphol
Daniel Shelvey, Marquis d'Obigny
Henry Waddington, Dr Grenvil
Eliza Safjan, Annina
Glyndebourne Chorus
May 25

La Maison Symphonique de Montréal, Montreal

Kent Nagano and Shostakovich's Final Symphony
Comprar
Shepherd, Magiya
Shostakovich, Sinfonía núm. 15 en la mayor, Op.141
Beethoven, Concierto para piano núm. 5 en mi bemol mayor "Emperador", Op.73
Kent Nagano, Director
Rafał Blechacz, Piano
May 25, jun 05, 20, 25, jul 02

Komische Oper Berlin, Berlín

Medea
New Production
Comprar
Reimann, Medea
Steven Sloane, Director
Benedict Andrews, Director de escena
Johannes Schütz, Set Designer
Victoria Behr, Costume Designer
Nicole Chevalier, Medea
Günter Papendell, Jason
Ivan Turšić, Kreon
Nadine Weissmann, Gora
Anna Bernacka, Kreusa
Eric Jurenas, Herold
Simon Berger, Dramaturgy
Diego Leetz, Lighting Designer
May 25

Kursaal Auditorium, San Sebastián

Guridi, Mendelssohn, Strauss
Comprar
Guridi, Diez melodías vascas
Mendelssohn, Concierto para violín en mi menor, Op.64
Strauss R., Don Juan, poema sinfónico, Op.20
Strauss R., Muerte y transfiguración, Op.24
Jun Märkl, Director
Julian Rachlin, Violín
Euskadiko Orkestra Sinfonikoa
May 25, 27

Hungarian State Opera, Budapest

Love and Other Demons
Hungarian première
Comprar
Eötvös, Love and Other Demons (Budapest version, Hungarian première)
Péter Eötvös, Director
Silviu Purcarete, Director de escena
Helmut Stürmer, Set Designer, Costume Designer
Tetiana Zhuravel, Sierva María
Gergely Boncsér, Abrenuncio
István Kovácsházi, Don Ygnacio
Zsolt Haja, Father Delaura
Bernadett Fodor, Dominga
Jovita Vaškevičiūtė, Dominga
Andrea Meláth, Josefa Miranda
Éva Balatoni, Martina Laborde, an insane woman
Krisztián Cser, Don Toribio
Hungarian State Opera Orchestra
Jerry Skelton, Lighting Designer
Rares Zaharia, Revival Director
Andu Dumitrescu, Video Artist
May 25, 26

Palacio de Congresos de Badajoz Manuel Rojas, Badajoz

Azguime, Martin, Shostakovich
Comprar
Azguime, Illuminations
Martin, Concerto for seven winds, timpani, percussion and string orchestra
Shostakovich, Sinfonía núm. 1 en fa menor, Op.10
Beñat Arrieta, Flauta
José Martí, Oboe
José Gasulla, Clarinete
Fernando Cuéllar, Fagot
Lorena Corma, French horn
Novella Sergio, Trompeta
Antonio Lloret, Trombón
Pedro Carneiro, Director
Orquesta de Extremadura
May 25, 27

Erkel Színház (Erkel Theatre), Budapest

Dohnányi, Der Tenor
Balázs Kocsár, Director
András Almási-Toth, Director de escena
István Rózsa, Set Designer
Krisztina Lisztopád, Costume Designer
Lajos Geiger, The Duke
László Szvétek, Hicketier
Mária Farkasréti, Jenny
Adrienn Miksch, Thekla
János Szerekován, Krey
András Kiss, Wolke
Attila Fekete, Schippel
Gábor Csiki, Müller
Zsolt Molnár, Schultze
Noemi Kulcsár, Coreografía
May 25

Northcott Theatre, Exeter

Sullivan, Patience
Timothy Burke, Director
Liam Steel, Director de escena
Florence de Maré, Set Designer, Costume Designer
Luci Briginshaw, Patience
Aled Hall, Lieut The Duke of Dunstable
Valerie Reid, Lady Jane
Suzanne Fischer, Lady Saphir
Andrew Slater, Colonel Calverley
Ross Ramgobin, Archibald Grosvenor
Bradley Travis, Reginald Bunthorne
May 25, 26, 27

Artscape Opera House, Cape Town

Tiger Bay the Musical
Comprar
James, Tiger Bay the Musical
May 25, 28, 29, 31, jun 01, 03, 04, 05, 09

Teatro Real, Madrid

The Golden Cockerel
Comprar
Rimsky-Korsakov, Le coq d'or (The Golden Cockerel)
Ivor Bolton, Director
Laurent Pelly, Director de escena, Costume Designer
Barbara de Limburg, Set Designer
Dmitry Ulyanov, Tsar Dodon
Alexey Tikhomirov, Tsar Dodon
Sergei Skorokhodov, Prince Guidon
Boris Rudak, Prince Guidon
Alexey Lavrov, Prince Afron
Iurii Samoilov, Prince Afron
Alexander Vinogradov, General Polkan
Olesya Petrova, Amelfa
Agnes Zwierko, Amelfa
Alexandre Kravets, Astrologer
Barry Banks, Astrologer
Venera Gimadieva, Queen of Shemakha
Nina Minasyan, Queen of Shemakha
Sara Blanch, Golden Cockerel
Chorus of the Teatro Real
Orchestra of the Teatro Real
May 25, 26, 27, 28

Teatro de la Zarzuela, Madrid

Enseñanza libre / La Gatita blanca
Comprar
Giménez, Enseñanza libre
Giménez, La Gatita blanca
Teatro de La Zarzuela de Madrid
Manuel Coves, Director
Enrique Viana, Director de escena
Daniel Bianco, Set Designer
Pepe Corzo, Costume Designer
Albert Faura, Lighting Designer
Orquesta de la Comunidad de Madrid
Coro del Teatro de La Zarzuela
Cristina Faus, Mezzosoprano
María José Suárez, Soprano
Ángel Ruiz, Singer
Roko
Gurutze Beitia
José Luis Martínez
Iñaki Maruri
Mitxel Santamaría
May 25, 26 Matiné, 27

Lincoln Center: David Geffen Hall, Nueva York

Dvořák Violin Concerto
Comprar
Dvořák, Concierto para violín en la menor, Op.53
Dvořák, Three Slavonic Dances
Janáček, Taras Bulba
Jakub Hrůša, Director
Augustin Hadelich, Violín
Jue 25 may at 13:05
Tournemire, Alain, Vierne
Comprar
Tournemire, Triptyque (L’orgue mystique No. 26)
Alain, Variations sur un thème de Clément Janequin, for organ, JA118
Vierne, Organ Symphony no. 4 in G minor, Op.32
Ben Bloor, Órgano
Jue 25 may at 18:00

Royal Festival Hall, Londres

Philharmonia Chamber Players: Beethoven Septet
Comprar
Beethoven, Septet in E flat major, Op.20
Players from the Philharmonia Orchestra

Stadthalle, Göttingen

Brockes Passion, HWV 48
Comprar
Handel, Brockes Passion, HWV 48
Johannette Zomer, Soprano
Ana Maria Labin, Soprano
Rupert Charlesworth, Tenor
Sebastian Kohlhepp, Tenor
Tobias Berndt, Baritone
David Erler, Contratenor
NDR Choir
Bart Van Reyn, Choirmaster / chorus director
FestspielOrchester Göttingen
Laurence Cummings, Clave, Director
Jue 25 may at 18:30

Die Residenz: Hofkapelle, Múnich

Residence Serenade
Comprar
Handel, Harp Concerto
Smetana, The Moldava
Tchaikovsky, flowerwalz of "the nutcracker"
Silke Aichhorn, Arpa
Jue 25 may at 19:30

Royal Festival Hall, Londres

Blomstedt conducts Beethoven
Comprar
Brahms, Concierto para piano núm. 1 en re menor, Op.15
Beethoven, Sinfonía núm. 7 en la mayor, Op.92
Herbert Blomstedt, Director
Martin Helmchen, Piano
Jue 25 may at 19:30

Exeter Cathedral, Exeter

The Sixteen Choral Pilgrimage Tour, Exeter
Comprar
Poulenc, Salve Regina
Palestrina, Surge amica mea
Palestrina, Surgam et circuibo civitatem
Palestrina, Parce mihi, Domine
Poulenc, Quatre motets pour un temps de penitence
Palestrina, Peccantem me quotidie
Palestrina, Missa L’Homme armé: Kyrie
Palestrina, Missa L'Homme armé: Gloria
Palestrina, Missa L'Homme armé: Credo
Poulenc, Un soir de neige
Palestrina, Missa Salve Regina
Poulenc, Mass in G: Agnus Dei
The Sixteen
Harry Christophers, Director
Jue 25 may at 19:30

National Centre for the Performing Arts: Concert Hall, Beijing

Asia Tour 2017
Comprar
Bach, Concierto para 2 violines en re menor, BWV1043
Glass, Double Concerto for violin and cello
Mussorgsky, Cuadros de una exposición
Kremerata Baltica
Concerto Budapest
Gidon Kremer, Violín
András Keller, Violín
Giedrė Dirvanauskaitė, Violonchelo
Jue 25 may at 20:00
Prague Spring Festival

Rudolfinum: Dvořák Hall, Prague

Orchestra of the Age of Enlightenment
Comprar
Campra, Les Fêtes Vénitiennes: Suite
Fischer, Le Journal du Printemps: Suite in G minor
Bach, Suite orquestal núm. 4 en re mayor, BWV1069
Rameau, Les Indes Galantes: suite
Bach, Suite orquestal núm. 3 en re mayor, BWV1068
William Christie, Director
Jue 25 may at 20:00

Gran Teatre del Liceu, Barcelona

Tchaikovsky Cycle Piano
Comprar
Tchaikovsky, Concierto para piano núm. 1 en si bemol menor, Op.23
Tchaikovsky, Sinfonía núm. 5 en mi menor, Op.64
Khatia Buniatishvili, Piano
Orquestra Simfònica del Gran Teatre del Liceu
Josep Pons, Director
Jue 25 may at 20:00

Auditorium de Palma, Palma de Mallorca

Orquestra Simfònica Illes Balears
Comprar
Román, Canto y danza
Canteloube, Chants d'Auvergne
Beethoven, Sinfonía núm. 3 en mi bemol mayor "Heroica", Op.55
Joji Hattori, Director
Kate Lindsey, Mezzosoprano
Orquestra Simfònica de les Illes Balears "Ciutat de Palma"
Jue 25 may at 20:00

Auditorio y Centro de Congresos Victor Villegas, Murcia

Orquesta Sinfónica de la Región de Murcia
Comprar
Mendelssohn, Hebrides Overture "Fingal's Cave", Op.26
Mendelssohn, Concierto para violín en mi menor, Op.64
Beethoven, Sinfonía núm. 2 en re mayor, Op.36
Orquesta Sinfónica de la Región de Murcia
Antonio García Egea, Violín
Virginia Martinez, Director
Jue 25 may at 20:30

Centro Cultural Afundación, Vigo

Taibo García, Rachmaninov
Comprar
Taibo García, Galaica: suite sinfónica (Obra recuperada)
Rachmaninov, Danzas sinfónicas, Op.45
Paul Daniel, Director
Real Filharmonia de Galicia
Jue 25 may at 20:30

L'Auditori: Sala Oriol Martorell, Barcelona

Quartet Belcea and Casals
Comprar
Schubert, String Quartet no. 15 in G major, D.887
Brahms, String Sextet no. 1 in B flat major for 2 Violins, 2 Violas, and 2 Celli, Op.18
Corina Belcea-Fisher, Violín
Axel Schacher, Violín
Krzysztof Chorzelski, Viola
Jonathan Brown, Viola
Antoine Lederlin, Violonchelo
Arnau Tomàs, Violonchelo

St. Paulus-Kirche, Göttingen

eeemerging: Continuum
Comprar
Handel, Nine German Arias (Deutsche Arien), HWV 202-10
Ensemble Continuum
May 25, 26, 27, 28 Matiné, 30, 31, jun 01, 02, 03

King's Head Theatre, Islington, Londres

La flauta mágica (Die Zauberflöte), K620
Comprar
Mozart, La flauta mágica (Die Zauberflöte)
Charles Court Opera
May 25, 27

Place des Arts: Salle Wilfrid-Pelletier, Montreal

La bohème
Puccini, La bohème
Opéra de Montréal
James Meena, Director
Alain Gauthier, Director de escena
Luc Robert, Rodolfo
France Bellemare, Mimì
Justin Welsh, Marcello
Lucia Cesaroni, Musetta
Christopher Durham, Schaunard
Alexandre Sylvestre, Colline
Choeur de l'Opéra de Montréal
May 25, sep 07

Kumho Art Hall, Seoul

François-Frédéric Guy Piano Recital
Beethoven, Sonata para piano núm. 1 en fa menor, Op.2 núm. 1
Beethoven, Sonata para piano núm. 2 en la mayor, Op.2 núm. 2
Beethoven, Piano Sonata no. 13 in E flat major "quasi una fantasia", Op.27 no.1
Beethoven, Sonata para piano núm. 8 en do menor 'Pathétique', Op.13
François-Frédéric Guy, Piano
May 25, 26, 27

Palais Garnier (Opéra de Paris), París

Robbins / Balanchine / Cherkaoui / Jalet
En Sol (Jerome Robbins)
La Valse (Balanchine) (George Balanchine)
Boléro (Sidi Larbi Cherkaoui, Damien Jalet)
Maxime Pascal, Director
Marina Abramović, Set Designer
Riccardo Tisci, Costume Designer
Orchestre de l'Opéra National de Paris
Emmanuel Strosser, Piano
May 25, 26, 27 Matiné, Sesión de tarde

Kennedy Center: Opera House, Washington

The Washington Ballet: Tudor / Ashton / World Premiere
New Work
Lilac Garden (Tudor) (Antony Tudor)
The Dream (Sir Frederick Ashton)
The Washington Ballet
May 25, 27, 28

Baruch Performing Arts Center: Engelman Hall, Nueva York

Carmen - Heartbeat Opera Spring Festival
Bizet, Carmen (This radical new adaptation strips down Bizet’s explosive masterpiece to the four central characters )
Heartbeat Opera
Daniel Schlosberg, Director
Louisa Proske, Director de escena
Kate Noll, Set Designer
Beth Goldenberg, Costume Designer
Sishel Claverie, Carmen
Brent Reilly Turner, Don José
Ricardo Rivera, Escamillo
Jessica Sandidge, Micaëla
Wason, Oliver, Lighting Designer
May 25

Philharmonie 1: Grande salle Pierre Boulez, París

Christiane Karg sings Mahler's Resurrection Symphony
Mahler, Sinfonía núm. 2 en do menor 'Resurrección'
Daniel Harding, Director
Choeur de l'Orchestre de Paris
Lionel Sow, Choirmaster / chorus director
Christiane Karg, Soprano
Wiebke Lehmkuhl, Contralto
May 25, 27 Matiné, 30, jun 02

Oslo Opera House, Main Stage, Oslo

La bohème
Puccini, La bohème
Norwegian National Opera
Antonino Fogliani, Director
Stefan Herheim, Director de escena
Heike Scheele, Set Designer, Costume Designer
Marius Roth Christensen, Rodolfo
Marita Sølberg, Mimì
Yngve André Søberg, Marcello
Eli Kristin Hanssveen, Musetta
Aleksander Nohr, Schaunard
Marcell Bakonyi, Colline
May 25, 28, 31

Staatsoper at Schiller Theater, Berlín

Macbeth
Verdi, Macbeth
Daniel Barenboim, Director
Peter Mussbach, Director de escena
Marina Prudenskaya, Lady Macbeth
Gaston Rivero, Macduff
Plácido Domingo, Macbeth
René Pape, Banquo
Evelin Novak, Lady in Waiting
Florian Hoffmann, Malcolm
Jan Martiník, Cutthroat, Herald, Doctor
Staatskapelle Berlin
Staatsopernchor Berlin
May 25, 26, 28

Auditorium di Milano Largo Mahler, Milan

Mozart e Mahler
Mozart, Sinfonía núm. 25 en sol menor, K183 (K173dB)
Mahler, Das Lied von der Erde
Carina Vinke, Contralto
Lorenzo Decaro, Tenor
Xian Zhang, Director
May 25, 27

Opera Wrocławska, Wrocław

Anna Karenina
Anna Karenina (Alexei Ratmansky, Bożena Klimczak)
Opera Wroclawska Ballet
Julia Skrzynecka, Costume Designer
May 25, 26, 28 Matiné, 30, 31, jun 02, 04 Matiné

Palais de la Monnaie, Bruselas

Verdi, Aida
De Munt | La Monnaie
Alain Altinoglu, Director
Samuel Jean, Director
Stathis Livathinos, Director de escena
Alexander Polzin, Set Designer
Andrea Schmidt-Futterer, Costume Designer
Adina Aaron, Aida
Kelebogile Besong, Aida
Andrea Carè, Radamès
Alfred Kim, Radamès
Nora Gubisch, Amneris
Ksenia Dudnikova, Amneris
Dimitris Tiliakos, Amonasro
Giovanni Meoni, Amonasro
Mika Kares, Ramfis
Enrico Iori, King of Egypt
Tamara Banjesevic, Priestess
Julian Hubbard, A messenger
Orchestre Symphonique de la Monnaie
La Monnaie Chorus Academy